Советское шоссе сегодня. пыль
45374
246
IdemNaVostok
ну быстрее бы... а то я даже на левый берег с объгэса щас езжу через правый - по времени тоже, зато не стоишь а едешь
IdemNaVostok
Ой,блин....форик оказывается не пузотер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
после мазды - меня аж тошнит от высоты, когда еду))
IdemNaVostok
ураа, щебенку в асфальт закатывают, но пока в процессе, дорожной техники много, еще хуже ехать, я на форике чуть днище не подрала, приходится с одной дороги на другую прыгать между техникой.. на пузотерках может и не ездить там пока
Вчера на королле без проблем проехал, никаких критических высот не заметил :dnknow:
А дорогу скорее всего уже закатали, т.к. делают очень тонкий слой похоже. Ехал туда, техника была на полпути, часа через 2 обратно - асфальт был уже почти на повороте :улыб:
Это Вам к врачу. :улыб:

к фориктонологу?

*все, полностью закатали 2 полосы - тишь да гладь) правда не весь участок, небольшой промежуток дороги потрястись придется.
IdemNaVostok
Гм....Дык я и есть тот самый врач )))
Форь в хозяйстве имеется...:улыб:
IdemNaVostok
небольшой промежуток дороги потрястись придется.
Ну если есть чем трясти,это не может радовать...
Или забавлять:улыб:
ну я пока не в том возрасте, чтоб забавляло, пока оч даже радует))
Vortex82
Недавно отцу попалось стадо на советском шоссе. Видимо первый из стада свернул на встречную проезжую часть а за ним небольшое стадо:улыб:С 21 секунды стадо появляется.
tezka
Может это группа туристов с Великобритании, просто не смогли ещё перестроиться на наше движение?
demien
Сегодня утром массово принимали всех самых умных, объезжавшим пробку через еще не открытый участок перед кольцом в сторону города. Штук 10 стояло, всех мастей и калибров. Эх, еще бы гайки пробку на светофоре пропускали...
rider_nsk_ru
Волшебно! Светофор на Элитном отключен, пробки нет вообще, доехал с академа за давно забытые 40 минут. Надолго ли такое счастье. Если причастный к выключению читает эту вету - спасибо!
PS: с Элитного была пробочка в 5 машину, оперативно их пропускали. Не сравнить с пробкой в сотни машин по СШ.
rider_nsk_ru
да ладно! серьезно отключен? обзовись! )))
а как тогда поворачивают на элитное?
egornsk
точно. отключен. сам седня мимо ехал.
egornsk
Ну вот и открыли очередной участок. Половина дороги от Краснообска до Красного Востока. Ехал поздно вечером и в свете фар отчётливо видно что асфальт как стиральная доска, весь в мелкую гармошку. Подвеска это тоже чувствует. На скорости между 80 и 90 проявляются резонансные явления. Всё начинает гудеть.:хммм:
wguestw
Доставляете! Авторитетно заявляю - в пробке данная проблема играть роли не будет!
Вы уж определитесь - или хорошо стоять в пробке или плохо ехать 80-90кмч. Я выбираю второе.

ЗЫ: на прежних временно запущенных участках СШ была та же проблема. сейчас ее нет - там было временное покрытие.
rider_nsk_ru
13 октября 2011 года состоится официальное открытие сквозного движения на II пусковом комплексе автомобильной дороги "Советское шоссе".

Начало мероприятия - 13-00. Место - 300 метров от завода "Красный Восток" в сторону ОбГЭС (по левой стороне).

Приглашаются посетители Авто-форума
Sovanova
мне вот интересно, они её так и будут частями открывать :rofl:
ivan_zh
Дак это же очень удобно! Каждую часть открывают как отдельный объект. По сути стройка одна, а галочек напротив добрых дел - много. Одним словом чиновники. :-))
Alex_WS
а вы приходите) на открытии выскажите свои пожелания и предложения по реконструкци дороги
Alex_WS
а так то да.....

каждый раз бабло на открытие выделять:улыб:
Sovanova
разметку нанесите от красного востока до винаповкого моста.... задолбали летящие в лоб :tantrum:
Alex_WS
педросы за наши деньги устраивают себе балаган.

[а потом грязно выругался]
wguestw
можно дурацкий вопрос? это у меня голова машина и мозги набок? или как ехать от винапмоста к элитному ох... но сильный наклон влево? если наклон, то вопрос к знатокам, а зачем так сильно? (если нет, пойду ка я к врачу ка))
TDI5
Это у вас машина плохо прямую держит:улыб:
Купите мерседес - ему поровну уклоны:улыб:
TDI5
можно дурацкий вопрос? это у меня голова машина и мозги набок? или как ехать от винапмоста к элитному ох... но сильный наклон влево? если наклон, то вопрос к знатокам, а зачем так сильно? (если нет, пойду ка я к врачу ка))
Ага заметил сегодня тоже этот сильный наклон, сначало тоже подумал что глюки, но в машине было ещё двое, массовый глюк менее реален, так что это наклон.
TDI5
Вот кстати с регистратора видео я там даже комментирую что дорога кривая
wguestw
ехал там сегодня, наклона не заметил
Volodya
ехал там сегодня, наклона не заметил
Высоко сидишь, да далеко глядишь:улыб:
wguestw
Наклон должен быть от середины дороги к краю, чтобы вода стекала во время дождя. Когда я там ехал, наклон сильным не показался.
Борт 247
Это у вас машина плохо прямую держит:улыб:
да какую прямую? если у меня ощущения как будто я по горе с наклоном еду? с машиной у меня все в порядке, руль отпускаешь - прямо едет. более того я уже на всех трех там машинах проехала, сначала вообще подумала, что колеса парно спущены, наклон такой. :beee:
з.ы. а мерседес куплю, но попозже ( но я о нем уже усиленно мечтаю и смарю объявления, а мечты же сбываются? :миг:
Vortex82
не советское шоссе.. но все же..
Друзья (сладким голосом) подскажите пожалуйста, какова процентная вероятность прокола колеса от щедро посыпанной обочины саморезами и гнутыми гвоздями? и что будет насыпальщику, если его поймать?
и какой пункт ПДД нарушает обочечник?:
TDI5
с обочины гвоздь может прилететь на проезжую частьи пострадает невиноватый
TDI5
п. 9.9 ПДД он нарушает, зайка моя. но это так, гарнирчик. а основное блюдо - то, что обочечник - это конченый бессовестный педераст. вне зависимости от пола и вероисповедания.
Nobble
п. 9.9 ПДД он нарушает, зайка моя. но это только гарнирчик. а основное блюдо - то, что обочечник - это конченый бессовестный педераст. вне зависимости от пола и вероисповедания.
Даже я с этим не могу не согласится.
А всяческий хлам в виде гвоздей и саморезов мог и вполне естественным образом появится на обочине.
TDI5
Действенно бороться с педерастами-обочечниками можно лишь одним способом - собственным авто.
Пощясливилось (правильно написал?) выбираться из города в субботу перед 12м июня... От Сеятеля до Бердска - 3 часа езды. Кондей не подключен, жара, обочечники достали. Выдвинулся вправо и полз по обочине вровень с пробкой.
Какой букет эмоций с противоположных сторон! Сзади - нервные фафа и средние пальцы, от соседей - сплошной позитив:улыб:
Cindy
а можно с правого края наложить))) поглубже упрятать) :смущ:
Артём
ну вот, а я почему такая не добрая сегодня, дачники з-али. один прлетел, второй, не то что дышать, дороги чото не видно. ну я сначала просто сигналила и виляла бочину подставляла им, а потом совсем огорчилась, включила аварийку и прям перед носом очередного педераста выехала и встала, слева все улыбаются и машут, тот стоит с повоторником его не пускают, потом я попросилась в ряд обратно - меня пустили, а оно рвануло по обочине с перегазовкой, я по сигналу - ну неужели не очевидно, что люди на асфальте о них думают, в итоге перед большой лужей, это чмоведро такие заехало на асфальт, но потом опять включило правый поворотник и на обочину и тыц, встало с аварийкой, ну я монтажку в левую руку взяла, если вдруг проблемы какие у меня, ползу в пробке, окно открыла, чтобы не разбили, а там 2 телки тупые и спиногрыз, и она такая поворачивается и орет матами на меня - х.. ли сигналишь? о.. ла? и дальше совсем не понятно и много, я так спокойно спрашиваю, а что быдлу неведомо, что оно нарушает ПДД и поднимает пыль тем самым гадя на голову всем водителям слева? она опять орет и её так все трясет, а я смотрю у нее колесо переднее левое на диске стоит!!! :tease: (боже ну где прыгающий и танцующий смайлик??) ну я богам хвалу вознесла, а меня на хи хи пробило, а у них хлебальники такие тупые у обеих чо делать!? типа)) не знают. :rofl: ну я ей сказала, что это ей в наказание чтобы не строила из себя самую умную))) И так родилась у меня мысль, если не противотанковые ежы, так хоть справа, по траектории движения колес насыпать ровным слоем красоты не описуемой всякой. :knix: полиционеры не хотят бороться с педерастами, ничего больше не остается, как самой.
второго мудловоза нагнала на светофоре уже, седой очкастый,спрашиваю, что до седых волос дожил, а совести хер чтолИ? зачем нарушать правила и пылить на людей, он так демонстративно отвернулся и мясорубкой свей круть круть круть..
з.ы. а может у кого есть муляж калаша а? я буду в окно вытаскивать и направлять на них) а они будут щемиться на асфальт. :смущ: а если милисыя меня поймает, скажу, что в войнушку играла)
з.з.ы. Артем но ведь даже тихонько двигаясь по обочине я буду тоже пылить( у меня резина дебильная в этом плане, она прям океаны пыли вздымает, я тут по частному сектору езжу время от времени, там отсевом засыпали, и вроде км 7-10 в час еду - все равно ахутнг сзади
TDI5
Артем но ведь даже тихонько двигаясь по обочине я буду тоже пылить( у меня резина дебильная в этом плане, она прям океаны пыли вздымает
Ну да, а у меня-то туфельки на каблуках :biggrin: Если серьёзная пробка, то при её скорости никакая резина ничё не вздымает. Вздымает она только закипающее г-но у мечущихся позади обочечников. :хехе:
Ну а когда начинается движняк, и скорость потока превышает скорость пешехода, приходится возвращатся в полосу, чтоб самому не начинать пылить. Обратно впускают не то что с готовностью - с триумфом :biggrin:
Артём
а.. шамарезики? :cray-1: любовно поглаживая пакетик оных
TDI5
а шамарезики - это, увы, детский сад.
TDI5
доску с гвоздями закопайте
TDI5
Шамарезики увы от передастов могут вылететь на асфальт, где едут все нормальные люди.
Не понимаю - зачем вообще равняют обочины, в частности на ГЭСе и Балтийской. Рытвины и колдобины - самое лучшее оружие против обочечников. А надо 01-02-03 пропустить так туда тихонько можно съехать...
В пятницу возвращался по дамбе ГЭСа в город - гомосек на 100ке (или 120ке, быстро сука шел - не разглядел) на 60+ пробку по обочине вплотную к потоку обгонял, лехусу спереди досталось камнем в борт, встал с аварийкой. Видео есть, надо не забыть отправить куда следует.
Плохо то что на дамбе по обочине не поедешь - обойдут вторым-третьим рядом. Впускальщикам гомосеков посылаю лучи поноса.
rider_nsk_ru
Я тут таким вопросом озадачился - а как назвать женщин-обочечников. Не педерастами же.?. :biggrin:
demien
Водила пола не имеет. Педераст он и в африке...
demien
а женщины ли те тупые ?:(?)(*_)_)(:%:%№№ которые
а) нарушили пдд
б) запылили и заставили задыхаться десятки людей
в) обматерили меня так, как конюх у нас не матерится, лишь за то, что я сделала им справедливое замечание.

я думаю эти существа называются так же. я анализировала данные, поступающие в мою голову посредством зрения, каждый 20-й примерно мудила по крайней мере в том направлении, на котором я пытаюсь бороться с нарушителями.
з.ы. эх.. мальчики, знали бы вы как мне страшно иногда(( а осу боюсь покупать, я же могу и повредить человека, если он мне угрожать прям начнет. Но молчать тоже не могу. вот если все выскажут возмущение и дадут им просраться они сами собой исчезнут. а ездят они так потому что на всю пробку из 100 машин 99 овощей( боятся пибикнуть лишний раз.
TDI5
Самое любопытное, что они искренне не понимают чем косячат. Одного так по обочке вёл со скоростью потока, сперва фарами моргал, потом дудел, потом крякалку включил. В итоге всё-таки вклинился, поровнялся со мной и дескать шо за нах? Грю, мол не один ты хочешь поскорее проехать, а он чем конкретно тебя конкретно я помешал? :dnknow: Вот как с ними?
TDI5
ну вот, а я почему такая не добрая сегодня, дачники з-али. один прлетел, второй, не то что дышать, дороги чото не видно.
Уважаемая Яна, поверьте не дачники пылят, и не надо на них наговаривать. Они как раз едут по дороге. А те, кто ездил на побережье отдыхать- вот те чешут по обочине.
Положив на всех.
Сам уже желаю старых гвоздей на обочину накидать, у меня их уже небольшое ведерко скопилось, ржавые, гнутые.
Но останавливает лишь то, что кто то по нужде на обочине остановится- и поймает. Пострадают невиновные.
Поэтому это не мера.
А вот даже если ежи из рельсов поставить каждые 25 метров, все равно будут между ними ехать по обочине и потом втыкаться в поток.
Культуры нет у людей, и увы, никак не исправить ситуацию......
Деодат
ННП.

Не, я тоже за автоматический полицейский гранатомет, стреляющий на поражение при движении ведра по обочине со скоростью большей потока на дороге. Ессно строго в рамках КоАПа, и без участия человека (во избежание предвзятости). :улыб:

Но саморезы...
Я вот ежли чего с автой случится - сделаю все, чтоб слинять с дороги, а там ваши саморезы. :dnknow: