Детское автокресло
10795
94
Есть альтернатива?
Martochka
возить детей на заднем сиденьи, рядом с мамой, бабушкой, или еще кем-нибудь. :улыб:
а вообще, кто-нибудь им пользуется? Удобно ли Вашему ребенку в детском автокресле???
zmejka
вообще возить детей на заднем сидении с бабушкой (мамой и т.п.) - не считается. это нарушение. есть ребенок и машина - покупайте кресло
Martochka
Речь идёт о безопасности вашего ребёнка. Если уж есть деньги на покупку машины, то и на кресло найти не проблема! И не нужно никаких альтернатив. Пусть у малыша будет своё красивое, мягкое и безопасное кресло:улыб:Безопасность прежде всего! А вот удобно ли ему там-это уже другой вопрос...
zmejka
а вообще, кто-нибудь им пользуется? Удобно ли Вашему ребенку в детском автокресле???
Мы свою только в автокресле возим. Она привыкла и сама туда залезает. Думаю, ей там удобно - летом ездили с ней на машине на Алтай, нормально выдержала.
Martochka
Есть альтернатива?
лет с 5-6, кстати, альтернатива - бустер.
inna
а не страшнО "боковое столкновение" на бустере?
inna
Я вообще не вижу в бустере альтернативы, помоему, просто пристегнуть ребенка ремнем будет безопаснее, хотя может и не безопаснее, а дешевле, хотя результат один..
petr
если мелкого просто пристегнуть, то ему ремень четко на горло будет приходиться.
romashka
Пусть у малыша будет своё красивое, мягкое и безопасное кресло:улыб:Безопасность прежде всего! А вот удобно ли ему там-это уже другой вопрос...
Представте пацана лет в 13 ну крупного, они щяс такие ростут как будто им лет 30 уже и он сидит в кресле детском :шок:
zmejka
а вообще, кто-нибудь им пользуется? Удобно ли Вашему ребенку в детском автокресле???
Я пользуюсь. Очень удобно и мне, и ребенку. Купил кресло во-первых из-за требований ГИБДД, во-вторых чтобы ездить с ребенком на машине вдвоем, без мамы или бабушки. Так бы пришлось его ловить по всему салону (в 1.4 года всё оччень интересно), а так пристегнул - и поехал, куда надо:улыб:
myrka
Представте пацана лет в 13 ну крупного
"Специальные приспособления" нужны до детей до 12 лет, как известно.

Если деть, например, в 9 лет уже под 1.50, как мой племяш, конечно, его можно и стандартными ремнями уже пристегивать. Гайцы возраст проверять не станут.
Martochka
Когда купили машину, встал вопрос о том, как мы будем перевозить ребенка в ней. Вариант - с мамой на заднем сиденье - не рассматривался вообще.

Колебалась между бустером и автокреслом. Но потом поразмыслив логически, предпочла купить автокресло, т.к. при боковом столкновении на бустере ребенок вообще не защищен.

Кресло покупали вместе с ребенком. Примерили его в магазине, узнали удобно ли ребенку в нем и уже после этого покупали.

Ездит нормально, хотя впервые в автокресло он сел почти в 4 года. И я очень боялась, что он не будет в нем ездить, что будет капризничать и т.д. Но потом поняла следующее - как вы себя поведете в ситуации с автокреслом, так и будет. Наш ребенок с самого первого дня знает, что в нашей машине он ездит ТОЛЬКО в автокресле. Не нравится - никто не держит, иди пешком. В общем у нас так, либов кресле, либо пешком. Других вариантов нет. И наш сорванец предпочитает ездить в кресле. Сам в него залазит. Ездит спокойно. Даже 10 часовую поездку на Алтай (в один конец) выдержал достойно.

Так что я за автокресло и безопасность детей. Ибо ребенок - самое ценное, что есть в моей жизни.
inna
Есть хорошая альтернатива для деток старше 4-х лет.
Это детский адаптер ремня безопасности.
Сегодня на Российском рынке существует много разновидностей адаптеров но по прежнему лучшими остаются первые производители российских адаптеров -"ПОКАТАЙКА". Комфорт, безопасность и доступная цена вот что отличает адаптер "ПОКАТАЙКА". Интересно? Звоните все объясним и расскажем.
8(926)231-12-72
Денис
Martochka
Вообще возить ребенка с бабушкой или мамой и.т.п. это не выход, т.к. детские автокресла покупают именно для того, чтобы было безопасно. И в качестве альтернативы тоже наверное ничего не подойтет. Потму что производители детских автокресел, как например Rekaro или STM продумывают наиболее безопасные варианты. Это не пустые слова - об этом свидетельствуют результаты краш-тестов.
Вот я например живу в Москве и действительно произошла такая ситуация, при которой мне действительно помогло детское автокресло (попал в Дтп). Кстати детское автокресло я купил на Здесь
Там есть вся информация по установке. А так как эта фирма тоже в Москве - я воспользовался еще и услугой доставки на дом:). Там есть доставка по всему РФ - имейте ввиду.
stasikus
Знаете, наша дочка даже засыпает в этом кресле, единственный минус занимает полноценное место. но ведь действительно жизнь ребенка дороже!!! :tease:
Джамбо
н п п
Обращаюсь к родителям, у которых установлено хорошее автокресло категории до 36 кг. Хочется понять как обстоят дела с ремнями. Не возникает проблем в зимний период, когда на ребенке толстый слой одежды? И вообще до скольки лет ребенку в таком кресле комфортно? Заранее благодарю за ответ.
синди
У меня два Romer KID plus никаких проблем не замечал, даже не понял какие проблемы могут быть. Каждый будний день до -35 возил в садик. Сына три года, дочь в течении года.
синди
Кресло cybex solution Х. Ребенку 6 лет, 125см. Проблем никаких нет, ни с ремнем, ни с комфортом, в мороз я еще сверху из дома шкурку выношу, сейчас посмотрела инструкцию оно вообще до 150см "растет". Ездиет в полностью укомплектованном, ничего не снимаю ни боковушки, ни верх.
a.angel
Спасибо. Значит есть надежда найти нормальную вещь. У меня ребенку 6 лет, кресло покупали давно, казалось бы тоже рассчитано до 36 кг, но такая, извиняюсь, хрень неизвестной фирмыю.
Думали уже бустера будет достаточно, но решили, что нет. Часто ездим на дальние расстояния, ребенку хорошо спать в кресле.
Читала, что Maxi Cosi признан победителем краш теста. Может кто использует, было бы интересно узнать об удобстве.
zmejka
ага, посмотрите на ютубе, как люди при авариях в окна вылетают, причём и в задние и в передние и даже в боковые...
синди
В зимний период сидит так же в кресле, но просто пристёгиваем стандартным ремнём.
синди
да, тоже хорошее кресло, но я его не нашла у нас в городе на тот момент, у меня было 3 фирмы фаворита, кто-то хорошо держит лоб, кто-то бок.. на сколько помню наше кресло 4 получило, что тоже не так уж и плохо. Да я тоже на бустере как-то не могу еще себя заставить его возить, боязно, в кресле, и спать удобнее, там у него подголовник регулируется в три положения и с боков, как в люльке лежит и не скатывается, и безопасность выше. А я это кресло я сегодня сама попробовала сесть, нормально, попа входит :ха-ха!:
Martochka
А кто-нибудь может ответить, как запихать ребенка возрастом 1 неделя в автокресло?
Как эти руки, ноги ремнями пристегивать))? А тем более зимой когда он в конверте. Для таких даже комбинезонов нет!
Как его отвезти в поликлинику не нарушая ПДД?????
aston_villa
для маленьких детей - люльки
aston_villa
Если мне память не изменяет возили ребенка с самого рождения в комбинизоне. Проблем не было.
синди
Maxi Cosi офигительное кресло:yes.gif:
Показать спойлер
Прошло краш тест в реальных условиях, двух летняя мазда была отправлена на свалку, у ребенка не цапапины
Показать спойлер
Martochka
Альтернативы-то есть, но не очень безопасные. Здесь список недорогих автокресел и их заменителей, прошедших краш-тесты. Можно оценить и выбрать.
Miss_Ta
за 11 лет - ребенок уже вырос из кресла, не так ли?
Граф
Зависит от кресла ) 3 категория - до 36 кг веса )
Сэймэй
Зависит от кресла ) 3 категория - до 36 кг веса )
3-я категория это поджопник.
у меня страшей 11 лет и она выше 150 см. ездит просто пристегнувшись штатным ремнем
steel
3-я категория это поджопник.
иногда лучше закусывать
вот третья категория, у меня такое
Сэймэй
иногда лучше закусывать
Да и пить нужно меньше
Кресло с фото - это не 3 группа, а совмещенная группа 2/3 15-36кг.
А 3 группа - это поджопник
Сэймэй
у меня такое
Что ж, это многое объясняет :biggrin:
А так да, чисто третья категория - это поджопник. В совмещенных категориях он съемный.
TechnoGreen
да нету 3-й группы отдельно, всегда 2-3, уже сколько лет
ASGS
У меня как ты видишь не съемный.
Вообще в нормальных креслах, с высокой безопасностью, а не для галочки - он несъемный.
Сэймэй
да нету 3-й группы отдельно
А бустер тогда какая категория?
TechnoGreen
А бустеры - они не обеспечивают должную безопасность.
Нет у них категории, они в нормальных странах вообще не используются.
Там, где "для галочки" - от там да, там их покупают.
Сэймэй
Что значит "не обеспечивают должную безопасность"? Если я в него сяду, то подвергнусь опасности? Насколько бОльшей, чем без него?
Volodya
Посмотри тесты на детских маникенах. В автокреслах и с "бустерами", всё станет ясно. Видео находится через поиск в гугле или сразу в ютубе.
Сэймэй
я понимаю, что если привязать намертво к креслу, то это надёжнее, ещё надёжнее залить целиком в пену, но это всё точно надо? и до какого времени? так можно и до совершеннолетия в дополнительном кресле ездить, а то и старше )) я вот в кресле ни разу в жизни не ездил, а лет с 18-ти и не пристёгиваюсь даже, и ничего, дожил как-то... я бы даже сказал - гораздо больше реальных опасностей для жизни меня подстерегало вовсе не в салоне автомобиля

и если уж о безопасности печься, то 2.5тн железа в оборудованном "поджопником" автомобиле надёжнее сертифицированного со всех сторон кресла в современной жестянке
Volodya
твои дети, делай что хочешь, меня не надо в этом убеждать
можешь и не пристёгнутыми водить, и детей не пристёгивать
а я видел как мелкий ребенок вылетает при аварии через стекло, причем там скорость то была у водителя той машины даже меньше 60 км/ч, казалось бы "да что там будет, не пристёгиваюсь и ничего, дожил как-то"
каждый сам решает насколько он готов уменьшить шанс смерти себя и детей, когда едет в авто, тут естественный отбор работает так сказать
Martochka
А в общем и целом, согласно данным ВОЗ, использование кресел снизило смертность детей при ДТП больше чем на 50%, а травм при ДТП - на 70%. Такие дела.
Volodya
Если ТЫ ЛИЧНО сядешь в бустер, то подвергнешься опасности - он сломается и воткнется в... кхм... организм. :ха-ха!:
Злыдь
вообще-то я понимаю, что я его могу только на голову одеть :biggrin:

вот, кстати - я на 100% уверен, что если обязать всех ездить в шлемах, то травматизм и смертность существенно уменьшится, а если ещё 5-ти точечные ремни и в полную экипировку (настоящую, не "мотоджинсы", а как для спорта), то в разы... причём не обязательно ждать введения этой нормы на законодательном уровне, особо пекущиеся о своей безопасности могли бы уже давно начать :dnknow:
Volodya
я как-то ради "поржать" в мотошлеме в ниве в своей старой проехался. Нуивонах. Дышать нечем - у мотошлема (по крайней мере того, в котором ехал) воздухозаборники от набегающего потока внутрь воздух загонять должны были для охлаждения жбана и вентиляции. Ну и обзорность, как для автомобиля, дерьмовая. Для мотоцикла - очень даже годная.
Злыдь
мы сейчас об удобстве, или об безопасности? так-то шлемы разные есть, мои оба обзорность не ограничивают вообще, насчёт вентиляции соглашусь, но ради безопасности можно жеж и потерпеть :dnknow: с ремнём вот тоже неудобно, я уж не говорю про 12-ти летнего в кресле ))
Сэймэй
вот третья категория, у меня такое
посмотрел бы как ты в это кресло посадишь ребенка ростом полтора метра
Сэймэй
Посмотри тесты на детских маникенах. В автокреслах и с "бустерами", всё станет ясно. Видео находится через поиск в гугле или сразу в ютубе.
"При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк".
Так и с тестами. Ради запродать кусок гонвопластика и тряпки по цене взрослого рабочего кресла с алюминиевым каркасом со всеми регулировками и нагрузкой 200 кг., нарисовать или отсортировать из кучи нужные - раз плюнуть. Хоть меня убей, вся "безопасность" кресла заключается исключительно в способности удержать тело как можно надежнее. А к чему конкретно прикреплены удерживающие ремни - вопрос исключительно эстетики и веры родителей, упоротых на теме "детю - лучшее".
steel
Когда ребёнок ПО РОСТУ подходит под ремень, то есть когда у него ремень проходит как нужно, в нижнем положении регулировки ремня - кресла уже не нужны.
Кресла нужны именно когда ремень без кресла идёт по горлу-шее и выше.