Остановка и пешеходный переход
2761
22
Как считаете: надо или не надо разносить остановки общественного транспорта и пешеходные переходы? Народ толи на остановке стоит, толи на пешеходном переходе.
chon
если надо. думаете те кто могут повлиять на это, прочтут?
SOL
если надо. думаете те кто могут повлиять на это, прочтут?
трафика жалко? бывает что и читает, но конечно лучше письмо с подписями, а вообще это фигня... переход хотя бы метров за 10... а то знаю такую одну остановку - и фиг поймешь, то ли просто стоят, то ли переходить собрались
SOL
сейчас проводятся обследования переходов пешеходных, может этот вопрос они тоже будут рассматривать, а не просто отрапортуют что убрано столько то, установлено столько то
Dimon
если надо. думаете те кто могут повлиять на это, прочтут?
трафика жалко? бывает что и читает, но конечно лучше письмо с подписями, а вообще это фигня... переход хотя бы метров за 10... а то знаю такую одну остановку - и фиг поймешь, то ли просто стоят, то ли переходить собрались
Письмо конечно можно, но как показывает практика других, не во всех конечно случаях, но приходит официальный ответ типа: спасибо, что обратили внимание на данную проблему, будут приняты все необходимые меры. Здесь думаю надо бы какую то общественную организацию автолюбителей или "защитников пешеходов", что бы она инициировала данный запрос.
chon
поверь мне именно так и будет сделано.. работаю по госзаказу.. на бумаге одно на месте другое.. в приватных беседах говорят, что никуда и не ездили на обследование, открыли Гис посмотрели и закрыли! отрапортовали, работу сдали..
вот
SOL
если надо. думаете те кто могут повлиять на это, прочтут?
думаю что читают, если не сами, то замы по работе с общественностью, не совсем же в космосе обитают
SOL
поверь мне именно так и будет сделано.. работаю по госзаказу.. на бумаге одно на месте другое.. в приватных беседах говорят, что никуда и не ездили на обследование, открыли Гис посмотрели и закрыли! отрапортовали, работу сдали..
вот
Что же тогда новые наклейки по городу пойдут? Типа "Я не убийца пешехода!" "Убийца пешехода при погонах и в кабинете!"? Бред.
chon
Если на ост.общ.транспорта нет "зебры" - то там нет пешеходного перехода и там не надо "уступать дорогу" пешеходам??
NKS
Если на ост.общ.транспорта нет "зебры" - то там нет пешеходного перехода и там не надо "уступать дорогу" пешеходам??
Ну какбе да...
chon
вообще - это была бы не плохая идея разделить эти два стратегически важных пункта. Ибо, я понимаю что я тупизм, и 100% не права.. но.. 2 года назад бабуля чудом выскочила из под копыт на восходе. остановка зорька по моему и спразу переход там. я ехала в сторону коммунального моста, справа тошнился пазик, включил поворотник, и такой типа подъезжает к остановке.. я за ним ехала, слева никого не было, выруливаю такая красивая, (пешеходиков из за него не видно) и просто каким то чудом раньше нажала на тормоз чем увидела бабусю. она добро ломанулась по переходу и.. мы чуть ен встретились. хорошо бабушка прыткая(( живая осталсь. а мне машиун продать пришлось потом.. ((( так и не смогла салон очистить.. :ха-ха!: автобус оказывается пропускал бабусю и высаживал пассажиров одновременно не доехав 3 метра до остановки(
з.ы. те кто хочет поумничать "а нех обгонять на переходах.". может идти в топку.)))))))
TDI5
сдается мне, что вы легко отделались))
сейчас вон O.S.A. с проблемами сестры и без пешеходного перехода в неприглядной ситуации
NKS
Если на ост.общ.транспорта нет "зебры" - то там нет пешеходного перехода и там не надо "уступать дорогу" пешеходам??
ну в общем то разговор о том, что прямо на остановке общественного транспорта находится пешеходный переход
chon
Как считаете: надо или не надо разносить остановки общественного транспорта и пешеходные переходы? Народ толи на остановке стоит, толи на пешеходном переходе.
Не надо. Граждане, подходящие к остановке с противоположной переходу стороны будут сигать под колеса либо до остановки, либо на самой остановке, потому что вокруг бежать будет лениво.
chon
:хммм:читала уже.. но все приходит с опытом же)) а за рулем он постоянно совершенствуется с каждой секундой - пока ты жив. зато теперь ммммммммм тока вижу табличку - перехооод)) сразу на тормоз тыкаю и головой на 360 градусов кручу)) была бы остановка хотя бы через 10 м после перехода - такого бы не проихошло. потмуо тчо можно было бы примерно предсказать действия другого водителя)
GPRS_User
да они и сейчас не особо задумываются есть переход или нет, а вот владельцы изначально опасных средств, для кого собственно в большей мере и построены дороги и отчасти на чьи деньги они построены в недоумении: люди на переходе или на остановке?
TDI5
Я полностью с вами согласен.
Вот меня и мучают сомнения: а в здравом ли уме люди состряпали такие пешеходные переходы? С какой целью, если не от слабоумия подобное делается и похоже тиражируется?
chon
люди на переходе или на остановке?
в чем проблема? считайте, что на переходе и вся недолга. или напротив как большинствО уверены, что фсе тЕ кто стоит на зебре - принимают солнечные ванны ибо мафынки теперь народ хранит у подъезда и отвык сам пешеходить, а мне не повезло и приходится в гараж топать по зебре :зло:
alladin
люди на переходе или на остановке?
в чем проблема? считайте, что на переходе и вся недолга. или напротив как большинствО уверены, что фсе тЕ кто стоит на зебре - принимают солнечные ванны ибо мафынки теперь народ хранит у подъезда и отвык сам пешеходить, а мне не повезло и приходится в гараж топать по зебре :зло:
вопрос не в том, кто на переходе: пешеход, его тень, и т.д. есть переход - тормози-пропусти! Вопрос в том: а нах... переход делать на остановке городского транспорта? почему бы его не перенести на 20 м вперед или назад?
alladin
когда я встану перед переходом в решении задачи пешик это или будущий пассажир, вы наверно соизволите подсказать мне звуковым и световым сигналом что это будущие пассажиры :D.
chon
К примеру: по осени возмутил меня пешеходный переход в академе, он расположен так что люди выходили с автобуса и сразу начинали переходить перед его лобовым стеклом дорогу, т.е. для движущихся в левом ряду люди выскакивают из за автобуса.

Написал в гибдд, достаточно быстро ответили. Сообщили что направлено тех задание в мэрию на устранение и переделку, а далее как мэрия проплатит..
Так что считаю что писать о проблемах есть смысл. Только похоже мэрия до сих пор не выполнила...
chon
Как считаете: надо или не надо разносить остановки общественного транспорта и пешеходные переходы?
Разносить-то, может, и надо. Да только приведет это к тому, что народ будет переться через дорогу там, где остановка. Даже при наличии перехода в 10 метрах. И хэзэ чо тут лучше - бдительность все равно будет нужна и там, и там. Яркий пример — остановка Тепличная на Котовского. Раньше на переходе (прямо на нем) были остановки с двух сторон. Потом одну перенесли метров на 50. В итоге теперь "переход" и в старом месте (обозначенный), и там, где новая остановка, народ через дорогу ломится.
chon
По новым правилам скоро легко отличить будет. Всё-таки автобуса, как правило, не на проезжей части ждут.