Выезд 24 или 25 апреля на остров Умовский
15275
242
andrew13
маячок возьми там с собой) вдруг че)
Yura_18
***это остров в бердском заливе ***
Это не в заливе:улыб:Хоть и недалеко от него.
Воды должно быть мало, доехать и посуху возможно можно.
Volodya
Надо ехать!!
Чур, я на пузотёре ))
Ant54
Без шнорха изменять знакомым лужам с незнакомыми не буду. Тот намек понял - нужно предохраняться. Так что думаю не пригодится.:улыб:
andrew13
Видео явно не с тех мест.От ниж ельцовки поди.
andrew13
На видео воды то... на самокате проехать можно...
Yura_18
всё в жизни относительно )
zwsity
Ну не всё,
самокат - он абсолютен.

А вообще, воды в полях много, но уходит тоже быстро.
Артём
ждём авторитетное мнение разведки?
zwsity
Чур, я на пузотёре ))
трос не забудь ))
Volodya
возьму-возьму, а как же ))
Yura_18
На самокате проще всего :agree: объехал и поехал, почва твердая. Просто без шнорха какой-то дискомфорт когда перед мордой булькает, что даже рег с торпеды видит, даже если медленно еду.:улыб:
andrew13
Ну а кто поедет-то?:смущ:я бы пассажиром присел бы)
Ant54
На разведку бы съездить, а то возможно, что лёд ещё сильно близко к берегу лежит.

Володя, вы же вроде и закат хотели фотографировать? Прогноз погоды к этому не очень располагает. Может стоит на неделю всё сместить? Да и воду с водохранилища в преддверии паводка начинают активно сбрасывать. Т.е. шансов проехать через неделю на остров будет больше.
ДмитрийС
Дождь - будет художественным эффектом.:улыб:
ДмитрийС
У меня есть следующая инфа от обитателей "Науки". Льда много. Открылись только небольшие участки пляжа. Вода ушла далеко. Т.е. ехать до острова не по песку а по льду. Лед должен лежать на дне, если вода ушла.
Для прохождения маршрута - погода пох. Но для шашлыков и общения на свежем воздухе, гроза не сильно располагает...

Кто нибудь уже решил, что поедет 100% не взирая ни на что?)
ДмитрийС
Володя, вы же вроде и закат хотели фотографировать? Прогноз погоды к этому не очень располагает. Может стоит на неделю всё сместить?
Не, 23-го мы в Кунгур уезжаем, последние выходные перед поездкой сборам надо посвятить. А фото на закате ну не получится, в другом месте пофотографируем
Volodya
в связи с неожиданными делами вечером выезд переносится на 11-00, остальное по плану :бебе:
andrew13
Прогноз погоды радует, дааааа...всю неделю будет радовать
zwsity
Зонтик. Большой зонтик.:улыб:
Съезды есть. Был тут. Надеюсь правильно понял куда ехать по карте с первой страницы.:улыб:Не совсем правда по дороге было, но съездил.:улыб:Дорога сухая, от ельцовки лужи куда больше и глубже.:улыб:Около берега ледяные торосы.
andrew13
ширина съезда не понятна...или там ширина спрыга? ))
zwsity
Там съезд. Спрыг правее. Но пластмасса может пострадать, там много мусора на берегу.
andrew13
пустим вперед железные бамперы, яки бульдозеры ))
спасибо, что выделил время
zwsity
Не за что. Нашел новые, прикольные места куда можно ездить и портить девчонок. :biggrin: Не был там раньше.:улыб:
andrew13
теперь понятно как стимулировать людей ходить в разведку )))
Volodya
А в чем там проблема доехать?:улыб:
andrew13
сам же пишешь, не всегда по-пути
andrew13
Во ты за шнорк ратуешь, вот пример, первый эскуда (Виталя), второй я (с моей крыши съемка), а вот сурф за нами прошел стоковый!!!! без всего вообще!!! и самое забавное, даже воды не набрал в салон...

Yura_18
Есть знакомый, который в тае пользовал (кто их там разберет какого они пола, если по слухам даже кадыки вырезают :безум: ). Хотя его предупреждали и не раз. Тот каждый раз отмахивался, да ну, презерватив... Потом намотал. "Повезло", что не спид, а всего лишь гепатит. С 30 лет седой, ну и печень того. Так что повезло ли...
Ну а если бы залили сурфа?
К тому же не ратую за шнорх, а задумался после того как волна, не брызги, вал воды дошел примерно до зеленой линии. Хорошо лужа быстро кончилась, вся вода стекла. Хотя въезжал очень медленно, может километров 5 в час, чтобы волну не гнать. Ремонт где-то от статысяч... Тогда воды было куда больше. И даже сейчас бульки все еще видны (красным обвел) при этом рег на торпеде и ниже уровня моих глаз. Видео...не покататься еду, а утром на работу. Каждый день, да еще сонный. Собака разбудила когда проехал, выскочила под колеса, думал раздавлю дуру.:улыб:Напряг фактом, что на ровном месте. На заднем там езжу. Обычный проселок. Потом сообразил за счет чего так получилось, но все равно... :безум:
andrew13
Сорри за оффтоп - web-страница

Вот ребята на Хрущевское едут. Что там, на Хрущевском?
andrew13
Если очень интересно я тебе при встрече объясню движение волны перед машиной, если вкратце, то волна создаваемая перпендикулярной поверхностью (бампером и тд) намного больше глубины и не способна почти затопить все вокруг.
andrew13
Про сурфа. Лифтованый он был, но не сильно. Резину не помню, но тоже, кажись не "сток":) Но за него я очень сильно очковал. Больше чем за нас. Ули, Красного вытащили бы на берег, просушили и поехал бы он сам дальше. Да так и было. А сурф дизельный, ему бы, если что, - точно трындец)
Я считаю, что его спасло (отчасти), то что он волну гнал.
WJ
Об том и речь. Мне бы если залил точно было бы тоже самое - замена мотора. Не радует. При этом не на покатушках, а ехал утром на работу.
Юр, именно поэтому въезжал очень медленно, километров 5 максимум, чтобы волна перед мордой пониже была. Сейчас 5-10, не просыпаясь, спокойно. Летом по этим же лужам под 40. Тогда был максимум воды и лужа была в промоине в снегу. При въезде задние колеса на высоту утоптанного снега выше. Плюс яма. Машина ныряет мордой вниз. Вода ровным слоем покрыла капот где-то до зеленой линии. Если быстро, скорее всего только помыл машину, но зачем рисковать?
Ant54
Есть подозрение, что там веселее будет. Единственная возможная проблема доехать до острова - не выдержит лед. Что там со льдом не знаю. Трое утонувших в жтом году думали, что еще прочный, правда утонули на реках. На водогноилище прочней.
andrew13
Если этой дорогой ехать на работу это все же покатушки:улыб:
Зы. Зато сколько впечатлений :biggrin:
andrew13
Единственная возможная проблема доехать до острова - не выдержит лед. Что там со льдом не знаю. Трое утонувших в жтом году думали, что еще прочный, правда утонули на реках. На водогноилище прочней.
Не должно там воды быть. Вода ушла.
  • Пирс на Неокоме

Ant54
Нормально там на Хрущевском))) Были там в начале зимы без особых проблем. :миг:
https://www.drive2.ru/l/8474246/

Позже ребята ездили уже по зиме https://www.drive2.ru/l/8834588/ но уже не доехали :umnik:
vetal23
Подписался и на Вас и на тех парней)
vetal23
Нормально там на Хрущевском)))
а я оказывается знаю это озеро. мы в детстве туда на великах гоняли карасей ловить
WJ
Возможно. Потому и спросил. Вообще без понятия как на остров ехать и какие глубины. С одной стороны на водогноилище лед толстый, с другой - круглые сутки плюсовая. Почти весь снег растаял. Даже вода во многих местах ушла, там где были лужи, теперь просто мокрая земля. Вот и сомнения.:улыб:
igornsk
Там застрять нужно постараться. Юра прав, на самокате проедешь. Потому и обалдел от неожиданности.:улыб:Масса впечатлений. Это точно. На ровном месте.:улыб:
andrew13
Возможно. Потому и спросил. Вообще без понятия как на остров ехать и какие глубины.
да вот так выезжаешь и пошёл... только твой съезд на квартал раньше похоже нашёлся, чем в прошлый раз, там на карте дорога до берега почти, а потом по льду мы километра 3-4 шли, но разницы нет, я думаю.
Volodya
Посмотрел по карте - две дороги. Подкинул монетку и поехал. :biggrin: Там тоже асфальт почти до берега.
То что выезжаешь и пошел понятно. Вопрос что делать если где-то на полпути пошел под лед.:улыб:Глядя как все тает, есть ощущение, что через неделю льда не будет даже на водогноилище.
andrew13
если пошёл под лёд, то достаёшь лопату и копаешь песок ))
Volodya
Только вопрос глубины. Баллон с кислородом чтобы нырять и копать песок на дне дадут?:улыб:
steel
понял ) просто не знаю от слова совсем )
andrew13
я не как не пойму, ты нырять собрался в обской океян? там даже напрямик в мае не глубоко
  • 70ка, лифта до чертиков, колеса 38 арктики.... когда

Yura_18
Кто-нибудь едет, или не ждать никого? :спок:
Volodya
Наш экипаж с утра на работе, если вы там зароетесь, то успеем подъехать выкопать как раз...