Где покататься на плюшках?
25343
102
Patrissiya
Я на машине ездил, говорят с маркса маршрутка ходит. Ценники не знаю, у меня своя плюшка. Там очень много мангалов,поэтому стоит приятный запах шашлыков. Горок там накатали штук 12-15. Есть простые, есть с трамплинами.
sanya038
Дым от мангалов это еще куда ни шло, но с этим связана есть еще одна проблема - откушавшие, запившие и как следствие, не очень трезвые граждане, бывает не очень смотрят, куда едут и это чревато травмами. При мне ребенка сбили, другого я успел схватить и убрать в сторону. Мы катаемся на "первой городской лыжне" - там надо через лес чуток потопать и горка офигенская. Точнее много горок. Да и на стадионе там народ катается.
Vld
Я туда с ребенком ездил и был там до 15-16 часов, видимо нетрезвые люди были позже.
sanya038
Да просто раз на раз не приходится. На свой ДР как-то ездил - просто народу уйма, но в целом адекватные. Недели через 2 поехали - мама дорогая, там народ аж падал, ужрамшись.
Vld
Согласен, раз на раз не приходиться, а можно про городскую лыжню поподробнее.
Patrissiya
Подруга ездила на Горский..там сказала классно! Именно на плюшках и с детками можно :biggrin:
sanya038
Ну это знаменитый лог в заепарке по сути. Городскую лыжню указал как ориентир чтобы проще найти. Ехать до мясокомбината, потом по сухарной метров 200 и направо - там указатели вроде были. Возле парковки сразу стадион с горкой. Там можно без экстрима покататься - горка маленькая и короткая, для нашей тогда ляльки было самое оно. Чуть глубже в лес - там на любой вкус, вплоть до почти отвесных спусков. Я там время от времени на лыжах катаюсь. Ну как на лыжах... Поднимаюсь на лыжах, а спускаюсь... как получится :biggrin:
Abrakadabra
"Детки" отпадают сразу. Нафик "деток"
Vld
...Чуть глубже в лес - там на любой вкус, вплоть до почти отвесных спусков. ...
в качестве предупреждения: не рекомендую отвесные. скатился разок на ватрушке - получил взрывной перелом позвоночника. штука неприятная. очень
m_vv
Минусую за катание на плюшках, когда в заимке оба с женой сломали позвоночники и 2 месяца в НИИТО, потом 6 месяцев в гипсовом корсете, потом 6 месяцев в съемном корсете, это непередаваемые очучения.
Myrka
В рот пароход, народ! Вы что же вы делаете с этими плюшками? У меня правда "пробег" на плюшках именно небольшой, может километра 2-3 от силы, но на лыжах горных/беговых и роликах по моим прикидкам за 50 000 давно перевалил. И т-т-т только пару раз нос обморозил, а уж падал по-всякому. Может правда ну их эти плюшки? Лучше катайтесь на лыжах, только не в заепарке:улыб:
Vld
Сдуру, как водится, можно и не то сломать... :ха-ха!:
А почему в заепарке нельзя кататься на лыжах? По-моему, там вполне сносная лыжня.
Vld
Катался в Инюшенском бору (не читал всю тему) на Выборной

Иногда, да...спине больновато по кочкам..а так вполне пологий спуск есть и есть крутые горки...
Patrissiya
А почему в заепарке нельзя кататься на лыжах? По-моему, там вполне сносная лыжня.
наверное потому, что если все ломануться туда создавать трафик, то там буду все стоять в пробках на лыжне...
ivan_zh
Там и так уже на лыжне иногда приходится "стоять в пробках"... Так все ничо, но на подъемах это жестко напрягает. В пятницу из-за таких упал, чуть палку импортную не сломал.
Vld
Горки разные, я катаюсь на пологих и без всяких прыжков. Ребенок доволен. А так я видел как люди летают на плюшках, ну его нафиг такое счастье.
А выходные в 11 в заепарке на лыжне свободно, правда на улице один день -16 второй -18.
sanya038
В 11 свободно, но темнеет-то только в начале пятого:миг:
Vld
палку импортную
кривую? как у Бьорндалена?:улыб:
Vld
Там и так уже на лыжне иногда приходится "стоять в пробках"
Надо осваивать коньковый ход:улыб:
Vld
а вы исключительно по темноте?
Naaatta
Вот коньковый ход, это прямо мечта какая то что ли. Загорелся этим делом не на шутку.
Naaatta
Надо осваивать коньковый ход:улыб:
Гыыыыы!!! :rofl: Спасибо, задумаюсь :rofl: Только надо сначала определиться что за П.5ней я предыдущие ...дцать лет занимался :rofl: Преодоление подъемов вынуждает увеличивать угол (растопыривать) лыжи и если на лыжне для классики в это время толпится народ, который машет палками и так же растопыривает лыжи, то когда это происходит с одной стороны, то не доставляет особых проблем, но когда с двух... А те, кто пытается помочь встать упавшему на подъеме, встав от него справа и слева - они хуже обочечников:улыб:Вот чтоб своим центнером не ушибить таких, спускаясь с горки, я и нырнул в лес, тормозить уже негде было, настолько резко они на помощь товарищу кинулись.
sanya038
Если есть желание и нет опыта, могу дать пару уроков. Непрофессиональных, но технику в достаточном объеме объясню, пять моих "учеников" совсем забросили лыжи для классики:улыб:Насчет темноты: в 11 народу мало, но за ними 12, 13 и т.д. и темнеет только в пятом часу. Значит в промежутке с 12 до 15-30 как минимум приходится кататься при большом скоплении народа.
Vld
Ну вот автофорум то тут при чем? :biggrin:
igornsk
Да как-то слово-за слово... :смущ:
Vld
Палкой их, палкой... :biggrin:
igornsk
Можно плюшки к машине привязать и вперед по дачным дорогам. Привязываем до 4 плюшек и катаемся. Основная проблема разъехаться на узких дорогах со встречными машинами.
dinam
Надо просто дороги выбирать с минимальным трафиком.:улыб:А так то к машине привязывать тема.
http://www.drive2.ru/l/2743291/
dinam
Пробовал я и кататься, и катать на плюшках, привязанных к машине. Когда за рулем, думаешь, что там -- 30 км/час, ерунда какая. Давай до 40 разгонюсь. А когда едешь на плюшке, уже на 15-20 начинает снег из-под колес бить в лицо, если его много, то дышать становится тяжело, лицо тут же замерзает, а этому гаду-водителю, который тебя катит, не докричишься. В общем, меня хватило на такой экстрим только на один раз.
feofeo
http://www.drive2.ru/l/2743291/
Судя по написанному, счет "сугроб-Аваланш" в подписи надо поправить :спок:
pavelv
А когда едешь на плюшке, уже на 15-20 начинает снег из-под колес бить в лицо,
С горки 30 км/ч нормально ощущается, до этой скорости даже на Локомотиве можно разогнаться (по GPS засекал, :улыб:)
GPRS_User
ННП
если кому 7 миль не крюк - в 40 км от пашинского переезда, на объездной у Мошково, неплохая горка для плюшек - достаточно крутая чтобы разогнаться но и достаточно пологая чтобы спину не отбить + лыжня по лесу и база где лыжи можно взять, народу немного, места дофига :улыб:
Dimon
с рисунком фигня вышла, вот так получше
GPRS_User
С горки 30 км/ч нормально ощущается
Ну не знаю. Может, у меня чувство самосохранения сильнее развито. А может, маячащий впереди бампер и снег, летящий из-под колес в лицо, добавляет остроты такой поездке.:улыб:
Dimon
Раз пошли рекомендации дальних мест, то на лыжной базе "Метелица" (Бердск) есть горка для плюшек и прокат (150 р/час).
Vld
Учту ваше предложение, но для начала нужно купить свои лыжи.
pavelv
Мы с братом выезжаем покататься. Если он за рулем, тогда я смотрю на плюшки с заднего седенья. Потом меняемся. Ну или один взрослый на плюшке один за рулем.
Мне больше нравится задом ехать. Если лицом вперед, тогда шарфом лицо обматываем. Обычная скорость порядка 30 км/ч.
GPRS_User
Смешной вы прям как дитя. :ха-ха!: Это ж было год назад. Да и застревать самому и вытаскивать других это не одно и тоже.! :1:
pavelv
Мы делали трос по длинее и снег не так летел. И еще многое зависит как ехать. Когда едешь против ветра то и 20 км в час чувствуется и снег летит. А когда наоборот то и 50 км в час норм. Особенно сильно чувствуется в сравнении.
pavelv
Хех.. Буксировка плюшки... Мне знакомые с Бурятии рассказывали там на железных тазиках так гоняют (не продуктах АвтоВАЗа):улыб:
feofeo
Ну ладно, ладно. Все, сдаюсь. Кататься за машиной на плюшках -- это очень весело и увлекательно:улыб:
Но я уж лучше на лыжах с горки:улыб:
Felix666
Подумаешь, тазики... Помнится, некоторый здешний контингент на капотах от тазиков рассекал и ничо :+)
pavelv
Кому то лучше на лыжах,кому то на коньках а кто то в бассейне плавает. На вкус и цвет.:улыб:Я раньше тоже любил на лыжах а сейчас все не когда. А плюшки всегда под боком.)))
Ф-1
Подумаешь, тазики... Помнится, некоторый здешний контингент на капотах от тазиков рассекал и ничо :+)
Да, славные были времена :live: по полю, да на капоте!!!
Вот только, если память меня не подводит, не вазовский капот был... побольше :миг:
Patrissiya
"Детки" отпадают сразу. Нафик "деток"
оба-на. Думал что это развлечение детско-подростковое. Ну и для взрослых которые уже на волне:улыб:
Vitall
Неправильно вы думали. Мы еще и на картонках с горки съезжаем.
Patrissiya
И правильно, все мы дети в душе. А значит и с горки и на плюшках и т.д.
sanya038
А мы еще как-то в далеком детстве капот нашли от москвича как щас помню... вчетвером на нем с горки местной катались... один-два по дороге терялись всегда... и тащить его наверх - то еще удовольствие)))