Кто ездил в сторону Москвы за Б/У машиной?
5019
56
Думаем с другом поехать в сторону Москвы за б\у машиной, бюджет 400т.р. Друг хочет уневерсал, леворукий, мощностью до 200 лс Подскажите, как происходит выбор, заказ машины, поездка туда, покупка и дорога домой) Буду очень признателен...да и остальным инстукция будет:) Думаю с ведением тех регламеента много кто на левый руль пересядет) а у нас с нормальными леворульными машинами тяжко:(
Пахан
нуу есть 2 пути, лехкий и опасный и сложный и менее опасный )))
1) выбрать тачку, договориться по отправке, перевести сумму за доставку + стоимость машины и ждать пока чел отправит машину )))
2) поехать с деньгами, выбрать, посмотреть, пробить на угоны, купить :biggrin:
Пахан
Машины в Новосибирске стоят в среднем на 100000 р дороже. И будут стоить столько же. Потому как Нск в среднем на 4000 км дальше.
Однако на экономию в эту сумму не рассчитывайте.
Сами вы поедете или вам ее пригонят потратите еще десятка 3 - 4 . В первом случае даже возможно больше чем во втором.
last user
Я думаю первый вариант на кидалово похож больше)) так что если действовать, то по второму. А как пробивать на угоны? И можно договориться чтобы оставили до нашего приезда ту которую мы выбрали через сайт к примеру и дома пробили по вину...
Пахан
ваще хз, ниразу не покупал так, но драйвыч 2 тачки слил в москву и ещё куда то на запад по первой схеме ))
Пахан
Я думаю первый вариант на кидалово похож больше))
Ну это смотря с кем дело иметь
А как пробивать на угоны?
Самый верный вариант смотреть авто на номерах. Или договорится на посту (но не факт, что реально пробьют)
И можно договориться чтобы оставили до нашего приезда ту которую мы выбрали через сайт к примеру и дома пробили по вину...
Можно попробовать отправить задаток. Но были случаи когда машина не дожидалась и прилетали в холостую.
Пахан
знакомый в стольном граде купил Лексус570, говорит что сэкономил около 150 тыров, гнал из москвы своим ходом
last user
Повезло...нашёл...кто повёлся...я бы не в жизнь не отправил деньги, дяде васи из Челябинска...а вдруг машина говно...или он просто деньги на карман и на богамы)
Пахан
Дяде Васе (здесь как нарицательное ))) действительно не стоит. :улыб:
doctor
Спасибо за советы) А с кем надо дело иметь? С салонами?
Пахан
Повезло...нашёл...кто повёлся...я бы не в жизнь не отправил деньги, дяде васи из Челябинска...а вдруг машина говно...или он просто деньги на карман и на богамы)
два раза продавал свои авто в москву, в обоих случаях получал перевод через банк, потом отправлял тачки.
Пахан
Я бы вам рассказал как тут работают салоны . :миг: Не стоит иметь с ними никаких отношений.
"Верить никому нельзя, даже себе, мне - можно" (с)
doctor
Настчёт верить, согласен) поэтому и хотим сами ехать...
Пахан
Прежде чем ехать. надо понимать. с чем придется столкнуться.
тут недавно одна барышня поднимала аналогичный топик - там все ей расписали.
И были ссылки, где искать людей, которые могут выбрать и отправить авто сюда.
Пахан
auto.ru а дальше все так же как в новосибе. а уж доехать оттуда сюда это чуть дольше чем на алтай туда/сюда скататься.
Пахан
В москве нарваться на угнанный авто легко, даже на номерах можно, поэтому большинство наших предпочитает японосов, а европейцы часто угоняют с германии в польшу или калининград там юридически очищают и в москве на продажу сибирским орлам, потом ни тачки, ни денег. На угнаного япошку в большинстве можно нарваться только если он угнан уже у кого-то в РФ.

Ну а как в москве покупать, приезжаешь на рынок смотришь, покупаешь.

maxON777 не каждый потянет авто своим ходом стоимостью как пара квартир в Нске, ради экономии 150т, еще как то пожить хочется. Если в москве еще не угрохают, то есть по дороге Екатеринбург, Омск...
solo
Я чтото искал, не увидел...а не помните как топ (хотябы примерно) назывался? Но мы если будем там покупать то уж лучше сами поедем посмотрим...по мне так это лучше, чем кота в мешке брать :umnik:
creativer
Настчёт доехать, я тоже думаю, проблем не будет) А на сайте auto.ru просто выбрать и с хозяином договориться? Наверно, лучше, пару-тройку вариантов сразу приглядеть...
solo
У меня хороший знакомый держит сто в Москве.
Скупают трудновосстановимое битьё, "красят губы" и толкают в регионы. Рентабельность такая, что завидки берут. При этом никакого криминала, а то, что машина боком едет, проблема будущего "счастливого владельца".
сирота
Я вот по этому и говорю, что надо самому ехать) а то по телефону или по фото всётаки не то...как самому посмотреть) А у знакомого есть нормальные варианты? Как с ним пообщаться можно?
Я когда покупал в Москве, то на auto.ru распечатал с 5-7 вариантов и в Москве уже встречался и смотрел варианты вживую. Обратно своим ходом.
Предварительно звонили хозяевам машин? Или так распечатали и на бум поехали? По сути можно влюбое интерент кафе (в Москве) зайти и посмотреть и позвонить и скататься)
Хотя один мой знакомый взял в Москве у сына известного чиновника слегка подбитого годовалого Аккорда за 750 т.р.
Просто дитё было наказано, а охрана чиновника всё бухтела: -Ну, повезло тебе мужик....Мы бы сами хапнули, но "хозяин" распорядился "насторону".
Пахан
Боже мой! Сколько у Вас вопросов. А ведь еще и пригнать ее нужно будет, из Москвы-то. А там ведь Урал посередь дороги стоит, фиг объедешь! Может ну ее эту машину, опасно!
А по серьезке говоря, можно выбрать тачку в интернете, есть неплохие ресурсы, но в итоге посчитаем экономию:
1. авиабилеты до Москвы уже по космоценам, ибо сезон отпусков в разгаре, итого приблизительно тысяч десять.
2. сколько потратите топлива, из расчета , что едете первый раз, заблудитесь раз пятнадцать. Думаю, что с учетом 200 л.с., на 10 можно смело рассчитывать.
3. машинки, как я понимаю будут не новенькие, возможны разнообразные неприятности ,ну это крайняк конечно, но закладываем на него еще пятерочку.
4.Аппогей программы: прокормить себя и уложить спать. Цифру не указываем , ибо все зависит от того кто как к этим пунктам привык.
Так что считайте, ребята, считайте.
А-а-а ,про хулиганов в фуражечках забыла, которые ни за что не оставят вас без внимания. Счастливого пути!
сирота
Повезло знакомому) А мой знакомый взял в москве мерса и приехав в Новосиб оказалось, что мерс угнанный и находится в розыске в какойто европейской стране)) тоже повезло мужику...полтора года судов и машина его))) А как в Москве на угон авто пробить, знает ктонибудь?
trinapet
Спасибо за писсимистическую ноту) но думаю не всё так плохо...и билет на горящий рейс по 5-6 т.р. продают до Москвы) И бензину на 10 сложно сжечь за 3 т. км))) Ну всё равно спасибо вам)
сирота
Этого и у нас много (насчет губы намазать). Но вот например обьявление типа : дилерский авто 3- 5 лет, 1 хозяин, ну или 2 но последний не пару месяцев сроком. В автосалоне можно попробовать проверить был ли кузовной. Конечно может и тут подвох быть, но в таком варианте вообще б/у нельзя покупать. Вот вопрос по залогам конечно тяжелый, помню был топик, но так и не пришли к выводу как обезопасить себя, ясно что в договоре писать от хозяина что он гарантирует что авто не заложено, может у нотариуса заверить. Тоже в сторону Европы смотрю, но есть конечно гемор. Зато выбор по любому лучше нашего.
Пахан
Был в Москве в командировке и купил там жене форд фокус, 2006 ГИЯ за 390 тысяч, еще на гарантии и в идеальном состоянии.

если ехать туда за машиной под себя то лучше ехать дня на 3-4. Что бы посмотреть разные варианты и выбрать оптимальный.

Назад гнал своим ходом, один, доехал за 51 час. Дорога, за исключением Чувашии и Пермского края - хорошая.
trinapet
Заблудиться там невозможно. К тому же доступность навигаторов делает процесс перегона простым и предсказуемым.

Гайцы вообще мирные, если ехать 110-120 не более того.
Я неделю назад пригнав машину из Москвы проехал всю дорогу без единого штрафа и с двумя остановками на проверку документов и оба раза в Тюменской области.


Учитывая что цены в Новосибирске выше, а главное - значительно ниже ассортимент - в Москву ехать стоит. Даже с учетом билетов на самолет и потраченного бензина.
Пахан
Кстати вариант "здесь найти 5-7 вариантов, распечатать и ехать" - это из теории.
Из своей практики могу сказать - хорошие машгины в хорошую цену уходят моментом. А потому надо приезжать туда и на месте, пару раз в день, смотреть объявления о продаже.
ICE
Вот примерно так же хочу, нормальный пример.
ICE
Кстати вариант "здесь найти 5-7 вариантов, распечатать и ехать" - это из теории.
Из своей практики могу сказать - хорошие машгины в хорошую цену уходят моментом. А потому надо приезжать туда и на месте, пару раз в день, смотреть объявления о продаже.
Все правильно, только нужно там иметь "где жить", на чем быстро доехать до продавца и "где посмотреть"...
Иначе бабло улетит просто в трубу...
Распечатали и не созваниваясь поехали. Там созванивались, понравившийся вариант "пробили" на угон через знакомого знакомого. На обратную дорогу еда+бенз ушло около 10т.р. Спали в машине на стоянке дальнобоев.
ICE
Спасибо...вопрос по дороге, сильно плохая в Чуваши и в Пермском крае?
solo
Отлично, почитаем. Спасибо
solo
на чем доехать - в москве рулит метро. лучше договариваться об осмотре машины где то рядом со станцией метро. и проблем с перемещением не будет. значительно быстрее чем если бы я напрягал друзей и они меня возили по москве.
Пахан
Да нет, нельзя сказать что совсем плохая. Но по качеству уступает остальным регионам. В общем и целом.
При том ехать можно или через Уфу или через Ижевск и Пермь. Везде свои минусы.
В Уфе - гаишники на затяжных подъемах на перевале.
Через Пермь - Урал низкий, перевал незаметный, гайцев почти нет. Но дорога "Ижевск - Пермь" была закрыта и был объезд по полевой дороге километров 40... но это не существенно. И заправиться надо в Ижевске на полный бак. Далее заправки редкость вплоть до Перми.

Ах да, перед Тюменью и на границе Тюменской и Омской области тоже попадаются участки где больше 60 ехать сложно.

Но опять же повторюсь - это все относительно других регионов. В целом дорога нормальная. Куча заправок и кафешек.

Пройдя весь путь на фокусе особого дискомфорта не испытвал, ни от машины ни от состояния дорожного покрытия.
Понятно. Есть ещё вопрос, как уберечься от того, что машина находится в залоге? Как я понял, это самое страшное, после того что машина в угоне...
ICE
Я тоже такого мнения придерживаюсь...метро рулит:) оно там не то что в НСК
ICE
За описанный путь, благодарю:) За советы, тоже...
ICE
>Ах да, перед Тюменью и на границе Тюменской и Омской области тоже попадаются участки где больше 60 ехать сложно.


Ехал в мае. Не припомню такого.
Был один участок километров за 200 до Омска, там просто участок щебенки, благо что небольшой, несколько километров.. Но, по-моему, это было уже в Омской области..
solo
Ну вот ехал там неделю назад.
До Тюмени - дорога идет через лес, знак 40 висит и ямы. Но не слишком большые - можно обруливать.

Ну и как уже говорил на границе был небольшой участок
Пахан
Я повторю свою мысль - есть люди, которые живут в Москве, которые профессионально занимаются выбором авто. Можно озадачить их поиском, первоначальным осмотром и проверкой авто на криминал/залог. Потом можно прилететь и самому выбирать из нескольких предложенных вариантов наиболее подходящий..
Пахан
Привез себе из Мск в апреле авто.
Основные моменты:
- покупал с рук ("салоны" я первый день посмотрел - цены значительно завышены, по сравнению с обявами с рук, экономический смысл пропадает)
- была на номерах, при мне снимали, поэтому на угон не пробивал. Опять же это была салонная япошка, поэтому вариант угнанной из европы отпадал.
- на предмет залога тоже не пробивал - год выпуска 2006, некая гарантия, что кредит, если и был, уже закрыт
- авто искал через интернет, причем пробовал прозванивать варианты из Нска - практически все уже проданы (хотя на сайтах значились в "живых" эти варианты). В итоге в Мск рано утром просматривал И-нет на предмет появившихся за ночь интересных вариантов - созвон и в путь. Понравилась машина - сразу денежку в залог, потому что интересные варианты оч.быстро уходят (пару сам упустил - решил еще подумать до завтра).
- оформление ДКП и ОСАГО не проблема, все как у нас
- дорога. Ехал через каазнь/уфу/челябинск. Качество среднее, даже я бы дал общую "4-ку", есть конечно плохие участки, но их немного. Да, ехал с навигатором, поэтому не плутал.
- гибдд не лютовали, наркоту не подкидывали, просто так не останавливали и не докапывались, штрафов привезли на 700руб, считаю оч.легко отделались. В общем, не гоните сильно быстро и не обгоняйте в зоне действия знака обгон запрещен и будет вам счастье.
- инфраструктура на трассе. Трасса обжитая. АЗС и харчевен много. Ночевали 2 раза в гостиницах, максимум 500р с носа.
Общее резюме:
1. экономический смысл везти есть (по крайней мере в том ценовом диапозоне, что я брал)
2. риски имеют место быть, полностью их исключить невозможно
loggy
Воодушевило)) А в каком ценовом сегменте брали машину? Если не секрет конечно)) И как думаете, сколько выйграем, если в районе 400р есть на руках...
solo
А как их найти? (людей этих загадочных) через какие сайты? Или у них прям в обьявлениях есть (в Москве в газетах)
Пахан
выиграть можно от 50 до 100 рублей, тут уже про это писали.

я искал жене форда, в новосибирске в мой бюджет "до 400" были варианты на механике, в простой комплектации и 2005 год.
что я взял я уже писал. в 390 взял форда с пробегом 56000, только после ТО и на расширенной фордовской гарантии, в максимальной комплектации и на автомате. В Новосибирске таких или нет, или стоят на 70-90 дороже.
Пахан
Ссылку на топик, которую я дал внимательно читал?

На дроме есть форум - выбор и приобретение - левый руль. Почитай его внимательно, увидишь и проблемы покупки авто в Москве и людей которые могут в этом помочь.. Там же и отзывы об их работе - своего рода рекомендации.