подогреватель Северс-М
41104
218
boris777
это еще не самый отчаянный поцик! у нас на одной улице стоит девятиэтажка с обратной стороны ее стоит дорожный знак не помню какой так вот с 8 этажа к этому знаку идет кабель и по столбу спускается вниз внизу розетка двойная и мордой к морде к этому знаку стоят кариб вроде и еще какой то аппарат греются вот это действительно отчаянные люди!
20031984
Ну мне то глупо не ставить, до розетки - 2м.
Дровосек
Тож вот задумался.... Правда до розетки 5 этажей. Ну и буду отчаянным поциком, зато без аборигенских плясок со свечами да акб.
dpitk
я с 7этажа каждый день бросаю переноску,а куда деваться, работать то надо
satt888
тоесть каждое утро вниз, час работы, и обратно?
dpitk
Сегодня купил северс+монтажный комплект за 2400, завтра ставить буду, и все для того, чтобы не было танцев со свечами, проводами, бутылками с водой и паяльной лампой :biggrin: Дотащил до розетки и курить бамбук. Чтобы можно было заморозить машину, а через неделю без проблем разогреть и поехать куда надо. Так, на экстренный случай, если с первой попытки не завелось. :бебе:
UlveR
Да вот какбы да. Я свою и заморозил сознательно. А холода все стоят, а машина вдруг нужна, а пляски, чтот, не помогли...
UlveR
из серии пока петух не клюнет
мистерКэт
Ну почемуже, машина заводится, ездит, просто последние пляски с аккумом и прогревами были последней каплей.
dpitk
часа 1.5 где-то грею, двигатель 3.1л
satt888
Я не корректно выразился.
Каждое утро переноску швыряете с 7го этажа, а потом обратно в дом тяните?
dpitk
Сосед по дому сделал себе с 4 этажа во двор ящечек с розеткой и каждое утро без проблем "кипятит" мотор, но двор оборудован шлагбаумом и у каждого свое машиноместо.
Дровосек
но адресок то озвучте.
http://www.podogrev.com/ystav_centr/Novosibsk

Правда адрес у них старый по Гису сейчас 61а
из серии пока петух не клюнет
Дык в Сибири жывём не в АФрике.. :agree:
ЗЫ: захожу в тёплый гараж. включаю Северс. минут 15. потом завожу... и тепло и сухо и мухи не кусают и дыма в Боксе нет почти.
Хитрый Кот
А кто может рассказать - вот поработал Северс часа полтора-два, разогрелся до 85 градусов и отключился, через сколько времени он включится опять? Или там по температуре?
Просто сегодня грел чуть больше двух часов, похоже он раньше отрубился и машина уже была не такая теплая, как в прошлый раз.
И еще - стандартные хомуты похоже не очень, раз протекают, на что их можно поменять? Может конкретные марки есть?
Fender
разогрелся до 85 градусов и отключился, через сколько времени он включится опять? Или там по температуре?
По температуре стоит. Циклично включается, когда ОЖ охлаждается.
Fender
В минус 30-40гр. прогреть ож до 85 по моему опыту мало вероятно.
стоит розетка с таймером , включается за 2 часа до выезда.
завожу мне компьютер показывает примерно плюс 30-35гр.
хотите теплее ставьте на 3-4 часа.

по хомутам:
стандартные японские самые лучшие. если говорите про хомуты из комплекта, то мне кажется
лучший вариант промазать патрубки герметиком, и затянуть этими же хомутами.
затягивать и перетягивать их в основном бесполезно.
Fender
ННП

Очередь на Кошурникова была до 27 декабря, записался на СТО в академе, оно второе в списке на сайте Северса. Они несмотря на загруженность нашли время
Спасибо, за инфу, вчера позвонили-сегодня, товарищу уже поставили, у ребят с Академа, единственная проблема, перебои с поставками, торгуют и ставят, с колес.)
Для тех кто хочет быстро и без очереди поставить Северс в Академе, кодовая фраза-”Хочу купить у вас и сразу установить”, после нее ребята идут на контакт и находят время для установки.
Viks
В минус 30-40гр. прогреть ож до 85 по моему опыту мало вероятно.
стоит розетка с таймером , включается за 2 часа до выезда.
завожу мне компьютер показывает примерно плюс 30-35гр.
хотите теплее ставьте на 3-4 часа.
Да вот просто вчера грел 1:45, выключил, открыл капот прям теплый воздух пошел, двигатель завелся на 800 оборотов. А сегодня грел больше 2 часов, открываю капот - шланги теплые, но не горячие как вчера и теплом не тянет. Завел легко, но обороты 1100 как будто холодный двигатель. Вот и думаю - что это может быть.
Fender
у меня так-же, котелок нагнал темп. и отключился. 2 часа стоит грееет,ну думаеш жара. а он уже отключился, т.е двиг остывает
Fender
котел не продавил тосол по кругу, и отключился по защите от перегрева.
Олигарх... что сказать :biggrin:
Не поверишь..сёдни замёрз...... сам.... :ха-ха!: , чатвёртый литер доливаю...* антифризу*..
мистерКэт
в магазинах наверно уже пусто))народ разбирает)
grey54rus
котел не продавил тосол по кругу, и отключился по защите от перегрева.
логично подумать ТО *пробка * из гавённого антифриза у вас, вот и не продавило и северс отключилса. меняйте Жыжу.
grey54rus
котел не продавил тосол по кругу, и отключился по защите от перегрева.
У меня вроде до -38 антифриз, ночью было -39, неужели он за 8 часов стояния так загустел.
Хитрый Кот
пара вариантов или жижа кака кристализировалась, или система травит
Fender
при замере на плотность поправку на температуру жижи учитывали?
ну и если на этикетке написано -40 , то это температура кристализации, вроде так
grey54rus
я залил сибтэк зеленый на этикетке -45 написано третье утро подряд давит -42 на улице смотрю в расширитель плещется:улыб:
20031984
поздравляю, непаленка. а в машине как, тепло ???
grey54rus
Да вообще ничего не измерял, купил авто в салоне, в инструкции написано, что до -38:улыб:
В -32 смотрел - вроде жиденько было.
Прошедшей ночью в 10 вечера приехал, в 5:30 котел включил. Сегодня тоже в 10 приехал, включу сперва в 2 ночи на часок, затем в 6 утра на полтора часа, посмотрю как оно будет.
мистерКэт
мало взять , нужно ещё всё сторое с системы слить)
1700 просят за это однако .... + 8- 10 литров антифризу....
тока не скажу где... личность тут НУУОЧЧЕНЬ извесная...
ЗЫ: Хоть бы скидку форумчанам делал.. ато до кучи сайлентблоки поменять надо., и форсунки помыть без ультразвука...
ЗЫ: что скажешь Модератор из *норы?
мистерКэт
8 лет ездил на японцах и лил тлс. А тут взял шевролет в салоне, гарантия блин, масло 5w30, антифриз мерзнет вот, надеюсь дексрон в гуре и коробке хоть жиденький.
мистерКэт
У меня такой красненький, не замерзает:улыб:
UlveR
а че ему замерзать -50 прибор кажет
мистерКэт
Отписываюсь. В 2 ночи грел час, когда отключал - обогреватель уже не работал, все было чуть теплое. В 6 утра грел полтора часа - аналогично, шланги теплые, двигатель чуть-чуть, выключил-включил обогреватель, он поработал пару минут и опять отключился. Двигатель завел, но один хрен он холодный.
А теперь внимание - антифриз в расширительном бачке жидкий как вода.
Пробки? Но печка греет замечательно, неправильное подключение? но в первый день же все отлично работало. Буду писать производителю.
Fender
Тут еще мысля проскочила, у меня же с одного из тройников подтекает антифриз, может там еще и воздух снаружи подсасывает и образуется пробка, вообщем сперва течь устраню, погазую в горку.
dan5
Кто-нибудь ставил Северс на гарантийные авто? Как в таком случае с гарантией?
Fender
сегодня поставил на прогрев на 3 часа. опрос сигналки сказал +18гр.
до этого стоял на 2 часа опрос сигналки +14гр
очень возможно что где то воздушная пробка, тем более если сопливит патрубок.
я пробки выгонял где то мин 40 -час стоя вверх мордой на горке.
и еще :важно котел поставить как можно ниже, например прикрутить к подушке двига.(на тойоте, ниссане так ставил)
антифриз брал простой русский.
r54
Лучше уточнить в сервисе. По моему после установки гарантия кончается.
Viks
Лучше уточнить в сервисе. По моему после установки гарантия кончается.
че это, Сармат вон поставил на гарантийное ведро, только вот теперь не хрена не греет :tantrum:
Viks
Ответ оф. дилера в Новосибирске:
1)"Мы не ставим такие системы, это Вы можете поставить у любого
сертифицированного установщика такого оборудования."
2)"Гарантия остается!!!"

Ответ производителя:
"в списке одобренного дополнительного оборудования нет позиции "подогреватель двигателя".
Если установка будет осуществляться не у официального дилера, это повлечет ограничение по гарантии на двигатель и электрооборудование. "

Позвонил на Кошурникова, спросил являются ли они "сертифицированными установщиками такого оборудования", могут ли дать копию сертификата на всякий случай - ответ отрицательный. Официального сертификата от производителя "Северса" у них нет. А тот, что есть - "подарочный". Видимо никакой юр. силы не имеет. Если я поставлю у них подогреватель, то получу только товарный чек или что-то подобное от ИП и всё.

Обидно, на прошлой машине стоял "Северс" - хочу и на эту. А оф. дилер ставит только Вебасту, несмотря на "в списке одобренного дополнительного оборудования нет позиции "подогреватель двигателя".
boris777
А шо за дилер у Вас?
Сибтрансавто