Пятничное. Елы-палы, че ж я наделал... (пробки на Большевичке)
2687
24
Короче, сегодня вечером торкнуло.

Вспомнил недавнее "происшествие". Итак, где-то в десятых числах декабря ехал я утречком, в районе около 7-30 на работу (по Большевичке в сторону центра). Подъезжаю к светофору на перекрестке Большевички и спуска с Коммунального моста в сторону Бердского шоссе. Загорается красный, я в левом ряду, останавливаюсь, справа от меня чуть позже тормозит еще пара машин. Со спуска пытается тронуться в сторону Академа авта, но проехав неск метров тормозит. Вижу из света фар встречных авто, стоящих на светофоре бежит на меня сотрудник ДПС и размахивает палкой, типа проезжай. Я рву с места, когда с ним поравнялся - увидел, что дядька сильно матерится и замахивается на меня жезлом (если чо - жезл не светящийся).

Короче суть - ступил я - при сигнале регулировщика, разрешающем мне движение, я встал по сигналу светофора. Беда в том, что:
а) от стоп линии, на которой я стоял до регулировщика было около 25 метров;
б) поскольку я был в крайнем левом ряду в сторону центра, он стоял аккурат на фоне света встречной машины (парам-парам - праворульки с ксеноном :зло: ), стоявшей в левом ряду на светофоре, собирающейся повернуть налево на подъем на Восход;
в) судя по попытке тронуться спускавшихся с моста в сторону Академа - они его тоже не очень видели - он относительно них был сильно вправо смещен.

В сухом остатке имеем, аварийную ситуацию чуть не "спровоцированную" слепым юзером, то есть - мной.

В обчем подогретый "поощрительными" жестами и мимикой регулировщика, я доехав до работы дозвонился сначала по 002, откуда меня послали к "дежурному по городу". Ему я вкратце описал ситуацию, причем не в смысле, что "меня нехороший сотрудник ГИБДД оскорбил", а в смысле, что с учетом размеров и сложности этого перекрестка, одного регулировщика там явно недостаточно - его реально не видно в свете встречных фар, пока темно.
Дежурный по городу внимательно выслушал, и немного меланхолично произнес что-то типа, "дааа?... хорошо, спасибо за звонок, разберемся".

(Конечно надо было тормознуть у машины экипажа и поговорить там на месте, но честно, всполошился, и тупо не сообразил. Хотя доблестных сотрудников не боюсь, и всегда общался с ними вполне нормально. Просто ступил в ситуации, когда "епонамать, рвать же ш надо - всем мешаю...")

К чему я это все вспомнил - сегодня до меня доперло, что "мертвые" пробки по утрам на Большевичке от разъезда Иня начались аккурат с месяц назад. И с этого времени я не припомню регулировщиков на перекрестках Большевички с Добролюбова и со спуском с моста в сторону Академа.

Пацаны, простите меня, я не специально. Чесслово, хотел как лучше... :хммм:

ПС. Хотя может причина в том, что наш мэр, как говорят, перебрался из коттеджа в районе КСМа в квартиру где-то в центре, и перестал ездить по утрам по этому маршруту.

ППС. Если кто в контакте с ГИБДД - узнайте - почему такое началось на Большевичке и не по звонку ли юзера убрали регулировщиков от Речного вокзала? :шок:
Tegraman
ИМХО - забить и забыть, ситуация выеденного яйца не стоит :dnknow: И звонка в ГИБДД более, чем достаточно.

Что сие в масштабах вселенной? Суета сует :biggrin:
Denisdnk
ИМХО - забить и забыть, ситуация выеденного яйца не стоит :dnknow: И звонка в ГИБДД более, чем достаточно.
Что сие в масштабах вселенной? Суета сует :biggrin:
Вы не поняли, я про нее забыл давно и не сильно то расстроился, ибо понимаю, почему гаец так отреагировал. С его точки зрения.

Я щас голову грею - не стал ли я причиной пробок на Большевичке, которые сильно усугубились в последний месяц... :eek:
Tegraman
Да ну их на шишку, этих долборегулировщиков. от них только хуже. взять ту же вокзалку, когда их нет на вокзалке-димитрова, то и движение во всех направлениях на порядок быстрее. :зло:
тарен
Они еще "замечательно" выезд на левый с коммунального регулируют... пол часа с речного до горской плетешься :шок:
Denisdnk
да и с маркса или блюхера на коммунальный по 2-3 своих зелёных простаиваешь, при вполне свободной немировича.
Серый_ВолК
кстати да!!! кто там интересно кажное утро ахтунг устраивает - думаю шо санта или Дед Мороз - ибо 30го и 31го они сели на всяких там оленей и все было свободно
Denisdnk
А может стоит позвонить "дежурному по городу" и потребовать регулеровщиков туда , где росло ? :yes.gif:
MaxXximus
А может стоит позвонить "дежурному по городу" и потребовать регулеровщиков туда , где росло ? :-y
Ага.., они гривой вам помашут, вагон и маленькую тележку вам пообещают, положат трубку, поприкалываются над вами заочно и дальше будут друг-друга линейками по задницам щёлкать и в догоняшки по отделу играть (сам как то видал)... Поверьте, гадить они хотели на все ваши звонки.
тарен
ННП
Ой да ладно вам, когда регулировщиков нет - в час пик все раком встает, бараны тупо закрывают перекрестки, когда есть регулировщики - они хоть таких ситуаций стараются не допускать.
Fender
Ага, 9 из каждых 10-подобных ситуёвин хочется выйти из машины, подойти к горе-регулировщику и сказать: - ну куда ты этих баранов то пускаешь?.. Создается впечатление, что они как раз этим и занимаются, на зло нам. Там 60% работают по знакомству устроенные. Вот вам пример: едет чел, мой кент, на кроуне, двигатель 1G, (он тоже на форуме зареген, но пока только читатель) останавливает его шляпа в форме, ну дальше стандартное начало, проверка доков, смотрит в документницу, просит открыть капот и с ужасающим лицом начинает вопить с деревенским акцентом: - у вас на двигателе номера перебиты! На табличке 1G а в документах 16! Тип под машиной катался минут 10, пока этот дэпс на него смотрел не понимая что употреблял этот молодой человек... Выводы за вами...
тарен
Зря вы потешаетесь. 16 и 1G это попандос на самом деле.
Если там правда 16, то ваш знакомый попал.
Борт 247
Правда, там 1G! Потому и потешусь. Да и в доках чётко это отражалось(машина продана). Просто видимо тот самый сотрудник букву то такую в первый раз видел... :ха-ха!:
тарен
Хммм. На 1G-FE на дороге разглядеть номер? Глазастый гаишник, однако! Его (номер) сверху практически бесполезно смотреть, из ямы намного проще.
Shamus
Ага, рассмотреть то можно с зеркальцем и фонариком, а вот протирать сверху - это полный пэ, хорошо я худой в те стародавние времена был - рука полностью залезла, дотянулся.
Shamus
Ну тут я вам не скажу как и где он там номер разглядел, хотя машина была 86г.в. и под капотом было много пустого места и подлезть к площадке с номером труда никакого не составляло, даже без зеркала и фонаря.
тарен
А ещё, вроде там в подкапотном на табличке, той что прям на кузове приклёпана, выбита модель двигла, коробы, номер кузова, год выпуска...
тарен
Что за деревенский акцент?
Filimon
Я имел ввиду говор, произношение.
MaxXximus
А может стоит позвонить "дежурному по городу" и потребовать регулеровщиков туда , где росло ? :-y
позвонить "дежурному по городу" и потребовать регулировщиков - куда нибудь на окраину ВАСХНИЛА - пусть ТАМ :ха-ха!: регулируют))))
Tegraman
Во всех указаных автором местах стоят злыдни в погонах.
Так что звонить не куда не надо.Сам постоянно с большевички на добролюбова поварачиваю,так не было не одного дня чтобы не стояли,даже в выходные.
green421
Во всех указаных автором местах стоят злыдни в погонах.
Так что звонить не куда не надо.Сам постоянно с большевички на добролюбова поварачиваю,так не было не одного дня чтобы не стояли,даже в выходные.
В светлое время суток - может быть. Но рано утром, когда основной поток чешет на работу - в районе 7-30 - 8-00, они перестали махать - и Большевичка в эти светофоры реально уперлась от самого разъезда Иня. :шок:
Tegraman
могу ошибаться, но в этом временном промежутке (а вообще по наблюдениям часов до 9) их вообще нет, может пересмена, развод и т.п. :dnknow:
Tegraman
ну не знаю... из личных наблюдений: когда махальщиков нет, то движение более равномерное, НО... при условии того, что всякие придурки не вылазиют на перекрёстки на свой зелёный, когда на нём затор. как то так. имхо.:смущ: