Какие дворники юзаем в эту зиму?
9776
67
Про колеса надоело, даешь свежачка. "Кто где почем". И Вам потрещать, и мне польза, че народу заказать к зиме.
last user
С тобой и вопрос не стоял про новые.. Но так сказать может кто их не стирает, а новые покупает.:улыб:
Filimon
Я хочу попробовать фонтом в ленте.или куплю алку и все.
sanya038
Цена в первую очередь играет роль?
sanya038
Я уже купил фантом в ленте... меня устраивает по качеству:улыб:
Filimon
Уже второй год покупаю в КЗ люто-китайский бескаркасный CarAll по 100р за пару (60 см и 40 см), они честно работают 1 год, после чего не жалко выкинуть.
sanya038
куплю алку
вот тоже за них отработали свой срок, выкинул купил новые и не жалко, в багажнике валяются "зимние" не помню названия, но такие в голубеньких коробочках, так резинка прохудилась на обоих, и все, перестали вытирать нормально:хммм:
Filimon
в прошлом году был бескаркасный авс - с совместного закупа форумом, в этом купил кетайский габарит, да вот засада - он на праворукие авто, перевернуть спойлер пытался - крышка для крепления к поводку тогда не защелкивается, думаю теперь, на что поменять...
igornsk
Что-то народ активно на этих выходных вывозил покрышки из Ленты... кто с дисками, кто - нет... а вот если бы снег выпал неожиданно, то был бы просто ажиотаж...

Кстати, дворники там тож в хорошем количестве имеются - присматривал себе, но пока не купил.. но надо уже, надо ))) phantom хороши значит, да?
Senoval
Вполне:улыб:
Меня конечно в них купило что они к фольцу подходят :biggrin: А на остальные крепления переходники есть....
цена что то в районе 250 руб за штуку
Senoval
Хороши или нет в -3 будет ясно, со снегом.
Filimon
Да нет.цена почти роли не играетили не на первых ролях,скажем так,я покупал хорс пару лет назад за 700р/пара.плевался и выкинул,после этого не покупал безкоркасные, сейчас вот хочу попробовать,если предложите что-то обдумаю и возможно куплю у вас.тем более что дешевле магазина будит.так ведь?
Граф
А подскажи мне отдаленному от этого, ка определить под какой руль те или иные дворники?
sanya038
Дешевле ленты - эт вряд ли. Даже на потовых складах с ними не бохато, ибо ленто-ашано-гиганто перебивают по цене. Среди дешманских.
igornsk
цена что то в районе 250 руб за штуку
"Хорошие сапоги - надо брать" (с) :ха-ха!:

Короче, надо смотреть подойдут на мой мобиль или нет) а то я не в курсе еще по размерам)
Senoval
Товарищи, а просвятите пожалуйста - в чем плюс бескаркасных дворников? Замерзают меньше? Не пользовался ни разу ими просто.
Fender
Его выгибаешь, лёд ломается и осыпается.
Ляпота...
Filimon
Champion зимние какркасные на 55 см. Третий сезон пошел, однако
Filimon
Безкаркасный Хорс Баллистик из Ленты. Моя довольна.
На тест брал параллельно с хорсом ещё какой-то безкаркасник из той же Ленты, дак он разлетелся на морозе весь при "выхлопывании" его об стекло. Выкинул, поставил второй Баллистик.
sanya038
прикидываешь, как на твоей машине он будет стоять, и сморишь - если в него ветер дует - будет ли воздушным потоком дворник к стеклу прижимать
Filimon
у меня вроде с прошлого года живы бескаркаски. одна щетка с совместной закупки. грязь хорошо чистят. но надо ждать снег и лед чтобы говорить об их дальнейшем юзании
Filimon
блин брал алку в прошлом году бескаркаса специально и автопрофи без каркаса ставил на одно стекло , затем и местами менял , однозначно автопрофи в моем случае терли лучше
Filimon
Как в след. раз увидимся - напомни. Я тебе на своем пепелаце покажу чего брать нужно. :yes.gif:Резинки. Суперб - одно слово. На форуме место не сдам. :beee:
Filimon
В задумчивости. Или как всегда Чемпион или Бош (сильно на них уговаривают).
Senoval
Короче, надо смотреть подойдут на мой мобиль или нет) а то я не в курсе еще по размерам)
А ты рулеткой свои померь - размеров там всяких навалом:улыб:Ну а по крепежу аж 3 переходника есть в комплекте :biggrin:
Filimon
у дворников качество чистки определяется не тока резинкой, но креплением.
Поэтому - оригинал, и никаких этих пластиковых защёлок...
Filimon
Какие дворники юзаем в эту зиму?
все те же что и 3 последние года подряд!...
Filimon
Я думаю БОШ вполне приемлимые,цена качества,лучше чем скрипучий хорс.БОШ в ленте брал.
Filimon
Сколько бескаркасных ни покупал, только один нормально к стеклу прилегал, поэтому пользую традиционные зачехленные зимние. Чего-то недорогое, типа Алки.
Rustymusty
Сколько бескаркасных ни покупал, только один нормально к стеклу прилегал,
+1

причем поначалу был ими доволен, но потом купил зачехленные и понял что был неправ. может от формы лобовика зависит и длинны дворника :dnknow:

почему купил зачехленные.... бескаркасные сняли пару раз, в разгар кризиса, а цена на них была не оч гуманная:улыб:
tusa549
лучше чем скрипучий хорс.
резинки ХОРС вне конкуренции! по громкости скрипа :biggrin:
Filimon
Зимние, йопта... Лучше, если Бош. Автопрофи не вставляют.
Filimon
поставил бескаркасные ХОРС баллистик, такое бегельме :bad: обычная новая резиночка заправленная в стандартный дворник :live: причём стоит копейки:yes.gif:
хулиган
поставил бескаркасные ХОРС баллистик, такое бегельме :bad:
Хм.. ..а мне понравились, хотя плохо работающие дворники не приемлю :dnknow:
У2_НСК
Уже второй год покупаю в КЗ люто-китайский бескаркасный CarAll по 100р за пару (60 см и 40 см), они честно работают 1 год, после чего не жалко выкинуть.
а КЗ - это хде?

по теме топика:
купил в МЕТRO C&C бескаркасные Kioko графит
400 мм - 190 руб
550 мм - 215 руб
посмотрим как зиму отходят
Filimon
Кстати- в дворниках, похоже, кроме резинки еще и каркас изнашивается- ну или деформируется?
Стали дворники плохо чистить- поставил резинку от хорса. Скрипит, но чистит хорошо.
Сносилась, поставил какую-то другую резинку- не скрипит, но чистит хреново.
Сейчас поставил снова хорс- скрипит, и чистит так себе. Железяка чтоль, устала?
В приницпе- раз в три года поменять дворник целиком- не слишком накладно :-)
rata
Пружина в самой метле ослабевает со временем.
Filimon
Родные сперли, таперь
БОШ без каркасные ...
качество сносное :спок:
Filimon
планирую покупать в чехле.
У2_НСК
а КЗ - это хде?
Казахстан:улыб:
ну вот...
а я уже лапти намылил затариваться :ха-ха!:
pitnah
Да тут же недалеко - скатайся :ха-ха!:
igornsk
Да тут же недалеко - скатайся :ха-ха!:
золотые щотки выйдут :biggrin:
pitnah
Хз я этим летом себе брал алки, уже высплывают и грязь по стеклу возят, на зиму возьму нечто в чехлах, но поди не алки.
Артём
у дворников качество чистки определяется не тока резинкой, но креплением.
Поэтому - оригинал, и никаких этих пластиковых защёлок...
Ща, камрад, такой оригинал, мля...
Что я давно покупаю только резинки.
Менять несложно и качество у них еще вроде японское.
Filimon
Я вот мучаюсь с дворнягами...один 650 другой 475...ни разу еще млин в одном вместе не купил одной фирмы...вечно разные стоят...Так что где выбор то бооольшой....Гигант и Ашан не вариант...
Filimon
Раньше пользовал чемпиона зачехленного - мерзнет чехол на морозе, в итоге середина не чиститься.
Бескаркасник был кажется фантом - хорошая резинка, хороший дворник, только на ПР подходит только с доработками. В итоге прошлой зимой водительский дворник улетел во время движения - подбирать не стал. Был недостаток у них, они по конструкции широкие и под них мокрый снег легко забивался, как итог один край начинал приподниматься над стеклом.
Сейчас стоят непомню какие - бескаркасные. Зарекся я после чемпионов брать чехленые. Пользую месяцев 8 - немного весну зацепил, а зимой не пользовал - водительский уже скрипит и прыгает по стеклу, думаю о замене резинки, родная быстро износилась.
Кстати бескаркасники нормально все прижимались, притом, что длина 61 и 45.
Filimon
Последний раз нормальные дворники в ширпотребе попадались году этак в 2007 - брал зимние чемпионы, пережили два сезона и смену авто. Нареканий не было. Сдуру поменял и выкинул, считая что новые будут лучше. С тех пор я проклят богами дворников и всё какое-то шлаковое попадается. Чемпионы в первую очередь...
Даже не знаю теперь чего лучше на эту зиму брать: откровенный бюджет в Ленте или же наоборот поискать подороже, в красивой оболочке и с красивой продавщицей :dnknow: