"Тыща-пятисотый" топ про навигаторы
33440
208
ASGS
ННП. Вчера стал щастливым обладателем Prestigio Geovision 4200. Навител уже стоит.
Первые впечатления - долго искал спутники.
Сижу, тыкаю.
Кто что про него сказать может?
Alexxj
Народ, можетне совсем в тему, а есть ли навигаторы имеюющие выход VGA? RGB? суть проста в машине медиастанция с 2 оставшимися свободными видеовходами, вывод изображения на экраны которые более чем удобны для обзора. :спок:
мирком 200, мирком 500, Phantom SPT-100 - только цена не порадует
Markos
Первый "холодный старт" может и 10 минут спутники ловить, это нормально.
NKS
Берите на операционке WinCe 5, за более новой WinCe6 не гонитесь - на нее 2gis нельзя поставить.
captan
Ндяяяя ценник не радует ни разу...придется как в самолете - среди экранов и табло.... :спок: зато по приборам можно ехать будет..
Metal kыnG
Перед тем как клеить стекло салфеткой прилагающейся протерли? Если нет салфетки то на теплое чистое стекло. И присоска тоже теплая. У меня дешевое крепление с большим выносом девайса к рулю висит как приваренное. Но когда приклеил просто к грязному стеклу то падало.
а в холода потом держится? налепил на прохладное (после поездки) чистое стекло, когда машина промерзла - присоски отпали.
m_vv
да хоть затри стекло до дыр салфеткой, в морозы под тридцатник и ниже все равно отвалится, с весны висело крепление, кочки нипочем были, а при первом же морозе 35 градусов само отвалилось ночью, здесь еще дело в том самом полимере из которого присоска сделана, дубеет он и всё, сейчас прицепляю только если на самом деле навигатор нужен, когда машина прогреется и начинает на стекло теплым воздухом дуть
Alexxj
какой машин ? а то подумаем.... возможны варианты ...
captan
Машина как на аватарке да это собственно она и есть :спок: Гранд черокки 2001 года рождения . Штатная аудиоголова альпайн , 3 монитора1 в трпеде и два в подголовниках, двд ,камера вход для штатной АЛЬПАЙНОВСКОЙ навигации ну и сама альповская нави.котора в наших краях ваабше нафиг не нужна.
Alexxj
если в Алпайне есть разъем под нави , можно попробовать и фантом в принципе , но все равно около десяти-одиннадцати минимум будет , но с лицензионным навителом ...

кстати, ИМХА, не стоит говорить про аватарку, подпись... - я могу их просто не видеть ....
NKS
Благодарен Всем за мнения-рассуждения. Вместо отчёта. Всётаки купил.
Приобрёл Texet TN-700 за 4,5 тр в М-Видео. Оч доволен что сий аппарат позволяет смотреть видео и фото, вставил сразу в него карту памяти 8 Гб. И х-фри в нём есть, немного помучившись "законнектил" с Нокией Е63.
Стоит в нём НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3. Вот с чем ещё не разобрался - как получать инфу о пробках, и работает ли это в Новосибе (в смысле - обновляется ли база, и насколько актуальна)?? Там в меню нашёл Смс-Линк и Навител.. Но как запустить пока не разобрался.
Мож есть у кого такой же девайс, или аналог.. пробки настроить надо.. Если есть такое у нас.. ))

Буду признателен.
С Уважением, Никита.
NKS
пробок там нет, т.к. нет гсм модуля, соответственно выхода в инетернет, либо через мобилу по блютуз.
далее, 5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета), а не 6" 800х480
Процессор: MTK CPU: ARM11, 468 MHZ а не 600 МГц
и GPS приемник: MTK, 66/22 (позиционирование/слежение)
канала а не SIRF Star IV
как я предлагал. но есть гарантия.
а так - поздравляю =)
creativer
Спасибо.
Но через мобилу то можно подключить.. Так и вот, если смысл в этом подключении, существует и обновляется ли база данных о пробках в Нске?
Ваше предложение тоже рассматривал, но конкретную модель мне не назвали, ссылку на просмотр тоже не дали. Просто говорит набери в поиске 800*600..
Готов и сейчас изучить предложение, где можно посмотреть-почитать об этих навигаторах?
NKS
существует и обновляется ли база данных о пробках в Нске?
Да.
Мастер
Отлично. Как им воспользоваться?
В меню навигатора есть СМС-Линк и система "Навител".
Если можно подробнее.
NKS
Как им воспользоваться?
навител какой? 3.5.0 ?
включаем навик, подключаемся к инету, вверху слева жмём иконку "пробки", он спрашивает включить пробки, отвечаете да включить, после этого пользуетесь.
NKS
Настраивайте соединение через голубойзуб, сначала подключите навигатор+телефон, потом подключение к инету. Настройки подключения - у оператора связи.

В тему: а тут на форуме есть тематические топики по картам Навитела? Тоже игрушка появилась подобная. Так я к ней уже придираться начал:улыб:хочу немного исправить косяки, или забить на них:улыб:
Leshii
Спасибо. Сегодня попробую.
А по подфоруму о навителе, дайте ссылку пожалуйста.
:respect:
Мастер
О, еще вопрос.
У меня Навител не держит ЖПРС-канал.
Т.е. если сначала подключиться к инету, а потом запустить Навител - всё хоккей.
А если просто запустить Навител, то он будет безрезультатно пыжиться подключаясь к инету - телефон каждый раз будет подключаться и сразу вылетать из него.

Это баг или фича?
Leshii
если навител лицензионный , то можно спросить у техподдержки
http://navitel.su/support/
есть н-ский номер...
captan
Благодарю, записал-сохранил-изучаю.
:respect:
Leshii
Это баг или фича?
не знаю, я сначала к инету подключаюсь, у меня навител подключаться сам отказывается, по сути навител прога глючная, надеюсь когданибудь её всётаки доведут до ума.
Мастер
Да если честно, то в родном городе к Навителу больше вопросов, чем проку. За неделю эксплуатации накопил весомый перечень критических замечаний по прокладке маршрутов.

Если удастся наколдовать Яндекс.Пробки для WinCE, это будет реальная победа:улыб:
Leshii
Если удастся наколдовать Яндекс.Пробки для WinCE, это будет реальная победа :)
чё там колдовать, на 4pna/com всё есть, только я попользовался яндекс пробками, 300-600 ре в день за инет :eek: и решил ну его на...
Мастер
Ну а общее впечатление - лучше чем в Навителе? А то может и правда оно того не стоит.

Вопрос цены трафика решается подключением анлима:улыб:
Leshii
Ну а общее впечатление - лучше чем в Навителе? )
Значительно лучше, плюс видно где дтп и особый прикол читать комментарии тех кто в эти дтп или в пробку попал, ну и писать коменты можно, для всех. Но трафик дороговат, где и как анлим подключить?
Мастер
У каждого оператора свои приколы по анлим-интернету - в каждом конкретном случае лучше считать.

Но и опять же - надо посмотреть сколько трафика сжирает Яндекс. Отсюда уже и выбор тарифа (может пакетный тариф будет выгоднее анлима).
Leshii
вот как яндекс пробки выглядят, пару минут назад...
Leshii
У каждого оператора свои приколы по анлим-интернету - в каждом конкретном случае лучше считать.

).
не нашёл я анлим инета в новосибе, жлобятся сот. операторы, самый дешевый 2 ре за мб, у меня будет уходить при таком раскладе 50-150 в день.
Мастер
у мегафона и мтс жеж вроде как халявный траффик Я-пробок нынче? Да и инета он жрёт много только когда первый раз закачивает кусок карты на котором ещё небыли. Решается заливанием кэша карт города, или при технической возможности подключиться к проводному инету, собрать кэш самостоятельно. У меня за 10и километровую поездку потребляется 50-100кб.
Мастер
для мтс есть своя версия яндекс.карт с халявным инетом от мтс, качается с m.yandex.ru вроде бы

пробки в этом году уже адеватнее в навителе стали обрабатываться, иногда действительно помогает !
NKS
Заметил первый "-" (минус) этого товара (Texet-TN700) - при работе на холоде - "застывает..."
Рабочий диапазон температур: -10, +60...
NKS
в -20 любой сенсор замерзнет
Picaro
сенсору практически поуху , а вот дисплею - кристаллы же жидкие ...
NKS
Но через мобилу то можно подключить.. Так и вот, если смысл в этом подключении, существует и обновляется ли база данных о пробках в Нске?...Отлично. Как им воспользоваться?
В меню навигатора есть СМС-Линк и система "Навител".
Если можно подробнее.
Не факт, что блютусное соединение с мобилой будет давать инет.
У меня вот JJ-Connect, правда, относительно старый, по голубому зубу тащит только хендс-фри профиль..

Пробки в навителе отображаются, но, насколько мне показалось, их там гораздо меньше, чем в яндекс-картах..
Мастер
Если удастся наколдовать Яндекс.Пробки для WinCE, это будет реальная победа :)
чё там колдовать, на 4pna/com всё есть, только я попользовался яндекс пробками, 300-600 ре в день за инет :eek: и решил ну его на...
Билайн или Еле2?

У МТС и Мегафона трафик яндекс-карт бесплатен.
Кстати, так много еще получилось потому, что он сначала выкачивает карты и сохраняет их в кеше. Потом тащит только данные о пробках.
Карты можно вытащить, например, по вай-фаю или вообще, скачать с инета..
Мастер
>не нашёл я анлим инета в новосибе, жлобятся сот. операторы,

МТС - тарифная опция БИТ.
Я через него даже с ноута висел..
NKS
>Заметил первый "-" (минус) этого товара (Texet-TN700) - при работе на холоде - "застывает..."

а если оставить его в авто на ночь, то есть шанс угробить литиевую батарейку. Причем под гарантию это не попадет..
solo
Надо будет как нить сравнить пробки на навителе и яндексе...
igornsk
Надо будет как нить сравнить пробки на навителе и яндексе...
http://www.navitel.su/map/
http://maps.yandex.ru/?ll=82.955482,55.032671&z=11&l=map,trf,cmr

вперёд!:улыб:

По ощщущениям яндекс прямо сильно продвинулись после "внедрения" бесплатного траффика
Vitall
Им бы еще базы пробок объединить:улыб:
igornsk
Думаю Навител в этом сильнее заинтересован:улыб:и выиграют от этого тоже они:улыб:

Яндексу это только лишняя нагрузка на сервера и (если договорятся) на кошелёк:улыб:
solo
>Заметил первый "-" (минус) этого товара (Texet-TN700) - при работе на холоде - "застывает..."

а если оставить его в авто на ночь, то есть шанс угробить литиевую батарейку. Причем под гарантию это не попадет..
у всех навигаторов так .
да и вообще , ИМХА - все они одинаковые , три-четыре типа процов, примерно 64/128 Мб оперативного мозга, иногда внутренняя память 1-4 Гб, иногда все на внешей флэшке + батарейка не на долго ....с десяток, может два, - производителей ...
внешне в нави программе разницы нет для пользователя ...

пробки при наличии функции показывабют примерно одинаково ...
путей объезда практически нет ...

новые забавные иногда попадаются - ща на Андроиде был ...

все суета ...
Leshii
>>Думаю Навител в этом сильнее заинтересован и выиграют от этого тоже они

Навител как-то говорил, что у них целый отдел только и занят тем, что рисует пробки.. Правда, тогда и пробок он показывал значительно больше - видать разогнали тот отдел-то :-)
solo
Вставлю свои 5 копеек. У меня JJ Connect 2600 wide. Покупала в Адреналине за 4200 руб. Использую 3-ий месяц. Территория - Новосибирск, Красноярск и край. Атлас скачала и регулярно обновляю с сайта www.sibreg.org, Navitel по сравнению с ним отдыхает.
Замечаний по навигатору нет абсолютно никаких.
Tori_222
интересно, с вашими пятью копейками, а в какой проге вы атлас то смотрите ?
captan
интересно, с вашими пятью копейками, а в какой проге вы атлас то смотрите ?
да тут то понятно, что имелось ввиду, блондинко, что поделать...
насчет рулёжбы карт сибрегиона, если почитать их форум, то не всё так однозначно, у меня в навигаторе были установлены их карты и "вся россия" от навитела, так я предпочел именно навител, нашу деревню (кольцово) сибрегион представлял вообще весьма смутно, сейчас скачал АТЛАС СИБИРИ v.1.0.0.4 от 29.12.2010, посмотрим на очередное творение красноярцев
Vovis
ну чтож, поглядел я творение красноярцев, куда оно рулит непонятно, деревенька наша присутствует лишь названием :biggrin:
и еще простой пример, мЕтро на большевичке, развязки нет в принципе, вот скрин с их сайта (на навигаторе тоже самое)