Газовые заправки
130135
487
Установил на джип газовое оборудование, всё отлично, но вот где бензином заправляться знаю, а вот газ где лучше, да подешевле брать? Пока только по 11-50 заправлял, но ходят слухи, что есть места где подешевле значительно, может кто поделится наработками.
Sviaz
поспрашай у того кто слухи такие распространяет, да поспрашай с пристрастием, с утюжком :biggrin:
Sviaz
По дешевле на вряд ли, он у все по 11-50, по качественнее все уверяют что только на заводе Коминтерна, в чем не раз убеждался и сам. На Димитровском мосту надувают воздух с водой, а не газ.
hummer#1
В академе последние года полтора цена -50 коппек от общепринятых
SHUSH
где в академе ?

про агзс на димитровском согласен, то ли заправили больше чем бак, толи газ непонравился, не помню.

заправляюсь на октане или патриоте (советское шоссе), газовая заправка на ватутина (ост. общежитие) - нормально все.

в Чанах заправка есть- там стабильно в 42 литровый бак непустой заправляют 42-45 литров =)

В Мариинске агзс с ценниками на 50% больше чем везде

как правило с газом по объёму обвирают, а чтобы плохо ехала - редкость.
Sviaz
в 2гисе есть рубрика АГЗС...
!!!NickeL!!!
А может кто поделится списком АГЗС на пути в Шерегеш? У меня гдето есть подобный список по трассе М52 если кому то надо могу выложить.
!!!NickeL!!!
оно понятно, что список есть. Вот список азс там тоже есть, вы на ближайшей заправляетесь которая по пути или всё таки предпочитаете какие то? Пока понял, что на мост ехать не стоит, лучше в академ.
creativer
правда, что на патриоте скидка 50 коп при заправке больше 40 литров? и где там этот патриот?
SHUSH
в академе это газ ойл? на бульваре молодёжи?
Sviaz
Поучаствую в обсуждении.

Кто что может сказать про заправку по адресу Бердское Шоссэ 20 ? Это за Бердскому шоссэ за Эльдорадо...
Sviaz
В академе я последний раз заправлялся по 12-00. Вряд ли думаю цена снизилась.
Sviaz
может быть и есть скидка, но у меня только 40 литров влазит - недотягиваю до скидки =(
creativer
кстати помнится был сайт типа agzsmap.ru
но так и не смог найти..
creativer
ГАЗ - это неээфективно и что самое главное - НЕБЕЗОПАСНО!!! в наших условиях низкой культуры обслуживания. того гляди - баллон рванет.
Petro Leum
есть статистика взрывов балонов ГБО за последние года?:улыб:
Petro Leum
и что значит неэффективно?:улыб:
Petro Leum
в ваших условиях низкой культуры обслуживания - это на Трансервисе? :biggrin:
Petro Leum
ГАЗ - это неээфективно и что самое главное - НЕБЕЗОПАСНО!!! в наших условиях низкой культуры обслуживания. того гляди - баллон рванет.
Не пишите глупостей.Что бы баллон рванул нужно постараться,обычно все по другому происходит.Заправляем зимой полный балон и заезжаем на ремонт в теплое СТО которое отапливается печкой.Взрыв гарантирован.
mimm
Ну конечно. Тоже примеров много?
mimm
Господа сказочники, вы все откуда берётесь то ?
Sviaz
с бензиновых заправок вестимо)))
Sviaz
на Гоголя нормально и в Кочках.В Красназерке заправлялся в бак 38 л залили 43
Sviaz
да троллей повыгоняли с других форумов вот и наведались =)
Lion76
Могу сказать что заправлялся там и не раз ... Без происшествий)))
Sviaz
скидки есть на бш 20 и в академе, но только для своих :хммм:, теперь осталось узнать как стать своим, кто "свой" подскажите пожалуйста.
Sviaz
Установил на джип газовое оборудование, всё отлично, но вот где бензином заправляться знаю, а вот газ где лучше, да подешевле брать? Пока только по 11-50 заправлял, но ходят слухи, что есть места где подешевле значительно, может кто поделится наработками.
по советскому перед Объгэсом "Патриот" кажется 11.50, но если льешь больше 40 литров то по 11 считают:улыб:Их же заправка напротив - не заправляться никогда. Дурят с количеством... Проверено.
Petro Leum
ГАЗ - это неээфективно и что самое главное - НЕБЕЗОПАСНО!!! в наших условиях низкой культуры обслуживания. того гляди - баллон рванет.
Статиситику в студию! На НТВ как то делали тест. С автовышки в костер кидали бензобак, пропановый баллон, метановый баллон. все заправленные конечно. Бензобак рванул не долетев до земли. ПРопановый ударился, полежал минут 10 , газ начал травить и гореть, но не взорвался - клапан не дал быстро сливаться. Метановый пролежал в костре полчаса. Все устали ждать, затушили это
дело...
вывод - если баллон обслуживать (там ничего хитрого нет), то все будет хорошо. Вообще ГБО требует обслуги не чаще, чем остальная машина. Раз в год тормоза проверяете перед ТО? ВОт и ГБО раз в год надо проверить. И работа по ГБО проще и понятнее чем даже с тормозами.
redactor
Как обслуживать баллон? :eek:
mimm
Как обслуживать баллон? :eek:
На станции его проверюят на утечки. Не должно быть внешних повреждений. Должен держать клапан (проверяется оборудованием). Сам должен быть крепко закреплен - если разболталось - меняем крепеж. И акт поверки баллона делается, толкьо не каждый год. на баллоне дата освидетельствования указана на шильдике
redactor
Если у вас утечка вы это сразу почувствуете,у большинства баллон в багажнике установлен.Откуда у баллона внешние повреждения,,у большинства баллон в багажнике установлен.Крепеж подтягивают,а не меняют. Акт поверки баллона большинство не делает,деньги на ветер.Про клапан не понятно, вы про ВЗУ ?
mimm
Если у вас утечка вы это сразу почувствуете,у большинства баллон в багажнике установлен.Откуда у баллона внешние повреждения,,у большинства баллон в багажнике установлен.Крепеж подтягивают,а не меняют. Акт поверки баллона большинство не делает,деньги на ветер.Про клапан не понятно, вы про ВЗУ ?
клапан предохранительный. один он там на баллоне. про крепеж - подтягивают, меняют - суть одна, баллон должен быть крепко установлен. Про внешние повреждения. Согласен, маловероятно, но положено осмотреть. Ну положено блин...
про утечку. раньше чем сильно завоняет можно найти с помощью мыльного раствора
redactor
• Мультиклапан устанавливается в баллон и обеспечивает заправку и подачу газа
• Заправка автоматически прекращается после наполнения баллона на 80-90%
• Мультиклапан отображает уровень газа в баллоне посредством механического магнитного устройства или электронного сенсора, передающего информацию об уровне топлива на датчик в салоне автомобиля
• Мультиклапан оснащен скоростным клапаном, закрывающем подачу газа при обрыве расходной магистрали, обратным клапаном, блокирующим выход газа через заправочную магистраль
• Мультиклапан имеет расходный и заправочный вентили
• Существует два типа мультиклапанов стандарта ECE 67-R00:
- класс 'А' - с предохранительным клапаном, который открывается при превышении давления 2,5 МПа в баллоне;
- класс 'В' - без предохранительного клапана
Предохранительного клапана может и не быть!!!!!!!!!!
Sviaz
Ну вот, уже 12 рублей литр :cray-1:
Sviaz
на гоголя и на бердском шоссе 20 к9
!!!NickeL!!!
меня уже почти как 4 года эталонным качеством газа (+отсутствием "обвешивания") радует заправка по ул. королева 40 к.71 :live:
Sviaz
Ну вот, уже 12 рублей литр :cray-1:
Присоединяюсь :cray-1:
!!!NickeL!!!
Аналогично.
Только немного не радует то что они поставили электронные счетчики. Раньше обвешивали в пользу покупателя.
меня уже почти как 4 года эталонным качеством газа (+отсутствием "обвешивания") радует заправка по ул. королева 40 к.71 :live:
Sviaz
разузнал по скидкам, надо карту оформить в офисе газойла, на неё можно купить газа в литрах со скидкой и картой на заправках выбирать оплаченные литры. Размер скидки не ясен пока.
Sviaz
Что касаемо ГДЕ заправляться, то предпочитаю ТОЛЬКО Газойл, всегда доволен. Не знаю почему , а может и внушение, но на Гоголя ( ближе к Королева ) и на Есенина ( где ГБШ ) , заправляют более адекватно ( вместимость баллона )
Что касаемо безопаности, то МИЛЛИАРД раз это уже обсуждалось и если как некотрые пишут про эту самую "безопасность", то как минимум Никита ( Никель ) и я , уже бы тут ничего не писали.
Пы.Сы. Заправляюсь на Газойл по 8 р :миг:
RAN
Руслан ты кого это газом заправляешь?:улыб:
igornsk
Руслан ты кого это газом заправляешь? :)
агаааа, а ты не знал? :миг:Камри была на ГБО, Марк был на ГБО, известный тебе ФОРЕСТЕР я тоже переводил на ГБО и теперь Хонда у меня тоже на ГБО :улыб:
RAN
економист аднака..) :agree:
Надо мной тоже народ угорал когда я 4-е поколение газа на сафаря ТВ45 ставил...Под "говны"...А товарищ на нем 2-й год по куйбышеву и окрестностям летает-и хохочет над "дизелистами", когда те бочки с "недорого купленной" солярой в гараж прут..)
RAN
Руслан, подскажи как газ по 8 рублей брать, а то что то мне всё по 12 норовят:улыб:, ну или в личку если тут нельзя.
RAN
Пы.Сы. Заправляюсь на Газойл по 8 р ;)
на газойле по 12 заправляюсь, научи как по 8 газ брать
Мастер
Пы.Сы. Заправляюсь на Газойл по 8 р ;)
на газойле по 12 заправляюсь, научи как по 8 газ брать
Да все просто, есть человек для которого выделенная ему норма газа на служебный мерседес великовата, вот он и заправляет меня.
Sviaz
Лучшие в Сибири пропановые АГЗС расположены на трассе М53, на границе Новосибирской и Кемеровской области. Их там две, на расстоянии 1 км друг от друга (между ним как раз новый сверток на Томск).
В обеих льют нормально. Цена всю весну и лето держалась 10 р/л, с конца августа начала расти, вчера (увы!) залил по 12 р./л. Подорожание объясняют… низким уровнем воды в р. Обь. Оказывается, газ возят баржами с Северов. Там он идет как попутный нефтяной, поэтому стоит дешевле пропана с НПЗ.
RAN
ну так то понятно, а официально какую скидку можно получить?