Вопрос по ПДД (светофор пл. Калинина)
2389
16
Доброе время суток.

Как учили меня в автошколе - да и правила так гласят, выходной светофор с перекрестка игнорируем при отсутствии таблички "стоп" Так на развязке Болшевистская - кр.пр. при правом повороте на Каменскую магистраль все едут под красный. И это правильно. Та же ситуация при выезде с нового моста на станционную, все едут.

Вчера подъезжаю по площади Калинина к светофору в сторону горбольницы, таблички "стоп" нет, и тем не менее все стоят.

Вопрос - кто олень?:хехе:
Romario.
олень тот, кто спер табличку. Помнится, что она там была ранее. А так её ..нет и едем. ничего не привязать как нарушении.
Romario.
ну раньше там была табличка, может кто спи..... украл всмысле?
Деодат
Там народ так прет, что проехать на красный не реально... Если только ночью...
Но по моему тоже +1 что табличка была, или стоп линия, которую зимой не видно...
ALEX915
Может и сперли, я не знаю...

В связи с этим вспоминается один прикол из застойных годов, когда доблестные сотрудники ГАИ такую табличку то повесят, то снимут с интервалом в две недели, народ, соответственно, привыкает, и по инерции нарушает, а они за углом стоят палками торгуют...
Romario.
Сперли. И все стоят по памяти. И правильно делают, пешеходов там тьма
PartyZan
На пл. Лыщинского скока тех табличек спёрли - не перечесть. :улыб:
Дядя Ваsя
На пл. Лыщинского скока тех табличек спёрли - не перечесть.
Во-во. Там и без "застойных годов" они то есть, то нет.
Навскидку: на пл Станиславского тоже неоднократно появлялись-исчезали таблички.

И к ТС: а на Калинина - дак если пешеходы идут потоком, то все равно стоять-пропускать их. В чем проблема-то?
Romario.
не только табличка стоп, если её нет а есть стоп линия то тоже надо остановиться.

а на калинина я помню чтовисела, и летом стоп линия есть
вот здесь плохо правдо видно но стоп линия перед переходом есть, и табличка по знаком пешеходный переход, табличка со слепыми что то связано и ниже вроде стоп
http://maps.yandex.ru/?ll=82.913196%2C55.059558&spn=0.020170%2C0.003227&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.913196%2C55.059558&ost=dir%3A424.767052047701%2C-1.047917506867654~spn%3A44.38955462848345%2C24.867964243311008
Romario.
Вопрос - кто олень?:хехе:
Алени тут возможны двух видов:
те, что стоят при отсутствии таблички/линии и отсутствии пешеходов
те, что ломятся и сигналят тем, кто в отсутствии таблички/линии пропускает-таки пешеходов
Или классификация более богатая и разнообразная? :biggrin:
Romario.
Если нет таблички СТОП и нет СТОП-линии, пропускаем пешеходов и едем.
bayan009
А ведь табличка со слепыми там есть...
Трог
Там народ так прет, что проехать на красный не реально... Если только ночью...
Но по моему тоже +1 что табличка была, или стоп линия, которую зимой не видно...
Да там и ночью не особо разгонишся, помню как-то на зеленый ехал, так еле от одного чудо-оленя пешехода увернулся.:улыб:
Romario.
Табличка СТОП была. И если исчезла, то расслабляться там не нужно, возможно это диверсия дэпсов и она скоро неожиданно появится и на остановке у блинной будет предновогодняя распродажа палочек. :rofl:
тарен
будет предновогодняя распродажа палочек.
Если СТОП-линия занесена снегом, то продавать свои палочки они смогут только самым безграмотным.
Дядя Ваsя
Дядь Вась, я так то про табличку говорил а не про стоп-линию. :1:
тарен
Дядь Вась, я так то про табличку говорил а не про стоп-линию. :1:
Я как бы намекал, что если нет таблички СТОП, то можно выезжать с перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. И, если при этом СТОП-линия занесена снегом - то продать плосатую палочку ИДПСы не смогут. :nea.gif: