Предупреждение....
15667
122
Информированные источники предупредили, с 23 акция ГИБДД по тонировке, весьма жесткая. Буду в выходные очищаться. Если уж товарищ на о 000оо срочно расчистился....
FLANKER-03
Если уж товарищ на о 000оо срочно расчистился....
забавный номер :biggrin:
FLANKER-03
Информированные источники предупредили, с 23 акция ГИБДД по тонировке, весьма жесткая. Буду в выходные очищаться. Если уж товарищ на о 000оо срочно расчистился....
сушите вёсла... всё правильно
Vovis
ннп
лень искать, напомните, что грозит тонированным?
Ал
Если я правильно помню - 500 р.
Sadovnikov
а обдирать на месте не заставят?
FLANKER-03
А мазохисты могут наоборот успеть затонироваться :biggrin:
Ал
Один маршрутсик сказал (ОМС :biggrin:) что чуть ли не антитеррорестический рейд будя.
igornsk
А чтобы веселее было - в полосочку :хехе:
FLANKER-03
интересно, как мне быть. У меня не пленка, а очень легкое, но не много заметное напыление на боковых передних стеклах.
PartyZan
Ага номер правда красивый.. :respect:
FLANKER-03
Пока буду ездить, ну а там видно будет..
Ал
а обдирать на месте не заставят?
Законными путями - не имеют права. Сутки на устранение.
Но какая моча им в голову ударит...
tezka
все стекла опустить и теплее одеться:улыб:
Sadovnikov
Про сутки это официальная информация?
McAlexFer
все стекла опустить и теплее одеться:улыб:
точно остановят, посмотреть на чудака:улыб:
Sadovnikov
Сутки на устранение.
источник?
FLANKER-03
Недавно открыл новый способ отмывания клея от пленки: сел в машину, надышал, стекла запотели. Какое-то время спустя от нефиг делать стал ковырять в уголках стекол остатки клея от тонировки. Так практически без усилий пальцем отковырялся. Толи надышал чем ядовитым, то ли клей от старости (год как ободрали) перестал держаться, но в общем вот, без всякой химии.
Vld
Недавно открыл новый способ отмывания клея от пленки: сел в машину, надышал, стекла запотели. Какое-то время спустя от нефиг делать стал ковырять в уголках стекол остатки клея от тонировки. Так практически без усилий пальцем отковырялся. Толи надышал чем ядовитым, то ли клей от старости (год как ободрали) перестал держаться, но в общем вот, без всякой химии.
С бодуна? :biggrin:
Спирт - он такой
Vld
...Толи надышал чем ядовитым...
Перегарчик? :злорадство:
Vld
Недавно открыл новый способ отмывания клея от пленки...
Это старый способ. Самая лютая химия для очистки от клея - капля фэйри добавленная в бутылку с водопроводной водой. :спок:
FLANKER-03
Водители, которые используют тонировку стекол на машинах, нарушающую правила ПДД, будут арестованы до 15 суток.

Госавтоинспекция Ямала в начале июля решила устроить экспериментальный метод борьбы с водителями-нарушителями. Если сотрудником ДПС будут выявлены нарушения, касающиеся тонировки, владельцу такого автомобиля выдадут письменное требование об устранении данного нарушения. Если в течение суток автовладелец не устранил тонировку, несоответствующую правилам, при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции

Взято отсюда

P.S. Это я о сутках на устранение.
Filimon
Что сразу -"хня"?
За что взял, за то и продаю.

Вот окончание статьи:
В салехардском городском суде уже рассмотрено дело одного автовладельца, который 6 июля был остановлен сотрудниками ДПС за тонировку автомобиля не по правилам, водителю вручили письменное требование об устранении. Автовладелец же не спешил устранять тонировку, и после повторного задержания был арестован. Согласно решению суда, водитель проведет за решеткой двое суток.
ФедоровДругой
Про сутки это официальная информация?
Могу путать, но вот: Статья 27.13. часть 2.1 .
"Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства."
Filimon
Че за хня?
ага, слышал такое! З.ы. Буду ездить, до первого постановления о снятии тонировки! Потом пойду сдаваться!:улыб:з.ы.ы. А есть какие-либо шторки на передние стекла, мне чтоб на парковке можно было задернуть?
Ал
Не пью за рулем. И с бодуна не сажусь. Да и не бывает его, бодуна.
tezka
интересно, как мне быть. У меня не пленка, а очень легкое, но не много заметное напыление на боковых передних стеклах.
сдирай стекла! :спок:
Гуманист
есть хрени на присосках
не-не-не! Тока не они! Нужно что то наподобий шторок, чтоб не хорошие личности, по вечерам , да на парковках не заглядывали в машину!
7777
есть "съемная" тонировка. пленка на стекле держится за счет статического электричества. :secret:

эту страну не победить! :biggrin:
7777
Че за хня?
ага, слышал такое! З.ы. Буду ездить, до первого постановления о снятии тонировки! Потом пойду сдаваться!:улыб:з.ы.ы. А есть какие-либо шторки на передние стекла, мне чтоб на парковке можно было задернуть?
Да, чревато. У тяж там ворюга на ворюге..
DeHuC
У меня вот заводская легкая тонировка (то честно прошел, с "Бликом"). Как я могу доказать в случае чего, что я не верблюд....?
Vitamin
Мне в Шарыпово гайцы страшилки вещали, как их начальник с гвоздем к стеклу кидался. Поцарапать для проверки - тонировка или заводское напыление.
Sadovnikov
Ну дела. У мну налеплена прозрачная пленка. от УФ написано. Так было. Че, тож дое?
Правда, пока закрыты стекла - ее и не видно.
Filimon
Да я больше не за возле работы боюсь, а допустим возле ашана или возле дома! Хотя вещи в авто никогда не оставляю!
FLANKER-03
ННП

Да вроде бы периодически нападает на них оказия по тонировке, благо постов в городе не много. Да и погода может оказаться не на их стороне.
Поживем увидим.
Ptop
На погоду им пофиг! Два месяца назад попадал, на Красном, под операцию тонировка! Так меня еще попросили стекло протереть от влаги, дождь моросил..
7777
Хотя вещи в авто никогда не оставляю!
Дак тада наоборот без тонировки безопаснее. Сразу видно, ничего нету!:улыб:
DeHuC
Офигеть! Дайте две! З.ы. А где это чудо достать?
FLANKER-03
Сегодня вставал на транзиты, заставили растонироваться полностью. Усмотрел зеркальную пленку...рядом усмотрел еще у четырех различных автомобилей. Я уже не говорю про просто боковые водительские, те сдирали тонировку еще не заезжая на площадку сверки номеров. На вопрос, что же мне делать...сказал что ни чего можно не делать, просто не будет делать сверку и ушел.
FLANKER-03
23 все будут заняты на интерре кто проверять то будет?
NCIL
А к их начальнику по этому поводу заглянуть? И попенять на незаконность действий?
Sadovnikov
Можно было бы, при наличии времени и желания, а времени как раз не было...машину забирает другой уже хозяин.
Sadovnikov
А начальник думаете не в курсе?:улыб:
Sadovnikov
Господа а скажте мне до какой наружной температуры бликом можно мерять, сдается мне что 23 - рабочий диапазон выдерживатся не будет..
Sadovnikov
А к их начальнику по этому поводу заглянуть? И попенять на незаконность действий?
хочешь, что бы тебя штельмах лично зачистил? :biggrin: