ехал по трамвайным рельсам - приняли...
7327
54
Берсерк
Да уж какие тут мозги)) я вот другую ситуацию в пример поставлю: суббота, утро, улица Петухова от пл. Кирова в сторону автобарахолки)) из за ненадлежащего устройства оплаты парковки на территории авторынка "Столица" (оплата на въезде, а не на выезде!) Петухова полностью встаёт колом (пока рассчитаются, пока сдачу отсчитают, пока чек дадут КАЖДОМУ, ПО ОЧЕРЕДИ!) а встаёт колом ВСЯ Петухова т.к. заворачивающие на авторынок продаваны выстраиваются во все ряды! И иного пути проехать этот е**ный участок Петухова как по путям попутного направления, находящимися выше дороги - НЕТ! :зло: Я вообще не знаю почему ГИБДД до сих пор не выписало предписания авторынку "Столица" брать оплату на выезде... :безум:
mj12
Технологический разрыв? Не?
mj12
А кои из них попутные, а кои встречные?
из за ненадлежащего устройства оплаты парковки на территории авторынка "Столица" (оплата на въезде, а не на выезде!) Петухова полностью встаёт колом (пока рассчитаются, пока сдачу отсчитают, пока чек дадут КАЖДОМУ, ПО ОЧЕРЕДИ!) а встаёт колом ВСЯ Петухова...
Хоть и офтоп, но не могу не поспорить: 30-го, в воскресенье, ездил на эту барахолку, заезжал с Петухова, смотрю - стражник уже чеком с датой и временем размахивает. Я уточнил, он ответил - въезд бесплатный, оплата на выезде. Вроде всё грамотно.

А по теме - уже ведь где-то терли про эти рельсы. Хоть они и попутные, но они во-первых, справа от движения безрельсовых ТС, и во-вторых, находятся через рельсы со встречным движением трамвая. Сдается мне, что на этой улице лучше гайцев не злить - формально они могут под лишение подвести.
mj12
Интересно, че будет, если вот так.
Ну они ж не попутные и не втречные. Так что 12.15.1
Но могут добавить ст 12.16.2 ... За левый поворот.
Но страшнее из всех наказаний - удар в задницу трамвайным буфером. :1: