Жидкий пластик...
8112
35
Щас вовсю рекламируют покрытие кузова "жидким пластиком"...
Не в "ремонт" пишу, ибо просто интересно мнение здешних спецов : это очередная нано-лабуда?.. Там что, по идее на краску ложится пластик и это типа делает кузов невосприимчивым к коррозии (снаружи)?.. :dnknow:
2920
тип того :biggrin:Я про эту фигню ещо услышал год назад что покрывают так,но это дорого очень :dnknow:
2920
хз, а чем он лучше грунтовки краски и лака?
dhalsim
А, ну кстати да - сколько примерно такое удовольствие стОит?.. Допустим на что-то вроде паркетника... Или цена от кол-ва израсходованного пластика зависит?.. Так-то понятно, что "стоп-коррозия навеки" стОит дорого за саму идею, но интересна и себестоимость...
last user
хз, а чем он лучше грунтовки краски и лака?
Ну ты ж новое ЛКП поверх нормального старого класть не будешь?..:хехе:А вообще - не знаю, вот и интересуюсь... Может это покрытие прочнее лака... :dnknow:
2920
дак а пластик че прозрачный? здаеца мне это актуально при консервации авто в месте где возможны получения сколов ЛКП )
также при перегоне авто "на продажу" ))
ну при поездках по трассе во время проведения дорожных работ ))
а чото в повседневку его юзать даже хз зачем
2920
Знаком только с Жидким стеклом.
Vs
а я также со стулом :ха-ха!:
пардон за оффтоп
last user
дак а пластик че прозрачный?
Да фиг знает... Он же разный бывает, нет?.. Вспомнил щас Субарь Ала - он вроде как пластиком покрыт, но матовым...
last user
покрытие авто жидким стулом думаю только поспособствует процессам окисления металла. :umnik:
2920
да не, пленкой )) и как я понял не из лучших побуждений
last user
Ну в общем интересно мнение wox'a, как сАмого скептика ко всяким нано- и прочим технологиям из всех спецов по кузовщине...
2920
:dnknow: ну сорри, тогда молчу.

жжёмс ))
2920
А я цену и не знаю :dnknow: просто говарили что не очень дёшево.
last user
Не, мнения остальных тоже интересно услышать... Но только тех, кто об этом хоть что-то знает... :biggrin:
2920
Тестим одну машину, покрытую подобным.
пока ащущения такие, как и у свежепокрытой лаком.
dhalsim
А я цену и не знаю :dnknow: просто говарили что не очень дёшево.
25-50 тысяч рублей, дорого или нет? :ха-ха!:
александр99
а цели применения??? и толщина покрытия то какая?
Vs
ИМХО - кидать 20ку за то чтоб, первое время капельки воды стекали интенсивнее чем обычно (Меньшая смачиваемость) и блястит лучше - для меня идиотизм.
Жил бы я в Майами, где не пыли, ни камней, ни мелкого абразива на дороге, я бы еще подумал...
александр99
А что стоит покрыть машину лаком?Если дешевле то дорого :biggrin:
Vovis
что то из этой оперы?
Да, похоже на то... Сразу смущает картинка со структурой молекулы... Во мне такая фигня вместо "вау, круто, наука!" вызывает недоверие...
dhalsim
А что стоит покрыть машину лаком?Если дешевле то дорого :biggrin:
Сделай грамотную полировку и не ипи моск.
Vs
Меня поражают люди, которые постоянно лечат кузовщину и при этом заморачиваются НАНО технологиями лака за десятки тысяч рублей.
В голове не укладывается.
Vs
В общем, по-твоему получается, что это тот же воск, но для тех, кому то что стоит меньше 60$ - не еда?.. :biggrin:
2920
раз речь о нанотеке, может веталег в теме?:улыб:
last user
Дык я не говорю, что это "нано"... Просто это слово здесь трактуется как "фигня и выбивание денег ни за что"...:хехе:Ну как БАД в медицине...
2920
да я тоже шутканул )
кстати, на счет нано, если толщина покрытия составляет несколько нанометров - можно приобщить к нанотехнологиям эту тему
dhalsim
А что стоит покрыть машину лаком?Если дешевле то дорого :biggrin:
А чё вы у меня спрашиваете?
Я сам ху....ю :eek: :ха-ха!:
2920
а эт не то покрытие, которое ,к примеру, на новых инфинитях? ну типа на котором мелкие царапинки и пошоркости с течением некоторого времени "саморассасываются"?
2920
Они эту нанолабуду уже лет пять втюхивают.
Сезон наверное начинается.
2920
если речь о мр.каре, то меня смущает возможность вручную равномерно нанести слой как заявлено до 100 микрон. сильно смущает, ну да ладно. действительно, "мокрый эффект" можно придать старому лаковому покрытию, не спорю. если пленка действительно не отслаивается и по прочности не уступает прочности основного лкп после полной полимеризации - то почему нет...одно удивляет - стоимость. в любом случае, она должна быть гораздо ниже, нежели подготовка и покраска элемента, поскольку исключает брак и возможные повреждения лкп. не требует никаких глубоких навыков и опыта при нанесении. практически безотходна.
для расширения кругозора выкладываю так же очередную "присадку" на тему всех задолбавшего НАНО - "жидкое стекло"...
думайте сами...

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&VideoID=40088810
wox
То есть - это из разряда "онано" всетки?.. Я просто как себе это действо представлял : моется-сушится-обезжиривается кузов, потом чем-то наносится тонкий слой пластика (вот здесь не очень понятно - он же вроде должен быть горячим или хотя бы теплым пока не затвердеет) - и этим создается защитная пленка для ЛКП... Мож конский ценник объясняется именно трудностью нанесения?.. Просто мне сложно представить как пластик можно нанести на кузов (почему-то в уме сразу образы "распылителей" типа керхер появляются :безум:)... :dnknow:
2920
да нет, есть разные системы. есть тот, что наносится вручную, есть вариант напыляемый как лак с пистолета...
и что такое жидкий пластик? космофен - тоже жидкий пластик если что...а по сути - клей...
есть целая гамма красок и покрытий используемых в строительстве, при проведении мероприятий по защите конструкций и покрытий, которые тоже гордо именутся жидким пластиком. жидким пластиком называют и грунтовки и самогрунтующие краски, используемые для защиты конструкций из различных металлов...в любом случае, нужно изначально понимать, что покрытие, способное защищать базовое покрытие в течение полугода НЕ ДОЛЖНО стоить дорого, ибо получается, дешевле нанести новый слой лака, ежели старый уже нет возможности отполировать.... в любом случае - это модное направление - все из разряда косметики со всеми вытекающими...