подогреватель Северс-М
40617
218
где купить на 1 квт?:улыб:
dan5
сегодня купил у официального диллера на крамского, 42:улыб:получилось даже дешевле чем заказать у производителя
KDS77
там топикстартеру все равно не продадут, от кодовое слово не знает и поиском пользоваться тоже не умеет :-)
dan5
На че ставить собираешься? ....вот еще такие котелки есть http://podogreva.net/ дороже правда северса....
С наступающим всех! :superng:
Ulov
Так всё-же где можно приобрести это чудо техники, желательно комплект с бамперным разъёмом?
Zwer
Дак практически в любом автомагазине города.
Viks
И правда, заехал в автоград и купил). Они там на каждом углу и ценник от 1900 до 2800 за 1,5 кВт котёл.
Zwer
Во внатуре народ пашол, поиском пользовать ця, не умеют... Исчите по прошлому году тёрли уже всё это и не раз .. я не раз прям адреса выкладывал с телефонами.
У нас в городе сидят дилеры с сайта *подогрев*. который Костя выложыл выше .там и комплекты у них ВСЯКИЕ ЕСТЬ.... и цены приятные...сам у нх три зимы назад ставил..
счас тока как пришол на стоянку шоб де насиловать своего трудягу любимого, дык в розеточку на 20 минут , и вжик и поехал... и топливу экономия...
ЗЫ: Северс на двух машинах стоит...( 1.5 кВт оба.
Хитрый Кот
Да я пользовался поиском, и не нашёл нигде, где можно его приобрести. Был инфа о сайте оф диллеров которые оптом торгуют, и установщиков берущих по 2500 за сам прибор и за установку столько-же, что мне не нужно. И кучу твоих сообщений уже видел про то что люди не умеют пользоватся поиском и о том как у тебя стало счастье после того как ты поставил северс на кошурникова...
Смени уже пластинку, второй год одно и то-же...
А если и есть желание что-то ляпнуть, так ляпни по теме!
Viks
Кстати с бамперным разъёмом нигде нет, т.ч. перед тем как писать чё-попало, либо по магазинам пройдитесь посмотрите что есть в наличии, либо внимательнее читайте сообщение на которое отвечаете!
Zwer
Знаете ,язык не поворачивается назвать вас Уважаемый, НО люди здесь культурные и не ЛЯПАЮТ а культурно высказывают свои мнения,... умеют искать не тока в инете но и в городе ....
Для *некоторой* категории людей сообщяю что, в городе есть Единая Автомобильная Справочная тел 074......
Zwer
Да я то прошелся купил и поставил, вместо того чтобы на форуме спрашивать.
Viks
А подскажите пожалуйста, есть Северс-М новый, есть комплект установочный, инструкция, где его на левом берегу можно по быстренькому поставить? Несколько СТО обзвонил - не берутся.
Fender
Записался на установку на завтра. Отпишу завтра где поставил, чтобы не было ажиотажа. Розетка возле дома - красота.
Fender
А подскажите пожалуйста, есть Северс-М новый, есть комплект установочный, инструкция, где его на левом берегу можно по быстренькому поставить? Несколько СТО обзвонил - не берутся.
на сайте подогрев.ком, есть раздел дилеры ,выбирай новосибирск, (я ставил на кошурникова за траНвайным депо...
ЗЫ: до сих пор не нарадуюсь. :respect:
Fender
Подсказал бы. Да устанавливал сам.
Fender
я сам ставлю себе северсы.
EAK
Очень рад за всех тех, кто сам ставил. У меня к сожалению нет возможности. На Кошурникова ближайшее время 27го декабря, поэтому ищу другое место.
Fender
ННП. Машина замерзла. Кто-нибудь может приехать и поставить котел (ул. Никитина)? Естессно за вознаграждение:улыб:
Dmitrynsk
Вы мне положительно нравитесь. Святая простота. Чистейшей души человек. Как вы видете себе на морозе ниже -35°С поведение патрубков? как в мокрые от охлаждающей жидкости ручки белые установщик ключики хромванадиевые будет брать?
Konstantan
Вы мне положительно нравитесь. Святая простота. Чистейшей души человек. Как вы видете себе на морозе ниже -35°С поведение патрубков? как в мокрые от охлаждающей жидкости ручки белые установщик ключики хромванадиевые будет брать?
:live: :ха-ха!:
Konstantan
Не, ну можно палаточку вокруг машины поставить, пушкой это всё греть до плюсовой температуры. Ну и ковыряться спокойно. Только ценник за установку будет за гранью добра и зла
microlab64
Доброго вечера вам! Вот скажите кто в курсе: это северс энтот хрень такая, или установщик мне свинью подсунул? Не завелся я сегодня, после двухсуточного отстоя :хммм:, аккумчик ву-ву и больше ничего не сказал, хотя должен был! Пришлось вызывать такси.
Понадеялся на подогреватель, а зря! Сегодня он эксплуатировался первый день и был включен 1ч. 05мин. - в результате чуть прогрелась ОЖ в радиаторе, сам же ДВС оставался ледяным :хммм:! Хотя сам котелок и выходная трубка - кипяток...
Отсюда вопрос: кто сколько греется по времени в -35?
И второй это нормально, что выходная трубка из котелка (с подогретой ОЖ) врезана в верхний патрубок радиатора, т.е. получается что котелок прежде всего греет радиатор, а уж потом может быть дойдет очередь до блока :шок: при том давлении что там создается это же может растянуться очень надолго!
У всех так, или все таки нужно было поискать другое отверстие?
Gudok
инет порой, описаны установки на все типы авто. Если не правильно поставили, то переставить можно. Шланги новые только приобресть
Gudok
там кран ставить надо перекрывать радиатору мну на Калдосе так было...северс включил кран перекрыл -поехал открыл ...кран дюймовый :biggrin:
Gudok
Похоже установщик. Радиатор вообще не должен греться. Еще стоит конечно проверить термостат.
Я нормально завелся, двиг не горячий, но с первого раза схватил. 5 минут поработал еще с включеным обогревателем - быстрее прогрелся. Капот утплен и более часа (2-3) был включен обогрев.
Dmitrynsk
ННП. Машина замерзла. Кто-нибудь может приехать и поставить котел (ул. Никитина)? Естессно за вознаграждение:улыб:
ну для таких, можем утасчить отогреть и поставить котёл....
Gudok
СКА! Я прям в гневе! :зло:
Вот же не заладилось у меня с отопителем, то!
За последнюю неделю у меня назрело два вывода:
1. Все стошники зажравшиеся и косорукие сво....
2. Если хочешь что б было все зашибись - делай сам!

Не ездили б вы люди на Кошурникова котелки ставить, чревато это!
Я сразу засомневался когда увидел этот гаражный бокс, со всеми атрибутами и "мастера", но вот не послушался чутья!

То что он мне вкорячил шланг по принципу "как проще" это еще полбеды, все во то время прогрева увеличилось до 3-х часов минимум это еще полбеды, но прийдется переделывать.
Дальше через два дня у меня уходит антифриз со всеми вытекающим, по причине незатянутого крана на радиаторе!
Кстати по поводу крана: он по "защитой" и добраться до него можно только снизу. Думаю, поеду ка я на СТО какое-нибудь доскочу, авось помогут - закрутят кран. Ага, щас! Объехал чуть ли не весь Ленинский район, заехал наверно штук в 6 СТО и везде меня послали нахрен! Им впадлу заморачиваться такими мелочами!
Это нормально? Заходишь - сидят "работнички" блин, курят, балагурят. Яма свободна. Нет блин, начинают какие то откоряки лепить! Тьфу, блин! У меня б такие работнички и дня б не проработали б. До чего дожились! Они думают они эту вшивой соткой пренебрегли, да нихрена, в итоге потеряют гораздо больше!
Хотя наемникам, конечно по барабану!
Пришлось мне по морозу по пластунски под ней самому лазить.
И хорошо бы что б уж на этом и закончились мои мытарства, но нет же!
Сейчас, по дороге домой, слышу - забренчало что то внизу, да сильно!
Лазил, лазил - вот он родимый! Отпитель отвалился нахрен! Висит на шлангах,почти у земли!
Подвязал- доехал. Пришлось опять лезть под нее, чуть не обморозился нахрен!
И выяснилось, что крепить то его и не к чему!Капец! Он полчаса лазил место искал куда закрепить (как будто первый раз такой ДВС видит, хотя втирал, что ставит 5 лет) и нашел таки, самое наипоганейшее: подвесил на одну шпильку (крепление кожуха, на 8) на 2-3 нитки, потому как длинны не хватает. :шок: Эти нитки, естественно, и срезало. Но самое паршивое, что в том месте больше крепить не зачто, если только за такую же шпильку, что не вариант. А переносить в другое место - это новые шланги и считай новая установка!
Ехать опять туда что-то у меня нет желания, во первых боюсь несдержусь и дойдет до членовредительства, а во вторых уверенности, что он все таки сделает как следует - нету.
Во нужны были мне эти головняки? И это в самые морозы!
Поубивал бы усих! :зло:
Gudok
Соболезную...
Как так - в верхний патрубок?..
Мне на двух разных машинах в разное время ставили и всегда ввод был вразрез печки - тройником.
Вечный кайф - не только двигло горячее, но и в салоне на несколько градусов уже теплее, если кран на печке не закрыт.
А ведь ставили возле трамвайного депо на кошурникова...
Gudok
Понадеялся на подогреватель, а зря! Сегодня он эксплуатировался первый день и был включен 1ч. 05мин. - в результате чуть прогрелась ОЖ в радиаторе, сам же ДВС оставался ледяным :хммм:! Хотя сам котелок и выходная трубка - кипяток...
Отсюда вопрос: кто сколько греется по времени в -35?
И второй это нормально, что выходная трубка из котелка (с подогретой ОЖ) врезана в верхний патрубок радиатора, т.е. получается что котелок прежде всего греет радиатор
...
У всех так, или все таки нужно было поискать другое отверстие?
40 минут вполне достаточно, температура доходит примерно до 70, дальше эта штука отключается.
Греться должна головка блока; поскольку у Вас не так -стало быть, что-то не так сделано.
В моём случае оба штуцера вкручены в головку блока, входной вместо сливной пробки, выходной вместо термодатчика.
Mihel
да да да у мня так же стоит котелок от сливной пробки в котелок от котелка в башку через тройник с термодатчиком машина ваз 21102 три дня стоит на морозе завтра планирую включить котелок пусть греет по времени отпишусь скок грел, одно напрягает масло еще летнее залито 10w40 шел хеликс ультра каких подвохов ждать и что еще предпринять для удачного завода авто?
акум в тепле заряжен 100% проверено ареометром
20031984
каких подвохов ждать и что еще предпринять для удачного завода авто?
Тут недавно человек писал, что у него при первом включении машина сгорела. Так что в первый раз -стоять мёрзнуть около машины, следить за процессом. Особо осмотреть провод от розетки до машины -на морозе может порепаться, что как я понял и произошло.
20031984
Котелок греет блок, а масло в поддоне внизу...
Теоретически, котелок может не прогреть масло в поддоне. Тогда насос не сможет откусить его и в лучшем случае двигло не заведется, а в худшем заведется без масла...
Я бы на всякий случай запасся газовой горелкой и если при запуске не захочет гаснуть "масленка", то немного погрел бы поддон...
А вообще - ну как не ждать подвоха от масла с названием - щель? :ха-ха!:
Mihel
мэйд ин рашша))))
я при покупке этих девайсов, начитавшись форумов, предварительно разбирал оба, контакты протягивал, герметиком крышку мазал и только после сборки - к мастерам на установку)))
Alexus
ЧОй-то приспичило на днях завеЗти Дизель...1.5 часа не 1.5 Квт-ной грелке... Но и чёто мне показалось мало подстелил рашен винтер ковёр, и полез с шайтан-лампой под машину...что можно то прогрел апосля завёл с выжатым сцеплением, с пол тырка....
резина ДА, квадратная....
20031984
три дня стоит на морозе завтра планирую включить котелок пусть греет по времени\\\\\\\ что еще предпринять для удачного завода авто?
10W при -30 - это гудрон. Чтоб его "размягчить" - закрыть капот до земли чем-нибудь типа палатки и греть,греть....если северс 1,5 кВт, то не менее 2 часов...а то и более...пока блок теплым не станет, тогда и поддону с маслом достанется тепла толику...А в зиму нулевку лить нужно...

В прошлом году морозов не было, а в 10м почти все каникулы новогодние машина моя стояла на улице, дней восемь при -30...-44грС. Котел 2,2 кВт (китаец с помпой) работал около часа - завелась "сполпинка". Масло, правда, лью 0в30...
EL84
...А в зиму нулевку лить нужно...
В жигули нулёвку лить как-то ссыкотно, а ну как потечёт изо всех щелей? Да и, ну, нецелесообразно как-то.
Mihel
Ну хоть 5w...была у меня когда-то девятка, круглый год лил Тотал 5w40, ничего не текло.

Про целесообразность: если с новья в жигуль лить приличное масло, то капиталка будет не на 60 ткм, а на 150.
А то льют всякое г@вно, а потом: "дрова", "ведро с гайками" и тп.
Gudok
1. Все стошники зажравшиеся и косорукие сво....
Поправочка!
За "всех" это я конечно погорячился! :смущ:
В частности это никак не относится к товарищу с двустволкой по фамилии Федоров!
От встреч с ним остались только положительные впечатления.
(а то еще пристрелит к чертям собачьим).
EL84
а потом: "дрова", "ведро с гайками" и тп.
Скока юзал жигулятину, ни разу мотор не угробил. Даже говеным маслом, а то и без него:хехе:
Но это не отменяет
"дрова", "ведро с гайками" и тп.
УВЫ :dnknow: Хачу гордиться Российскими автомобилями, но их нет :cray-1:
EL84
котел проверенный сосед отдал снял с машины грузовика грузовик продал котел мне подогнал сказал вроде 2,5квт мощности уже два запуска котла были дней 5 назад по часу времени грел норм так что думаю стоять рядом смысла нет, я вот тоже думал плиту под поддон поставить чтоб масло грела или не стоит? живу в своем доме так что советуйте можно много чего найти приспособить одеялом войлочным армейским накрою капот его как раз до земли хватит думаю мож еще шубы на капот накидать сверху? или лишнее? щас оденусь пойду еще сфотаю котелок скину сюда чтоб посмотрели
20031984
живу в своем доме так что советуйте можно много чего найти приспособить одеялом войлочным армейским накрою капот его как раз до земли хватит думаю мож еще шубы на капот накидать сверху? или лишнее?
Ничего не лишнее, чем теплее "оденешь", тем лучше. Имхо, поддон отдельно можно не греть, лучше его чем нибудь утеплить. Дело времени - все равно, рано или поздно, масло более или менее прогреется.
Тем более кипятильник 2,5 кВт...
EL84
а как поддон утеплить если защиты снизу нету?
Gudok
Котёл ставил года 3 назад за депо на стофато, как рекомендует сайт северса. Мастер был нормальный, верхний патрубок с котла врезал в блок, вывернул заглушку нарезал резьбу на штуцер. Комплектный резиновый шланг выкинул, поставил свой- сказал что родные лопались у людей. 1.5 Квт греет 2.0 литровый Москвич до рабочей температуры за 1 - 1.5 ч. Но без выжатого сцепления аккум не прокрутит в такой мороз. Может если несколько часов погреть, но это же электроприбор, тут час то греешь - в окно выглядывешь. По гарантии через пару месяцев ездил чтоб хомут поменяли - сочилось. Всё сливали, перетягивали без вопросов Но это ещё у меня патрубки дубовые.
20031984
В частном доме? Да все что угодно - пару мешков с опилками под поддон или...рулон стекловаты или...подушками обложить, наконец :хехе:
Sia
так вот :dnknow: , я тоже отзывов начитался, да поехал! А оно вишь как вышло!
Может новенького кого приняли (я ж говорю, он полчаса вокруг нее ходил искал место куда закрепить, будто видит в первый раз) или на замену кто вышел.....
20031984
живу в своем доме
Когда жил в "своем доме", для полного счастья хватало укрытого старой телагой двигателя и двухконфорочной электроплиткой под машиной, включенной в розетку минут за 40 до старта. Проблем со стартом не было никогда.
Sia
ну не знаю не знаю ставил на копейку альянс вроде называется так вот стояла всю ночт на котелке включеном приезжал на работу выгонял из бокса крузера ставил копейку и сразу опять котел в розетку вечно теплая копейка была понимаю что она не ценится в отличии от иномарок но я не об этом я о том что котел работал сутками и ниче ставил сам ниче нигде не подтекало за время пользования врезал в патрубок печки