Зимние дворники
89816
393
Всем привет! Посоветуйте плиз какие дворники поставить на зиму, чтобы не залипали и не забивались?
AShark
тема актуальна, в прошлом годы были какие то российские из Ашана,
в эту зиму смотрю в сторону зимней Альки,
летние честно отработали одно лето, щас уже "тупят"
AShark
Avantech в чехле - уже четвёртую зиму живут. На лето снимаю.
Alexandr.
Avantech в чехле - уже четвёртую зиму живут. На лето снимаю.
Два года отходили, могли и третий, но захотел новые. Купил такие же. Летом - летние естественно.
Lacmus
а какие мнения у уважаемых форумчан о всесезонных- "бесхребетных"?
AShark
а какие мнения у уважаемых форумчан о всесезонных- "бесхребетных"?
"не все йогурты одинаково полезны"

п.с. сам пользую Алку в шубе уже 3 сезон - полет отличный
Alexandr.
Авантеч купил неделю назад. Плевался 3 дня, думал приработаются. Фиг то там!!!!!!!!! Поменял водительский на Алку, и всё стало чудесно
AShark
Гнутся по наледи на лобовике и нежно её обходят.:улыб:
AShark
а какие мнения у уважаемых форумчан о всесезонных- "бесхребетных"?
Всесезонных дворников не существует, как и всесезонной резины, и всеразмерных футболок.
AShark
"бесхребетных"?
две зимы хорс, дешево и сердито. весной выкинул, осенью новые купил, чистят нормально.
dobri
хорс
в прошлом году в первый снег выкинул :bad:
dobri
"бесхребетных"?
две зимы хорс, дешево и сердито. весной выкинул, осенью новые купил, чистят нормально.
Сколько раз пробовал... Больше месяца не ходили
HexOgeN
***Всесезонных дворников не существует,***

сильно категорично, всесезонных сальников тоже наверное не существует:улыб:
Зимние дворники - просто удобная фича, не более того.
AShark
Всем привет! Посоветуйте плиз какие дворники поставить на зиму, чтобы не залипали и не забивались?
Курим поиск: РАЗ

ДВАЗ

ТРИЗ
Артём
***Всесезонных дворников не существует,***

сильно категорично, всесезонных сальников тоже наверное не существует:улыб:Зимние дворники - просто удобная фича, не более того.
Тём, ну ты же понял, о чём я. Можно и на летней резине ездить зимой, но УДОБНЕЕ на зимней... Можно и футболку на пару размеров меньше натянуть, но УДОБНЕЕ своего размера
Артём
Удивительно, что мы на всесезонных машинах катаемся!
ivan_zh
че вы там чистите в -30 то. хорса на зиму хватает, сто рублей стоит, что еще надо для счастья :dnknow: :безум:
HexOgeN
Я вообще на предыдущем форике использовал пару зим ХОРС,
было все круто, кроме сильного ветра или быстрой езды.
Они начинали парусить из за большого крепежного механизма. Потом уже не помню что купил бескаркасное, но было какашечно, пока не поменял резинки.
Как не странно поставил хорсовские резинки и все стало зашибись.

Провел сравнительный тест резинок по виду и увидел, что расстояние между ребрами резинки больше, соответственно забиваются реже и от сюда и замерзают гораздо позже.

На текущем форе. стоит чтото бескаркасное. Чистит так себе. Думаю прикупить резинки ХОРС.
AShark
а какие мнения у уважаемых форумчан о всесезонных- "бесхребетных"?
То-ли мне хреновые попались, то-ли это такая особенность - не плотно к кривизне стекла прилегают, остаются непрочищенные зоны. И второе - на некоторых безкаркасных дворниках стоит спойлер, заточенный для леворукого авто, так он на праворуком автомобиле, на скорости отжимает от стекла этот дворник.
HexOgeN
:agree:
поставили Avantech - ругаюсь нехорошими словами и буду покупать другие
AShark
а какие мнения у уважаемых форумчан о всесезонных- "бесхребетных"?
Линкс взял на продажу и себе. Нормально пока метут.
dobri
че вы там чистите в -30 то. хорса на зиму хватает, сто рублей стоит, что еще надо для счастья :dnknow: :безум:
первый снег, это не минус 30:улыб:а вот очень "душевный" скрип дворников меня вывел из себя, они не только должны чистить "хорошо" ну и не нервировать:хехе:
ivan_zh
мало кто в курсе, что дворники полосят, скрипят и вибрируют не столько из-за резины, сколько из-за крепления.
Можно купить сверхзимние, суперарктические дворники, но если крепление - фуфловая пластиковая защёлка, то и дворник автоматически будет фуфлом. :хехе:
Артём
плюс жопистость на омывайку при околоминусовой Т. шкряб-шкряб по сухому и привет резинке.
Filimon
да, кстати,
если масло и запчасти в машине плохие, негодные - у дворников тоже нет будущего.
Артём
кхм :смущ:
а на что их тогда крепить, если в комплекте идет пластиковая фигнюлька для крепления?
teara
а надо не их крепить,
а крепить те, у которых нормальная фитюлька, как у оригинальных родных.
Артём
ну вот у меня и "сдох" на моих зимних чехол,они стали замерзать в каркасе....

щас глянул альку, там вроде металлическая :спок:
Артём
да, кстати,
если масло и запчасти в машине плохие, негодные - у дворников тоже нет будущего.
_______________________________________________

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Артём
да, кстати,
если масло и запчасти в машине плохие, негодные - у дворников тоже нет будущего.
дададада)))))
AShark
через пару часов поеду покупать дворники, по результату (как чистят)отпишусь..............
AShark
через пару часов поеду покупать дворники, по результату (как чистят)отпишусь..............
попутного ветра тебе :biggrin:
Alexandr.
Avantech в чехле - уже четвёртую зиму живут. На лето снимаю.
+1 Вторая зима - полет отличный
Alexandr.
Avantech в чехле - уже четвёртую зиму живут. На лето снимаю.
Avantech в чехлах- 3-я зима пошла все устраивает.
Прошлой зимой пробывал бош, безкаркасные, купленные в Сиб. Гиг. по 150р. - шляпа :death:
Y.A.N.
Ну кстати стоят безкаркасные в зиму и лето уже наверное второй сезон )
Зимой обстучал и нормально... есть у них один недостаток, не очень плотно прижимаются в месте крепления...
а еще они для разных машин кто не в курсе, праворуких и леворуких, пришлось перевернуть резинки...
фишка еще в том, что они прижимаются к стеклу на скорости... т.е. при движении в городе эффект может быть меньшим... марку не помню, брал в ленте...
AShark
Зимой и летом пользую бескаркасные... чистят нормально
igornsk
куплетные автопрофи сдулись с приходом мокрого снега. Оставляют нечищеную полосу прям напротив глаз :cray-1:
ivan_zh
хорс
в прошлом году в первый снег выкинул :bad:
+ мильён
fett
А я тоже пользую Avantech в чехле. Второй год пошел. Сегодня ездил, нормально гребут вроде. Летние BOSCH выкинул за этот сезон (месяца 2 около того), стали полосить.
igornsk
попробуй зачехленные, возможно сильно удивишься:улыб:

по теме: в гиганте брал какие-то в чехлах, в бело-голубых коробках, 200 - 300 р., даже летом трут гораздо лучше летних ( без чехлов) хорсов с их же резинками.
fett
хорс
в прошлом году в первый снег выкинул :bad:
+ мильён
-1 Третий сезон на Хорсах. Полёт нормальный
Сибиряк
Хорс амно.
Проверено лично.
Счас взял какие-то типа Които в дружественном автофоруму авто-маге. Сказали, что самые лучшие.
Счас стали скрипеть, если стекло сухое или грязное.

Хорс вообще постоянно скрипел и не прочищал.
solo
Так и что брать то?
Для меня - зима только в чехле.
4 года юзал ХБЗ какие - с машиной достались, но сейчас какркас подмерзать стал - видимо чехол уже того.
Filimon
Что у тебя в наличие по дворникам есть, в личку кинь:смущ:
Markos
Так и что брать то?
Для меня - зима только в чехле.
в чехле и брать, в гиганте было нечто в бело-голубых коробках, на вид и по цене - ширпотреб, но уже месяц пашут качественно и без скрипов, в отличие от хорса.

могу завтра посмотреть название.
AShark
Купил в Гиганте Финвале (кажется так читается) зачехленные. Пошел тут же ставить на машину, а переходник то сломан один! Пришлось возвращаться и украсть другой. Вернее поменять сломанный на рабочий. Проверяйте на месте. Как работают дворники понравилось.