ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ
64754
275
Сергуня
Думаю купить авто которое на номерах сейчас, если составить ДКП в простой письменной форме, забрать вместе с номерами и свидетельством о регистрации, как снять с учета, что бы потом ставить на себя?
AirHead
Сегодня был на Хилокской (Ленинский и Кировский районы), там висит объявление о том, что импортные машины, не стоявшие на учете в Новосибирске и области, ставятся только на Бородина.
toomp
Ибо запарен постановкой на учет - опровергну. Только что звонил на Большевичку, сказали что машину из ненашего региона ставят в любом отделении.
toomp
Я в субботу регистрировала авто, впервые ввезенное в Россию, - на НЗХК. Никаких проблем при этом не было :улыб:
Так же со мной в очереди ставили на учет свои авто мужик с кемеровскими транзитами и девушка с пермскими. И оба в тот день ушли с номерами (девушка правда второй раз приезжала - у нее запрос на угон подавали, поэтому с первого раза не поставили).
Так что у Вас устаревшая информация.
finity
Татьяна, номера то Вам отдали с сохранки?:улыб:
McAlexFer
Ой, сорри, обещала ж написать :смущ:
Да, все отдали - при подаче заявления сказала, что мои номера у них. Они спросили номер, записали на бумажке, потом сходили отыскали его и все - мой номер снова со мной:улыб:
finity
Стоимость пошлины для получения номеров из сохранки случайно не уменьшили? Вдруг одумались и вместо 1800 решили сделать пониже? :смущ:
McAlexFer
Неа :хммм:- 1800, хотя ИМХО - это противоречит здравому смыслу
finity
Подскажите плиз, сколько составляет ГОСПОШЛИНА НА ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ???СРОЧНО, ПЛИЗЗЗ!
Санта2011
Возьми с собой пару косарей - не ошибесся :biggrin:
Сегодня был на Хилокской (Ленинский и Кировский районы), там висит объявление о том, что импортные машины, не стоявшие на учете в Новосибирске и области, ставятся только на Бородина.
В итоге, как с этом делом обстоит? Можно например, такую машину поставить на себя, например, где-то в области? Например, в Коченево, Искитиме или например еще дальше, в Барабинске? Сам из Новосибирска
Ребята, объясните "особо одаренной". Если я продавец, то в связи с нововведениями, от меня что бы продать машину нужен только ДКП, ПТС и св-во о регистрации, машину МНЕ в гаи показывать не нужно, правильно?
Ребята, объясните "особо одаренной".
ВЫ всё правильно перечислили.
Спасибо! :live: Еще один вопрос возник, говорю же, особо одарена :biggrin: , а что делать, если ПТС "кончилась"?
Спасибо! :live: Еще один вопрос возник, говорю же, особо одарена :biggrin: , а что делать, если ПТС "кончилась"?
Последнему хозяину в ПТС при снятии авто с учета для отчуждения придется уплатить повышенную пошлину. Покупатель получит нулевый ПТС, в котором будет указано "выдан взамен..." Все очень просто.
Сегодня был на Хилокской (Ленинский и Кировский районы), там висит объявление о том, что импортные машины, не стоявшие на учете в Новосибирске и области, ставятся только на Бородина.
По-моему, гон. Ставил в апреле авто из Омска на Тимирязева (55 транзиты) - без проблем. Знакомый ставил тож в апреле из Москвы (77 транзиты) на Богдашке - то же самое. ИМХО этот как раз тот случай, когда надо требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ в постановке. Поматерятся, но доки примут. Другое дело, если к примеру, на Хилокской приходится занимать очередь в 4 утра - тогда нет смысла бодаться.
Так авто же без хозяина теперь снимают? :dnknow:
Не обязательно. Это уже на выбор покупателя. А если он не согласен брать у вас машину на номерах? И потребует, чтобы вы перед продажей сами сняли машину с учета? Мало ли - а вдруг у вас авто с запретом на регистрационные действия? Но если продадите на номерах, то тогда замена ПТС это уже головняк покупателя.

Или вы сами купили машину с "закончившимся" ПТС? Тогда при постановке на учет заплатите пошлину за замену ПТС, как я уже говорил. Вроде все рассказал...
Ну в моем конкретном случае покупатель берет машину на номерах. Меня волнует вопрос куда вписывать покупателя в ПТС.
Боюсь, что в вашем конкретном случае получился казус. Я с таким не сталкивался. Лучше всего не теряя времени сгонять в РАМТС ГИБДД по месту жительства и спросить у инспекторов, как быть. Но скорее всего вам посоветуют снять авто с учета самостоятельно. Спросите, как в этом случае сохранить номера.
В общем так, после 6 часов в гаи выяснила следующее: в идеале, если в ПТС закончились строки - выход один менять бланк ПТС (делает это продавец перед продажей). НО на практике имеется еще один вариант: в особые отметки вносятся данные нового собственника и на основании этого он уже самостоятельно ставит машину на учет.
ЗЫ: я ПТС поменяла)))
Сергуня
Так всетаки ставят на Хилокской авто с другого региона или нет?
Товарищи, теперь другой вопрос :улыб:А как теперь ставить на учет?
Прихожу в гаи сдаю:
Паспорт, ПТС, СТС на старого собственника, платежку, ОСАГО, Договор комиссии, Договор КП (вроде все из документов).
Еду на площадку, сверяем вин, там же определяемся можно ли оставить номера, если можно, получаю новый СТС и свободна. Если номера оставить нельзя плачу пошлину за смену номера, получаю новые номера опять же свободна.
Так или не так?
ЗЫ: покупали без снятия с учета)))
Что то не нравится мне название договор комиссии, при постановке со старыми номерами вроде как не должно быть посредников между продавцом и покупателем. Знакомый не мог поставить на учет машину с номерами из-за этого, обратились он и продавец в какую то конторку (название боюсь наврать, уточню) оформить сделку, заплатили 1000 рублей, ему выдали договор комиссии, при обращение знакомого в гаи с этим договором, перерегать машину на себя сказали "брейся" с формулировкой "не должно быть посредника" а из документов следовало что данная фирма взяла авто у продавца на продажу, то есть стала собственником, потом продала моему знакомому.
посоветовали составить договор купли-продажи в простой письменной форме, пришлось искать старого хозяина что бы он расписался в ДКП. Знакомый обратился с претензией вернуть ему 1000 рублей и забрать свои бумажки обратно, отказали, сначала не поверили даже, потом сотрудница позвонила в гаи убедилась что их "пиасанина" недействительна, но все же отказалась вернуть 1000 рублей, типа бланк строгой отчетности и все такое.
Название конторы напишу позже и адрес, надо спросить точно. Что бы никто не нарывался.
"не должно быть посредника" а из документов следовало что данная фирма взяла авто у продавца на продажу, то есть стала собственником, потом продала моему знакомому.
Что то тут не так.
Комиссионер не становится собственником.
Он посредник, но не собственник.
Комиссионер
КОМИССИОНЕ'Р [иси], а, м. [фр. commissionaire] (торг.).
Посредник в торговых сделках, исполняющий торговые поручения за определенные проценты.
Или он (продавец) в ПТС был вписан???
Где-то какой-то развод. Перегонял машину на транзитах из другого региона, по ДКП + дог. комиссии + акт приема-передачи. Заяву распечатал дома на компу. Постановку со снятием оформил без проблем. Заельцовский район. Кстати, в Заельцовском "аффилированные бизнесмены" тоже делают ДКП с таким же набором доков. Проблем еще ни у кого не слышал, чтоб были.
toomp
Сегодня был на Хилокской (Ленинский и Кировский районы), там висит объявление о том, что импортные машины, не стоявшие на учете в Новосибирске и области, ставятся только на Бородина.
звонил 13 мая на Бородина, сказали на учет можно ставить где угодно
Так по процессу-то и последовательности действий я все правильно написала, нет? :улыб:
Если вопрос напрямую ко мне, то не ответил сразу только потому что на номерах, без снятия с учета продавцом, лично я еще ни разу не покупал авто. Только на транзитах, поэтому точно не знаю. Так что отвечаю только частично.

Паспорт, ПТС, СТС на старого собственника, платежку, ОСАГО, Договор комиссии, Договор КП (вроде все из документов).

Что такое "СТС" - я не знаю. Вероятно, имеется в виду СОР? Что есть "платежка"? Квитанция банка об оплате пошлины? Тоже не понял. А если есть ДКП и дог. комиссии, обычно бывает еще акт приема-передачи.

Еду на площадку, сверяем вин, там же определяемся можно ли оставить номера, если можно

Ни разу не слышал, чтобы "определиться насчет номеров" можно было прямо в процессе сверки. Это делается заранее. Потом, в разных районах процедура постановки выглядит по-разному. В Заельцовском, например, сначала подаешь все документы инспектору, и только потом идешь на сверку номера кузова. Где-то наоборот.

Если номера оставить нельзя плачу пошлину за смену номера, получаю новые номера.

Пошлина оплачивается ДО ТОГО, КАК ПРИЕХАЛИ СТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ. Ну, впрочем "платежка" уже была упомянута. Иначе инспектор не примет документы без квитанции об оплате. Ни разу не слышал, чтобы в процессе постановки на учет/сверки можно было переиграть размер пошлины, оплатить заново и т.п. Если только в вашем РАМТС допустимо сперва сделать акт сверки и только после этого начинать процедуру постановки, тогда видимо, можно. Уточняйте на месте.

Но вообще по новым поправкам, если железный номер выдан в том же регионе, его можно оставить себе без заморочек. Вот только говорят, платить все равно придется полный размер пошлины - 1800 рублей. Если авто из другого региона - придется менять безоговорочно.

Лучше уточняйте на месте. Я ЗНАЮ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.
Да СТС это я так СОР сократила (где-то видела именно этот вариант). Акта приема передачи нету :хммм:это плохо?
"Платежка" - таки квитанция. Мне её всегда выдают в гаи после того, как я сдаю все документы (ну понятно, что в каждом регионе свои фишки).
Почему спрашиваю про "определиться в процессе сверки" с номерами, потому что номера слегонца покоцанные, а оставлять то вроде как можно только в нормальном состоянии :dnknow:


Товарищи, КТО СТАВИЛ АВТО ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ? Отпишитесь, пожалуйста )))
Ставил в субботу, оставил прежние номера, попросили написать на заявление своей рукой "С номерами б\у согласен" подпись
Ну вот, я тоже поставила, слава богу. С 9 утра до 7 вечера проторчала в гаи. Номера пришлось менять, т.к. были мятые. При подаче документов их скрутила, показала инспектору на приемке, сказал, что под замену, ну и ладно, зато дали моднявые :улыб:
Поздравляю! Теперь, если можно, в плане информации:
Какой район? Сначала была сверка или подача доков инспектору? Заявление пришлось печатать за деньги или приняли заполненное самостоятельно? Пошлину оплатили у них или в банке? Если в банке, то придирки были? Заранее спасибо.
Ставил в Криводановке, на руках были ДКП, ПТС, св-во о регистрации на старого хозяина, оплатил госпошлину через автомат в соседнем зале, комиссия злая там, целых 75 рублей, заполнил бланк заявления самостоятельно, потом с заявлением пошел на сверку (без него никак) после сверки инспектор что то там пописал на обратной стороне заявления, сказал дописать в верху " с номерами б\у согласен" потом оформил ОСАГО в том же зале где оплата пошлин, там же копии по 10 рублей, там же 3 окошка в которых можно проконсультироваться. Потом пошел к окошку регистрации, на втором этаже, работало то 2 то 3 окна. В очереди стоял чуть больше часа, потом еще минут 40-50 ждал когда позовут для получения доков.
По впечатлению не самое плохое РЭО в нашей области.
повторяющиеся циферы и букавы?
Зеркальные :улыб:
Дык я ж не в Новосибе ставила :хммм:
Заявление гаишники сами распечатали, беплатно, и квитанцию тоже ,оплачивала через терминал, вроде вопросов не возникло :улыб:
Alex-novosib
комиссия злая там, целых 75 рублей,
это ещё незлая, а добрая:улыб:
toomp
Сегодня был на Хилокской (Ленинский и Кировский районы), там висит объявление о том, что импортные машины, не стоявшие на учете в Новосибирске и области, ставятся только на Бородина.
Сегодня был там, проверил. Поставил машину из другого региона без проблем :улыб:
Сергуня
Подскажите где взять квитанцию на оплату госпошлины? Или на Бородина есть где оплатить?
Investor200
В соседнем здании на верхнем этаже всё есть.
Investor200
зашел в сбер, с помощью специального юноши оплатил квитанцию
без комиссии
Чтобы в сбере оплачивать где квитанцию взять ? Или там есть образцы квитанций ?
И еще, на Бородина не изменился порядок постановки на учет, сначала на сверку, потом отдаешь документы (хотим пройти в разные дни)?