Авто за 15 т.р.. реально ???777
4452
52
Пробиваю почву.
Авто на автомате, которое должно проездить месяца 3-5 ... реально прикупить за такую цену ???777
DemonNSK
на механике - да
на автомате - 99,9% нет
DNKROZ
"копье" при этом будет точно мертвое. Москвич - еще живой...
!!!NickeL!!!
Авто впринципе интересует как учебная для жены ...
по этому авто на "палке" - ну не дано человеку ....
На автомате лишь бы руля слушалась да коробка не очень пиналась ...
Поэтому и год 80-непонятный не пугает, ее все равно в утиль только ...
Да и покоцать не жалко ... а там либо на зап-части, либо еще кто возьмут учиться ...
DemonNSK
Авто в принципе интересует как учебная для жены ...
Ты её так сильно не любишь?
Боюсь, что учеба будет заключаться в езде на веревке и ежедневными скандалами на тему "оно не едет".
ЗЫ. Сбереги нервы и деньги, купи даме цветы!!!
DemonNSK
Давно и неправда, но продал отличную 2106 от 1982 года, но за 26; проездила бы еще лет десять без проблем... Поэтому не исключаю, что где-то продается подходящая вам машина, но вероятность купить её не велика.

Но вообще интересно, куда сейчас склонится чаша весов в выборе: продать за 15 или сдать за 50?:улыб:
АГ
Боюсь, что учеба будет заключаться в езде на веревке и ежедневными скандалами на тему "оно не едет".
ЗЫ. Сбереги нервы и деньги, купи даме цветы!!!
И я такого мнения

Да, особо дорогой авто не стоит брать. Пусть покоцанный, пусть битый, крашеный перекрашеный, но чтоб ездил, и ездил более-менее комфортно.
Хотя, если только в плане купить и показать, что водить авто очень трудно, и совсем неприятно, тем самым предать сомнениям желания водить - то оно сам то!
PartyZan
ИМХО, авто за такую сумму по умолчанию подразумевает продвинутые навыки по капремонту в полевых условиях:улыб:
PartyZan
Ну я как бы за то, что если ударит, или подставится, авто не жалко выкинуть ...
Про нашемарки понятно, много есть вариантов, да и запчасти 300р за ведро ...
но не хотит на механике ... так вот и думаю, может тоету какую года непонятного на автомате, лишь бы правила поняла не те что в ПДД написаны, а те, по которым ездят ...
Да и за габариты почуствовала ... а то когда я за рулем она пол на пассажирском сиденье давит обеими ногами, мол грит думала не вписываемся ....
DemonNSK
Дык, может ей тогда лучше на Терранике и учиться ездить?

Если что (т-т-т), то он большой и железный...
А за 15 000, да чтобы ездило.. имхо, маловероятно..
Опятьже, не забудь 2500 постановка на учет, + страховка, еще ТО надо пройти..
DemonNSK
Мне кажется не реально. Даже если найти что-то то оно из 3-5 месяцев 4-5 (при отсутствии навыка ремонта за ночь) будет стоять. Так что тут стоить подумать, а так ли вы ходите проводить выходные и все свободные вечера под этим конструктором?
Ну и опять же программа утилизации - все такие экземпляры давно скупили или отправили на слом, а те что остались стоимость подросла и они уже не 15.
DemonNSK
Вот не надо...ударит...подставится...я сразу от своей ключи дал...и объяснил...машина у нас пока одна....если что случится, будем ходить пешком...а это она ой как не любит....так ездит аккуратно...и учится, учится, учится...Да и на нормальной машине проще...никто не гнобит на дороге...не зажимает...пропускают... :спок:
складывается впечатление, что машину жалко больше чем жену :biggrin:
ProPheSy
Вот не надо...ударит...подставится...я сразу от своей ключи дал...и объяснил...машина у нас пока одна....если что случится, будем ходить пешком...
Вот это правильно! :live:

на первый:
Нечего жене г-но подсовывать, заведомо думая, что она ее в хлам разобъет.

Я когда права получила, мы купили мне сразу машинку недорогую, но хорошую (за 250 тыр) и я понимала, что мне на ней ездить не 2 месяца, а год, два и потом еще продать, чтобы использовать эти деньги для покупки более хорошей машинки. В итоге ни одного ДТП, ни одного штрафа. Уже 3 года за рулем, по прежнему ни одного ДТП, летом уже 3-й раз машинку меняю.

Давай жене свою машину и пусть учиться. Больше ответсвенности, меньше вероятности, что забъет на все движения и будет тупить.
А то что она на педальки на пассажирском жмет, так она просто видимо права получила и начала примерно понимать, что на дороге происходит, а так как новички все это знают только со стороны маленькой скорости 20-40 км, то она и боиться, что решение прятнято слишком быстро, надо бы затормозить сначала, а потом проскакивать и т.д. Уверена на все 100, что пока она не начала учиться, а чувствовала себя 100% пассажиром она никогда так не делала, а ведь ваш стиль езды врятли поменялся с тех пор.

КАрочИ, если недоверяете жене свою машину, может лучше ее воообще в город не выпускать одну? Ведь жена-то важнее машины всяко...
DemonNSK
А потратить 15 т.р. на учебные поездки с инструктором на нормальной машине не более разумно?

А так если машину за 15 т.р. не жалко по-вашему, то можно бить её об кого угодно? Чёт я логики такой не понимаю. Но если в безлюдном поле учиться - то вполне можно.
Не знаю, как насчёт учиться ездить, но не сколько ремонтировать, а диагностировать неисправности наверняка можно научиться :tease:
DemonNSK
3-5 месяцев и 15 тыров это такси, если недалеко.
сотку надо на какую-нить короллу...
DemonNSK
Да и врезаться можно по разному, видел марча (женский вариант) с отпечатком головы на лобовом, думаю она года три за руль не сядет точно. А вы рассматриваете только автоДТП, а если встречка, 15 000 здесь плюсом не будет никак, если только машину не жалко
200978
я б таких баб поубивала бы лично!
да и не только баб, но и мужиков купивших права!
Пускай в автошколе учится ездить! :зло:
DemonNSK
я смотрю у тя деньги появились.......
DemonNSK
Аренда не вариант? Знаю человека, который марчик может сдать на срок от месяца до года (примерно). :secret: Состояние хорошее. Цену не знаю. Пусть на нем поучится :knix:
Denisdnk
А назад что забирать будет, тут убийцу на дорогах готовим! реально с автоматом, палка не канает
200978
тут убийцу на дорогах готовим
Почему? Ну потошнит справа у обочины, со скоростью 30км/ч, пару месяцев Ниссан Марч, обвешаный "У" и "туфельками" по самое небалуйся, и что?:улыб:Все так учились:улыб:
Denisdnk
Не все! за всех не говори! снизу есть топик- как я учился на права
DemonNSK
Авто впринципе интересует как учебная для жены ...
по этому авто на "палке" - ну не дано человеку ....
На автомате лишь бы руля слушалась да коробка не очень пиналась ...
Поэтому и год 80-непонятный не пугает, ее все равно в утиль только ...
Да и покоцать не жалко ... а там либо на зап-части, либо еще кто возьмут учиться ...
Берешь нормальный авто, а на 15тыс пишешь каско - все огрехи окупятся и головняков с куплей-продажей-выбрасыванием хлама не будет!
Denisdnk
тут убийцу на дорогах готовим
Почему? Ну потошнит справа у обочины, со скоростью 30км/ч, пару месяцев Ниссан Марч, обвешаный "У" и "туфельками" по самое небалуйся, и что?:улыб:Все так учились:улыб:
Марч??? :eek: Таким обучающимся нада Патруля года 92 брать, в боевом обвесе, чтоб Марчики и тп близко не подобрались!
DemonNSK
Отец по зиме продал свою шестерку 90 г не то за 15 -не то за 25.
До барнаула сама доехала :-)
rata
до барнаула сама доехала! это удивление или что? Хорошая машина аж до барнаула доехала :ха-ха!:
200978
а никто не говорил что она - ХОРОШая :1:
DemonNSK
Ну я как бы за то, что если ударит, или подставится, авто не жалко выкинуть ...
Про нашемарки понятно, много есть вариантов, да и запчасти 300р за ведро ...
но не хотит на механике ... так вот и думаю, может тоету какую года непонятного на автомате, лишь бы правила поняла не те что в ПДД написаны, а те, по которым ездят ...
Да и за габариты почуствовала ... а то когда я за рулем она пол на пассажирском сиденье давит обеими ногами, мол грит думала не вписываемся ....
С такими мыслями вообще нельзя выезжать на дорогу.
Вон я жену учил заново на нормальной машине.
Отучилась на "десятке" сдавать на права. Через неделю бахнула НАШУ машину. Начали кататься вместе... через полтора месяца сдала на "умение ездить в условиях жизни". С тех пор могу спокойно лечь спать, когда она за рулём.
А габариты почувствует через неделю. Покатайся с ней, пару раз мягко укажи на ошибки и будет ездить как богиня.
PEREGON
ст хочет 5 месяцев катать, 150 дней, 75 раз до барнаула и обратно, а Вам слабо?
HexOgeN
Хороший подход! :live: Возьмись поучить даму...!
PEREGON
Хороший подход! :live: Возьмись поучить даму...!
через день -поседеешь :ха-ха!:
200978
Пессимист ты! Мож, Гексоген уже седой !
DemonNSK
Пробиваю почву.
Авто на автомате, которое должно проездить месяца 3-5 ... реально прикупить за такую цену ???777
жену не жалко? чему она научится в авто за 15 тыс? :death: с автоматом? блин, да это даже не смешно.
возьмите в аренду у знакомого - единственный вариант.
PEREGON
Пессимист ты! Мож, Гексоген уже седой !
реалист, за 15000 :ха-ха!:
PEREGON
Пессимист ты! Мож, Гексоген уже седой !
нифига... я блондин :beee:
И мои услуги дорого стоят :biggrin:
HexOgeN
С такими мыслями вообще нельзя выезжать на дорогу.
вот именно, в меня въезжала такая дамочка на протухшей четверке, хорошо торопилась, пришлось ей 5 рублей мне отдать за фару (к щастью пострадала только она) причем зачастую учеба на такой убитой машине, с пофигительским отношением (царапну и и чо? я же учусь на хламе) потом передается по наследству на другую машину.... надо сразу садится на нормальное авто и не мучить не себя не окружающих таким "болидом" на дорогах
Dimon
надо сразу садится на нормальное авто
"нормальное авто" жалко править и красить, причем неоднократно. :dnknow:
Tarz
"нормальное авто" жалко править и красить, причем неоднократно.
Ну почему у большинства стериотип - чайник, значит будет бить машину?! :dnknow: я так не думаю, наоборот, согласно статистике в дтп чаще попадают водители со стажем около 3х лет, у них, типа, уверенности (читай - самоуверености) много, вот и влетают... (источник искать влом, считайте моим имхо:улыб:)
Tarz
в нормальном авто более внимателен становишься... у меня жена сразу села на нормальную машину после учебы... и что? сразу все позакосячила? да нифига, один раз была парковка низом бампера о поребрик и все...
Dimon
да нифига, один раз была парковка низом бампера о поребрик и все...
Вот и я о том же:улыб:Причем на прошлой неделе - сам о паребрик шоркнулся, пытался в час пик влезть на тротуар на Вокзальной магистрали, так как места больше не было :ха-ха!: Так что и на старуху бывает проруха:улыб:
Denisdnk
ННП
Для ТС напишу... после обучения в автошколе, я с женой за рулем еще где то часов 40 накатал, у меня был отпуск, а у нее было много дел по городу... вот и ездили, в будние дни, сидел рядом, объяснял, подсказывал... например, выезжая со второстепенной на полосу разгона (например на димитровском мосту) смотри в перед пока не уедет машина выезжающая перед тобой, и только потом смотрим в зеркало, поворачиваем голову... а то наверное много все таких "смешных" дтп на выезде выдели.... вот так и ездили неделю с небольшим... научил парковаться в карман задом (И почему этому в автошколе не учат???) и т.д. и т.п. Вот это будет гораздо полезнее чем потратить 15 рублей на развалюху, и реально получить "обезьяну с гранатой" на улицах (прошу тут без обид, в данном случае это наиболее емкое определение и не более)
Tarz
"нормальное авто" жалко править и красить, причем неоднократно. :dnknow:
поэтому я не правлю и не крашу :tease: а сёдня помыл, смыл прошлогодние автографы с заднего стекла (привет тебе ещё раз, ДядяВаsя:улыб:) осталась правда грязноватая всё равно, но это слой пыли опчемто, а не грязи:улыб:

а чтоб учиться я б тогда уж с механической коробкой взял, а то её отсутствие в аппарате за 15тр как-то некомплексно получается, секас так уж по полной программе:улыб:кстати езда на механике гораздо больше даёт понимания процессов, чем автомат, так что может всё-таки стоит подумать:миг:
Dimon
странно что ты так про карман... это ж обязательное упражнение на автодроме... мож на другой машине не сориентировалась?
alash
ну хз... я имею ввиду не заезд задом в "гараж", а парковку задом в небольшое пространство паралельное направлению движения....