Вопрос по документам и страховке
1639
19
Собственно:
Имеем грузовую ГАЗель, собственник заболел и скоропостижно скончался. Страховка закончилась месяца 2 назад.
машина как минимум должна работать (раньше он сам на ней трудился). Какие варианты можно рассмотреть, что б сейчас можно было ездить на авто?
Disa
ОСАГО может оформить кто угодно, имея документы на машину!
А доверенность есть на управление?
AJIeX
ну доверенность рукописную сделать можно задним числом. Кидалова никакого - это родственники.
Disa
Вот с доверкой еще вопрос - не вылезет где нить на посту ДПС, что собственник умер?
Disa
По идее, ты вообще можешь не знать о том, что собственник умер
Сибиряк
Ну, только доверка перестает действовать с мрмента смерти доверителя..
Хотя, вряд ли этого где-то всплывет..
solo
ну врядли всплывет. Не помню что бы ктонить иг ДПС-ов интересовался судьбой доверяющего.
Но вот если ДТП тогда карабчун:
в страховой нужен владелец - без него возмещения не будет.
Если виновник ТС - хрен знает.
И еще если вычислят что владелец мертв - заберут авто, скорее всего навсегда. Пока вступят в право наследия стоимость штрафака превысит стоимость авто.
StasRn
в страховой нужен владелец ...
Либо генералка.
Vs
а генералку если и сделать, то только через "черного натариуса".
Плохо все это, может совсем плохо кончится если всплывет.
Вариант есть и он уже описан, но ездить нужно аккуратно и очковать о ДТП.
Disa
А вариант подождать полгода после смерти, не канает? Там же вроде все отходит родственникам по наследству?
Катинька
канает! Но пол года машина ен выстоит - авто должно ездить..любое! Поэтому и топ заведен, что делать эти пол года!
Disa
У меня когда отец умер, тоже авто стояло, не газель, а аудюшка, ниче не случилось так-то...Где-то был топик как хранить авто, если ездить на нем некому. Поисчите :knix:
StasRn
>в страховой нужен владелец - без него возмещения не будет.
Чей-то вдруг?

Если я страхователь и выгодоприобретатель, то при чем тут собственник? (владелец - это я же и есть, хоть и "владею" по доверке от собственника)..
solo
+1
Для возмещения ущерба нужен Страхователь, а не собственник :agree:
Disa
делать рукописку и не парится.. за пол года все нормально будет.. в ДТП тож не будет проблем. .есле канечно не жоское что нибудь
как выше сказали страхователь моет быть кто угодно.. и он же нужен что бы присутствовать при оформлении в страховой..
вот только если в вас вьедут.. то наврятле вы что то получите
AJIeX
Если собственник умер, то страхователю откажут в выплате, т.к. он не имел право управлять ТС.
Disa
Приезжайте к нам мы Вам выпишим и страховку и доверенность
Олег СБК
Да я б с удовольствием - вся ситуация и машина в другом городе.
вопрос решаем со страховкой более чем)
звони

п.с. страхователем может быть лицо имеющее ген.доверку