Средство для очистки воздуховодов?
4980
13
Люди, поменял салонник, но иногда когда печка на максимум включается, из воздуховодов пыль столбом летит, да и запах оттуда бывает "не очень". Слышал, есть какие-то спреи или типа того, которые пшикаешь в печку и она там всё очищает :миг:

Не помню, чтобы в продаже встречал такие...кто-нить пользовал, где покупали?
-+real+-
Запах от испарителя кондея, на нем пыль и конденсат собираются.
Помнится на какой то мойке услуга такая есть по очистке системы обдува.
-+real+-
Для обеззараживания и промыки воздуховодов использовал САМАРОВКУ, такая фигня для дезинфекции нужно два колпачка на 1,5 литра воды. Технология такаястоишь и пшикает из пулевизатора раствором в отверстия для забора воздуха. Кондер на максимум обдува обдув лицо и ноги, окна закрыт процедура длится минут 10, потом пшиков 20 на коврик пассжирский и водительский и включаешь рециркуляцию и ждешь минут 5. Все.
-+real+-
Есть. Пена. 600р примерно. Только оно тебя спасет, если испаритель кондея в какашках гниющих? Все равно будет пованивать.
Vick2008
пасиба, а где сиё чудо купить? вроде не встречал...
Filimon
не там какашек, просто пыли много :1:
Filimon
Филимон, откуда там какашкам взяться? Илил заодно мышеловок понаставить?
-+real+-
брал за примерно 200 р. SETUP штоли называется не помню. периодически брызгаю. вроде запах не напрягает
Ефген
Пыль, листочки, насекомые, помноженные на влагу. Это если конечно фильтр салонный вынимали и ездили без оного. Даже немного.
-+real+-
Пыль столбом - надо чистить механически.
Запах - надо убивать бактерий. В аптеке спроси какой-нибудь антисептик для эти х целей. Я покупал два флакона рублей по 15, только название точно не вспомню.
Добираешься до испарителя, чистишь его, обеззараживаешь. Лучше это все было сделать, когда менял салонный фильтр.
solo
...Я покупал два флакона рублей по 15, только название точно не вспомню...
Хлоргексидин?
Rustymusty
Угу - хлоргексидина гидрохлорид :-)

Еще вроде как народ некий Лизол рекомендует - тоже антисептик..
-+real+-
Я использовал вот такую вещь STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT цена в районе 250. Только для него ещё нужна трубочка она стоит 160 руб. могу дать попользоваться, если интересно. Примерно месяц назад делал эту процедуру, запах исчез. Покупал почитав отзывы в инете.
Splash
Я использовал вот такую вещь STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT цена в районе 250. Только для него ещё нужна трубочка она стоит 160 руб. могу дать попользоваться, если интересно. Примерно месяц назад делал эту процедуру, запах исчез. Покупал почитав отзывы в инете.
Благодарю. Поищу по магазинам, если не найду - обращусь. :biggrin: