Вот так получилось - а мне не жалко (встречка)
25285
196
Еду на работу , мочищенское шоссе примерно 1.5. км в сторону "из города" после переезда. Сплошаня линия, на встречу обычная утренняя пробка в город. Еду ни кого не трогаю, на встречу один по встречке, потом другой, вынужден их пропустить. Третьему не повезло, ниссан Х-трейл кажется, вылез и едет , дорога сузилась и мне нужно уходить на обочину т.е. на грунт. Чего делать я категорически на захотел. Еду прямо , тот сначала прижался но места нет (вылез уже) , потом остановился и стоит на встречке. вскольз по зеркалу и продолжаю движение прямо, по своей полосе. В зеркало заднего вида вижу как тот встал на обочину (только опять на встречную) и видимо ругался. У меня разбилось стекляшка зеркала, на пластике даже не царапины, что у него не знаю. Мое зеркало стоит 600 руб. (стекляшка) + 1000 руб. замена, если самому влом будет. Я решил купить ТРИ на всякий случай. Даже по КАСКО обращаться не буду.
Прав я или не прав не об этом топик, формально прав, если тот "водитель" читает топики тут - пламенный привет и ездий так дальше.
Мои стойки стоят 5000 руб. штука и я только что поменял передние, правда по гарантии ))) , а задние с автоматической регулировкой - 22000 руб. штука., и бить ходовку объезжая чудаков по обочине я не хочу. Надеюсь человечку наука будет. А мне все равно ТО 4 ехать делать на днях , а сервис там меня в полне устравиает, поменяют.
Balu
Правильно. У меня вот все смелости на подобное не хватает.
Balu
:улыб:Всё зависит от кучи обстоятельств. Не считая вашей позиции по таким торопящимся по встречке и затем стремящимся залезть в поток. Настроение, количество таких чудаков, влезающих перед вами и т.п., т.д.
Сам иногда впускаю, если не нагло влазит. Иногда не пускаю - раз такие смелые и бодрые, так пусть мордой распихивают пугающиеся встречки. Реально выигрывают не так много времени, но сцуки создают аварийную ситуацию для других. Было бы весло, так я бы его высовывал с правой стороны, чтобы еще и по обочине не пылили.:улыб:
Balu
если не секрет какая у тебя машина?
Novarbat
Про обстоятельства согласен. Их много. А тех кто торопится от тех кому пох... отличить можно. А у этого даже фары на трассе не горели. Я часто по трассе езжу данный факт меня то-же раздражает. )))
SOL
всё понимаю НО правила трёх*Д.Д.Д.* никтоне отменял.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хитрый Кот
всё понимаю НО правила трёх*Д.Д.Д.* никтоне отменял.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это по обстоятельствам... Ну и учить дураков надо, на перспективу так сказать...:хехе:
Хитрый Кот
А я об этом то-же подумал, когда случилось уже. Но успокоил себя тем, что "один раз не п........з" :хехе:

Я вот думаю для воспитательных целей нужно УАЗ купить. Да выезжать когда скушно...
Balu
странно. у меня есть мнение, что на икстрейлах ездят в основном законопослушные, спокойные и адекватные люди:улыб:
Ефген
Которые думают, что у них крутой джип...:улыб:
Balu
С авариечкой останавливаешься, и неспешно делаешь вид что вызываешь гаишников. Тот дядька сам прибежит с купюрами в руке, чтоб права сохранить:миг:
Balu
На неком Х-трейле ездит Кошкин из ГАИ - дежурный по городу. Так, меж прочим. :biggrin: Он правда почти пенсионер, но знаете...
Кароче " все правильно сделал"
Balu
Да уж... "Герой".
P.S. За "третьего" обидно.
Balu
Недавно еду спокойно в пробке по горской к мосту в крайнем левом, слушаю музыку, жара, окно открыто, рука согнута в локте, торчит часть на улице (левый руль) и тут, пилять, в миллиметрах от меня проноситься по встречке некий дебил на светло зеленой камри кажеться номера 111. Еще чуть и его зеркало бы в окурат мне по руке прилетело.
Vs
Правильно. У меня вот все смелости на подобное не хватает.
а разве "скрылся с места ДТП" за такое не светит?
Balu
прикольно будет, если он вызовет ДПС и заявит, что ты скрылся с места ДТП. не понятно, кто кого накажет :спок:
Третий
Не не герой. Как тут написали "стечение обстоятельств" - не выспался , кое как проснулся, злой и не позавтракавший, после плохих выходных. Это скорее - эпический подвиг, под воздействием внешних факторов, а это не героизм. Пусть люди думают когда выезжают на встречку - а вдруг на встречу едет злой, невыспавшийся и упертый долбо....б, которому именно в этот момент времени лучше под руку не попадаться. А для меня это по факту оказалось некой эмоциональной разрядкой я по этому и затраты на себя взял хотя "по разбору" был бы прав. Думайте люди что вокруг то-же люди и не у всех бывает хорошее настроение в понедельник утром.:бебе:
Balu
Это что за замена 1000 руб? :eek:
DeHuC
прикольно будет, если он вызовет ДПС и заявит, что ты скрылся с места ДТП. не понятно, кто кого накажет :спок:
Спорный случай, он то-же скрылся т.к. обязан был оставаться на месте (т.е. на встречке) и стоять с аварийкой, он же после этого через встречку выехал на обочину (встречную) и там "приходил в себя". В принципе написать подобное заявление и я могу, встав на том же месте сегодня вечером (допустим) и обвенив неизвестного на Х-трейле в том что он скрылся с места ДТП. Ерунда... переживет.
Как он объяснит стоя на обочине встречной полсы мородой навстречу встречному потоку что у него повредили ЛЕВОЕ зеркало.
DeHuC
прикольно будет, если он вызовет ДПС и заявит, что ты скрылся с места ДТП. не понятно, кто кого накажет :спок:
Да уж, эт точно.
152-ФЗ
давно так мечтал сделать... но как то все своего транспорта не было.. счас вот появился... внешний вид наводит ужас :злорадство:
Правильно. У меня вот все смелости на подобное не хватает.
а разве "скрылся с места ДТП" за такое не светит?
А кто сказал, что я бы скрылся?
Vld
Они еще не знают точно. Так озвучили в сервисе - предварительно. Я особо с ними пока не спорю, машина гарантийная. За зеркало с подогревом 600 руб. я считаю не дорого, а заменить... может и сам заменю, если желание повозиться будет.
Vs
А кто сказал, что я бы скрылся?
Ну так ТС, как я понял, скрылся. :dnknow:
Balu
всё не читал, но я без каски бы пожалуй очканул такое сделатЬ, а так канешна молодец! :agree:
Alexandr.
Которые думают, что у них крутой джип...:улыб:
не. кто пересел с пузотерки на икса изза того, что на крутой жып не хватило:миг:а спокойные - от того, что при активной езде икс бензин начинает ведрами кушать :злорадство:
Balu
Респект, конечно и уважуха, но имейте в виду, что народ по утрам нервный, раз лезет на встречку и некоторые индивидуумы возят с собой травматику, топоры и даже огнестрелы.
Balu
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Получается обоюдная вина?
Balu
Я бы пропустил ибо есть в негласное правило,пропусти дурака,он наидёт своё пристанище,да и обочина там нормальная ровная,вчера была.
Хохотуй
ну какая там обоюдка ))
пусть бы в кювет ехал... его проблемы
Хохотуй
Получается обоюдная вина?
Вам бы в Юристы, сударь. :rofl:
last user
С пешеходом поступать также?
Хохотуй
которые по диагонали перебегают в любом удобном для них месте? :))) я бы так и поступал, но чортов уголовный кодекс мешает... ))))))
шутка конечно )))
Хохотуй
С пешеходом поступать также?
А причем тут пешики то?
Не надо ровнять красное с тёплым.
Лиц, которые с..ать хотели на остальных и едут как хотят, только такими методами дисциплинировать можно.
Vs
Ну вопрос перевоспитания участников ДД это отдельная тема.

А в описанном ТС ситуации случись разбор - будет ли уделено внимание тому, что оба водителя нарушили ПДД ? Или только встречку обсуждать будут?

Я просто на разборе в ГАИ ни разу не был - не знаю как там вообще все происходит.
tusa549
езжу там иногда по утрам, спешу на работу. зла не хватает, прут и прут и по обочине, и по встречке. а потом вклиниваются перед светофором, тем самым усугубляя время движения тех, кто нормально ждет своей очереди в пробке.
я стараюсь не пускать таких, специально прижимаюсь к впереди стоящей машине, давая понять, что вперед себя нет желания никого пускать с обочины. как правило, народ понимает мои намерения и особо не спорит, замечено неоднократно. просто ждет тех, кто пропускает безропотно.
Balu
не понимаю чего все респекты выдают направо и налево...я мож че не так понял, но мне кажется нечем тут хвастаться -
если есть возможность пустить человека (пусть он не прав, может он уже 1000 раз пожалел, что вылез на встречную), но это не повод выдавливать его в лоб КАМАЗу или кому-то другому...

все таки принципиальные, куда деваться.
Vitaly
тому "человеку" думать надо было перед тем как права покупать, потом перед тем как машину покупать ,потом перед тем как за руль садиться, потом перед тем как на встречку лезть....
А если нечем думать - велком в кювет ))
ну правда, встречка - это пожалуй единственное правило, которое нельзя нарушать...
Хохотуй
Ну вопрос перевоспитания участников ДД это отдельная тема.

А в описанном ТС ситуации случись разбор - будет ли уделено внимание тому, что оба водителя нарушили ПДД ? Или только встречку обсуждать будут?

Я просто на разборе в ГАИ ни разу не был - не знаю как там вообще все происходит.
Какова доказательная база вины ТС если он ехал по своей полосе - это раз.
Существует разная степень вины - это два.

При разной степени тяжести, виновным признают того, кто нарушил более строгий пункт ПДД.
Balu
Ну да представляю тот второй вызвал ГАИ и грит мне зеркало снесли, я всего-то выехал на встречку :смущ:а он скрылся с места ДТП, нехороший :ха-ха!: А ТС скажет незаметил, думал ветром тряхнуло.
На ул Большая в узких местах в два ряда также лезли несколько лет назад, специально не били, но свою скорость держали и в случае чего уходить бы не стали в бок, как только водилы увидели мчащийся авто на встречу, прижимались к своему ряду так, что обратно хотели залезть любой ценой. Если лезешь на встречку, то лезь хотябы где авто разъехаться могут в остальных случаях будь готов :шок:
Vs
Как определить какой пункт в ПДД более "строгий" ? По количеству рублей указанных в КоАП? То есть если в КоАП не предусмотрено наказание за неснижение скорости для предотвращения аварии, то этот водитель не будет наказан?
Balu
да мне в общем то... я ни к чему не призываю. говорю, что правильнее было остановиться.
а так... скажет он, что убрал авто с дороги, что бы не мешать потоку, найдет свидетелей, что ты уехал. геморроя не обересся в общем:улыб:
Vitaly
+
послушать дак никто из присутствующих никогда правила не нарушал - ангелы :спок:
а еслиб Хтрейл остановился на месте столкновения а ТС уехал - вина ТС прцентов на 99,9
Balu
ВОт честно Вам скажу, я бы таких "принципиальных" бил бы головой об капот! Объясню почему:
До недавнего времени проживал по адресу Невельского. 11 подъезд к дому либо далеко в объезд через Забалуева и кучу дворов, либо через бетонный проезд. Естественно Бетонка в основном ВСЕГДА СТОИТ, а домой проехать очень надо, ну и естественно в основном я по встречке, и в основном она пустая бывает. Но вот регулярно, раз в неделю попадался очередной принципиальный :зло: я вроде и с включенной повороткой еду, ну посторонись чуток и спокойно разменемся - НЕТ ВСТАНЕТ ПОСРЕДИ ПОЛОСЫ и еще рожу тяпкой делает мол я приницпиальный все такое, пару раз даже приходилось выходить и объяснять мол так и так живу вот в том доме и проехать никак. Сразу мол: Ах конечно, а я то думал Вы на перезд едите обгонять всех!!! Да какая тебе в .опу разница??? Один раз даже пришлось какому-то принципиальному мужичку топор показать :хммм:
В Вашем случае, конечно и сплошная есть, но мне почему-то сразу вспомнился стишек: Рано, рано, два барана.. не обессудьте :dnknow:
transs
ТС зеркало поменяет прям сегодня и как икстрейл будет доказывать, что именно ТС его обидел?
свидетели?
то есть мне тоже можно остановиться, найти пару свидетелей и починить свой поломаный задний бампер за счет водителя, который неосторожно мимо меня в этот момент проехал?
Vitaly
...может он уже 1000 раз пожалел, что вылез на встречную...
Да ладно. Пожалел, так пусть включает правый поворот и ждет на месте, пока пустят.
Едет вперед - значит, наглая морда.