Советское шоссе сегодня. пыль
44974
246
nhps
Через Верх-Тулу быстрее если стоит Ватутина, "Винаповский" мост, Петухова, Советское шоссе, весь ОбьГЭС до бумеранга..
чтоб ОБъгэс до бумеранга стоял я не видел ещё, а вот объезжать всю эту засаду по Бронным приходилось не раз, так как работаю напротив меги, а живу на Затулинке:улыб:
Volodya
Вов, стоят, как миленькие стоят. Я с дачи с Мичуринского почти каждый день катаюсь в сторону бумеранга на велосе, то за пефком то за квасиком, и с улыбкой наблюдаю как некоторые "сдают", и даже там с матами и пеной на губах прут по обочине, прихватывая попутно остановки и заставляя людей забегать в остановочный павильон. Иногда охота самому встать на остановке с кирпичом и принять хорошо одного из таких очень умных, так ведь нет желания то пойти за "нанесение тяжких телесных...".
Vortex82
слушайте,
сегодня много мотался по городу и у многих машин на заднем стекле пыль какого-то рыжего цвета, причем явно одна и та же


может, это с бердского?

или где-то выезд массовый был?
Vortex82
Вообше то крайняя обочина в цивилизованных странах для скорой и служб спасения.И не дай бог на нее там выехать.Хотя она и не пыльная.Нужен закон лишение прав за такое нарушение.Кстати у нас чем какараеться?
мал-да-удал
Вполне возможно что все они с советского шоссе.:улыб:Это пыль от высохшей глины, там сейчас глобальные раскопки. Я когда на дачу приезжаю, первым делом смываю толстый слой рыжей пыли с кузова. Попутно понося ездунов-обочечников, благодаря которым на советском шоссе теперь весь день стоит смог из этой рыжей пыли. И с полей от тех кто скачет там на большеклиренсных авто тоже кстати несет не хило...:хммм:
Vortex82
прикольно и показательно с Дрома в такой же теме:
Сообщение от flomaster
Когда мне охота в туалет-никогда не стою в длинной очереди.Да и зачем,там столько тупящего народа,особенно больные простатитом-сцут долго,но им простительно.Я просто обхожу очередь и и делаю это рядом с входом сортира.Делаю быстро хорошо,никому не мешаю и как мне кажется никому неудобств не создаю,вежливо так,извиняюсь и ухожу.Иногда делаю это прям на газонах,но это крайний случай.И вообще-не читаю найти ,где сходить в городе по маленькому и -не проблема,за это же почти не штрафуют.Нафик люди вообще туалеты придумали,да еще деньги за него требуют?
Drbarlog
ну в лесу то туалет искать не надо? можнож и так?
это я к теме объезда полями...:улыб:
Volodya
вот если авторадио корректно рассказало, что закрывают на сутки, то и покатаемся по полям
alash
в полях щас сыровато может быть

p.s. я вот сегодня объезд пробки на Немировича -Ватутина испытал, по ул. Западная, так вот она от лыжных баз до меги прям интересная такаяя, туннель из веток, красиво, это я вчера так проехал, а сегодня решил от Немировича сразу поехать... какие-то подонке блок на мосту бросили, да я б и не прошёл по ширине там, а так прям вариант был бы:хммм:
Volodya
Смутно помню этот мост, но как его помню, он сугубо пешеходный. Вот если бы не было там блока и по ширине бы ты прошел, поехал бы по нему, а он бы рухнул. Чего бы ты тогда делал, интересно?
Vortex82
Вчера на М-53 жесть была, где то между Сокуром и Мошкова, еду вижу густое облоко белой пыли, заезжаеш в него, видимость метров пять, едешь и упираешься в жопу грейдеру, разгребающему по трассе какойто белый порошок (мел что ли?), надо бы грейдер обогнать, но страшно на встречку вслепую выезжать.
152-ФЗ
Смутно помню этот мост, но как его помню, он сугубо пешеходный.
ну я по нему тоже пешком ходил, на лыжную базу, тогда надо было:улыб:
Вот если бы не было там блока и по ширине бы ты прошел, поехал бы по нему, а он бы рухнул. Чего бы ты тогда делал, интересно?
ну младшой брат на Калдине по нему ездил, лет пару назад, поэтому я и поехал смотреть... а еслиб рухнул... ну тут многовариантно - как рухнул, куда я попал, что сверху упало... думаю в худшем раскладе я бы вызвал ДПС, аварийного комиссара, оформил 'несчастный случай и на выплату по КАСКО купил бы новуб машину :biggrin:
Volodya
Это от облбольницы и мимо лыжной базы НГТУ?
alash
от облбольницы только до Тулки, мост перегорожен, и от моста до Меги с другой стороны...
Volodya
там многие проезжают и зимой и летом)
karpin
Да ну, там по мосту не реально проехать, по крайней мере лет 10 назад так было.
Vortex82
Кто в курсе - насколько проблематично проехать по СШ в пятницу примерно в 16-00?
omnd
в 16-00 еще есть шанс... но потом - кирдык полный
demien
да в обе стороны. потому как прут как мужья овцы на перекресток за которым затор.
alash
Может всё таки omnd ответит, в какую ему надо сторону? Или вам лучше знать?
Fender
Да ну, там по мосту не реально проехать, по крайней мере лет 10 назад так было.
да какие 10 лет, пару лет назад мне брат рассказывал как у него вибрация по машине шла когда он по этому мосту проезжал:улыб:
Fender
ну как бы частенько хожу на лыжную базу ещё с первого курса и часто наблюдал как там проезжали )
Vortex82
В четверг утром полями ездил с ОбьГЭСа на Затулинку. Красота, овсы цветут, навстречу полтора автомобиля попалось. Всего. Фотоотчетец здесь . Если на фотки кликать, они увеличиваются в размерах.

ЗЫ. А СШ достало :death:
ghjdjkjr
:ха-ха!:
дааа... может мне роман написать про эту дорогу... :biggrin:
BladeR
так для нас она даже не обыденность, а необходимость, красот уже и не замечаем, я за выходные бывает несколько раз по полям этим в разных направлениях езжу:улыб:
ghjdjkjr
В четверг утром полями ездил с ОбьГЭСа на Затулинку. Красота, овсы цветут, навстречу полтора автомобиля попалось. Всего. Фотоотчетец здесь . Если на фотки кликать, они увеличиваются в размерах.

ЗЫ. А СШ достало :death:
15 минут на дорогу? Ну, неплохо, я по СШ добираюсь в обе стороны за 20. Правда на лисапеде... Другого выхода нет. :biggrin:
Volodya
пару лет назад мне брат рассказывал как у него вибрация по машине шла когда он по этому мосту проезжал:улыб:
сегодня опять там проезжал, камень этот оказывается можно объехать, при нас на жигулях пацаны проехали, но мне всё равно узковато...
demien
Прошу прощения за неполный вопрос. В пятницу, да после обеда - конечно на выезд из города.
Сам рисковать не стал - поехал по БШ, хоть машин и много, но проехал быстро.
omnd
Выезд из города после 17-00 - капут, который начинается от перекрёстка Громова-Петухова.
Вчера поразило - ехал с ОбьГЭС на Затулинку в 21-00, дорога пустая. :безум:
demien
Я все как-то больше по БШ предпочитаю кататься. Катишь и катишь себе в правом-втором 80.
ghjdjkjr
Все, Петухова и СШ фтопку :death:
С Хилокского сворачиваем на Учхоз, выезжаем на грунтовку и дальше вдоль лесополос выбираемся на ГЭС. Краткий фото-тексто-отччет здесь .
ghjdjkjr
Я вот только не понял, где с Объгэса выезд на эту дорогу?
solo
можно раз на объгэс въехать по ней, я так нашёл :улыб:
там ехать по Молодости, потом безымянная дорога через дачи, в бублгисе там Т-образный перекрёсток, направо, мимо кладбища и полями в любую интересующую сторону:улыб:
Volodya
Ну все... пропал секрет, теперь спокойно на велосипеде не проедешь из-за трафика.
Gellowgles
Да ладно..
Я, на самом деле, загрузил Васин трек (Спасибо!), выложенный тут некоторое время назад. И с Обьгэса поехал полями через дачи..
Ва-ащще красота, дорога хорошая, идти можно 40 спокойно..
Проезжаема для любой легковушки кросе совсем пузетерок с обвесами..
solo
теперь надо иметь ввиду, что перед обгэсом креативненько так проложили канаву, от жд до забора... объехать вдоль жд можно, но пересечённая местность сильно, перед нами с гэса фунтик корячился, колёса вывешивал, почву видимо прощупывал:улыб:
gazluk
какая-то неправильная дорога там. Мы там были, ЖД переезда. А если съезжать с дороги ул. Автомобилистов, чуть далее в поле, там есть нормальный ЖД переезд. Со скоростью 60 местами можно ехать.
nhps
Через Верх-Тулу дорога есть, проездная правда только посуху. Но уже асфальтировать часть собрались. Выходит на Морской с-з.
Vortex82
Кто в курсе, когда следующую очередь, прилегающую к Часовой, откроют?
Full Focus
Не нужно её открывать, там на велике хорошо кататься.:улыб:
demien
На велике можно вокруг спорткомплекса покататься :tease:, а дорога нужна, надоело через Огурцово ездить.
serega
Да вот вот откроют, чё вы паритесь?:улыб:Уже разметку нарисовали.
demien
С четверга там не ездил, потому справшиваю - ограждение и столбы не все стояли + подъезды делали.
serega
Нынче в один ряд стоим к светофору на Часовой. Теперь в 2 ряда станем и будем дальше в единственный ряд щемиться.
Vortex82
Вот вам и скоростное блин шоссе делают. Сегодня заметил как минимум 2 будующих светофора (один на повороте на кокаколлу, второй кажется на Мостике). Там стоят уже столбы под светофор и табличку "стоп" уже прикрутили. В связи с этим совершенно непонятно нафига тогда деньги вкладывали в пешеходные переходы на дорогой если под ними будет светофор ? Не лучше бы было сделать транспортную развязку нормально. И вообще поворот в сторону кокаколы через встречку надо запретить, через ГЭС там нормальный заезд есть.
wguestw
Странно, не заметил, надо присмотреться повнимательнее.
Подобный маразм на развязке БШ-Разъезд Иня в сторону Академа, нафига там все это городили, если теперь, где был поворот на Иню, сделали пешеходный пеш.переход :безум: Или у кого-то мозг не работает, или хороший попил произошел. А ведь поначалу этого светофора не было...
rider_nsk_ru
на разьезде ИНЯ светофор стоит чтобы выпускать тех кто выезжает с первомайки,ну и пешики переходят. МЭР вроде сказал,что потом построят пешеходный, но это вряд ли , т.к. все равно светофор стоит,машины стоят,пешики идут.