Стоп-ляп
46745
233
Помню,
в то далекое детство в журнале "За рулем" был такой раздел, который мне нравился гораздо более дублирующего "Это могло не случиться"

в данной рубрике смеялись над нелепыми знаками на бескрайних просторах нашей родины.

Любимый город тоже не стал исключением, у меня есть три любимых знака, один, наконец, удалось сфотографировать.

правда, удивительно одно, что висит он всего лишь в одном месте, на самом деле такой знак можно вешать в любом месте, где есть двойная сплошная:улыб:
152-ФЗ
а в кустах экологическая милиция :хехе:подстава, однозначно :tease:
мал-да-удал
по поводу таблички 10-15-20 так в союзе и пост СНГ стоянки обозначали, а что значило конкретно эти цифры?
Сибиряк
что платная стоянка понятно. Но цифры это что? копейки? за сутки? час? день? Кто помнит расценки?
Деодат
притом если это монетки то я не припомню 15 и 20 копеек, кажется таких не было , ну а насчет знаков то их придумывают чтоб вносить смуту для иностранцев , мы же всегда всё комуфлировали чтоб они не узнали
brodin
были такие монетки, у меня даже дома еще валяются
Деодат
Но цифры это что? копейки? за сутки? час? день?
Цифры лишь говорят о самом факте платности.
Markos
Не в одном месте видел подобное, если кто не помнит, то знак называется "Движение прямо" :безум:
dinam
Не в одном месте видел подобное, если кто не помнит, то знак называется "Движение прямо" :безум:
Нет, это знак СТАРОГО ОБРАЗЦА "движение направо".
pvl
Не в одном месте видел подобное, если кто не помнит, то знак называется "Движение прямо" :безум:
Нет, это знак СТАРОГО ОБРАЗЦА "движение направо".
:agree:
brodin
притом если это монетки то я не припомню 15 и 20 копеек, кажется таких не было , ну а насчет знаков то их придумывают чтоб вносить смуту для иностранцев , мы же всегда всё комуфлировали чтоб они не узнали
Интересно, почему никто никогда не уточняет, какого пола существо на знаке "пешеходный переход" и какая марка авто на табличке, указывающей, как парковаться.
мал-да-удал
я ваще т это фото хотела в анекдоты запостить :biggrin:
Деодат
что платная стоянка понятно. Но цифры это что? копейки? за сутки? час? день? Кто помнит расценки?
Табличка 8.8."Платные услуги"
Указывает, что услуги предоставляются только за наличный расчет.
Разворот - платный! :улыб:
Разворот - платный! :улыб:
вот и я о том же!
мал-да-удал
Такой же платный разворот есть на участке дороги, содиняющей кольцо ГУМа и перекрёсток Новогодняя/Сибиряков/Покрышкина :улыб:
pvl
Не в одном месте видел подобное, если кто не помнит, то знак называется "Движение прямо" :безум:
Нет, это знак СТАРОГО ОБРАЗЦА "движение направо".
Я так понимаю в существующей реальности на него можно забить?
Vitall
Я так понимаю в существующей реальности на него можно забить?
нет
5.1.2 Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.

Знаки по ГОСТ 10807, находящиеся в эксплуатации, заменяют на новые по ГОСТ Р 52290, когда их характеристики перестанут соответствовать требованиям ГОСТ Р 50597.
PartyZan
нет
Попрошу аргументировать. Я книжечку с ПДД перерыл, в соответствии с ней увидел знак "только прямо" прикрученный нелепым образом. Подумал, что либо пьяные дорожники, либо весёлые хулиганы. Как водитель это должен интерпретировать?

Это вы откуда процитировали?
Vitall
Я так понимаю в существующей реальности на него можно забить?
Нет, необходимо, как и предписывает знак, "двигаться прямо", предварительно сориентировав транспортное средство таким образом, чтобы его ось симметрии была параллельна стрелке, нарисованной на знаке.
Vitall
Чуть выше ответил
В ПДД указано, что знаки должны соответствовать ГОСТам Р 52289-2004 и Р 52290-2004
В ГОСТе Р 52289-2004 указано, что:
5.1.2 Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.

Знаки по ГОСТ 10807, находящиеся в эксплуатации, заменяют на новые по ГОСТ Р 52290, когда их характеристики перестанут соответствовать требованиям ГОСТ Р 50597.
А по ГОСТу 10807-78, знак 4.1.2 - точно такой же, как и 4.1.1, только повернутый

ГОСТ 10807-78 тут
pvl
Я так понимаю в существующей реальности на него можно забить?
Нет, необходимо, как и предписывает знак, "двигаться прямо", предварительно сориентировав транспортное средство таким образом, чтобы его ось симметрии была параллельна стрелке, нарисованной на знаке.
Отсыпь чуток, а? :biggrin:
мал-да-удал
Выезд с моста шлюза закрыт для грузового транспорта уже несколько лет.
nhps
Не все зарегистрированы на форуме МОРГа
PartyZan
вот еще один мой любимый знак,
этот, правда, ни разу не удавалось сфотографировать качественно

надпись на табличке "кроме машин ДЭУ"
матизо- и нексия воды, могут не соблюдать предписания знака
PartyZan
дубль два, выезд с моста шлюза, фото. ))
Деодат
конкретно возле автомагазина Горский была платная стоянка,в 1979 г. 10 копеек в час стоила... сравни: проезд на трамвае 3 коп., на автобусе 6 коп., литр бензина Аи-93 15 коп.
Народ жмотился, и парковался по обочине проспекта Маркса.
alash
Хотя вру... в 1979 на Маркса уже не парковались кажется - метро строилось.
мал-да-удал
А вот как такой знак истолковать, непонятно....
Nick_Smith
А! Путь инвалидов на площади Ленина в Томске!
alash
Их так изящно куда-то посылают.
ФиАлка
Моя работа... Там аж грузовики садятся...
ЗЫ. после установки количество застрявших резко убавилось.
ЗЗЫ. Кто его позавчера свистнул, признавайтесь..
АГ
вон оно чо :friends: а ведь была вполне проезжабельная лужа :agree:
ФиАлка
Аккурат 7-го мая (вроде подсохла слегка) там одновременно сидели - ипонский грузовичок-маломерка, девятос и эльгранд вэдовый:)))) :eek: Засада именно по ходу знака. Они не поверили:))))
Деодат
Почитайте правила дорожного движения.
DIMAN500
Кто то с линейкой бегал? (БШ перед Вшивой)
Cever
А че, знак что ли постоянный, который 4640? Именно в том месте вечно че-нить ломается? :biggrin:
DmV
неа, прошлым летом висел.
Cever
Детский знак (п Шарап)
Таких знаков по Томску пруд-пруди:улыб:
Сфоткайте кто-нибуть знак, вернее два знака, которые уже наверно год висят тут... это ж просто апец, пример совершеннейшей безолаберности, с которой дорожники подходят к установке знаков.

Там задумка креативщика и то, что вышло в итоге несут ДИАМЕТРАЛЬНО противоположный смысл. Меня лично уже б раз 20 можно было лишить прав если б руководствоваться этими знаками.
Cever
Детский знак (п Шарап)

кстате, в Ордынском районе в населенных пунктах много где такие знаки висят

у них оптовая закупка что-ли была?
mivlad
Сфотал в г. Ужур
Вот это да, это зачет! :live:
Задумка, конечно, ясна. Но смотрится - отлично!
mivlad
Сфотал в г. Ужур
Какой знакомый знак:улыб:Вот только не знал, что Ужур - это город...
Markos
Смотаться в Ужур успел? :eek:
Это ж 660 км...
Markos
Ё маё, мой город - я ж там в школу закончил. Но знака не припомню такого.:улыб: