нужен инструктор
7067
61
нужен профессиональный инструктор, который поучит меня ездить по городу на моей машине. права имеются, но хочу получить более основательные навыки вождения по городу. машина находится на горском или вариант - в первомайке. машина тойота королла, акп. предложения в личку. спасибо.
зоки
Да не нужен тебе инструктор. Нормально ездишь.
зоки
я вам в личку ответила. это настоящий инструктор по специальности.
Vaka
ты меня на кольцах не видел, и как я другие машины подрезаю :улыб:
зоки
В России НЕТ такого понятия.
estet
с появлением видео регистраторов, говорят появилось это понятие :umnik:
Konstantan
Какая связь ? как работали в автошколах мудаки, так и работают.

У нас есть школа инструкторов где учат просчитывать варианты более чем на шаг вперед ?
Нету такой школы. Это школа жизни и освоить её может только человек обладающий достаточным интеллектом.

Если есть проблемы с крышей, то можно найти "профессионального" инструктора.
Возможно что то это тебе даст, но не то, что в идеале нужно.

Вот пример из жизни. Учим девушку, на её машине. МКПП, проблемы с переключениями.
Садимся за авто, - мля, сцепуха в два раза выше тормоза, хватает в самом конце. Едем на СТО, Регулируем, девушка садится за руль, все, кайф, НО, через пару светофоров, она тормозит об другую машину. Не смогла остановиться, потому что тросс сцепухи слетел нах. Идоры на СТО, но... виноват инструктор, или ?

Профессиональный инструктор нах не будет нести ответственность за состояние вашего авто. Тормозные шланги проверяли ?

А если он соглашается неглядя, то ЛОШАРА он конченая.
Vaka
Да не нужен тебе инструктор. Нормально ездишь.
Ну я могу предложить победу сферического коня в вакууме...

Почти все нормально ездят. Но, "научить водить" и "научить видеть опасность", разные вещи.

Забавляют дятлы занимающиеся контраварийной подготовкой, не освоив АНТИ аварийную.
"Я такой дятел, что аварии часть моей жизни, и это норма..." видимо такой смысл.


ЗЫ встречаются два сферических коня в вакууме.....

ЗЗЫ, кажется новый анекдот выходит.
estet
Не путай. Тут речь о том что человек сел за руль и боится выехать в город. А не ищет как бороться с подрезающими. Классический случай новой ситуации. Это пройдет на третий день.
зоки
А почему бы не пойти на курсы контраварийного вождения?
И габариты почувствуешь и на дороге научишься ездить там где нужно, а не там куда выдавят. Предложений по Новосибирску много, выбирай любое.
estet
Садимся за авто, - мля, сцепуха в два раза выше тормоза, хватает в самом конце. Едем на СТО, Регулируем, девушка садится за руль, все, кайф, НО, через пару светофоров, она тормозит об другую машину. Не смогла остановиться, потому что тросс сцепухи слетел нах.
Лёха, ты чо это гонишь??? При чем здесь "трос сцепухи", "тормоз давить надо"...
estet
Забавляют дятлы занимающиеся контраварийной подготовкой, не освоив АНТИ аварийную.
Так это какбе одно и то же... :dnknow:
2920
Забавляют дятлы занимающиеся контраварийной подготовкой, не освоив АНТИ аварийную.
Так это какбе одно и то же... :dnknow:
Камрад, АНТИ - это предотвращение возникновения ситуации, КОНТР - это выход из сложившийся/складывающейся ситуации.
Vs
Камрад, АНТИ - это предотвращение возникновения ситуации, КОНТР - это выход из сложившийся/складывающейся ситуации.
Ну х.з., по сути ИМХО примерно одно и то же...
2920
Ну если как для лоха разжевать.

для остановки на МКПП надо выжать сцепление, отсоединить передачу. А у девушки сцепуха не разошлась, а тормоз она не смогла продавить что бы остановиться на передаче.

МЛЯТЬ, но суть не в том была вообще.
estet
Ну если как для лоха разжевать.

для остановки на МКПП надо выжать сцепление, отсоединить передачу. А у девушки сцепуха не разошлась, а тормоз она не смогла продавить что бы остановиться на передаче
Как владелец авто с МКПП для лоха разжую:
на тормоз давить надо, сцепа вообще не при делах...
2920
Как владелец авто с МКПП для лоха разжую:
на тормоз давить надо, сцепа вообще не при делах...
Ыы, на тупере на второй на 8-ми оборотах без выключения сцепления и скорости как быстро ты затормозишь?
А это девушка, для нее подобная неисправность - незнакомая ситуация.
Да и для многих, в том числе для тебя думаю подобный казус тоже повлиял на безопасность.
Vs
Ыы, на тупере на второй на 8-ми оборотах
Я какбе на второй 8 оборотов набирать не собираюсь... :eek:
2920
Ыы, на тупере на второй на 8-ми оборотах
Я какбе на второй 8 оборотов набирать не собираюсь... :eek:
Ты какбе ради своего интереса сначала попробуй со включенной передачей затормозить и сравни динамику торможения.
Vs
Ну вообще на высоких оборотах двигателем тормозить можно достаточно эффективно :biggrin:
Vs
Я согласен, что при отказе тормозов *опа будет, но согласись, что на автомате будет хуже, а на сцепе есть возможность передачами затормозить...
igornsk
Ну вообще на высоких оборотах двигателем тормозить можно достаточно эффективно
С МКПП немного другая ситуация - там переключением "вниз" можно гораздо быстрее затормозить...
estet
Учим девушку, на её машине. МКПП, проблемы с переключениями.
Садимся за авто, - мля, сцепуха в два раза выше тормоза, хватает в самом конце. Едем на СТО, Регулируем, девушка садится за руль, все, кайф, НО, через пару светофоров, она тормозит об другую машину. Не смогла остановиться, потому что тросс сцепухи слетел нах. Идоры на СТО, но... виноват инструктор, или ?
это что за учителя такие??? 8тыс. оборотов на 2 скорости? учим девушку скорости переключать? :шок:
lav2004
ИАТЬ, где написано у меня 8000 ?
2920
О, вот он, герой дня, глохнет на МКПП при каждой остановке, потому что не выключает передачу.
А ведь тебе уже два человека объясняют, понимаешь в чем проблема, ты не читаешь что написано, ты читаешь то, что "тебе кажется" написано.

ЗЫ VS, вот почему ты понял что написано, а он нет ? Может ты объяснишь ему ? хотя он и тебя не понимает кажется.
зоки
Предложение актуально. Хочу недельку поездить вечерами с инструктором по городу.
зоки
Похоже инструкторов тут нет :cray-1: Мне тоже очень надо! подготовиться к экзамену. Помогите!!!!
зоки
Эх... я бы с кем-нить покатался - поучил бы, да жена ревнивая... :-(
STRONZII
к экзамену-то какая проблема найти - звоните в любую автошколу и договариваетесь. мне нужно было как раз после автошколы, чтобы научиться как следует, а не права получить :улыб:
зоки
Если ездить сами более могЁте, я могу покататься с вами. В вечернее время, когда не жарко.
STRONZII
Похоже инструкторов тут нет :cray-1: Мне тоже очень надо! подготовиться к экзамену. Помогите!!!!
Какая школа? Почему в своей школе подготовиться не получается?
estet
спасибо, я уже нашел себе инструктора, но ваше предложение буду иметь ввиду:улыб:а учился я в фаворите, права-то я там получил, а вот кататься не очень научился:улыб:
зоки
Откатала свое время. Чувствую что мало мне, не сдам:хммм:
STRONZII
Обратитесь к форумчанину с ником автоинструктор. Он занимается такими вещами. А если по хорошему то вам же надо лицензированного, а не просто помощника научиться ездить - объявлений по этому поводу полно.
Alex_WS
Спасибо большое. А где эти объявления посмотреть?
STRONZII
да нету их реально. когда надо ищешь - и не найти:улыб:
STRONZII
Я видел объявления в разделах услуги автотематик всяких объявлятельных сайтах. На НГС вроде как были. Кстати на машинах частенько такие объявы тоже встречаются.
работы много :шок:
Дак зар.плату подними инструкторам)) и всем хорошо)) аврал уйдёт, но работа всё-равно будет, а инструктора будут вдвойне довольны)):улыб:
работы много :шок:
Дак зар.плату подними инструкторам)) и всем хорошо)) аврал уйдёт, но работа всё-равно будет, а инструктора будут вдвойне довольны)) :)
Да я бы поднял , но руководство против. :шок:
Вот так и в нашей школе(( а подними цену одни - поднимут и все. А так Джамшуты и Равшаны скоро инструкторами работать начнут)) как в такси и на автобусах/грузовиках)) "Ваааай! Кюда ти едищь!? Тармазы, да!!!"
зоки
спасибо, я уже нашел себе инструктора, но ваше предложение буду иметь ввиду:улыб:а учился я в фаворите, права-то я там получил, а вот кататься не очень научился :)
Вот и я , права получила там же. а ездить не могу.

Мне тоже нужен инструктор.
Баги
Может это просто неуверенность в своих силах... или страх положить ответственность на свои плечи? Распространённая беда. Пробуйте просто ездить сами, со временем страх уйдёт, и всё начнёт получаться. Верьте в себя, и всё получится. Не поверю, что в фаворите совсем-совсем не учат ездить по городу... это не "автолюкс" и даже не "лидер"...
Баги
Вам не нужен инструктор. Вам нужен помощник, адекватный, внимательный и не нервный. Если есть своя авто - это самый оптимальный вариант. Садите кого-то из знакомых пассажиром и по вечерам в часы меньшей загрузки дорог нарабатывайте опыт ведения автомобилем. Девушке, которая практически не училась в автошколе, и насколько я помню, вождения не сдавала, хватило покататься 3 вечера со мной чтобы освоиться и поехать уже самой.
Alex_WS
Лучше подругу, с опытом вождения - от года:миг:
Не факт. В общем не важно кто это будет лишь бы подсказывал обстановку - знаки и наличие машин вокруг. Даже прав этот человек может не иметь, лишь бы здравый смысл был. Мне после автошколы сильно хорошо помогла жена. Просто заостряла внимание на том чего я не замечал на дороге.
Alex_WS
не знаю, я после автошколы поездил неделю с приятелями там, где немного машин, но в первую же самостоятельную поездку получил дтп. может, мне конечно и не повезло, но в целом, научиться кататься в автошколе нельзя, по крайней мере такой, как "фаворит" (мое личное мнение). поэтому, нужен именно опытный инструктор, который ездит не по понятиям, а по правилам, и учит оценивать дорожную ситуацию в перспективе и, соответственно реагировать. я вроде бы такого нашел, так что катаюсь с ним. ездить-то можно после автошколы, а вот хорошо - нет, и правильно - тоже нет. а у меня такая особенность, что я люблю все делать хорошо, ну, а в данном случае, это просто необходимо, по-моему.
зоки
поэтому, нужен именно опытный инструктор, который ездит не по понятиям, а по правилам
Вот как раз инструктор в автошколе Вас учит ездить именно ПО ПРАВИЛАМ (что бы Вы экзамен сдали), а сейчас инструктор Вас учит ездить - ПО ПОНЯТИЯМ, т.к. у нас ещё не так давно было ооочень модно права поголовно покупать, то правил водители банально не знают. Да и просто невозможно при таком количестве машин всем выходить с кольца по правилам... (например)
аргументированно спорить не могу (опыта нет), но наверное, все-таки к этому нужно стремиться, исключая скоростной режим, разве что. по понятиям ездить можно, но при любом дтп все вспоминают правила. учит ездит по правилам, объясняя компромиссы с правилами, на которые стоит идти, а на которые нет:улыб:а инструктор в автошколе учит не ездить по правилам, а сдать экзамены, на мой взгляд:улыб: