дети на двухколесных
4337
46
вчера стоял в пробке на немировича..пробка была плотная но при этом дети по 2 человека на мокике только и успевали между машинами проскакивать.один такой проскочил около моего бампера и совсем не заморачиваясь заденет или нет и как мне показалось не много докоснулся моего бампера ногами сзадисидящего... :спок:
вопрос..как считаете в ситуеции если бы он задел ногами и при этом нанес бы какое нибудь повреждение как себя вести?...
вроде как дети но с другой стороны ведь раз сели за мокики значит полноценные участники дорожного движения с вытекающими отсюда правами и обязанностями :а\?:
Ced
Понять... и простить...
Ced
повреждение бамперу или ногам:улыб:
Ced
А как вы их по пробке догонять будете???
Ced
Я тут со светофора продернул на никитина пересечение с кошурникова, выезжаю из-за машины в крайний левый, а там дите на лисапеде. Хорошо у меня все таки не гоночный авто...
Дите ехало как то по диагонали, причем там пешеходного светофора вообще нет на этом перекрестке, после меня он уехал на встречку, где так же был обибикан...
Приехал домой и думаю, мож надо было догнать, цепь снять или вообще велик забрать взамен телефона.
Пусть родители приезжают - забирать...
ulibka
в том то и дело что догнать по пробке можно тоока побежав за ними но это не особо вариант...номеров нет на мокиках собственно как и документов у этих детей ни на мокик ни на себя...потому и возник вопрос..
Трог
в том то и дело....понятно конечно что и их прижимают и не всегда(далеко не всегда) уступают им...
вроде по этой зиме говорили о том что планируется ввести регистрацию великов и мопедов...но что т как т тишина как всегда в нашей россее..
Ced
Всегда интересовал вопрос, чем думают родители когда покупают 14-16 летним детям это чудо технического прогресса. Выпускают на полноценную дорогу детей, которые и правил не знают
Tolk
к слову о возрасте в 18 лет детям уже танки Т-80 доверяют.
Ced
вроде по этой зиме говорили о том что планируется ввести регистрацию великов и мопедов...но что т как т тишина как всегда в нашей россее..
На велик номер вешать? А потом ТО проходить? Да ну на... :безум: :biggrin: Я никакие железки себе на байк никогда не повешу. :спок:
Артём
к слову о возрасте в 18 лет детям уже танки Т-80 доверяют.
Ну так и права в 18 уже дают. Тока вот в 14 лет я не уверен, что подросток трезво оценит ситуацию.
Tolk
Дети как правило родителям говорят что они во дворе катаются. Вы ведь верите своим детям?!
Ced
Подумаешь, дети на мокиках... Мне два раза чуть не падали на капот "смирные законопослушные чопперисты", которых обычно в пример ставят. По одному и тому же сценарию - пытаясь проехать побыстрее пробку и маневрируя в том числе поперек потока :безум: Причем один был на чем-то не очень огромном, а вот второй - на голде :ха-ха!:

Вот поди докажи потом, что это не ты ему врубил :dnknow:
Ced
вопрос..как считаете в ситуеции если бы он задел ногами и при этом нанес бы какое нибудь повреждение как себя вести?...
Как-то так
Ced
неважно за что, просто за то что на дороге- гнать их оттуда. Уже неоднократно видела случаи: едут на красный, под колеса или просто бесятся зигзагами гоняя и еле уворачиваясь от машин. Это из ряда вон выходящая ситуация, что дети, не знающие правил ПДД, на дороге.
Ced
весли бы он задел ногами и при этом нанес бы какое нибудь повреждение как себя вести?...
Вот так сначала купят ведро на все деньги, а потом за него трясутся, за любую царапину убить готовы. Ребёнка в том числе.
Mihel
не перевирайте мои слова...выдумщик(ца) :злорадство:
Ced
Фиг с ними - повреждениями. Я видел троих :eek: :eek: пацанов на мокике, а третим был 3-4-х летний ребенок, еле державшийся за спину второго. У меня сердце кровью обливалось, но догнать их не мог - стоял на светофоре на мелькомбинате, а они со двора поехали на Большевичку. Ну и пока то-се - в потоке их потерял.

Господи, о чем родители думают? У этих пацанов же мозгов нет совсем.
Даже не знаю что в таких случаях делать.
Грустно.:хммм:
ulibka
А как вы их по пробке догонять будете???
включить аварийку, достать из багажника мокик и вперед, с пестней :бебебе:
Ced
не перевирайте мои слова...выдумщик(ца) :злорадство:
... один такой проскочил около моего бампера и совсем не заморачиваясь заденет или нет и как мне показалось не много докоснулся моего бампера ногами сзадисидящего... :спок:
...если бы он задел ногами и при этом нанес бы какое нибудь повреждение как себя вести?...
...раз сели за мокики значит полноценные участники дорожного движения с вытекающими отсюда правами и обязанностями :а\?:
Это ваши слова?
Mihel
ваши слова?
А где тут про "убить"?
Тем более детей?
Mihel
Вот так сначала купят ведро на все деньги, а потом за него трясутся, за любую царапину убить готовы. Ребёнка в том числе.
Неадекватный какой-то ответ и не по теме.
Какая разница на какие деньги и какое ведро кто-то купил, это его собственность и всегда неприятно если кто-то пинает его ногами. На дороге столкновений быть не должно, кто не держит дистанцию автоматически становится нарушителем.
sartary
Ответ вполне адекватный. Трястись из-за бампера это уже вообще финиш. В европейских странах все машины вообще поцарапанные ездят, в том числе дорогие, никто не парится. Некоторым товарищам, которые из-за царапины на бампере движение на кольце перекрывают, надо кожу на голове поцарапать.
Бампер это расходник. Просто сложился менталитет, что запчасти на старые японки фиг найдешь, и бампер фиг найдешь, поэтому надо его беречь.
Но это все офф.
Ced
вопрос..как считаете в ситуеции если бы он задел ногами и при этом нанес бы какое нибудь повреждение как себя вести?...
А я бы постеснялся ездить на ведре на котором бампер от лёкого касания отломится может.:миг:
Ced
да ладно бампер, я как-то налево во дворы поворачиваю, в открытое окно услышал шум, приотрмозил, а справо вот такое с моторчегом обогнало не задумываясь :шок: а еслиб я рулём повернул чуток уже, ониж ниже зеркала пронеслись, я их не видел вообще
Vik996
Нормальная таки тема, чё то я заморачиваюсь походу зря из-за коцек всяких, в следующий раз заморачиваться не буду, растолкаю бампером переднего и заднего и вперед, бампер ведь расходный материал. Только я боюсь тут же на форуме сообщения появятся, какя-то ..... поцарапала мне бампер и свалила. :улыб:
fedot1
У меня стаж вождения ооочень небольшой(((
Но когда я еду по дорге и сылшу звок мотика и не вижу его, меня сразу паника одоевает..
вдруг я его задену, так как страшно когда по большевичке ездит пацаны 10 летние.
Может, они и говорят родителям, что только вокруг дома ездят:смущ:
anna_dub
Может, они и говорят родителям, что только вокруг дома ездят
А им верят :бебе:GPS-трекеры - рулез.

Ребенкин велик живет на даче - нехай там гоняет и голубей на дороге пугает.
Мопед (коли желание заиметь таковой появится) будет находится строго в спортсекции вплоть до получения кат. "А" и никак иначе.
Понятно, что непонятно - зачем взрослые люди покупают детям мопед без получения в.уд. или серьезного обучения вождению... Предположу, что видимо сами еще не повзрослели.
Dvarv
Блин, я вижу как у нас некоторые водители ездят. Особенно на спортивных или купейных машинках...не хочу никого обидеть, просто есть "Та-а-акие кадры" :шок:
.Вот такие папочки точно могут своим детям мотик купить:смущ:
RCHPB
Господи, о чем родители думают? У этих пацанов же мозгов нет совсем.
можно подумать, сами другими были - по себе: мопик из "левушки" легко разгонялся до 60ти, а под горку - до 80ти
Tolk
Всегда интересовал вопрос, чем думают родители когда покупают 14-16 летним детям это чудо технического прогресса. Выпускают на полноценную дорогу детей, которые и правил не знают
Ну эт вы приуменьшили. я частенько вижу пацанов 10-12 лет. Друг у меня собрался своему 10тилетнему сыну чудо с мотором брать. Ну я ему и сказала, что он головой ударился. :tantrum:
Ну и еще, по долгу работы общаюсь с инспекциекй по делам несовершеннолетних - они периодически мокики у пацанов изымают. А вот пацаны потом приходят израененные и довольные :dry: рассказывают, что на мокике своем в аварию попали, круто так убегая от "ментов"
RCHPB
Фиг с ними - повреждениями. Я видел троих :eek: :eek: пацанов на мокике, а третим был 3-4-х летний ребенок, еле державшийся за спину второго. У меня сердце кровью обливалось, но догнать их не мог - стоял на светофоре на мелькомбинате, а они со двора поехали на Большевичку. Ну и пока то-се - в потоке их потерял.

Господи, о чем родители думают? У этих пацанов же мозгов нет совсем.
Даже не знаю что в таких случаях делать.
Грустно.:хммм:
и ведь даже гай не может ничего сделать по идее....доков не надо, прав не надо, возраст любой...:хммм:
Mihel
слова мои...
ничего конкретно подходящее под ваш коммент тут не было и нет...никого убивать не собирался а лишь хотел узнать как и что :спок:
..фантазию отключите..
Ответ вполне адекватный. Трястись из-за бампера это уже вообще финиш. В европейских странах все машины вообще поцарапанные ездят, в том числе дорогие, никто не парится. Некоторым товарищам, которые из-за царапины на бампере движение на кольце перекрывают, надо кожу на голове поцарапать.
Бампер это расходник. Просто сложился менталитет, что запчасти на старые японки фиг найдешь, и бампер фиг найдешь, поэтому надо его беречь.
Но это все офф.
1)а некоторые голышом по улицам бегают и че, аналогично бежать предлагаете?
2)вы готовы сказать и "кожу на голове поцарапать" хозяину бизнесс или премиум класса авто если вы будете виновником появления этой царапины?
3)обернитесь, вокруг НЕ ТОЛЬКО старые японки...
Vik996
вопрос..как считаете в ситуеции если бы он задел ногами и при этом нанес бы какое нибудь повреждение как себя вести?...
А я бы постеснялся ездить на ведре на котором бампер от лёкого касания отломится может.:миг:
речь шла не о "легком косании и отломке бампера" а о "повреждении лакокрасочного покрытия"
Volodya
да ладно бампер, я как-то налево во дворы поворачиваю, в открытое окно услышал шум, приотрмозил, а справо вот такое с моторчегом обогнало не задумываясь :шок: а еслиб я рулём повернул чуток уже, ониж ниже зеркала пронеслись, я их не видел вообще
видел подростков двух тот что сзади сидел в одной руке было пиво другой он держался и держал сигаретку...а в этот момент"водитель" шнырял по потоку в пробке....ппц.. :tantrum:
anna_dub
в таких ситуациях лучше всего отпустить газ и можно даже не много притормозить пока не будет видно источник-мопе :)д)
wobbler
у меня в детсвте только велик был....те кому покупали мокики из друзей катались на них только по проселкам дачь-потом осенью его отттуда увозили и до следующего лета
Ced
Проще относитесь.....
так же как и велосипедисты они имеют право ехать по дороге.
Многие из нас тоже шахматят из ряда в ряд - это было, есть и будет. пока законы соблюдать не начнем. То что он в пробке объехал Вас ну ладно- держите дистанцию до впереди стоящего автомобиля и будет вам счастье.

А по поводу касяков - так чтоб их небыло - не надо покупать машину..... вы еще сбитым мухам и камешкам счета выставлять начните....
Ced
Я вчера чуть не снесла мокик!!! Сердце в пятки убежало.... :eek: Он со встречки налево поворачивал, решил не дожидаться, когда проеду я. Правду кто-то тут на форуме говорил, что у тайоты хорошие тормоза!!! Убедилась!!! А теперь самое главное: за рулем мальчонка лет 10-11, а на задней сидушке женщина лет так 35-40. Есть у меня такое подозрение, что это была его мама!!! Правил не знают ни он, ни она. Вот как быть в этой ситуации??? Если бы я не успела затормозить??? :eek: :eek: :eek:
Где у людей мозги, не понимаю!!! :шок:
Ced
и ведь даже гай не может ничего сделать по идее....доков не надо, прав не надо, возраст любой...:хммм:
Захочет - сделает. По ПДД вполне четко оговорены 1) литраж 2) скорость по паЧпорту. Если либо то, либо другое не попадают под ограничение - звиняйте, будьте любезны, ставить на учет и ты ды и ты пы. А уж то, что наши доблестные госслужащие на это [винт, но не под отвертку, а под ключ] положили... Думаю, достаточно хотя бы один раз хороший прецедент создать, когда на учет обратились, но дали отказ, а потом в авариЁ попало данное ТС... дальше можно пофантазировать, конечно, но смысл в том, что даже с желанием поставить данное ТС на учет, в РЭО почему-то считают, что "а оно таки вам надо?" и закрывают глаза... :death:
gretis
А что с них взять? Одна головная боль.
Есть требования: Велосипед - с 14 лет, мопед - с 16-и. Раньше было "не далее 1 метра от правого края проезжей части", сейчас формулировка немного изменилась - по правой полосе.
На многополосных поворот налево запрещен.
Мопед - до 50 см.куб и до 50 км/ч.
Все это прописано в ПДД.

Однако...
Почему "продавцы полостых палочек", скажем, "пасут" переезд или светофор. Ну или скоростной режим, а до свободно и бесплатно перемещающихся пешеходов им дела нет? Потому, что нечего с них взять!
Вот объявят антипешеходную кампанию, тогда - да!
Аналогично и с мопедистами.
humble
сейчас формулировка немного изменилась - по правой полосе.
почитайте новые правила, там про правую полосу нет.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

т.е велосипедист может спокойно ехать в любом ряду, но правее. вдруг правая полоса в ямах или заставлена припаркованными авто:улыб:
KB8
вчера видел как в наглую ехал тип в крайней левой полосе на мокике со скоростью 40 км/час при этом потягивая пивко.... :шок:
Ced
А мы вчера видели на троллейке, как к континенту поворачивать чела на мокике, который ждал зеленого прям на встречной полосе, чтобы повернуть налево. Его все машины объезжали и материли поди втихаря
wobbler
можно подумать, сами другими были - по себе: мопик из "левушки" легко разгонялся до 60ти, а под горку - до 80ти
Не, дружище, не канает сравнение. Когда мне было 12-13 лет и я жил в маленьком городке Заринске Алтайского края, в нем машин было ну с сотню наверное на весь 50-ти тысячный город. И не опасно было ходить по проезжей части в любое время.
А щас?
Да этот мокик чуть тронь даже не на скорости и ушибы всем обеспечены.
А это дорога!!!

Вобщем не понимаю родителей. Я своему чаду сие чудо не куплю точно. А если увижу, что ездит на чьем-то - выпорю так, что сесть не сможет 2 недели.