Снятие с учета/продажа...
6709
76
Ребзя, задумал-таки продавать свой пепелац с последующим приобретением чего-нибудь уазоподобного... Вопросики есть : обязательно сперва с учета снимать (ну и в этом случае - где и как это делать) или можно по чему-нибудь типа гендоверки продать (опять же - где это делается)?.. Ну и самый глобальный вопрос - куда объяву кидать?..
2920
Ну и плюс ко всему : я совсем ламер в этих делах... Раньше продавать не доводилось... Какую цену выставлять?.. Пошустрил по НГСу - за 10-е семейство тех лет 220 просят... Но у меня крыло жахнутое... С другой стороны - в техническом плане ИТС... Но охота продать поскорее...
2920
Ну да, желательно с учёта.... потому что загорелось покупателю "прям счас" забрать, а оно на номерах...а гаёвня через 2-3 дня тока работает.....передумали...-(
Одно неудобство - транзиты быстро кончаются, а лягухи патрульные аж бегом на транзиты бегут(100р цена вопроса)
По доверке - вроде быстро, 20 мин написать, но надо копию доверки себе сделать, а то штрафы всякие пойдут с камер видео владельцу номера, налоги тоже.
2920
Крыло лучше сделать, тыщ5 потратить - зато полный ИТС будет! а то для 2летней, я так понял, машинки это - серьёзный минус.
2920
вывешиваешь объяву на нгс, цену рублей на 5-10 ниже ставишь рынка...

договариваешся с покупателем, снимаешь с учета, переоформляете.

Только перед снятием аванс с покупателя возьми
2920
лучше снять с учета заранее, неторопясь, я кпримеру последние разы за 2дня с учета снимал-в первый день в обед приезжал на сверку (занимало около30мин) потом неторопясь(сверка 20дн действительна), во второй день с самого утра в окно за номерами, мне так удобнее... а на транзиты гаишники в городе давно уже забили, на выездах правда штрафуют частенько... если побыстрей продать охото, то не надо жаться при торге...:улыб:
и объяву в доску дать и из рук в руки, там нахоляву мона и само сабой на электронные доски объяв...
2920
Если крыло сильно жахнутое, то конечно лучше сделать. Если не сильно, то не делать. Просто если, не дай бог, с цветом напартачат то доказывай потом что она вся не битая и не перекрашенная. Я свои машины ни одну не красил перед продажей, зато все чего было налицо. Скинешь в цене на ремонт просто и все.
2920
Покупанта нужно обрабатывать сразу, пока у него горят глаза. Если же будет пауза в виде снятия с учёта - покупатель запросто может передумать. Поэтому, сначала снимай с учёта, а уже потом продавай
Commander
А неудобнее сразу: снять с учета продавцу и поставить на учет покупателю в один день(в два дня)?.. мне кажется так удобнее.
2920
Погоди снимать - опять началась возня с повышением штрафа за просроченные транзиты..
800 р будет теперь..
KiLLiN
в первый день в обед приезжал на сверку (занимало около30мин) потом неторопясь(сверка 20дн действительна), во второй день с самого утра в окно за номерами, мне так удобнее...
Так уже не канает.
Новая схема везде. Сначала документы в окно, потом сверка, потом получение номеров. :dnknow:
ТС: снять с учёта проблем не составляет совсем, поэтому ищи покупателя, потом бери залог, потом снимай с учёта и переоформляй.
Только вот не вздумай с генералкой заморачиваться, если лошара в этих делах. Потом проблем можешь огрестись по самое немогу...
pawel81
А неудобнее сразу: снять с учета продавцу и поставить на учет покупателю в один день(в два дня)?.. мне кажется так удобнее.
это получится если покупатель и продавец в одном районе прописаны, или у тя хорошие друзья есть на Бородина ))))
solo
я бы вначале подал объявления, во все какие смог найти интернет газеты, основные конечно доска, из рук в руки, нгс. Цену ставить по самому минимальному предложению. Крыло не делать, лучше скинуть денег на торгах. Снять машину с учета.
Alex_B
это получится если покупатель и продавец в одном районе прописаны, или у тя хорошие друзья есть на Бородина ))))

Т.е снимается с учета только на Бородина.. А если покупатель прописан в кировском р-не?
pawel81
А причём тут я? :безум:
Снимают везде, в районных РЭО.
Список тут .
2920
А транзитники то разве продлять нельзя? Я тож продаю машину, вот и срок уже ТО мартом проходить, а покупателей почти нет :хммм:Вот и хочу снять её с учета.
Hmel
А я не знаю... :dnknow: В принципе раз собрался продавать - то надо щас с учета снимать, еще до объявы, как я понял... С другой стороны - очково на транзитах машину не в гараже хранить... И вообще оставлять где-то надолго...
2920
Всегда все свои машины снимались с учёта только после получения задатка от покупана. И так и буду делать. Ни один не возмущался. А кому не нравится, пусть ищет другую машину.
2920
Двое первый раз продаванов ищут ответы на свои вопросы :ха-ха!:
2920
скажу так, по практике продаж: снимать с учета стоит если на барахолке аппарат сливаешь (так как если туда заехал, то машину от туда выгоняет уже новый владелец - заставлено всё, не выехать), если по объявам, то лучше вместе с покупателем - даёт последнему уверенность что с доками всё впорядке
maxdreamer
угу.. оба раза так же продавал

объявления через интернет везде, что нашлось в яндексе по сочетанию "новосибирск" и "продам авто", и ждешь покупателя :миг:
Женя54
Не, на барахолку точно не поеду... И на машине ничо рисовать не хочу (телефон, год и т.д.)... Куда лучше объяву подать?..
Женя54
А если ТО уже заканчивается, а машина не продаётся, то лучше всё-таки снять её с учёта?
2920
НГС
Из рук в руки
Дром
авто.ру
доска объявлений
Hmel
Снять... а заодно и цену сбросить:улыб:
Commander
Нашемарка... 11-я... А какая разница?.. Продаются-то все одними путями...:хехе:
maxdreamer
На дроме вроде российские машины не подаются в объявки, по крайней мере год назад так было.
7777
да не, вроде подаются, только марку и модель приходится ставить АС - АС ))))))))))))))))))))))))
типа таг
7777
А, ну прошу пардону :хехе:
2920
>Не, на барахолку точно не поеду... И на машине ничо рисовать не хочу (телефон, год и т.д.)... Куда лучше объяву подать?..

Интересная логика.. Продать вроде как хочу, но такими инструментами продаж воспользоваться не хочу..
last user
Ну значит и на дром нужно подать. З.Ы. Когда свою продавал, больше всего звонков было с дрома и с нгс. Из рук в руки пару раз позвонили. А продал по объявления с нгс.
7777
А как отслеживать откуда узнали? спрашивать? я чет хз, не заморачиваюсь. Када подавал объявы всегда это были тока дром и нгс. Всё нормально продавалось :спок:
solo
Интересная логика.. Продать вроде как хочу, но такими инструментами продаж воспользоваться не хочу..
Ну ездить-то на чем-то надо... Да и на барахолку вроде как за японцами приезжают... А рисовать телефон - ну чОрт знает, мне почему-то кажется, что на дороге никто на это не смотрит... Хотя - хуже точно не будет, можно и накалякать...
2920
я - точно не смарю, на балке вроде каг есть "отдел" отечественных авто )))
где то в дальнем углу :biggrin:
solo
Я тоже не хотел рисовать себе на заднем стекле ни каких объявлений, да и друзья, на барахолке, машинами занимаются, тоже предлагали выгнать, я не захотел, да и машина всегда нужна была под пятой точкой. З.ы. Всегда придерживался одного правила, если хочешь быстро продать авто-ставь адекватный ценник.
last user
Не, специально не спрашивал. Просто на нгс подал фотки где машина без замятого порога, а на дроме все подробно описал про этот косяк. Те кто звонил и знал про этот косяк-тот с дрома. Кто спрашивал где посмотреть фото косяка- тот с других газет. Да и сами люди частенько говорят, я по объявлению, от туда-та, от туда-та. Еще можно следить по количеству просмотров объявления, где тоже на первом месте был дром, на втором нгс.
7777
ааа ну да, по просмотрам дром всегда впереди ) я када марка 97 года в 100 кузове отдавал за 170 тыщ, на дроме за 1 день около 400 просмотров было :ха-ха!: перекупов приехало человек 10 за 2 дня )))
last user
ННП
А почему бы нам на форуме не создать ТОП о продаже и обмене автомобилей автофорумчан, соответственно более менее прозрачная история владения автомобилем будет покупателю обеспечена, я вот например тоже хочу обменять свой пепелац на что то 4Везде и не сильно тороплюсь, мне кажется топик такой будет популярен!
Yellow Fog
Идея-то хорошая (в плане - что об авто и его проблемах, если они есть, все известно) - вот только по правилам под п.3 такой топ будет попадать по идее... Хотя... Есть же топ "барахолка"...
Yellow Fog
Потому что пункты 3 и 4 Правил :спок:
maxdreamer
про пункты понятно, но есть же еще понятие Автофорум, полезность топика и т.д. Мне бы например было бы гораздо выгоднее взять авто у форумчанина, где вероятность правды гораздо больше, чем у левого Васи.
Yellow Fog
А почему бы нам на форуме не создать ТОП о продаже и обмене автомобилей автофорумчан, соответственно более менее прозрачная история владения автомобилем будет покупателю обеспечена
С другой стороны - не так уж часто форумчане авто продают... И в большинстве, уверен, сообщения будут размещать люди, зарегенные только ради продажи... Ну как в топе "заводилки"... Так что про прозрачность, получается, мимо...
Yellow Fog
Ну это даже не к Модераторам вопрос, это вопрос к Администрации.
2920
>Да и на барахолку вроде как за японцами приезжают...

На барахолку приезжают за АВТО и неважно, где и кем оно выпущено..
Если не в курсе, там справа есть еще барахолка советских машин и старых ино...

>А рисовать телефон - ну чОрт знает, мне почему-то кажется, что на дороге никто на это не смотрит...
Один наш форумчанин именно продал так авто на 10 тыс. дороже запланированного...
7777
Адекватный - это сколько?
-10-15% от цены авто?

Лично я намалюю и на стекле и выеду на барахолку, дабы сэкономить такие бабки..
solo
Если не в курсе, там справа есть еще барахолка советских машин и старых ино...
Да знаю я про это... Совсем махонькая она... ПисАл же : нужно быть на колесах и оставлять машину на барахолке на n-ный срок неохота... Я ж не знаю - как моя модель котируется, но есть подозрение - что не очень высоко... И куковать на барахолке можно долго...
solo
Я тоже всегда пишу на стекле, читаю это, ой как читают. Просто усердствовать не надо при написании, расписывая все навороты, какие там позолоченые винтики в бардачке слева. Хватит "продам" и номер телефона.
2920
Что мешает в субботу встать сильно пораньше, выгнать машину на балку на номерах и если не продашь после обеда выехать и заниматься своими делами?