ТЕРМОКЕЙС
34589
183
хочу поднять вопрос о новом продукте "ТЕРМОКЕЙС" - сумка для акку. Подробная информация на сайте термокейс.рф ! Согласились бы вы купить и использовать эту штуку ? Кстате видел недавно рекламу по тв - правда только вечером !
iovs
ДА *АМНО * всёэто тем более ракламмируют..
Была у меня прошлы год такая .... Прожила очень мало..
ТОЛКУ полный ....0..., что на улитце, что под этой долбанным материалом.... одинаково...
ВЫВОД: всё это развод на деньги.....
iovs
лично знаю того кто их здесь продвигает...
рассказывает ооочень убедительно...
до НГ должен был у него взять на пробу, но увы не получилось... появится - напишу результаты...
iovs
бесплатно для теста еще бы взял. .а деньги выкладывать за это не стал бы. .как и "автотепло"
iovs
Первый пост в классическом стиле джуниора-пиарщика :ухмылка:
Center
Точно модераторы Снесите эту темку в Сторону Заельцовского Парка.... :rofl:
и Про Авто тепло тоже надобыло.... :rofl: :rofl: :rofl:
Center
оба прямо в тему попали и про пиарщика и про заельцовский парк (живу я там ). Вот попросил как нормальных людей отпишитесь по теме а если нечего сказать то зачем писать то ерунду? Да у фирма, да предлагают занятся, да узнаю мнения людей - вам завидно что ли ?
iovs
да просто ответьте на один вопрос, как аккум прогреваться будет в этой сумке?
iovs
Так бы и спросил сразу, а то мозги пудрить.
iovs
Вот попросил как нормальных людей отпишитесь по теме
Тема - Г. имхо
Андрей Первый
не знаю как ! не я это придумал!
iovs
не знаю как ! не я это придумал!
это не значит, что об этом не нужно думать
Filimon
я так и спросил! ничего не пудрил! есть мнение скажи нет не говори ! меня не надо обсуждать, давайте продукт обсудим! то что я говно я уже и без вас знаю!
iovs
Веселая тема :rofl: Спорим в мусорке будет?:миг:

зы - весна скоро, надо было в сентябре тему пробивать:улыб:
iovs
Мощно выступил, далеко пойдешь.
Считаю что и кейс -тож говно.
iovs
кейс куда то подключать надо?
Если нет, то под пиво летом можно приспособить ( у меня под 6 банок, в этот банок может больше войдет)
Filimon
хорошо! кейс говно- почему так думаешь ?
iovs
то что я говно я уже и без вас знаю!
а вот это зря, проще нужно на жизнь смотреть и тем более на её проявления (с)
iovs
ну он выглядит как говно и св-ва его точно такие-же. Типа БАДов и лекарств.
Konstantan
Человек пошутил, а вы этта... Понятно, что тема фуфло, нынче аккумам пофигу их собственная температура, по сравнению с t мотора, но к людЯм надо всяко мяхше
iovs
хорошо! кейс говно- почему так думаешь ?
так тут все просто,

- аккум сохранят температуру подкапотного пространства, фактически греется от движка... откуда уверенность что теплоемкость аккума больше чем теплоемкость двигателя? это раз

- все-таки остывший аккум в этой шкуре будет гораздо дольше прогреваться, это два...

единственное когда оно поможет - это при движении по трассе, но учитывая п.1 - картонка в целом эффективнее.
iovs
хорошо! кейс говно- почему так думаешь ?
ответили сами на свой вопрос.....
Аплодисменты...... Занавес.... КЕЙС :death:
FatCat
нынче аккумам пофигу их собственная температура
температура то разная бывает, и после определенной любой аккум свои свойства - давать и брать заряд - теряет, вот и вопрос, когда это случится.

тема подогрева аккума интересна, но шубой этот вопрос не решишь.
Андрей Первый
суть ясна ! у меня те же подозрения! В гиганте видел продают "покрывало под капот" стоит ок 1300р. - вот эта штука эффективнее ? и ещё один вопрос например если термокейс будет нагреваться, ну чем то неважно чем - это добавит ему эффективности ?
и последний вопрос - есть изобретение - система которая нагревает стойки автомобиля - как не спрашивайте ещё не знаю - она - эта система имеет смысл в автожизни ?
iovs
жесть какая. а стойки-то как нагревает?
Filimon
стойки-то как нагревает?
типа зеркалогреек только герметичные. Видел рекламу. И аккумуляторные сумки с подогревом. Только было это давно. Если они не получили распространения, значит покупатель не проголосовал :not_i:
iovs
суть ясна ! у меня те же подозрения! В гиганте видел продают "покрывало под капот" стоит ок 1300р. - вот эта штука эффективнее ? и ещё один вопрос например если термокейс будет нагреваться, ну чем то неважно чем - это добавит ему эффективности ?
и последний вопрос - есть изобретение - система которая нагревает стойки автомобиля - как не спрашивайте ещё не знаю - она - эта система имеет смысл в автожизни ?
Всегда мечтал о такой штуке: когда машина испачкалась, нажал кнопочку, и она чистая! В принципе, то же самое относительно рубашки, брюк и ботинок. Вот это, согласитесь, вещь!

По теме: не на крайнем севере живем, аккумулятор, если он в норме, никакого особого отношения к себе не требует.
iovs
Торгуй уже герболайфом
iovs
Подарили мне недавно, такое чудо, решил я его под напитки летом использовать, толку точно больше будет, если АКБ туда засунуть, остывать то медленнее будет, но если остынет, то нагреваться будет ещё медленнее.
p.s. Больше штуки брать за 0,5 метра фольгированного изолона и кусок плащёвки - это писец.
iovs
почему вебасто или комплектация с завода не научилась подогревать аккумулятор, хотя бы при заведенном двигателе - не знаю, но эффективности это добавит, если конечно не сократит срок службы...

что касается стоек, трансмиссии и АПКК - это решается соответствующим маслом - и прогрев не будет нужен.
Vld
не на крайнем севере живем, аккумулятор, если он в норме, никакого особого отношения к себе не требует.
как и сам автомобиль, ничего особенного, кроме того, что написано в паспорте :улыб:
iovs
нам в конторе централизовано зачем-то это барахло в комплекте с автотеплом , закупили и раздали
автотепло тут же всё в затяжках стало и толку никакого я от него не заметил, убрал нафиг
а кейс понравился, зачётный, с ремешком, я в нём летом пиво на природу возить буду
iovs
- система которая нагревает стойки автомобиля - как не спрашивайте ещё не знаю -...
Система называется "ямки и кочки". 500 метров проехал - стойки нагрелись.
А по термокейсу - то же самое. Табличка веселая у них - за бортом -30, -40, аккум всегда -10. Ага, как с осени одели, так и держит.
Rustymusty
Она же еще называется "пипец сайлентам" :yes.gif:
Filimon
первые 500 метров можно ехать нежно, а вот на трассе им точно пипец, не прогреваются нифига
Filimon
Она же еще называется "пипец сайлентам" :-y
Ну кстати, полиуретан, сцуко, живучий. Не то, что RBI.
Rustymusty
Ага , если не тот, что с первого этажа автограда, желтый такой.
А вот академовцы с размерами иногда не попадают.
Filimon
а ведь только сегодня до меня дощло, хотя машину использую пятый год, для чего у аккума пластмассовая вставка на площадке, с одной стороны открытая, с другой закрытая........ зимой повернул от двигателя-аккум быстрей нагрелся и процессы в нем быстрее пошли, на лето перевернул к движку, не так сильно греется от него...... А все эти термокейсы........ Приехал, поставил машину на два-три часа, завернул в термокейс. А если поставил на ночь.....да еще без прогрева....... то на какой он нужен??? Что так остынет, что так.ИМХО.
iovs
ну подогрев стоек на севере вполне так ничего юзается - иначе никак - в-50-та......а все остальное фуфло. даже шмасты-вебасты. в те же -50 -токо не глушать или электрокотел,причем на нон-стоп,а не с утреца
да просто ответьте на один вопрос, как аккум прогреваться будет в этой сумке?
Прогрев будет осуществляться за счет циклов разряд/заряд!Устроит Вас такой ответ?
ТС Цена термокейса высоковата,это мягко сказано,если цена будет снижена раза в 1,5-2 своих покупателей(а их судя по заводилкам достаточно)найдет. Я думаю производитель может себе позволить такое снижение цены.
Уверен,что перепады температур,в случае размещения аккумулятора в подкапотном пространстве достаточно негативно влияют на батарею,ну и утверждение которое абсолютно очевидно:при низких температурах батарея теряет емкость!
Так что зря вы уважаемые с таким остервенением налетели,есть в этом продукте нечто,очень даже полезное(особенно в наших,сибирских/северных условиях). Конечно при условии,что заявленные свойства соответствуют действительности.
P.S. Кстати не на всех машинах аккумуляторы под капотом стоят:у кого то в салоне,а у кого то в...багажнике
седов
Прогрев будет осуществляться за счет циклов разряд/заряд!Устроит Вас такой ответ?
не устроит, подробностей хочется.
седов
Так что зря вы уважаемые с таким остервенением налетели,есть в этом продукте нечто,очень даже полезное
вот мы никак понять не можем, что именно... и ни производитель, ни продавец не могут объяснить.

нам, тупым сибирским волкам можно на пальцах? без абстракций
Назначение подобного устройства замедлить остывание аккумулятора, когда машина осталась на морозе, что бы на момент запуска его температура была не такая как на улице, а градусов на десять - пятнадцать выше ,что позволит самостоятельно запустить двигатель.
седов
P.S. Кстати не на всех машинах аккумуляторы под капотом стоят:у кого то в салоне,а у кого то в...багажнике
Тем, у кого акк в багажнике, точно не нужен этот чудо-кейс :biggrin:
Center
Тем, у кого акк в багажнике,
А если на тот что побольше ? :rofl:
не устроит, подробностей хочется.
Попробуйте вспомнить химию:выделение тепла при хим реакции.
Begemot
На тот что побольше никакой кейс не налезет, тем более он и так достаточно утеплён:улыб:
Center
Тем, у кого акк в багажнике, точно не нужен этот чудо-кейс :biggrin:
Да я в противовес к обогреву от ДВС пример привел.
P.S. Как заводился в морозы? :friends:
седов
Назначение подобного устройства замедлить остывание аккумулятора, когда машина осталась на морозе, что бы на момент запуска его температура была не такая как на улице, а градусов на десять - пятнадцать выше ,что позволит самостоятельно запустить двигатель.
Бессмысленно т.к. "медленнее будет остывать" - не синоним "не будет остывать вообще". Остывать при наших морозах и ветрах он будет достаточно быстро, т.е. если хреново обслуженный - то за ночь труп, а если нормальный то как собаке пятая нога.. Т.е. автопрогрев никто не отменял, да вот только термокейс он же и в обратную сторону действует, т.е. аккумулятор на том же автопрогреве не прогреется, как без оного.

Можно всю машину обмотать термо изоляцией (нормальной а не пленкой от дождя) - вот тогда эффект будет, еще и вся от своих же выхлопных гахов греться будет... вот только потом из-за конденсата на фиг примерзнет... :biggrin: О! а то еще одна идея - сшить на машинку шубку - вообще замерзать не будет :rofl:
Хорек
а вот не скажи...
когда ночью было -35 утром на аккуме оставалось 12,4 вольта,
сегодня -23 на аккуме 12,9... я чет прям задумался над этим вопросом....
хотя фигли думать надо идти, забирать и проводить независимый свой тест...)