Левый ряд на Дусе-Богдашке
6737
80
Naaatta
ннп
В топку скользкие рельсы и погремушку на корявой плитке — на Богдашке самый быстрый правый ряд, главное за автобусом не тупить на остановках.
Учусь_постить
А на Богдашке разве правый ряд не "А"?
PartyZan
Не. там правый ряд это "Р" :ха-ха!:
Учусь_постить
ннп
В топку скользкие рельсы и погремушку на корявой плитке — на Богдашке самый быстрый правый ряд, главное за автобусом не тупить на остановках.
Забыл продолжить: и все время подрезать перед остановками тех кто едет во втором ряду. :смущ:Все время хочется поубивать таких "самых умных" торопыг. :шок: Вот не переношу я когда мне хомят.
Kool
Ехал сегодня, там их даже аж по 2шт продублировано.
таки я ещё раз уточню: стрелочки налево нарисованы прямо на трамвайных путях?
Просто в прошлом году пешком там прогуливался - специально разглядывал.. небыло ничего
Vitall
Да на путях, на путях. В прошлом году, да - не было.
Vitall
так пути же на уровне дороги, по пдд если нет знаков движения по полосам поворот налево уже давно с трамвайных путей, вот для тех кто в танке и не желает знать, что в пдд меняется и нарисовали
andrew13
по пдд если нет знаков движения по полосам поворот налево уже давно с трамвайных путей
так знаки то есть
собственно ситуёвина такая-же как на дуси/залесского. По ПДД низя, а по знакам надо:улыб:
Vitall
Да хватит уже вату катать:улыб:
Кому ближе к сердцу ПДД встают рядом с ТП, кому ближе по духу знаки и разметко - на ТП.
an_onim
что всегда напрягает,когда я еду по трамвайным,а какой-то слабоумный поворачивает со среднего влево и режет меня.но т.к. у меня бампер только грунтованный(не покрашен),то я не всегда боюсь этого :biggrin:
lehak
Да ладно вам, там спокойно в 2 машины по асфальту мимо автобусов + еще одна на ТП влазит. Не плотнее чем на мосту в три ряда ехать. Это, конечно, если автобусы нормально к поребрику жмутся.
Учусь_постить
ННП
Итак, что мы имеем
ПДД
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. *
*Выделено мной
Итак, по факту, при движении по Б.Хмельницкого от Учительской в сторону пл. Калинина ПДД запрещает поворачивать на Народную с трамвайных путей.
Ну хорошо, там еще есть и разметка. Но тут опять таки - в путь, учить ПДД
"В случаях, когда значения дорожных знаков… и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками"
Все! Всем пипец! Беру запора прошлого века выпуска, и РАЗВОРАЧИВАЮСЬ с крайнего левого ряда (кто не понял, это та полоса, что справа от ТП), насрав на всю разметку! Раззорю все страховые водителей, напрягу с авариями всех водителей, что (по разметке) едут по трамвайным путям!
Full
Прочитайте внимательно то, что выделили. Поворачивая с ТП на Народную, Вы ни коим образом не нарушаете 9.6 :миг:
PartyZan
Это как это, поворачивая с ТП на Народную я не нарушаю "движение по трамвайным путям через перекресток запрещается"?
Full
Ну так это
А как это Вы по ним будете ехать "через перекресток", если ТП уходят направо, а Вы поворачиваете налево? :biggrin:
PartyZan
Опять за рыбу деньги?
Я не собираюсь двигаться по трамвайным рельсам попутного направления, я собираюсь их пересечь в маневре разворота в соотвествии с ПДД.
Full
Нет, согласно ПДД, такой маневр Вы должны совершать с ТП. Если Вы решите сделать такой маневр с полосы "правее" - будете не правы.

