Зимние дворники
90143
393
-=Z=-
Тоетовский крючок водительский шире чем крепления на дворниках, которые продаются.
wao
Ааааа, это наверное совсем новая машина?
Сам не видел, но слышал...
ASGS
В Магистрали? Заеду. Спасибо. в выходные буду целенаправленно ездить и искать Чемпионы. Другое г. не куплю.
AShark
а где купить резинки в дворники раньше видел сейчас нет...полностью дворник не нужен
мистерКэт
резинки видел в ашане, чемпионы в ленте на Петухова
Volodya
Есть там чемпионы подтверждаю, только короткие все…
А еще какие то нонеймы… 70см дворник за 200р…
Посмотрел и пошел дальше…
Вопрос, где найти чемпионы на 700 и 650 :а\?:
Volodya
Володя...на Петухова есть отдельно резинки?
мистерКэт
Заедь на кирзаводскую, рядом же буквально…
ivаn_zh
завтра на Затулинку ехать все равно заеду и в Ленту и в Ашан
мистерКэт
ннп

Вот что за проблема? Вы дворники на всю жизнь берете?
Я покупаю пару раз в год в Гиганте, Ленте или Ашане по 100 рублей за штуку. Сколько отходили нормально, столько я ладно. Начали полосить, купил новые, старые выкинул, и не жалко бесцельно потраченных денег и времени.
мистерКэт
Володя...на Петухова есть отдельно резинки?
резинки в ашане видел, писал же:улыб:правда последние посещения не помню, не смотрел, вообще 5 лет раз в год там брал, Хорсовские, по 100р за пару, были ещё страннные по 50, не брал... какой длины Чемпионы в Ленте не смотрел, у меня 530мм, но были и длиньше, я Lynx взял
Picaro
именно поэтому менял только резинки, всё равно за зиму ушатываются, тут время пришло каркасы эти выбросить, поставил другие, в чехле, раз уж дотянул до зимы, весной без чехла бы поставил:улыб:
Volodya
ннп
а в зимних дворниках обычные резинки или фильдеперсовые какие ?
З47
смотря у кого
есть резинки которые на морозе становятся очень дубовыми и жутко скрипят
нормальные резинки не скрипят )
AShark
Купил вчера Alca в чехлах. 60 и 48. Вроде пока нормально:улыб:
Lamer
нет нигде :безум: надо резинки 650 мм ...в Ленте только 610мм...Ашан вообще какой то унылый стал по автотеме
мистерКэт
Теперь остался открытым вопрос с меховыми накидками. Раньше был хороший выбор. А сейчас страшно смотреть. Не знаю что выбрать.
AShark
купил art parts безкаркасные. еще не ставил ) проверим что за зверь такой )
ivаn_zh
Вопрос, где найти чемпионы на 700 и 650 :а\?:
Тут еще вопрос - а как вы на Пыжевское крепление их садить собираетесь?
AI-94
а у меня крюк :tease:
это 308ой, кнопка :biggrin:
-=Z=-
Так чтоб на зиму хватило, наверное Avantech нужен, из всех зимних дворников которые я держал в руках эти выбиваются качеством исполнения, но и стоят выше среднего, есть все популярные размеры, крепление вот только под японский крюк, и защелку. Себе мудрил, все нормально...
ненене... у меня их хватило только на 1,5 месяца. Потом начали скрипеть, полосить и плохо оттирать
HexOgeN
Может какие-нибудь неудачные дворники были или брак? Мне наоборот, отзывы только хорошие приходилось слышать...
AShark
+1 за ALCO в чехле, беру в это время, и гоняю с ними ровно год ,затем меняю, как раз год они отлично выдерживают.
AShark
Результаты теста - бескаркасные Art Parts мадэ ин германие. ГАВНО.
Чистят тольо если стоишь. На скорости концы приподнимаются. На 110 км/ч прилегают из 53 см где-то по 15 см от места крепления, остальное весело машет в воздухе не касаясь стекла.
Сэймэй
Вам вот люди говорят, а Вы не верите, придется снова деньги тратить... (
-=Z=-
Те же люди говорили что эти - гуд.
Осталось проверить чемпионы и линксы.
Сэймэй
Ну, проверяйте, только не покупайте безкаркасники, они для плоских стекол.
Сэймэй
>Результаты теста - бескаркасные Art Parts мадэ ин германие. ГАВНО.
и это они еще не замерзли....
T533YO
>+1 за ALCO в чехле,

в Маг-авто Алки пришли.. можно организовать совместный закуп.
цена вопроса 200-250 рублей...
solo
Если скажите, куда сдавать деньги, и где забирать, я бы прикупил…
ivаn_zh
Если скажите, куда сдавать деньги, и где забирать, я бы прикупил…
+1 :yes.gif:
З47
У меня на хонде Алько, две зимы отходили плюс лето, в середине этого заполосили, да и "чехол" порвался…
Щас боши, за 300р, каркасники, сегодня скрипели, плюс не очень уже чистили…
ivаn_zh
у мну тож альки на прошлой тачке были. на этой ХЗ какие зимние, летом тоже чехолы похерились (дурак блин, надо было купить на лето обычные :зло: )
AShark
Вчера ALCO в чехле прошли тест-драйв по трассе Новосибирск-Омск в не самую лучшую погоду. Держались молодцом. На скорости от 120-ти начинали хуже тереть. Не скрипят и не полосят. Чемпионы терли вроде получше, но этим ставлю твердую 5.
-=Z=-
Ну, проверяйте, только не покупайте безкаркасники, они для плоских стекол.
Ну тут вы ошибаетесь немного. Отъездил с Bosh Aerotwin всё лето. Только положительные впечатления. На любой скорости прекрасно тёрли.
Как подворозило - согнулись и не захотели тереть середину. Алка спасла отца русской демократии
AShark
третью зиму "трут" авантеки (зачехленные), очень доволен.
Трут идеально, даже сейчас. В т.ч. по краям. Не говоря о полном отсутствии полос.
Лучшее вложение в щетки за всю свою сознательную жизнь.
в разное время пробовал и алку и чемпиона - в принципе на одну зиму хватало, но не более.
Потому авантеки удивляют своей неубиваемостью.

а на лето покупаю обычные бош эко, в ленте. ценник более чем гуманный и один сезон честно отрабатывают. можно и на два растянуть, но лично я меняю их каждый год.
_mirage_
кстати, а что у нас с незамерзайкой?

кончились запасы, купленые когда-то давно у андрея филимона)
мож кто на форуме снова барыжит проверенной незамерзайкой?

а то чет подобную тему в топах не нашел, а странно.
IRS12
а у него чегой-то личка отключена, а телефон я его щас уже вряд ли отыщу
_mirage_
Он на народной у лиса обитает
Сэймэй
Те же люди говорили что эти - гуд.
Осталось проверить чемпионы и линксы.
Линксы пытался использовать в прошлую зиму. Полосили сильно с новъя, помучился и заменил на Бош.
IRS12
Он на народной у лиса обитает
У Лиса его уже нет
_mirage_
В масленке брал сибирь, вполне доволен. :live:
_mirage_
Купил на водительское - авантек 22 дюйма. Каркасные, зимние. В чехле которые.
На пассажирском оставил бескаркасный. Посмотрим.
Сэймэй
С такой погодкой уже результаты должны быть...)
ivаn_zh
а много ли желающих наберется?
solo
а много ли желающих наберется?
Я бы взял штуки 3..
Lucky_man
Еще раз убедился, что Avantech правильные дворники, чистят офигенно. И мне кажется я понял зачем графитовое покрытие резинок, они не разу не прилипли ко льду с утра за неделю использования, но это может быть и эффект плацебо... )