Экзамен по вождению
37346
209
yanIva
Ну так у него бы и спросили - почему...
Uka
Я лучше в универ несколько раз поступлю, где на экзамене известны правила игры.
Согласна, там хоть сядишь и вызубришь на кройняк, а тут....только время...и опыт...все расставит по местам, а не 50 ч вождения или 10 мин с инспектором!
2920
Ну так у него бы и спросили - почему...
Не, это было просто точкой в его решении видимо! Еще он зацепился, что я рано ( где то на минутку) правый поворотник показала перед въездом на кольцо
yanIva
а чт про поворотник написал, вроде такой ошибки нет, если только свертка по пути нет
yanIva
Было дело так: На Петухова есть знак "остановка запрещена" и действует до перекрестка след. Я значит, еду ...еду...Он мне ищите место для остановки, ну я и поехала за перекрестком остановилась!! Правда не сразу, где то через 150 м . Но все равно, неужели эта такая ошибка, что надо ставить "не сдал"??????
Ну не верится честно говоря, что из-за остановки на более дальнем расстоянии не сдали экзамен. Я конечно не знаю как сейчас, но когда я сдавал, мне инспектор озвучивал все ошибки и показывал карту куда он их записывал.
Uka
запарят вас, может мент нормальный попадется, ждите.
все инструктора говорили, что этот нормальный! Я уже трех повидала, по мне так они все на одно лицо!!!!))) не ясно, что у них в голове
RAV80

Ну не верится честно говоря, что из-за остановки на более дальнем расстоянии не сдали экзамен. Я конечно не знаю как сейчас, но когда я сдавал, мне инспектор озвучивал все ошибки и показывал карту куда он их записывал.
Мне тоже до сих пор не понятно, он там что то сказал, но у меня настолько опустились руки, после того как он сказал, что не сдала. Остальное все равно было, знала, что у инструктора узнаю. Но только поняла, что поздно остановилась и про повороники ( которые рано показала).....Хз их не поймешь...Инструктор сам удивился. И сказал, почему? Девчонка хорошо катается))) Это радует))))
yanIva
Тяжело в учении, легко в бою! Удачи на следующем экзамене! :улыб:
RAV80
Спасибо! Но уверенность не появляется, а наоборот уходит! От такого отношения! :хммм:
yanIva
смотрите...
За поворотники - 1 балл.
где-то ещё 4 нахватали. По мелочам их много могут написать. А разве карту со штрафнымы баллами на руки не выдали?
Михаил_1
Неа, она выдается, когда написано, что сдал! И с ней идешь права получать! А т,к я не сдала, она остается у инструктора !
yanIva
Так Вы бы вот эту карту со штрафными баллами попросили бы Вам на полминутки показать или хотя бы, чтобы инспектор Вам озвучил, по сколько баллов за какие пункты получили. А то иначе тут долго можно гадать, что же из того, что произошло на экзамене, Вы сделали неправильно.

В следующий раз, если не дай Бог опять не сдадите, то пишите сюда, сколько баллов получили и за что каждый.
zolotinka
Я хотела взять посмотреть, но инструктор ее очень быстро убрал...не успела! И там еще ждал человек на сдачу...времени нет не на что...все быстро проходили!
yanIva
Я хотела взять посмотреть, но инструктор ее очень быстро убрал
Ну по идее Вы должны иметь полное право ознакомиться со своими ошибками... В следующий раз потрудитесь потребовать этот листок...
yanIva
Все не прочитал пока... Но вот судя по многочисленным топикам про проблемы в обучении и сдаче экзаменов, я отучился в ооочень удачное время.:улыб:В 1997 году мы не сдавали город. Вообще. Я ездил по городу, пока учился. Вывезли туда в первое же занятие, возил инструктора по его делам, домой на обед...:улыб: Конечно же, трафик был не такой, как сейчас, че говорить, было попроще. Но все же в первое занятие я вымок, хоть выжимай...:улыб:
На экзамене была только теория и площадка. На площадке только старт, горка, гараж задом и все.:улыб:На площадке я заглох разок. Никому никакого дела до этого не было вообще.:улыб:Сдали все. Кто бы и как не ехал...
И ниче.:улыб:С тех пор ДТП у меня было 2 раза, 1 раз признали мою вину, хотя можно было и поспорить, нарушений у "соперника" было хоть отбавляй.
Штрафов за всю карьеру - не более 1000 руб. Сегодняшние репрессии в автошколах искренне не понимаю...
yanIva
Странно, на экзамен вам дают бланк, куда вписываются штрафные баллы и отметка о сдаче/не сдаче. Вы потом в гаевню приходите с этой бумажкой
yanIva
Я хотела взять посмотреть, но инструктор ее очень быстро убрал...не успела!
Попросите специально показать. Только вежливо, пожалуйста. Без всяких фраз вроде: "Я уже трех повидала, по мне так они все на одно лицо!!!!".
DmV
ИМХО корреляция кто с какого раза сдал, и кто как ездит достаточно слабая:улыб:
yanIva
У меня друг сдаёт, так у него эта бумажка всегда на руках. Пришёл на экзамен вручил её инспектру, не сдал получил её обратно на руки с кол-вом штрафных и описанием и домой)...
igornsk
Дык вот и я так думаю, что связи никакой. Поэтому и не понимаю, чего парить-то людей на экзаменах так, по 5-6-...цать раз пересдавать...
yanIva
Я сдала со второго раза:-) Причем в первый раз завалила автодром:-) Но с первого раза у нас только один человек в группе сдал, у нее муж кто-то в фсб...ну и соответственно:смущ:А вот на второй раз я пришла, без проблем и автодром не на своей машине и город вообще без проблем, про то что вторая машина сзади подстраховывает, это да помогает реально, да и инструктор тоже иногда притормаживает(в моем случае превышение скорости было, хорошо инспектор не заметил), а вообще тактика простая - садишься, там все как положено включаешь и поехали, сразу втыкаешься в о второй ряд и тошнишь за какой-нибудь машинкой пока инспектор не скажет развернуться или парковаться, если боишься разворачиваться на перекрестке, то можно его проехать и в какой-нибудь разрыв нырнуть(у меня подруга так и сделала и слово ей никто не сказал):-) Но есть и определенная тенденция, те за кого инструктора не были уверены те все практически со второго - третьего раза сдавали, а те кто по их мнению отлично ездил, те сдали с 5 -8 раза... вот и задумайтесь:-)
Но скажу честно автошкола мне дала примерно 20% умения водить:-) остальное я постигаю до сих пор:-) хотя за 4 месяца уже достаточно уверенно чувствую себя за рулем:-) :knix:
livian
осталось машинку покоцать немного в дтп, тогда бояться начнете и видеть аварийные ситуации и не лезть на рожон. Честное слово. :ха-ха!:
Uka
Нее я туда точно не лезу.... было пару раз причем не по моей вине:-) но тьфу-тьфу реакция есть:-) слава богу сработала вовремя:-) один раз сама виновата была, причем сама с собой блин ехала скорость не подрасчитала на повороте:-) и если бы не реакция то торчать мне в заборе НИИТО :ха-ха!:со стороны каменской :ха-ха!:
livian
да вы герой за 4 месяца уже есть дтп
Uka
осталось машинку покоцать немного в дтп, тогда бояться начнете и видеть аварийные ситуации и не лезть на рожон. Честное слово. :ха-ха!:
+100
livian
Реакции может не хватить. Нужна интуиция. Стояла на выезде на главную дорогу. Ехала машина и мигала поворотником, что сворачивать хочет на мою дорогу. Машина пролетела поворот, не сворачивая. Я бы стартанула и прямиком бы в себя поймала, в бочину в водительскую дверь. Что-то меня удержало, насторожило в ее поведении, хотя практически нажала на газ, но тормознула. А то, что в поворот не вошли - фигня. Сработало все на подсознании
Uka
Ну, интуиция - не интуиция, а вот "думать за того парня" - да, полезно. Представлять, кто чего сейчас скорее всего будет делать.

PS.
интересно, как разные автошколы (или инструктора?) подходят к "обучению городу". В одной автошколе, наверное, точно знали, где будут принимать экзамен и гоняли по одному и тому же прямому маршруту - "ДК Кирова - пл.Калинина". В другой - ездили ну не по всему городу - но много где
Михаил_1
Я сама выбирала маршрут, где ездить. Съездила по всем интересующим маршрутам, потом сразу одна спокойно ездила. А экзамен совершенно в другом месте был, на бердских колдобинах. Потом сама один раз ездила в бердск по делам, т.к. мне этот маршрут изначально не был интересен, если бы нас там учили. Сдала экзамен и бог с ними колдобинами, по ним не поеду. А менты специально заставляют по колдобинам ездить, сразу не обеспечил плавность движения можно ставить :ха-ха!:
livian
Но есть и определенная тенденция, те за кого инструктора не были уверены те все практически со второго - третьего раза сдавали, а те кто по их мнению отлично ездил, те сдали с 5 -8 раза... вот и задумайтесь:-)
Я видимо под эту тенденцию попала...жаль :хммм:
yanIva
:ха-ха!: девушка сама опровергла свои слова. Повезло ей просто. А ездит никак неидеально. Есть люди, которые и полгода сдают (обоих полов) Уже автошколе надоедают. Правда не знаю, как они ездят потом.
Foruman
Мы обучение проходили по маршруту Станиславкого-Титова-Степная-Пл.Труда. А сдавать город нас отправили на Затулинку.
А инструктор не знал что могут на Затулинке экзамен устроить? Прекрасно знал. Я учился как на указанном Вами маршруту, так и на Затулинке. Инструктор чётко указал где лучше разворачиваться, где и как въезжать на кольцо. На Затулинке сложнее сдавать, чем там, где Вы учились.
То, что сложнее - полностью согласна! Там много факторов. Но самый важный для меня - узкие дороги. Чтобы развернуться по правилам, надо очень сильно постараться!
В автошколе была проблема. С нашим курсом город начали принимать бородинские гаишники, до это были кудряшевские! Руководство автошколы каждый раз договаривались с ними на наш маршрут, но при сдаче они опять нас гнали на затулинку!!! :dnknow:
V@luxer
Подскажите, знающие!
Где можно попрактиковаться в вождении авто? Или автодром со свободным въездом?
yanIva
Смотрю время уже прошло две недели. Сдали?
yanIva
Похвастаюсь и я, сдал всё с первого раза.
Вообще нам ещё во время учёбы говорили, что план за первый день - не более 5 сдающих. Даже гаец, видя, как на автодроме добрая половина курсантов успешно выполняла задания, выходил из авто и нервно что-то высказывал инструктору, типа не по плану чё-то :ха-ха!: в итоге на городе валили по плану.
кошак
я с 3го...я всем говорила что с первого сдам,всем доказывала что если проедешь хорошо и спервого сдашь,,увы оказалось не так,второй конечно я прокосячила.НОпервый....оказалось зимой,когда пошлину меняли,было что вроде указа внутреннего или как,чтоб никто не сдал с первого,из 30 чел. все не сдали :шок:...а вообще все сдают,только разница с какого)
Uka
Реакции может не хватить. Нужна интуиция. Стояла на выезде на главную дорогу. Ехала машина и мигала поворотником, что сворачивать хочет на мою дорогу. Машина пролетела поворот, не сворачивая. Я бы стартанула и прямиком бы в себя поймала, в бочину в водительскую дверь. Что-то меня удержало, насторожило в ее поведении, хотя практически нажала на газ, но тормознула. А то, что в поворот не вошли - фигня. Сработало все на подсознании
именно подсознание, а не интуиция... может быть пора освежить знания по ПДД?
по ПДД вы могли начать движение только после того, как автомобиль, подающий световые сигналы поворотником ПРИСТУПИЛ к маневру (т.е. повороту)...
Кью
да-да, вы стоите и тупите. Вы так будете стоять часми сзади будут нервно бибикать и пытаться вылезти вперед. Здесь скорее подсознательно произошел анализ скорости, вернее отсутствие торможения. Но все это за доли секунды произошло.
Uka
Браво...потрясающе....Вы интуитивно-подсознательно совершили гражданский подвиг - не убились на ровном месте...
Nobble
А ты, желая выехать со второстепенной и видя при этом, что приближающееся с главной авто мигает повороткой и снижает скорость, прям будешь стоять и ждать пока оно повернет?.. Да ладно...:хехе:
Кью
по ПДД вы могли начать движение только после того, как автомобиль, подающий световые сигналы поворотником ПРИСТУПИЛ к маневру (т.е. повороту)...
А можно пункт в студию?..
2920
ага, прям так и будет стоять тупить
Nobble
как-то меня не привлекает попасть в новости, как меня выскребали из машины от бокового удара :ха-ха!:
Кью
Присоединяюсь к вопросу: где такое в ПДД: стой, пока водитель не ПРИСТУПИЛ к маневру.???
Дядя Ваsя
Кормушка для птиц-мозгоклюев находится с другом топике. :biggrin:
Артём
Тёмский, это не тот случай...:хехе:
Артём
А нечего словами бросаться: "пора освежить в памяти ПДД.. ( голосом " а то пишут: пива нет!")
Вот пусть сам и освежает :1:
2920
Тады звиняюсь. :улыб:Даме простительно.
она ж не про знания, а про чувства. :улыб:
Дядя Ваsя
Поглумились?
а столько доверяющих светоуказателям поворота ездит с разбитыми машинами?

теперь к ПДД
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. (новая редакция)

далее комментарии к выполнению маневра
правый поворот
читаем и смотрим картинки под заголовком Не выключенный указатель поворота

да, в новой редакции слов "приступил к маневру" нет... каюсь, и на старуху бывает проруха...то что выучил 20 лет назад трудно выбить...
а уж ДДД никто никогда не отменит...

p.s. этот пост адресовался и 2920 тоже
Uka
да-да, вы стоите и тупите. Вы так будете стоять часми сзади будут нервно бибикать и пытаться вылезти вперед.
да пусть хоть избибикаются... зато все живы будут...
если тупите, врубайте аварийку! торопыги обматерят, но объедут.... адекватные подождут...
уверяю, что никто из этих бибиков с рулем в зубах не родился...