Снятие с учета/продажа...
6718
76
solo
Потому что по субботам я учусь... Как раз с утра пораньше...
maxdreamer
А у меня вообще все авто по друзьям-знакомым расходились... До объяв не доходило:улыб:
solo
Всегда ставил цену на 5-10 тыс. ниже той что находил в интернете, плюс готов был на торг в 5-10 тыс. Хотя во всех объявлениях указывал, что цена окончательная и без торга. Продавал всегда в течении 10 дней.
igornsk
А у меня вообще все авто по друзьям-знакомым расходились... До объяв не доходило:улыб:
вот! Вот это было бы само то, продать так машину!
maxdreamer
НГС
Из рук в руки
Дром
авто.ру
доска объявлений
На дром русскую авто не подать :tease:
7777
вот! Вот это было бы само то, продать так машину!
Есть существенный минус... Вот продаешь ты знакомому машину, вроде как в идеале... А у него дня через три чо-нибудь ломается... И вроде как ты ни при чем - ну время пришло или сам виноват... Но все равно стремно и отношения могут испортиться... Я так сам себе думаю...
igornsk
Главное чтобы потом они с тобой ещё разговаривали :ха-ха!:
solo
Ксинкай?
пардон, ....чего??...
2920
Есть такое дело! Вообще, если что либо из расходников ломается, то я это могу понять, а вот если там двигатель клинанул или еще что серьезное, то осадок конечно останется.
7777
Ну и вот... Мы ж не знаем - в каком акте ружье стрельнет... Так что друзьям лучше не продавать... Как бы ни уверен был в авто... ИМХО...:yes.gif:
2920
Мы давно продали запор, мужик начал звонить и ныть, пришлось какую-то ему запчасть покупать, чтобы отстал. А потом у него угнали запор, жалко было, бодро еще бегал. И в чужие руки жалко отдавать.
Uka
Вот таких надо посылать! И пусть хоть заноется!
maxdreamer
Ну не знаю... никто не обижался:улыб:
PEREGON
>На дром русскую авто не подать
В ответ на:
Ксинкай?


пардон, ....чего??...
AC , Xin Kai ....
2920
Мои «три копейки»:
- Заявленная цена в объявлении вовсе не является продажной. Зачастую она является «висячей».
- Не надо накидывать на торг. Просто определите для себя минимальную приемлемую стоимость. Но даже от этой стоимости придется в последствии уступить 1-3т.р., так уж устроен человек, без дисконта он всё равно не может.
- Никогда заранее не снимал авто с учёта. Зачем??? Нашелся покупатель, получил залог, поехали на следующий день и переоформились.
- На барахолку не ездил, маркером на стекле не писал. Подавал бесплатные объявы в Доску объявлений, Из рук в руки, с фотками на НГС, Дром.
- Первыми звонят перекупы и пытаются сломать цену. Говорят, что машина «авно», и что продавать ты её будешь до следующего пришествия Христа. Потом появляются простые покупатели, и если машина «не хлам», и ценник «не космос», продается за 1-2 недели максимум.
- Последними, примерно через месяц или два, звонят те же перекупы, которые были первыми, и интересуются – не продана ли машинка. )
- Продавать по доверке - иметь геморой в будущем.
1 авто продавал в битом состоянии .. не находу.. поэтому снял с учета.. продал по доверке на 3 месяца (через 70 дней зашел в гаи и узнал снят ли авто .. потратил не более 15 минут). .так как продаван брал под востановление и продажу.. лишней записи в ПТСе не хотел.. но это не суть важно..

так что доверка в наше время есле с умом сделать то нетак уж и страшно
е759хе
снял с учета.. продал по доверке на 3 месяца (через 70 дней зашел в гаи и узнал снят ли авто ..
Че то непонятнеько кто снимал то в итоге?:улыб:
igornsk
тьфу. .:улыб:стоит читать как "НЕ снял с учета"
не смог снять потому что на сверку проблемно было тянуть авто
2920
Добрый вечер. Не стала создавать новую тему, т.к. вопрос пустяковый. Господа, подскажите пожалуйста, снимать с учёта авто обязательно в том же ГИБДД в котором оно ставилось на учёт или в любом отделении области? Может кто знает, где по субботам меньше очереди - в Бердске или Искитиме?
2920
доброго утречка, чтоб темы не плодить - спрошу в этой: каков сейчас порядок постановки на учёт без замены госномеров? кто сталкивался, подскажите?
Есть на руках договор купли-продажи, я вписан в ПТС как новый собственник, есть страховка на меня на эту машину.
Ответствуйте, пожалуйста, кто в теме, - что и как:
снимать номера и показывать их при подаче заявления?
будут ли осматривать авто?
сколь пошлина?
и. т.д.
Заранее премного благодарен.
ЧёрнаяКошка
Снять с учета как поставить на учет можно в любом гибдд. Про Искитим или бердск не подскажу. Ставил в городке в субботу, потрачено 40 минут, народу было человек 5. Сегодня отец в Кольцово ставил на учет, ушло около часа.
apr
Снимать номера не надо. При сверке номера кузова, инспектор посмотрит и госномера.
Пошлина 500 руб.
Заявление на постановку, договор, ПТС, страховку, свидетельсво о рег. на старого собственника, квинтанция на 500 руб об оплате госполины - эти документы подаются инспектору.
Nsk2005
а госпошлину ,пардон, где оплатить?:смущ:
KZ13
Как правило, можно оплатить прямо в РЭО. Но лучше заранее, но только не в Сбере, лучше зайти в любой другой банк (я в Муниципальном платил), там и без очередей, и комиссия за заполнение меньше. А уж если в Сбере, то не ломиться в окошко, а воспользоваться терминалом. Почему заранее? Потому что касса открывается вместе в РЭО, народ после сверки ломится оплачивать пошлину, а, имея квитанцию, можно сразу подать доки, сэкономив около часа.
У меня процедура была такая.
1. Приехал к открытию, стою около машины, курю, никуда не пырхаюсь
2. Ровно в 8:00 вышел гаишник, оставил после сверки автограф на заявлении
3. Подал документы (к вышеобозначенному списку добавь еще паспорт, на всякий сделай копии квитанции и страховки, раньше надо было, сейчас не знаю, но лучше сделать)
4. Через полчаса выдали ПТС, сделал копию, получил СОР и уехал.
Еще, заявление не на постановку, по-моему, в моем было написано "внести изменения в регистрационные документы в связи со сменой собственника". Кстати, формулировка назначения пошлины тоже не постановка, а внесение изменений.
2920
что-то я не понял, чем именно опаснее оставлять машину в гараже или ином месте на транзитах????