ГИБДД - помогают или обирают?
10896
66
Навеяло увиденным сегодня на дороге. ГИБДД-шник-мотоциклист стоял и помогал девушке на B4 сменить колесо.

Лично у меня оставил неизгладимое впечатление о некоторых сотрудниках ГИБДД случай зимой, когда у меня еще не было машины, а дочери было около 4 месяцев. Были семьей в гостях, так вышло, что возвращались обратно от Педа до дома на автобусе. На Речном вышли и очень долго не могли дождаться автобус. Было уже очень холодно, и тут к нам подошел гаишник и вежливо спросил, может нам чем помочь? Мы сказали, что просто ждем автобус домой добраться. Он молча, без слов вышел на дорогу и, остановив первую попавшуюся машину, попросил отвезти нас домой. Водитель спокойно согласился, и даже в итоге денег не взял) Было приятно.

У вас было что-то подобное?
TheSeeR
я тоже видел, как они даме на чем то типа noah меняли колесо:улыб:
ivаn_zh
При мне только трассы перекрывали в непогоду и предупреждали спешащих водителей об ахтунге возможном.
TheSeeR
При мне только в кустах с радаром сидели.
TheSeeR
На пл.Труда периодически поломак к обочине помогают толкать.
А я сам периодически помогаю менять колеса стоящим авто. Зачем ждать Гаишников, если можно и самому немного размяться.
TheSeeR
Вчера на димитровсом мосту если ехать с правого берега, прямо сразу после подъема с владимировской так же мотоциклист ГИБДД менял заднее колесо девушку на достаточно крупной машине. При этом подтянулся еще один начальника на гаишной иномарке с мигалками.
Видимо создана летучая бригада помощи на дороге:улыб:
а вообще молодцы, респект.
хотя возможно помогали менять из ща того, что подъем с владимировской был несколько затруднен из за стоящей в правой полосе моста машины.
Деодат
это все ништяк, а кто скажет куда на регулировщиков накатать... вечерами они на пл. Труда ахтунг создают, не пуская поток на широкую.... в итоге забивают ВСЕ кольцо колом....
Деодат
Ага, было дело. Видел, как он тормознул, уехав метров на сто вперед и затем подъезжал к этой машинке. Задом на мотоцикле, отталкиваясь ногами.
ivаn_zh
это все ништяк, а кто скажет куда на регулировщиков накатать... вечерами они на пл. Труда ахтунг создают, не пуская поток на широкую.... в итоге забивают ВСЕ кольцо колом....
А ты уверен, что пустив поток на Широкую стало бы лучше? :хехе:
Vs
а скажи толку в том, что они не пускают поток на широкую?! с широкой машины все равно едут, и как итог, получаем, что вся эта толпа стоит не перед стоп линией, а на ТП, пропуская машины с широкой... + на выезде с кольца в сторону станиславского горит красный....
при всем этом, зеленый на широкую от силы секунд 20 горит...

место где они стоят
ivаn_zh
В последние год-два точно стал чаще видеть гаишных занимающихся на дороге помощью водителям.
Это гут,ибо тоже безопасность людей.

По площадь труда/энергетиков соглашусь. Там как-то рандомно помогают пробки растаскивать - т.е могут растаскивать, а могут создавать.
Держать идущих на Широкую и станционную по 4 светофора - не самое умное решение. Хвост (особенно идущих на Станционную) уже за2 светофора перекрывает нормальное движение по кольцу и в клинч попадает все вокруг.
Возможно мало сотрудников, чтобы верно оценить размер пробок и хвостов, и связь между сотрудниками тоже не лучшая.
Сэймэй
При мне только в кустах с радаром сидели.
плюсану :rofl:

а вообще, против ГИБДД ничего лично не имею.. работа у них такая.. сволочная...
Dvarv
В последние год-два точно стал чаще видеть гаишных занимающихся на дороге помощью водителям.
Это гут,ибо тоже безопасность людей.
тоже обратил внимание:yes.gif:
ivаn_zh
я тоже видел, как они даме на чем то типа noah меняли колесо:улыб:
Только вот никто не знает, что это за дама. Может подруга или жена начальника. А если по теме, и у них люди есть. Один ..дон может такое наворотить, что все нормальные сотрудники долго отмывают, а получится отмыть или нет это вопрос?
TheSeeR
Это у них игра - плохой и хороший полицейский:улыб: Больше конечно их в засаде вижу, с камерами и так далее...но один случай был, увяз я как-то ночью в яме пузом(весна, тает, вот и одна лужа таила под собой глубокую ямку) так дпс подъехали, спросили есть ли трос...в итоге выдернули меня... От людей зависит, а не от формы, которую они носят...
страховщик
А я сам периодически помогаю менять колеса стоящим авто. Зачем ждать Гаишников, если можно и самому немного размяться.
многаплюсаф :agree:
Не так давно девочка на Владимировской разбортовалась, судя по всему, только переобувшись. Встала между 2 и 3 рядами. Мимо ездюки справа-слева, она испуганная, не знает, что делать и как вообще из машины выглянуть. Потихоньку перекатили направо, поменяли. Почему-то даже не возникло проблем с тем, как переместить аварийную машину к обочине :ха-ха!: Придержал поток, зато потом ВСЕМ свободней стало. Полминуты точно судьбу не решат... Девочка была сильно удивлена, что это акт безвозмездной помощи и мне СОВСЕМ ничего от нее не надо, только удачи пожелал :смущ:
DreaMan
Ну, на тот момент например, когда машины не было, мне на их игры пофигу было ) Просто приятна была такая помощь от человека при исполнении совсем других обязанностей.
TheSeeR
Зимой дело было, заглох не далеко пресечения иподромки и военной. Пытался сам оттолкать авто к обочине, остановились и помогли.
Denisdnk
а вообще, против ГИБДД ничего лично не имею.. работа у них такая.. сволочная...
Если на дороге не останеца сволочей, то и гайцы станут какими они должны быть. Контингент на дороге специфический бывает...
А вообще хамства с их стороны я к себе не помню. Возможно потому что тоже уважительно к ним отношусь. Помощь - была.
gretis
Однажды девочку на мазде эвакуировал с дмитровского моста, раскорячило ее на подъеме после гиганта. Говорит что сцепление полетело (очень удивило что девочка ездит на атензе на мехе), стоит гудит но не едет.
стояла во втором ряду, встал перед ее машиной, а вокруг все едут - толкаются 18 часов однако. Дождался пока она перестанет по телефону говорить, спросил чем помочь. В итоге у нее ни троса, ни крюка нет, видно что машина только с ремонта после ДТП. Остановился рядом ДПС на шкоде и давай орать на нас что раскорячились. У меня нет выкручивающихся крюков, спросил у него, он что то буркнул, скомандовал чтобы быстро убирали и свалил.
Ценой переднего бампера (сорвали его с клипс, чтобы трос намотать на усилитель бампера) утащил ее на АЗС ждать эвакуатора.
Но и видел как толкали машину тетеньки 2 инспектора по большевичке.
т.ч. от человека больше зависит чем от его профессии.
Mаrvin
кстати, околЯ заправки, там же на димитровке, было дело, в час пик тоже. кадр на мотоцикле сначала поинтересовался, чего стоим, в ответ на "направо бы вот сюда круто забрать (метров 10 до поворота) и оттащу" он придержал две полосы! было с месяц назад
Denisdnk
а вообще, против ГИБДД ничего лично не имею.. работа у них такая.. сволочная...
зачем ты так?
"КОГДА Я УЗНАЛ ТАМОЖЕННИКОВ - СТАЛ ЛЮБИТЬ ГАИШНИКОВ"))
TheSeeR
Навеяло увиденным сегодня на дороге. ГИБДД-шник-мотоциклист стоял и помогал девушке на B4 сменить колесо.

Лично у меня оставил неизгладимое впечатление о некоторых сотрудниках ГИБДД случай зимой, когда у меня еще не было машины, а дочери было около 4 месяцев. Были семьей в гостях, так вышло, что возвращались обратно от Педа до дома на автобусе. На Речном вышли и очень долго не могли дождаться автобус. Было уже очень холодно, и тут к нам подошел гаишник и вежливо спросил, может нам чем помочь? Мы сказали, что просто ждем автобус домой добраться. Он молча, без слов вышел на дорогу и, остановив первую попавшуюся машину, попросил отвезти нас домой. Водитель спокойно согласился, и даже в итоге денег не взял) Было приятно.

У вас было что-то подобное?
RAN
Чего сказать-то этим хотели?)
TheSeeR
глюк случился, пардон. Хотел сказать, что водитель мотоцикла в курсе темы и передает девушке, что это его работа-людям помогать. На самом деле, девушка наехала на канистру и он помог ее убрать из-под машины.
TheSeeR
Как-то, едучи, со стороны Бийска, проскочил поворот на Новосибирск. Остановился, спросил, ответили, показали. Вот, собсна и все. А так в основном подлавливают меня (раз-другой в год) на какой-нибудь мелочи. Типа ближнего света, ремня, превышения небольшого.

А передвигаясь по городу хочется подъехать порой к ним и сказать: а не обратить ли вам господа, внимание на затор в 100 метрах от вас. Там народ разрулиться не может а вы тут стоите и подлавливаете на мелких (которые ни жизни ни просто времени участников движения не угрожают) нарушениях.
ghjdjkjr
а вы тут стоите и подлавливаете на мелких нарушениях
Или возле обладминистрации или еще какого присутственного места закон и порядок блюдут показательно. Или "продергивают" улицы, тормозя всю округу, чтобы какому-нибудь непонятному хрену дать проехать с ветерком. Причем одни и те же люди наверняка могут и помогать при случае кому-то на дороге, и такой вот бюэшечкой заниматься - работа такая, чо...
TheSeeR
в Бийске сегодня гайская машина с моста на троссе какое-то авто утаскивала..
там почему-то пробка на выезд нереальная была, хотя аварии вроде как не было..
TheSeeR
В -30 дали "прикурить" на Красном проспекте, 20 минут стоял и никто не останавливался.
Ночью в поле вытаскивали Ниву, так что, не все они сволочи.
RAN
глюк случился, пардон. Хотел сказать, что водитель мотоцикла в курсе темы и передает девушке, что это его работа-людям помогать. На самом деле, девушка наехала на канистру и он помог ее убрать из-под машины.
ааа, я просто видел, что возле колеса они чего-то ковырялись, подумал, что может прокол.
Ночью в поле вытаскивали Ниву, так что, не все они сволочи.
согласен.
TheSeeR
Ааа, мне тоже один раз помогли
В начале своего пути в роли водителя заехала в парковочный карман, а выехать на могла :biggrin: , т.к движение напряженное на дороге, все едут и едут, я - задним ходом, ничего не вижу из-за припаркованных рядом машин, торможу еще, естественно, и боюююсссььь....
Недалеко гаишник стоял, подошла к нему, объяснила, сказала, что без году неделя за рулем, попросила помочь выехать
ПОМОГ!!!! Руками помахал мне....и даже не хихикнул не разу и в автошколу назад не послал :biggrin: .....
Я была ему очччень благодарна :роза:
Izraya
гаи ваще ребята.:) вон один помог так одной, так у них уже второй ребенок скоро будет
solo
в Бийске сегодня гайская машина с моста на троссе какое-то авто утаскивала..
там почему-то пробка на выезд нереальная была, хотя аварии вроде как не было..
На прошлой неделе ДПСный Форд с включеной люстрой тащил на буксире девятку по Коммунальному мосту в сторону Восхода.

Вот повезло парню. Такой эскорт!!!...:хехе:
TheSeeR
Помогли на выходных! Моему ангелу-хранителю.
Три протокола и, блин, ни разу не обобрали. Эх... Грешил, каюсь.
  • Водитель, будь внимателен!

Леопольд
Или "продергивают" улицы, тормозя всю округу, чтобы какому-нибудь непонятному хрену дать проехать с ветерком.
угу, на пересечении Советской/Свердлова ежедневно груши околачивают
Ефген
После казахских гаишников, я наших совсем заполюбил
Izraya
в автошколу назад не послал
Он подумал, что вы хорошо знаете ПДД
В соответствии с п. 8.12 Правил движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения, то есть не вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. При движении транспортного средства задним ходом водитель при необходимости может прибегнуть к помощи других лиц. :миг:
stagger
После казахских гаишников, я наших совсем заполюбил
)))))))))))))
RAN
Может, не в ту тему, но всё же... Ничего против гаишников не имею, люди в погонах, работа сволочная в грязь, дождь, пыль... Бр-рр... Вы, наверное, все местные здесь собрались, Новосибирские? И водите свои автомобили, наверное, в большинстве своём благоразумно хотя бы, если не совсем по ПДД? Может Вы уже слышали, что в Москве проще ездить по дорогам, чем в Н-ске? С мужем проехали всю Россию, Среднюю Азию на своих четырёх колёсах, такого безобразия на дорогах, как здесь, нигде не видели (разве в Киргизии, ну да им скидка, с ослов на машины пересели, а водить научить некому было:миг: Мы недавно переехали в этот город по необходимости, не потому, что так захотели. Екатеринбург ничуть ни меньше, хотя загруженнее многократно, т.к. промышленный. Езжу не напрягаясь особо практически на всём, что движется, более 10 лет. Но здесь просто атас!!! :tantrum: Хамловатые водилы (всех полов и возрастов) норовят подрезать, причём спецом, просто так, когда ты ему ничего не сделал, авось, подвинется... Что такое красный свет светофора, видимо никто не объяснял, понятие рядности, манёвра отсутствует начисто, в пробке вообще кто куда прёт и почему они и сами не знают... Выезжаю утром на работу, как на тропу войны, кто в какую секунду откуда вылетит и как от этого увернуться, чтоб не покарябаться и доехать по назначению вовремя?!...
Почему здесь пишу? Крик души. Добрые дела, - это, конечно, хорошо. Но, если б больше "дрюкали" гаишники таких "водил", больше порядка было бы. И трупов меньше на дороге:хммм:
Oksya
Понаехали тут! :ха-ха!: Попахиваете москальским снобизмом - "переехали в _этот_ город по необходимости".
Чото не видать 10+ лет опыта езды "на всем что движется". Если вам все мешают на дороге - дело в вас. Крики души надо направлять в психологический форум.
Oksya
такого безобразия на дорогах, как здесь, нигде не видели
Ровно тоже самое мне говорили аборигены про местных водятлов во всех российских городах- где мне доводилось побывать- от сахалина до Краснодара :-)
До анекдотов доходило- вот , мол, в Саратове все водят как люди, а у нас в Самаре - одни уроды.
Через неделю приезжаю в Саратов- угадайте с трех раз что слышу :-)
TheSeeR
как бы кто не ездил, это не важно, главное самому быть внимательным за рулем и не долбить в шары.
Oksya
Нннда!
По моему вы напряжены в потоке и не комфортно себя чувствуете!:хехе:
+чужой город!
rider_nsk_ru
Понаехали тут! :ха-ха!: Попахиваете москальским снобизмом - "переехали в _этот_ город по необходимости".
Чото не видать 10+ лет опыта езды "на всем что движется". Если вам все мешают на дороге - дело в вас. Крики души надо направлять в психологический форум.
плюсую, какой-то лютый баттхерт от безысходности - сиречь неумения ездить, прикрываемый каким-то непонятным опытом.
rider_nsk_ru
Понаехали тут! :ха-ха!: Попахиваете москальским снобизмом - "переехали в _этот_ город по необходимости".
Чото не видать 10+ лет опыта езды "на всем что движется". Если вам все мешают на дороге - дело в вас. Крики души надо направлять в психологический форум.
соглашусь.

когда приезжаю в новосиб, испытываю дискомфорт от незнания города, и не более. это при том, что сам по себе поток в новосибе движется быстрее чем в омске (взять теже ограничения у вас 50/30 у нас 40/20. и нет ни одной магистрали с разрешенной 80, хотя и напрашиваются, но нет, там понатыкали через каждые 500метров пешеходные переходы... нерегулируемые. ну и как апофеоз дурости нерегулируемые пешеходники на главной магистрали города, где по 4 полосы в каждую сторону).
MADDZ
Понаехали тут!?????????????
Так кто здесь москалём попахивает?
То что Вы меня не знаете, не даёт Вам повода делать выводы обо мне, моей езде и т.д. С 2002 года не вылезаю из-за руля, во всех отпускных поездках, на всех трассах России и не только меняемся с мужем и ездим почти без ночёвок. Автомобили за это время водились от отечественных всех до нормальных - минивенов, джипов и пикапов. Недостаточное знание города прекрасно компенсируется 2гисом и навигатором. А чем компенсировать хамство на дорогах???
Oksya
На любого хама найдется свой гибддшник. ПодобрАет его и обобрАет.
Oksya
офф
есть тут форум "Безопасность авто", там топик "Раздражает", там все делятся тем, кого, что раздражает на дорогах....так вот, надеюсь автор слов (Alex_) не обидиЦЦо на меня, что его слова я вам процитирую оттуда....очень хочется к вашим словам цитатку евошную эту написать...

Бывает иногда такое ощущение что все хотят тебя прижать, подрезать, обсигналить и светофоры почемуто все красные встречаются и пешики как с цепи сорвались под колёса кидаются и вообще кругом сплошные сволочи :шок: :eek: :безум:

Самое интересное что приехав домой и успокоившись, приняв пивка или новопассита, разглядывая запись с регистратора понимаешь что неадекват тут один :biggrin:
TheSeeR
Блин, да люди в своей массе одинаковы...просто полиция и иже сними вся на виду, вот все и скалят на них зубы. А офисный планктон, рабочие, управленцы - они все на заднем плане. И среди всего этого бомонда в процентном соотношении ровно столько-же говна (воров, взяточников, хамов, отморозков и пр.), сколько и там. Сколько, в прочем, и везде. И хорошие люди везде есть. Держитесь за них и поддерживайте.