Что за прием вождения отрабатывают?
111241
657
губин
Девочки со стажем =0, с купленными правами после 3-го упражнения самостоятельно уезжают домой. Одно двухчасовое занятие на ГАБАРИТНОЙ ПЛОЩАДКЕ размером 6*15 м по методике "Удочка" является лучшей альтернативой 5-7 ДЕСЯТКАМ часов вождения с инструктором в ГОРОДСКОМ цикле. Уже более 2 тысяч водителей выпущено мной за эти годы из них около трехсот по новой методике, так что статистики навалом...
Соглашусь с оратором, что 50-70 часов вождения в городском цикле, не умея давить педали и рулить руль - это действительно тупо, но именно то, что у нас делают.

С другой стороны лоховодство с удочкой, парапсихологией и уровнями - это просто лоховодство. Есть способы и проще, которые для большинства народу были бы в тему, просто за них столько денех как за "удочку" и разные уровни не возьмешь.

за 3 упражнения у меня (просто интересно мне, некоторым помогал) с "купленными правами" также спокойно народ уезжал самостоятельно по дорогам, там нет никакого супер знания - покажи как правильно давить педали, как крутить руль и по овалу-восьмерке покатай, вот тебе и три упражнения каждое занятие по 2 часа - ездить будет кто угодно если вежливо общаться и не давать человеку торопится, чтобы моторика в действиях появилась правильная.
ViT
С другой стороны лоховодство с удочкой, парапсихологией и уровнями - это просто лоховодство. Есть способы и проще, которые для большинства народу были бы в тему, просто за них столько денех как за "удочку" и разные уровни не возьмешь.

за 3 упражнения у меня (просто интересно мне, некоторым помогал) с "купленными правами" также спокойно народ уезжал самостоятельно по дорогам,
Это не лоходводство, это необходимая часть обучения когда за деньги.
Ты же сам понимаешь, что за то, что 3 дня чисто технически поездишь с учеником и поднатаскаешь его ни кто 40-60 или тем более 100 не отвалит. А вот когда его дополнительно к практике накачаешь психологически про то что
.....что нет более удивительного чувства, чем власть над автомобилем не мнимая, но естественная!
любой человек (внушаемый) воодушевится и поверит в силу методики, даже если ездить не научится. И согласится с тем что не зря оно столько стоит. Возмнит себя асом:улыб:Так что эти психологические мантры неотъемлимая часть обучения.
Я не упрекаю автора. Так оно конечно и надо....наверное.....
александр99
"Омон Ра" Пелевина не читал?

Про школу подготовки кышманавтов имени летчика Маресьева? ...тоже очень специфическая подготовочка там была...курсантам обе ноженьки отхреначивали...типа фирменная методика такая....в целях так сказать более полного погружения в изучаемый материал... :biggrin: :ха-ха!:
Не.. не читал. Но после сказанного про ноги космонавтом точно не захотел бы стать:улыб:
Так и автор рядом с этой методикой:улыб:
ВОн... с его начал свой первый пост???? Выложил фото расх...ного авто..... :eek:
Типа "СССТТРРРАААШШШНННОООО?????" ВОООТ!!!!! И тонкий такой намёк "А наши не попадают в ДТП":смущ:
александр99
а возьми да почитай...там недлинно...в сети болтается...не пожалеешь... :biggrin:
александр99
И тонкий такой намёк "А наши не попадают в ДТП"
У меня аж подозрение закралось, а не тали это девочка на целике в аптеку в том году ездила?
александр99
вот неплохо так, дружно поглумились... И прям ни одного шанса на отступление себе не оставили... на тот случай, вдруг не правы, а?
Мне вот тоже непонятно это глумление.
ЧО Й ТО ?
Цена показалась непривлекательной?
Методы показались смешными?
Результат показался ненужным?
Или захотелось поспорить о вкусе устриц и кокосов с теми кто их ел?
Ниччо не понимаю...
Какие результаты? О каких результатах речь? Это и хочется понять.
Про деньги все понятно. Про результаты - ничего внятного.
Ниччо не понимаю...
Что непонятного?
Такая вкусная ЕДА редко попадается :-)
О каких результатах речь?
Чай не спортсменов готовят.
И не водетелей ГОНа.
Какие у меня результаты после того как я отработал "загрузка-поворот-тяга" ?
Какие результаты у меня после того как я отточил загрузку-разгрузку осей?
Да я проезжаю лежачих полицейских не сбавляя скорости,но впереди всё равно ползет счастливый обладатель "хрустальной подвески".
Да я могу приподнять колеса над ямкой не меняя ряда. А какой у этого результат?
Да хз.
Или тут все с нетерпением ждут когда понабегут джуниоры со словами "я отучился - ваще чумааа,ни разу в ДТП не попадал после этого" ?
Пречисление конкретных вещей (вот как раз примерно такое) и ожидается, а не воспевание волшебного единения с автомобилем.
PN
не нравятся мне все эти школы. "Опа, смотрит пасцаны как я научился..." бабах
Тут уже ничего никто не ждет, потому, что непонравившиеся вопросы касающиеся обучения тут просто игнорируются.
Wild_Koshka
Тут уже ничего никто не ждет, потому, что непонравившиеся вопросы касающиеся обучения тут просто игнорируются.
конкретные вопросы давно утонули в потоке дерьма, наперегонки изливаемого отдельными словоохотливыми авторами... и когда только оно в них закончится...:миг:
Wild_Koshka
Тут уже ничего никто не ждет, потому, что непонравившиеся вопросы касающиеся обучения тут просто игнорируются.
Вопрос типа "а почему солнце встает" тоже относятся к непонравившимся)))
Кто ждет, тот конкретней выражает свою мысль...
губин
раза три спрашивали об иструкторах.
byurokrat
не нравятся мне все эти школы. "Опа, смотрит пасцаны как я научился..." бабах
как раз такие в школу не идут, а, прочитав оглавления в самоучителе по экстремальной езде, мнят себя асами прохождения виражей... К сожалению таких подавляющее большинство и, предполагаю, многие из них высказались в этом топике :шок:
губин
... и, предполагаю, многие из них высказались в этом топике :шок:
Вы зря распыляете свое внимание на этих клоунов... Топик скоро все равно скукожится, так что попробуйте все же успеть ответить на конкретные вопросы, оставшиеся без внимания...
Артём
раза три спрашивали об иструкторах.
Инструкторы прошли подготовку по методике преподавания (не лишним будет сказать, что это моя дипломная), один из них перворазрядник, работает со мной на треке, второй просто очень хороший методист без званий, преподает "Удочку"
byurokrat
А я бы хотела попробовать в такой школе позаниматься, но пока до этого автодрома доедешь...
domaro
попробуйте все же успеть ответить на конкретные вопросы, оставшиеся без внимания...
Очень сложно в одном сообщении охватить материал, преподаваемый в Школе.
Попробую осветить лишь этапы подготовки:
1. "Первый" - фундаментальный курс, помогающий понять физику и геометрию траектории. Кроме этого развивает моторику движений.
2. "Революция" - на самом деле простой курс, предполлагающий применение на практике в условиях закрытого полигона полученных на "Первом" навыков. Это скорее психологичный курс, где учимся наступать на горло собственному страху.
3. "Обобщение" - курс, использующий методологию подготовки спортсменов-раллистов. По сути, грамотная организация маршрута.
4. "Интервенция" - разновидность "Революции" с отработкой реально аварийных ситуаций на специально для этого подготовленных автомобилях.
4. "Профи" и "Профи - С" специальные узконаправленные программы подготовки водителей-профессионалов, тем кому жизненно необходимы подобные навыки. (К слову, не хвальбы ради, один из работников ДПС, прошедший этот курс, на ВАЗ2106 задержал зимой 2003 г С-Форестер)
Заходите в гости перед "удочкой" в понедельник.
Кофе угощу.
Натуральным.
_Mila_
А я бы хотела попробовать в такой школе позаниматься, но пока до этого автодрома доедешь...
На автодром ехать не надо, "Первый" проводится на площадках в черте города, в ленинском р-не
Заходите в гости перед "удочкой" в понедельник.
Кофе угощу.
Натуральным.
У нас и сегодня занятия, так что приглашением воспользуюсь - куда? :улыб:
губин
моя мысль была выражена максимально конкретно, подобный ответ не украшает педагога.
губин
"Первый" проводится на площадках в черте города, в ленинском р-не
Из Н-Ельцовки не наездишься...
Wild_Koshka
Кстати, смысла занятий по маршрутизации вообще не поняла, это актуально только для инкассаторов и для тех, кто первый раз выехал на дорогу.
Трудно назвать сей монолог вопросом. Это скорее к тема у вкусе устриц, которых не пробовал
губин
А разве то, что Вы сейчас процитировали было к вам обращено?

К вам был вопрос :


"В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
В центрах по цыганковы Вы учитесь не у него, а у его курсантов.
А у меня - по моей методике и лично у меня.
ВОТ ЗДЕСЬ И КРОЕТСЯ РАЗНИЦА.

--------------------------------------------------------------------------------




В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Я преподаю только самые сложные занятия по маршрутизации, "Удочку" ведут инструкторы, способные дать объективную оценку навыкам курсанта - ведь занятия у нас индивидуальные, количество повторов упражнения не регламентировано.
--------------------------------------------------------------------------------



И как это согласуется?
Я спрашиваю это не из вредности. Просто заплатив деньги и взяв отпуск на неделю на работе специально для обучения не хочется в качестве инструктора обнаружить малолетнего и косноязычного юношу без опыта преподавания, прошедшего ваш же курс для инструкторов за 38 часов. "

И что в этом неконкретного?
_Mila_
Из Н-Ельцовки не наездишься...
Без преувеличения могу сказать, что добрая четверть курсантов нашей Школы из Академа и Бердска.А вот кому действительно далеко добираться до нас, так это жителям 5-6 м-р и Пашино, с другой стороны, им ближе ехать до полигона, чем кому-либо из центра, например, или с ВАСХНИЛа
Wild_Koshka
[цитата Просто заплатив деньги и взяв отпуск на неделю на работе специально для обучения не хочется в качестве инструктора обнаружить малолетнего и косноязычного юношу без опыта преподавания, прошедшего ваш же курс для инструкторов за 38 часов. "
Насколько я понял, это был не вопрос, а обращение за поддержкой к участникам топика. Так сказать, создание коалиции против Губина в частности и против подобных школ в целом.
Если настаиваете - отвечу.
1. Недели не хватит однозначно!
2. Мои инструктора прошли курс, гораздо больший, чем стоит в предложении на сайте. У них тестовых занятий было гораздо больше 38-ми часов, не говоря уже о собственно подготовке.
3. Инструкторы у меня конечно не Паустовские, но свой предмет могут объяснить гораздо внятней многих преподавателей средней школы. Возраст не всегда помеха. Я горжусь тем, что один из инструкторов едва достиг 20-тилетнего возраста. Я начал свою преподавательскую карьеру в 25 и мне ох как трудно было добится уважения своих курсантов, стаж вождения которых был зачастую больше моего возраста!
губин
Вот делать мне нечего как только коалиции создавать. Мне надо выбрать самую лучшую и подходящую для меня школу, что бы не зря потратить драгоценное время.

Стаж преподавания имеет очень большое значение. Моя коллега училась у инструктора со стажем вождения 20 лет, но преподавательским стажем всего 3 года. Он плохо объяснял и даже попытался повышать голос. У меня был инструктор со стажем преподавания вождения 17 лет. Он не только хорошо объяснял, но и использовал множество мелких методических приемов, которые заставляли курсанта запомнить с первого раза ту информацию, которую он сообщал, что при 20 академических часах вождения было очень актуально.

Больше чем неделю (за один раз) потратить на учебу не смогу.
Мне вот тоже непонятно это глумление.
ЧО Й ТО ?
Цена показалась непривлекательной?
.....
Да глум получился сам собой.
Но я то зацепился (это можно проверить) за фразу Губина "мои не попадают в ДТП". Ну злит меня когда на вопрос а были ли случаи брака/дтп ? отвечают, нет, ни одного. Не верю.
Только это и хотел сказать. А дальше зацепился за как мне показалось не откровенный ответ, и его не желание честно ответить на два заданный СЕРЬЁЗНЫХ вопроса. Вот и понеслась.
А как он там учит, сколько за это берёт, это его дело.
александр99
А вот не попадают, мне что делать? Специально статистику подпортить, чтоб правдой выглядела :шок:?
С появлением в топике ФедороваДругого кардинально поменялся тон беседы, за что ему респект! И уважуха! (как принято в сети говорить:улыб:)
губин
так вы наконец тон и изменили с абстрактно-понтового на конструктивный. А флудеры.. ну что с них взять, кроме тренировки выдержки?
"Встретились два одиночества" -максималиста.
Предлагаю другой вариант.
"Среди моих учеников фактов подания в ДТП не выявлено".
И Вы не погрешите против истины, и Александру будет спаться спокойней.
думаю александра99 устроит "Среди моих учеников фактов подания в ДТП мною не выявлено."
Артём
Согласен!!!
И овцы целы и волк наелся:улыб:
губин
Вы уж извините,но не удержусь...

а "целые овцы" -это кто?

уж не те ли самые "Девочки со стажем =0, с купленными правами" ,которые " после 3-го упражнения самостоятельно уезжают домой."?

уезжают они на "Силе духа и осознании своих критических возможностей"?

все с ваших слов,уважаемый... :dnknow:
Артём
думаю александра99 устроит "Среди моих учеников фактов подания в ДТП мною не выявлено."
Я бы на месте Александра предположил, что не особо то и пытаются выявить эти случаи :ха-ха!:
губин
1. Недели не хватит однозначно!
Понимаешь куча павлиньих перьев в названиях, много "крутотеньюшки" и такие "отмазки" обычно говорит об одном, что методики получения результатов как таковой нет, зато есть крутое запудривание мозгов.

1 неделя - это даже при 5-6 астрономических часах в день - куча времени. Какая коалиция-то, да и почему против? Мы за обучение, тем более профессиональное. Я против вот этих откровенно лоховодских штучек и отсутствия результата.

Давайте уж лучше про конкретные упражнения расскажите, ну про ту-же моркву - что она развивает, что она дает, сколько делается, какие общие ошибки у народа, зачем, да почему, какие критерии успеха, как это связно с машиной и ее органами управления.

В том-же стиле ФедороваДругого, который там проезд леж. полицейских без сброса газа описал.
PN
Трудно назвать сей монолог вопросом. Это скорее к тема у вкусе устриц, которых не пробовал
Это конечно типа круто... но поверь - в тех-же Европах-Штатах люди ездят со школы и не выпендриваются, да и большинству людей твоего рынка есть чем занятся в жизни, чтобы заработать на твои курсы. Для них машина - средство передвижения, а не фетиш.

Будь добр, боже новоявленный, ты поясни своей пастве чем занятия по маршрутизации могут быть полезны человеку, что он должен на них 20 тысяч потратить... ну обычному человеку, обычные 20 тысяч. Так за 3-4 предложения без понтов сможешь пояснить?

Уровень этого общения - это вообщем-то хороший показатель "высокой культуры" преподавания. Авторитет можно заработать и понтами конечно, но можно и просто показав свои знания.

Пока видно одни понты - это с одной стороны расстраивает, с другой позволяет лопать попкорн и забавлятся в интернете. Так что давай... жги глаголом, братуха, пиффка уже запасли.:хехе:
ViT
вот так Вам все возьми да расскажи...это ж поди коммерческая тайна...и святое таинство...в одном флаконе...
ViT
В том-же стиле ФедороваДругого, который там проезд леж. полицейских без сброса газа описал.
Я писал "не сбавляя скорости" а педалью акселерато как раз и приходится оперировать в значительной степени.
P.S. какое махровое амикошонство то вы тут развели......
Nobble
Вы уж извините,но не удержусь...

а "целые овцы" -это кто?

уж не те ли самые "Девочки со стажем =0, с купленными правами" ,которые " после 3-го упражнения самостоятельно уезжают домой."?

уезжают они на "Силе духа и осознании своих критических возможностей"?

все с ваших слов,уважаемый... :dnknow:
опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
С ваших слов
ViT
Вит
типа круто тыкать мне за глаза?
Как показала практика - земля не в форме чемодана...
Поэтому мне будет жутко интересно посмотреть на тебя, КОГДА ЭТО ТЫ ПОВТОРИШЬ глядя в мои
глаза :роза:
Смягчено, дабы модератора не дразнить
В том-же стиле ФедороваДругого, который там проезд леж. полицейских без сброса газа описал.
Я писал "не сбавляя скорости"
Биссер перед перед потенциальной НЕГОВЯДИНОЙ (читай мясом) не мечут, им не понять