Даже если предположить, что перекресток обычный, Вы стоите рядом с ТП, а левее на ТП стоит другое ТС, то, попытавшись развернуться, Вы будете виноваты. А то, что он был бы виноват, если поехал бы прямо, по ТП "через перекресток", Вас это волновать не должно.

upd:
Еще раз перечитайте 9.6. Он не запрещает разворот с ТП, он даже не запрещает въезд на перекресток с этих ТП. Он запрещает двигаться по ТП через перекресток. Если знаки 5.15.хх не запрещают разворот, то и 9.6 не запрещает разворот с ТП, а 8.5 наоборот говорит о том, что разворот необходимо делать с этих ТП
PartyZan
Это в каком месте ПДД предписывает маневр совершать с ТП, если
1. ПДД 9.6. ЗАПРЕЩАЕТ поворот с трамвайных путей, если есть знаки 5.15.1 или 5.15.2
2. Знаки имеют приоритет перед разметкой.

upd: ПДД 9.6. ЗАПРЕЩАЕТ вообще въезд на ТП на перекрестке, если есть знаки
Full
Так, еще раз
Покажите мне, где в пункте 9.6 мне запрещен "поворот"?
Что то я не вижу связи между "движение по ТП через перекресток" и "поворотом"
А уж тем более где мне в 9.6 запрещен разворот??
Full
upd: ПДД 9.6. ЗАПРЕЩАЕТ вообще въезд на ТП на перекрестке, если есть знаки
Да что Вы!!
Правда что ли?! :шок:
PartyZan
нет "запрещен поворот". Есть "движение по трамвайным путям через перекресток запрещается". И пох с какой целью - прямо, налево или направо. Нельзя на них заезжать, и всё.
Full
Хорошо, ждем от Вас отчета о том, как Вы наеманули всех и вся:хехе:
PartyZan
Не проблем!
ОБЪЯВА
куплю авто в самоездящем состоянии ценой не более 5 тыр. для встречи с PartyZan на вышеуказанном перекрестке с вышеуказанными доводами, чтобы нас рассудили все возможные инстанции вплоть до верховного суда РФ:улыб:
PartyZan
Поставлю вопрос по другому
upd: ПДД 9.6. ЗАПРЕЩАЕТ вообще въезд на ТП на перекрестке, если есть знаки

Да что Вы!!
Правда что ли?!
На основании чего Вы так думаете?
Full
На основании того, что 9.6 не запрещает въезд на перекресток с ТП
Он запрещает движение по ТП через перекресток. Если бы ТП на том перекрестке поворачивали бы налево, тогда да, тогда с ТП на самом перекрестке пришлось бы перестроиться на полосу правее, либо повернуть налево, чтобы не двигаться по ТП на перекрестке.
Но разворот уж точно не является "движением по ТП через перекресток"
Full
Просто для сведения, интересно, Вы когда за рулем едите, то реально руководствуетесь всеми пунктами ПДД или исключительно ради теоретических изысканий столько пунктов из данной книжки приводите? Просто живу на Богдашке и каждый день по ней катаюсь, господам полицейским глубоко наплевать по какой полосе там транспорт движется, реально лотошат за разворот через 2-ю сплошную, проезд на красный и последнее время за превышение, когда знаки 40 установили. То есть по мнению блюстителей закона все кто едет, разворачивается, поворачивает и т.п. с трамвайных путей ничего не нарушают, следовательно в случае чего и судебные инстанции так думать будут в случае какого-либо разбирательства. :смущ:
Full
чтобы нас рассудили все возможные инстанции вплоть до верховного суда РФ
п.8.1 ..... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения
ИМХО,, Верховный суд с вашим ДТП заморачиваться не буудет. Кто маневрировал - тот и виноват в ДТП.
Full
ОБЪЯВА
куплю авто в самоездящем состоянии ценой не более 5 тыр
Вы уж два тогда покупайте, а то вдруг у PartyZanа мерс последней модели - не рассчитаетесь ведь.
Naaatta
Вы уж два тогда покупайте, а то вдруг у PartyZanа мерс последней модели - не рассчитаетесь ведь.
Ради такого специально куплю :ха-ха!:
Full
Хорошо, ждем от Вас отчета о том, как Вы наеманули всех и вся
и улица там не народная а танковая :ха-ха!: