Нужны советы по нетрадиционной продаже автомобиля
2728
26
Добрый день всем!

Значит кратенько ситуация такая: в Москве есть Тойота Карина 1995 г.в. (ее еще улыбка называют) на НОВОСИБИРСКИХ номерах. В принципе состояние нормуль, но это если ездить по городу (на трассе фиг знает, никогда на ней дальше чем на 20 км от города никто не ездил). Встал вопрос продажи авто наиболее эффективным способом.
Варианты:
1) Выставить на продажу в Москве (договорившись снять номера без предъявления машины в Н-ске). Плюсы: не заморачиваться и спокойно ждать покупателя. Минусы: в Москве правый руль прямо скажем не очень распространен и к нему у большинства негативное мнение. Следовательно, покупателей потенциальных мало, ценник низкий и т.д.
2) Перегнать машину в Н-ск (например поездом, фурой). Это сколько то денег займет. В новосибирске покупателей найти проще и быстрее + она на номерах 54 региона, никто из покупателей нервничать не будет...
3) Наверное есть еще вариант, может вы предложите его.

Хотелось бы услышать Ваши советы.

С уважением, Константин
KonstantinVN
А сама точно не доедет сюда?
Center
А сама точно не доедет сюда?
я уверен, что наверное спокойно доедет. Но просто ни я, ни мои знакомые сами в эту авантюру не полезем :улыб: никогда не ездили по всей стране, тем более на такой машине. Как бы пояснить то, мы умеем бензин заправлять, масло проверить, все жидкости.... А случись чего, дык тут ума не хватит понять, чего она не заводится, например....

С уважением, Константин
KonstantinVN
кажется мне что если от цены карины 95 года в новосибирске отнять стоимость перегона ее в новосибирск - то по такой цене она поди и в москве продастся.. или я не прав?
KonstantinVN
В Москве делать сверку номеров, снимать ее с учета здесь и продавать там. Самый простой и реальный вариант.
У меня таким образом бывший шеф продал тут корону-бочку, которая была тут с 78 номерами :-)
alexns
Думаю, что если в Н-ск привезти, то продать реально недели за 2, а вот в Москве это можно продавать длительное время... плюс тот факт, что она никогда не стояла на учете ГИБДД Москвы может напрячь потенциального покупателя.... это я так размышляю...
KonstantinVN
вряд ли в москве продашь, кому она там нужна..
садись и езжай в нск, ничего ни с ней, ни с тобой не случится.
Center
а сколько хочешь за машину?
KonstantinVN
Могу подсказать как поднять рейтинг объявления до 10000 просмотров за пару дней )))
Serg2109
а как привлечь покупателей, а не просмотры :злорадство:
KonstantinVN
Продать здесь самовывозом из Москвы :улыб:
igornsk
Так, мужчины! Я не Антоха, меня Константин зовут :ха-ха!:

продать здесь самовывозом - это наверное самый лучший вариант!

нууууу, ценник что-нить в районе 3700-4000 баксов (как то так). Все обсуждаемо, конечно...

С уважением, Константин
KonstantinVN
фига ты цену загнул :ха-ха!:
в инете насмотрелся?
МАКСИМУМ 2500. с учетом самовывоза - 2000.
artem2005
ну а где мне еще цены то смотреть на такие машины?

я же сделал пометочку, что все обсуждаемо...
KonstantinVN
Перекупы совсем совесть потеряли.
KonstantinVN
А сама точно не доедет сюда?
я уверен, что наверное спокойно доедет. Но просто ни я, ни мои знакомые сами в эту авантюру не полезем :улыб: никогда не ездили по всей стране, тем более на такой машине. Как бы пояснить то, мы умеем бензин заправлять, масло проверить, все жидкости.... А случись чего, дык тут ума не хватит понять, чего она не заводится, например....

С уважением, Константин
Ооо...а как же она попала туда тогда?)))
А вообще в Москве ее можно скинуть за 2500-3000
Субарик54
ага, так за ней в москве и выстроились очереди.
я в питере три (3) года назад еле-еле правый руль пристроил. за полтора месяца пять звонков, и то из них двое невнимательно читали объяву - руль перепутали:улыб:а сейчас..
ситуация, кстати такая же была. снимал машину с учета дистанционно.
местные уже тогда и слышать не хотели о ПР. случайно взял мужик, переехавший в питер из улан-уде. если бы не он..
это я все к чему - к тому, чтобы ТС не рассчитывал нормальную цену взять за авто.
artem2005
ага, не понимают они этого.... Вот если Range Rover весь на фарше и с правым рулем - то это как бы стильно, а вот японские не надо! примерно такая логика.

а попала она в Москву на "сетке". Несколько лет назад "сетки" регулярно ходили
KonstantinVN
Знаю человека который продал в москве 4 месяца назад мара 2 1995г за 160руб!)У нас стоит примерно так же!)
Правда продавал почти месяц!))
KonstantinVN
короче так...

если машинкой занимались и она в относительном порядке-то нормальная начальная цена ей в новосибирске -рублей стописят...).бочки все кончились,теперь последние каринки небогатыми дядьками с руками откуда надо растущими интенсивно подбираются...:улыб:
Nobble
да как можно 150 то просить за 95ый год ?? :dnknow:
creativer
а я больше скажу... :biggrin:
и за 92 год за живые 190-е кузова стописят просят...и даже не факт,что за 140 отдадут... :спок:
creativer
да как можно 150 то просить за 95ый год ?? :dnknow:
если деньги сильно нужны, то и 200 попросишь:улыб:
KonstantinVN
Был в Москве на днях, пока куролесили по городу видел много прулек. Конечно не так как леворулек, но много.
Продавайте там, по нормальной цене. москва большая, людей намного больше. Своего покупателя машина найдет.:улыб:
KonstantinVN
Вы же просили нетрадиционный совет?
Арендуете гараж, покупаете набор инструментов, берете чурку со знанием механики (такие бывают) и пускай он ее разбирает. А вы давайте в инете объявы о продаже запчастей.
Если подойти к делу серьезно, вы удивитесь, насколько дорроже в итоге выйдет продажа.
Из минусов - сроки конечной реализации неизвестны. Впрочем, вы и целиком тоже не знаете когда ее продадите...
Alexus
А можно пример "насколько дорроже в итоге выйдет ".
Alx
очень сомнительное это мероприятие-пускать в разбор бочкообразное....абсолютно все,что можно с нее снять,продается новое на всех углах...и стоит недорого....