Зимние дворники
89931
393
iddqd
Где такую дешёвую Алку продают?
В Гиганте:хехе:Ну не прям, что 2 на 500. Но до 300 за штуку точно
Picaro
там alca только короткая осталась, всю длинную выгребли
AShark
В общем, купила.
Так и не поняла- зачем нужны зимние дворники.
Трут через раз, по длине местами не трут. Такое впечатление, что зачехление дворников нужно самим этим дворникам- чтоб механизмы не портились. ИМХО - не более, чем рекламный ход.
настурция
Так и не поняла- зачем нужны зимние дворники.
А вы поставьте один летний, другой зимний в чехле. И наблюдайте. :хехе:
настурция
В общем, купила.
Так и не поняла- зачем нужны зимние дворники.
Трут через раз, по длине местами не трут.
тоже купил, и скажу что намного лучше чем с летними, пусть иногда и с пропусками. особенно сегодня и по трассе. недавно вернулся с Новосибирска.
AShark
Посоветуйте, какие в этом году заказать/купить?
Чтоб качественно и не шибко дорого.
Alqx
Я себе в прошлом году alca купил, вполне... Продавались в Гиганте в районе 200р, кажется
Volodya
везет, дворники наверное стандартной длины/короткие?

я тут ради интересна глянул сколько стоят дензо гибрид, длиной 650мм :безум:
ivаn_zh
Поставил авантеч, заполосили сволочи... причем брал в резиной вроде подделка не должна быть... поэтому решил так, осенью Алка новая зимняя... год катаешь, потом по необходимости берешь новые...
Трог
дворники в резиновом чехле пользую уже 4 сезон и норма...весной снимаю обрабатываю силиконом с балона и они как новые осенью ставлю,резина не засыхает!
Трог
у меня линксы сейчас стоят, зимние в чехле, ставил в прошлом октябре, еще пока не полосят.... первый снегопад покажет, стоит их менять или еще походят

а вот найти просто резинки хорошего качества длинной 700мм, у меня так и не получилось :хммм:
ivаn_zh
есть такое, на пол года хватает фантома из ленты, но у них цена в 10 раз меньше оригинальных)
Alqx
Уже две зимы откатал с AVANTECH зим. в чехле — меня устраивают. Зиму отрабатывают без нареканий, к осени стабильно умирают :хехе:
Покупал в партсибе:
AVANTECH S19 (480 мм.) — 262 руб.
AVANTECH S24 (600 мм.) — 300 руб.
Alqx
Посоветуйте, какие в этом году заказать/купить?
Чтоб качественно и не шибко дорого.
"Зимние" Lynx или ALCA = цена / качество.
В гиганте наверное выложены уже ...
ivаn_zh
не понимаю гибридов денсо. снег забивается - хуже летних по-мне
!!!NickeL!!!
В ашане еще дешевле. :biggrin: В ашан и поеду. А летние покупал в ленте - 100р штука, а в ашане такие же по 60 были.:улыб:
ivаn_zh
везет, дворники наверное стандартной длины/короткие?
53см, не знаю стандартные или короткие, но есть и длиньше, конечно:улыб:
m_vv
не понимаю гибридов денсо. снег забивается - хуже летних по-мне
один раз стукнуть по стеклу - и дворник чистый
на ходу ничО там не забивается...
andrew13
В ашане еще дешевле. :biggrin: В ашан и поеду. А летние покупал в ленте - 100р штука, а в ашане такие же по 60 были.:улыб:
купил как-то "на скорую руку" дешманские дворники в ленте
выкинул, т.к. через 2 недели они начали чистить примерно так же, как при "пробеге" в ~1 год
ivаn_zh
везет, дворники наверное стандартной длины/короткие?

я тут ради интересна глянул сколько стоят дензо гибрид, длиной 650мм :безум:
Поставил два гибрида не Денсо. 600 и 450. За сущие копейки. Два месяца уже дико хорошо.
Беда найти вменяемые дворники под мазда/туарег. С жопошным крепежом которые. Которые не бывают зимними или гибридными. :зло:
AShark
а где купить просто резинки феншуйные ? ашановский хорс не хочу
AShark
Рановато дворниками зимними озаботились, ну ладно купить, ставить то рано. Снег еще в ноябре будет. И если что, зимние стекло затирают сильнее.
AShark
По моему опыту Чемпион лучше всех. Алки долго не живут-начинают полосить. Но Чемпион по внешнему виду страшный конечно.
!!!NickeL!!!
Всякие были: дорогие, дешевые. Разницы не вижу. Совсем. И те, и те максимум на сезон. Потом выкинуть.
мистерКэт
дворники в резиновом чехле пользую уже 4 сезон и норма...
Вы чё, колдун?
У меня за сезон умирают. Особенно летние. Зимние еще можно на 2 ( ДВА!!!) сезона прокатить...
Alqx
думаю такие же, как и предыдущие....не?
andrew13
...максимум на сезон. Потом выкинуть.
Вот я именно этого мнения и придерживаюсь!
Ал
про летние согласен усыхают за сезон
Filimon
Дворники, для Туарега, легко ищутся в Автограде по 2 т.р. Я считаю, что цена адекватная, за вещь которую надо менять раз в пол-года.
ivаn_zh
я тут ради интересна глянул сколько стоят дензо гибрид, длиной 650мм :безум:
Хваленые Денсо нынче и сезона не отходили...
ХочуСпросить
Вот поэтому и самые дешевые. Сдохли - выкинул. Следующие. :biggrin:
ДиАн
За вещь которую нужно менять раз в полгода адекватная цена 60-100р. Купленные за 100р штука весной в ленте до сих пор отлично ежедневно отмывают налипшие комки грязи. Главное омывайку не жалеть, чтобы хоть как-то грязь размачивать.:улыб:
andrew13
и не шкрябать по льду с утра пока не оттает все равно смысла в шарконье нет
AShark
я авантеч беру, зиму-две ходят, а больше и не надо
AShark
В Ленте сегодня видел гибриды Фантомовские - 1:1 Денсо по внешнему виду.

А гибриды Денсо Японские еще есть где? А то что-то везде Корея одна.
_PREDATOR_
ННП
В мЕтро сегодня видел гору бескаркасных дворников по 99 руб. От 40 до 55 см. Название не помню, про качество тоже ничего не скажу
Мотор
ннп


экспресс-шина продает Avantech Hybrid с зеленой лентой...
никто не пробовал, что за щетки? а то судя по прозрачной зелени резинки - никакого графита там не валялось
AShark
Как бы в продолжении темы и вопроса.
Какие сейчас нормальные дворники посоветуете?
Picaro
Брал в прошлом году эти щетки на две машины. Говно редкостное, одни на второй день выбросили, вторые чуть позже, через пару недель.
Xenon500
Брал в прошлом году эти щетки на две машины. Говно редкостное, одни на второй день выбросили, вторые чуть позже, через пару недель.
Давай, расскажи нам, что ты купил взамен - нам обязательно нужно знать, какие щётки купить на зиму, а админы за это подарят тебе подарочный купон на девочку с веником))) :friends:

Показать спойлер
На дворе май месяц. Вангую, что то кто то сейчас за рекламу пойдёт в парилку навечно :biggrin:
Показать спойлер
34-ый
купон на девочку с веником))) :friends:
без веника былоб лучше :бебе:
Volodya
без веника былоб лучше :бебе:
+800
бокал пивандрия бы ей вместо веника - самое то было бы :biggrin:
AShark
Алку берите и не заморачивайтесь. Цена/качество - оптимально