Что за прием вождения отрабатывают?
111243
657
AA
в том, как развились события в этом топике, виноваты обе стороны.
Артём
Ну, да. Только, провокации начинались со стороны форумчан, очень уж в шоке от цен пребывали и им поюморить захотелось (нервная реакция, наверное).
А в таком случае, чего ещё ожидать? Что вторая сторона должна кому-то что-то разъяснять, убеждать и оправдываться за навешиваемые домыслы и фантазии?
AA
Конечно же она должна хамить, игнорировать конструктивные попытки ведения диалога и неявно подключать разных апологетов, которые тоже не прочь поскандалить?

"Платежеспособный спрос" штука странная. Вот у больных раком тоже есть спрос - на медикаменты, приводящие к исцелению. И если им кто-то за большие деньги будет впаривать водичку из-под крана, анонсируя, что через три приема больной встанет с носилок и сам уйдет домой, то это слегка отдает мошенничеством. И непонятно, почему потенциальный потребитель не вправе детально поинтересоваться что он получит за свои деньги, - и почему в ответ на это получает хамство со стороны человека, который сам пришел к этой публике, то есть по факту расписался в желании именно разъяснять, убеждать и т.д. Иначе вообще непонятно его мотивация.
Satura
А с чего ты взял, что в этом топике есть платёжеспособный спрос и потенциальный потребитель?
Ты топик перечитай — большое количество флуда, стёба и явных указаний на то, что на повышение водительского мастерства люди не замотивированы и денег платить не будут/не смогут. Ну, скажи на милость, замотивирован ли ты на повышение своего водительского мастерства и готов ли пройти курс по текущим расценкам?
Был бы замотивирован и были бы деньги — позвонил бы, выяснил, возможно, даже встретился, чтобы понять — то это или не то, что тебе надо. А то вату катаете: «ой, почему это меня никто не "облизывает" — я ж клиент потенциальный». "Потенциальный клиент" из разряда «туристов» — посмотреть, пощупать, отнять время, изначально не собираясь покупать.
А то, что он не сразу выкупил, что здесь стёб и флуд — так он не на флуде и стёбе специализируется. Вначале принял за чистую монету, потом понял и разорвал коммуникацию.
AA
А с чего ты взял, что в этом топике есть платёжеспособный спрос и потенциальный потребитель?
Это вам, уважаемый, перечитать надо топик. Люди всерьёз интересовались обучением, но... учиться без договора у человека, не имеющего лицензии... :death: для которого вопросы о договорах и лицензиях представляются НЕАДЕКВАТНЫМИ... Сходите, поучитесь, если есть желание...
ggusar
...Люди всерьёз интересовались обучением,...
Люди, которые всерьез интересуются, как правило, общаются лично а не треплются на форуме...
ggusar
Люди всерьёз интересовались обучением, но...
Было крайне несерьёзно с их стороны задавать вопросы в топике при таком накале флуда.
domaro
Люди, которые всерьез интересуются, как правило, общаются лично а не треплются на форуме...
Вовсе не правило, интересующая информация получается всеми доступными способами, а не только при личных контактах. Иначе зачем г-ну Губину сайт с собственным форумом и здесь отписываться?
AA
Было крайне несерьёзно с их стороны задавать вопросы в топике при таком накале флуда.
Наверное, тем более ответов, по большей части, они так и не получили..
AA
Никаким "накалом флуда" не удивить профессинального педагога. И вопрос не в стоимости курсов: как минимум еще две школы предлогают подобные услуги по схожей цене. Лично мне этот топик был полезен и в данной школе я учиться точно не буду. Можете и дальше считать, что несерьезные люди спрашивают на форумах, а серьезные позвонят в школу и выслушают те рекламные фразы, которые скажет девочка на телефоне.
губин
губин, а может всё таки укажите адрес почты, куда заявку отправить?
Я так полагаю, что здесь "гонШики" с дрома в большинстве своем обосновались, а им нечему учится у Губина. тем более что кто-то призывал по книгам морковку гонять...
Вперед и с песней...

На адекватные вопросы АДЕКВАТНЫХ форумчан ответил, а до "ботанов", мнящих себя Шумахерами и "рулящих одной рукой", мне дела мало.
Да уж. Сами же предлагали всем желающим попробовать. Я желающий, но мне отказывают. Я на дроме вообще не обитаю. Как Вы можете меня причислять к "батанам", если меня не знаете? После ваше ответа, чувствуется излишняя болтливость. Не держите своих слов. Всё понятно. Удачи Вам!
PN
что то меня терзают смутные сомненья.
В памяти что то крутится. господин Губин имел отношение к той истории с топором на автовокзале?
Или там другой инструктор контраварийной подготовки был?
Про того инструктора то же мелькали восторженные отзывы по тому как супер пупер машину учит чувствовать и как избегали аварий на трассе зиней на алтай.:улыб:
PartyZan
топор нашелся,а вот осадочек все равно остался.... :biggrin:
PN
Ну так что пробное занятие для АФ то сегодня состоиться?
domaro
Люди, которые всерьез интересуются, как правило, общаются лично а не треплются на форуме...
А многие не треплются, а читают...
Всерьез интересуюсь подобными курсами... Вывод сделала...
Oksasha
Люди, которые всерьез интересуются, как правило, общаются лично а не треплются на форуме...
А многие не треплются, а читают...
Всерьез интересуюсь подобными курсами... Вывод сделала...
Тем кому было в правду интересно сегодня съездили, пообщались, попробовали методику на себе и сделали выводы для себя.
Bastion
выводы можете здесь озвучить?
vitae
Ну лично я смысл удочки понял. оказалась она не такой и простой и очень даже и полезной. Как бы со стороны все кажется придельно ясно и просто, на самом деле все не так. С ходу у меня упражнения сделать не получалось. Был еще один наш форумчанин я думаю он потом тоже озвучит. У меня впечатление положительное как от общения так и от занятия.
vitae
А какие выводы можно сделать по 1 первому занятию?
Сам на себе методику не испытывал, только внимательно наблюдал как это делает ФедоровДругой. Склоняюсь к мысли сходить поучиться на "первый лимит". Вреда уж точно не принесет. Если замечу что ездить стало проще - пойду на следующий этап.
Bastion
Ну лично я смысл удочки понял.
про то что типа эффектно и сложно повторить - уяснил. так и жонглировать 5 шарами с виду просто, научится сложно и в реальной жизни применения не так много.

так что смысл-то какой?:улыб:
и в чем полезность и реальное применение потом, и какие навыки и т.п.
PN
интересно... кто-нибудь еще занимался по понедельникам?
губин
эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы :спок:
Шумахер нервно курит в сторонке... :ха-ха!:
губин
И что самое интересное, ведь действительно не бьются:улыб:
1. Не показатель
2. Как статистику снимаете? Какой период выборки? Хотя бы выборка за 5 лет есть по новой методике в сравнении с классикой?
3. У меня много знакомых, с опытом 2-3 года и никто в аварию не попадал. Но я бы не стал утверждать, что класс езды у них номер 1. Просто пока не было ситуации.
4. В аварии часто попадают и очень опытные водилы как раз из-за лишней самоуверенности, которую вы им очень рано даете. Быстро отключатся тормоза в мозгу.
5. А потом видно, что эти "борзые" девочки гонят не смотря в зеркала 1,5 ряду...:улыб:Только "борзые" это могут себе позволить, так как знают, что сзади никто не едет и он не кому не мешает. У "борзой" девочки еще чутья нет, а "борзость" уже есть...
Capone
Женщин вообще за руль пускать нельзя. :зло:
Особенно посмотришь на нее: сгорбится, руки под руль засунет, подборок дальше руля вытянет, и смотрит не отрываясь на разделительную полосу....

Так бы и смотрел вечно на это прекрасное создание....
Wert55
Назову еще одну серьезную проблему, этим страдают даже старики с 20 летним стажем: не умеют правильно выполнять поворот налево на регулируемом перекрестке. И дело не в том, какими бортами разъехаться, а в том, что поворотник включил, капот на перекресток вытащил и стоит. А подумать о других участниках, которые тоже за эту фазу хотят повернуть он не думает. Надо протягивать машину максимально далеко на перекресток, на сколько это разумно, чтобы больше машин за тобой поместилось. Тогда при смене сигнала больше сможет уехать налево.
губин
**** Ошибочное сообщение, можно удалить....
Сорри за флуд...
Wild_Koshka
заплатив деньги и взяв отпуск на неделю на работе специально для обучения не хочется в качестве инструктора обнаружить малолетнего и косноязычного юношу без опыта преподавания
Самой не смешно? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
губин
Г-н Губин, вы как-то обошли вниманием комментарии своей бывшей ученицы Taiga95. Любопытно узнать - почему?
Для всех хорошим не будешь. Многие думают, что Школа - это магазин, деньги отдал и сразу водить научился. Я знаю только путь, а пройти его каждый курсант должени самостоятельно.
Отрицательное мнение - тоже мнение.
Я думаю, хорошие дела делать никогда не поздно: возможно тогда в школе были тяжелые времена, и деньги было сложно вернуть. Но многое можно исправить, если захотеть ДАЖЕ СЕЙЧАС, за что будет Респект и Уважуха!
ИBАH
Ваня, у тебя недержание, что ль?..
domaro
Тему просто только заметил, вот и откомментировал с начала до конца...

З.Ы. Мы знакомы? :миг:
Липа
Только настоящие мужчины могут освоить тип парковки "Вертикальная".

И вообще, я не против девушек за рулем! Я только за! Иначе в пробках будет стоять очень скучно.:улыб:
ИBАH
И вообще, я не против девушек за рулем! Я только за! Иначе в пробках будет стоять очень скучно.:улыб:
А может и пробок не станет
ИBАH
Тему просто только заметил, вот и откомментировал с начала до конца...
Всем ответил, никого не пропустил? :1:
ИBАH
Тему просто только заметил, вот и откомментировал с начала до конца...
это просто счастье, что остальные темы мимо прошли...
domaro
Не знаю как в автошколах дела обстоят, но в моей сфере лучшая реклама - отзывы довольных клиентов. Если школе 10 лет, то зачем ее владелец и гуру так настойчиво объясняет ее преимущества на форуме да и не на одном? Нет клиентов? Так может надо отношение поменять или программу пересмотреть, а не навязывать свое мнение?
Я не говорю что навыки эти не нужны, очень даже нужны. Я в этом уверен и сам хотел отправить жену учиться на вождение в экстремальной ситуации. Ну не все женщины могут сохранить хладнокровие и не вертеть/бросать руль.
Кто-то упомянул про-то, что тут нет потенциальных клиентов и клиенты общаются напрямую. Но что мне скажут сотрудники школы? Что все супер пупер и т.д. и т.п. Что собственно тут господин Губин и говорил. Мне важнее отзывы учеников прошедших курсы и мнение остальных.
Лично мое мнение сложилось такое - что господин Губин и его компания очень увлеченные автоспортом люди, но на их увлечения им жутко не хватает денег. И между/во время соревнований они подрабатывают обучением "чайников". Но посмотрев видео на сайте, как-то стало жалко этих самых !чайников" на собственных авто на спортивной трассе. Только отвалившийся бампер с оптикой чего стоит. За такие деньги можно учиться, но разбивать собственное авто? Даже в обычной автошколе предоставляют автомобили для обучения и совсем по другим ценам....

Жалко что все так, так и дальше придется искать школу для жены:улыб:
Set_
...Лично мое мнение сложилось такое ...
я ведь спрашивал мнение тех, кто побывал на занятиях...
domaro
Прошу прощения, высказывал мнение по тебе автошколы в целом, а не отвечал именно на Ваш вопрос. Жал на ближайшую кнопку "ответить":улыб:
domaro
однако отзывов тех, кто побывал на занятиях нет. Мож Валерий их того... и в реку.. чтоб никому не рассказали..
domaro
однако отзывов тех, кто побывал на занятиях нет. Мож Валерий их того... и в реку.. чтоб никому не рассказали..
А может просто не видят смысла развивать тему, которая создана от нечего делать...
2632801
А может просто не видят смысла развивать тему, которая создана от нечего делать...
вполне может быть... Каждый волен не участвовать в разговоре, есл не видит смысла.. Просто не писать сюда и все..:улыб:
domaro
"А был ли мальчик?" (с)
Ну не верю я, что за 10 лет существования школы никто из "курсантов" не присутствует на форуме.
Либо "шифруются" по каким-либо причинам, либо этих "курсантов" было раз два и .... Еще мне нравится слово "курсанты", не ученики, стажеры и т.п. Именно "курсанты" как в армии или военном училище. Наверно после "учебки" их всех в горячую точку отправили:улыб:
Set_
Многие идут в Школу на курсы экстремального вождения. Ради определенных "понтов". Потом учеба превращается в переосмысление и вот, глядя на окружающих его в потоке водил, человек вдруг понимает, что счастье не в "понтах", а в происходящем вне этого потока...
Set_
Ты Губина знаешь (он по крайней мере себя не шифрует), а он тебя нет - обзовись хоть...прежде чем искать здесь зашифрованных курсантов.
Если ты тусешься на НГС-ресурсе, то это не значит, что все оставшиеся жители нашего города здесь должны отписываться - есть другие места для общения, по интересам.
2632801
Сергей Жуков, что с того? Лично Губина не знаю. Планировал узнать, но теперь передумал. Сам, по автомобильной тематике, больше общаюсь на клубном форуме. Понимаю что никто не обязан висеть на нгс'е, тем более что сам часто не разделяю мнения модераторов некоторых разделов. Однако, согласитесь, очень странно, что за 10 лет тут так и не объявились ученики этой школы?
Еще раз подчеркну, я только высказал свою точку зрения и не более того. Для этого, собственно, форумы и существуют.

Я всегда считал необходимым умение экстремального вождения и именно не для понтов. В обычном потоке города они могут и не пригодиться, хотя на мостах и других прямых участках приходится уворачиваться от "понтовозов". На трассе другое дело, никогда не знаешь что тебя ждет за поворотом, да и на прямой тоже. Камень, яма и т.п. Умение удержать машину и обойти опасный участок никому не помешают.
Когда жил в Приморье, по молодости, часто лихачил на дорогах. И на рефлексах уходил от столкновения в очень опасных ситуациях. Тогда думал что это опыт, сейчас уверен, что удача. И хочется отработать навыки, а не полагаться на удачу. И такая школа как у Губина меня и интересует, но больше всего, мнение и отзывы тех, кто прошел это обучение. Пока, таковых, я нигде не нашел. Увы.
Set_
да вроде выше уже проговаривалось открытым текстом,что школа эта- для девочек с куплеными вчера правами...потому и денег с них драть на нужды гонщицких забав вроде как правильно и абсолютно не зазорно...
Nobble
че, на второй виток полетели?
domaro
я человеку сказал ровно то ,что счел нужным.... :спок: