Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
12714
110
Lacmus
ЖД - монополия, а ГПН нет))) если считаете что не права то попробуйте уехать допустим до красноярска не РЖД и другим железнодорожным транспортом
Gertsoginya
Да не вопрос....вы можете игнорить лукойл, я пока там подешевле позаправляюсь.....если вдруг ваша теория сработает...
Но потом, когда все вернуться, цена окажется гораздо выше, чем до вашего демарша.....
Ну и про монополию вам уже написали.....так что...учите матчасть. :роза:
Gertsoginya
99% бензина в Новосибе - от Омского НПЗ (говорят есть еще Ачинский - но я его не видел). Омский НПЗ есть часть газпромнефти. Монополия?
Gertsoginya
Ёлы-палы, при чем тут РЖД.... какой к чертям Красноярск!?
Все. Фсад.... а точнее в огород ))))
Naaatta
Как и писала выше, пытаться говорить что бред - не тратьте силы ваших пальцев на стук по клавиатуре ) каждый делает свой выбор. Доказывать и убеждать, тому кому это не понять - дело неблагодарное )

А по поводу монополии теперь уже вы ответьте :спок: что это такое ) велком если не в учебники - так в гугл.
Gertsoginya
Я уже несколько лет в этой акции участвую, ни на лукоиле ни на ГПН не заправляюсь, а цены не падают:хммм:
Злыдь
Монополия?
Ну может и не 99%, но конечно подавляющее кол-во.
И к тому же, по сути дела, монополия государственная. Ога, но тут на сцену выходит "Герцогиня" и все, ГПН в страхе прогибает цены, а то ведь сейчас как заигнорят )))
Инересно, ТС вкурсе кому принадлежат нефтедобывающие насосики? ))
Lacmus
Безусловно доля рынка ГПН в Новосибирске весомая, но также поставляются нефтепродукты, производимые башкирским и ачинским НПЗ. Это к слову о монополии
Gertsoginya
Смешно Вас читать. Вроде не дети уже.
Конечно по 10 рублей бензин покупать было бы приятнее, но не более.
А то что цены становятся выше, так это нормально. Обычная инфляция. Зарплаты, к слову, так же становятся выше минимум раз в год, а у некоторых и по 2-3 раза в год.
Alexander_
+500. Просто кто-то сидит Вконтакте и прочей херне и "акции" продвигает, а кто-то кумекает, как заработать побольше и класть прибор на все монополии и повышения...
Gertsoginya
на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл.
Дальше можно не читать. Ибо сплошные фантазии несведующего.
И выбор "лукойла", заправка которого по сути является владением некрупного томского бизнесмена,
который марку по франшизе использует, тому подтверждение.
Также как и поставки топлива с других заводов, кроме омского.
Вывод- лучше не бензин, а борщ обсуждать.
Gertsoginya
Конкретно на какие АЗС поставляется ачинский и башкирский бензин? И какова доля этих АЗС на рынке ГСМ Новосибирска?
З.Ы. Руки прочь от Лукойла, мне там удобно :biggrin:
demien
Это не боян!!!
Боян по своей сути, не важно даже, поднималась ли данная тема на данном форуме :спок:
Vs
Кто из них вы?
Устройте голосовалку, последнему правильно проголосовавшему на 10-й день супертурнира по голосованию приз - шариковая ручка с логотипом "Лукойла"

Поехали!!! :улыб:
Gertsoginya
Лукойл в ТУРЦИИ бенз продаёт по 100р за 1 литр!!!!
А Турция аграрная и туристическая страна и покупают там его во весь рост - по этому Лукойлу плевать на продажи в Раше - бенз всё равно выгоднее за рубежом продавать.
Gertsoginya
Такая же тема появилась на дроме :rofl:
Бедный дромовский ТС :злорадство: там публика ещё та.....
Gertsoginya
еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.

Ещё немного и льды антарктики растают, наши завоюют там все месторождения, они уже минируют океан(от янкисов) и скоро вся невть станет российской! В случае если это произойдет "дуроскоп" пообещал снижение цен на бенз до 1р20 копеек! Я уже смотрю на "берлин-авто" AMG G63, который очень пригодится потому как бенз девать будет некуда и говорят что меньше 50л заправки отпускать не будут!

Этот пост такая же хрень как и ваше сообщение, игнорируйте автомобиль или купите электромобиль, цены будут расти, многие рано или поздно откажутся от колес в пользу О/Т.
Gertsoginya
интересно, это школьник 8-го или 9-го класса придумал?
Andron_
Перешел на заправку на николаева, полет нармальный, ГПН - СОСИ.
estet
Перешел на заправку на николаева, полет нармальный, ГПН - СОСИ.
Конечно соси! Мне вообще психиатр запретил в очередях стоять :rofl: Если очередь на ГПН -давай досвиданиЯ! :appl:
estet
Перешел на заправку на николаева, полет нармальный, ГПН - СОСИ.
А на ул. Куда-даладзе ГПН -вапЩе СОСИ!!!
estet
ГПН особо не расстроился. На николаева -поставщик бензина-Новосибирскнефтепродукт.
Alx
Я уже лет 6-7 заливаюсь только на Николаева (за исключением межгорода).
Нарывался пару раз на паленый 80-й, к 92-му и 95-му претензий не было.
Gertsoginya
А давайте таким способом цены на хлеб уроним.
Сейчас голосованием выберем сеть хлебных магазинов и....
ФедоровДругой
А давайте таким способом цены на хлеб уроним.
Сейчас голосованием выберем сеть хлебных магазинов и....
и на ЖКХ, перестанем лить воду и жечь электричество, мож. тогда и на воду цена упадет))
Лазло
А мне цены на шоколадные яйца не нравятся,а ребенок их любит.Тока как заставить его самого акцию поддержать и остальных в группе дет. сада в нее привлечь?? :dnknow:
Лазло
А если будет повышение цен на топливо все смиренно примем как должное?
B.E.V.
Нет все сядем на пл.Ленина и касками будем стучать.Что бредятину то предлагать.Мне каждый день надо ребенка в садик ,возить жену на работу ,да и самому как то на свою добираться надо.Если сам я и жена можем доехать на работу на общественном транспорте ,то ребенка в сад на нем увезти не могу,поэтому какая бы цена на бенз не была я его буду покупать 100%.
B.E.V.
А если будет повышение цен на топливо все смиренно примем как должное?
Нет конечно, пойдем греметь алюминевыми канистрами возле офиса ГАЗПРОМА и будем греметь до тех пор пока цены на снизят до отметки 2002-го года :rofl:

Как дети, топливо не вечно и скоро его не станет, темпы выроботки растут, ума не прибавляется)) все хотят машину! Мне автомобиль нужен(почта, Т/к, слады, там нет метро) но при возможности хожу пешком и езжу на велике, есть люди, которые ездят по пробкам с площади калинина на маркса))), хотя есть метро :biggrin: Если у меня появится работа на фиксированом месте, машина встанет на хранение))
Лазло
В других странах, в Европе той же, народ выходит на улицы, тот же бойкот АЗС устраивают и добиваются своих целей. Жаль что у нас большинство живет по принципу "моя хата с краю"....
B.E.V.
В той же Европе погромы устраивают регулярно и машины жгут и т.д. и т.п.Так что не надо их нам в пример ставить я погромов не хочу.Если вас не устраивает возьмите проведите санкционированный пикет возле мерии или ГПНТБ соберите народ,а не предлагайте ерунду.
Gertsoginya
А я поддержу. Теоретически этот "флешмоб" ущерба нам не принесет, а результаты быть могут. Начну с себя.
STYA
Этот флешмоб ущерба не принесёт АЗС. А потребителю очень даже может ))))
Цены не изменяться, глупо на это надеяться, зато вам придется тратить свое личное время на поиски идеологически верной заправки, вносить изменения в привычный маршрут следования.....наслаждайтесь!!!
Gertsoginya
Самый что не на есть бред!
У меня в 1 км заправка с ГАЗом на 2 рубля дешевле, но я туда не еду ибо мне не по пути....
А тут игнорить полностью сеть, да этого никто не сделает.
B.E.V.
В других странах, в Европе той же, народ выходит на улицы, тот же бойкот АЗС устраивают и добиваются своих целей. Жаль что у нас большинство живет по принципу "моя хата с краю"....
Будьте добры ссылки на источники и результаты акций.
STYA
А я поддержу. Теоретически этот "флешмоб" ущерба нам не принесет, а результаты быть могут. Начну с себя.
Есть очередь проехал мимо, нет заправился, какой флешмоб?!
feofeo
В той же Европе погромы устраивают регулярно и машины жгут и т.д. и т.п.Так что не надо их нам в пример ставить я погромов не хочу.Если вас не устраивает возьмите проведите санкционированный пикет возле мерии или ГПНТБ соберите народ,а не предлагайте ерунду.
ога, ога, вон дромовцы организовали.
пришли 3 дромовца и 5 журналистов. вот и весь пикет :ха-ха!:
потому что нормальные люди работают, им некогда заниматься бредом всяким. а студенты бедные могут и на трамвае в институт поездить, раз бензин такой дорогой, машина - далеко не первой необходимости вещь.
alash
В других странах, в Европе той же, народ выходит на улицы, тот же бойкот АЗС устраивают и добиваются своих целей. Жаль что у нас большинство живет по принципу "моя хата с краю"....
Будьте добры ссылки на источники и результаты акций.
Да пожалуйста,
http://www.rg.ru/anons/arc_2000/0916/2.shtm
Alexander_
В той же Европе погромы устраивают регулярно и машины жгут и т.д. и т.п.Так что не надо их нам в пример ставить я погромов не хочу.Если вас не устраивает возьмите проведите санкционированный пикет возле мерии или ГПНТБ соберите народ,а не предлагайте ерунду.
машина - далеко не первой необходимости вещь.
Точно! Зимой вообще ездить не куда!
Gertsoginya
Есть другой вариант, перейти всем на газ, соответсвенно заправки теряя клиентов будут вынуждены снижать цены, а согласно законодательству цена на газ не пожет быт выше половины бензина, так что получается замкнутый самозатухающий цикл, и в итоге топливо будет БЕСПЛАТНЫМ!!! Было бы проще если бы Россия была размером с Новосибирск
B.E.V.
Вы сами текст по ссылке читали?
Там водители перерезали дороги к нефтеперегонным заводам, тем самым создав дефицит топлива. А дефицит топлива очень пагубно отражается не на потребителях, в первую очередь, а на государстве в целом....без бензина вам и хлебушек в магазин не привезут....
Вы же предлагаете перераспределить поток между АЗС, отчего потребление бензина не уменьшится и государству пофиг на все это..... А цена....чего ей падать, она расти может начать вслед за спросом.....
koskizh
Да по сути рынок газа и цена на него НИ ЧЕМ И НИ КЕМ не регулируются! Согласно законодательства .... Ну да Указ есть. Но и куча лазеек то же есть. Только ленивый их не обойдет.
Будет расти спрос на газ . соответственно и цена на него будет расти очень быстрО!
Mongolec
Почем у вас бензин там? У нас в Кемерово 92 по 24 -20, в прошлый понедельник был 24. Точно поддержите акцию, очереди хоть пропадут, уже за бензином в очереди стоишь, о чем тут можно говорить, поток клиентов нескончаем, мечта любого бизнеса. А так приехал один на запрвку ,---вышел , потянулся, " ЭЭЭЭХ Ляпота" Наркоманская тема кстати
200978
Хорошо, раз не этот способ, и я не агитирую за него если что, но я против цен какие сейчас и дальнейшего повышения стоимости топлива.
Предложите другие способы сдерживания цен на топливо. А то только критиковать можете...
Как пример, считаю что отмена повышения транспортного налога в 2009 году это заслуга людей которые вышли по всей стране на митинги и сказали власти что они думают о ней и какие последствия могут быть.
Gertsoginya
Мадам, Вам простите годиков то сколько? запостили откровенную шнягу, признаться в этом боитесь...
как сказал один "нефтяник": продажи авто растут, так в чём проблема, будем повышать...

пс
Я богиня Огородья!
займитесь лучше огородом )))
B.E.V.
и что толку? сколько там цена вопроса была, налога 2009??? сейчас те же самие люди с орденом на груди отстегивают эту сумму за неделю, на заправке в очереди и тихо сопят.В чем заслуга? после этого произошло не одно повышение страховок, рост цен на топливо и тд, мне этот налог побоку.
в 2009 была замечательная тема.
Аргументы и факты-Архангельск, 1 апреля 2009 г.
Бьём рекорды по росту цен на ОСАГО

А пипл хавает за налоги
B.E.V.
В других странах, в Европе той же, народ выходит на улицы, тот же бойкот АЗС устраивают и добиваются своих целей. Жаль что у нас большинство живет по принципу "моя хата с краю"....
вы стоимость топлива в европе поузнавайте... и стоимость владения автомобилем там. и почитайте о неудобствах и законах, касательно автомобилей.

а затем ответьте на вопрос - а хотите ли вы хоть чуточку быть как в Европе?
Andron_
В Европе не те доходы что у нас , не те проц. ставки, не тот общ. транспорт. Европа не добывает столько нефти сколько наша страна.) И то что у них топливо дорогое это логично.
B.E.V.
И то что у них топливо дорогое это логично.
что-то коммунизмом отдает немного...

а насчет того, что в Европе доходы не те - тут от лукавого... В России удачные зарплаты соизмеримы с европейскими...
B.E.V.
ну да, ну да... материальчик 2000 года о том какие хапуги в лице европейских правительств. А теперь вспомним что произошло после снижения налогов: да цена слегка упала, маржа владельцев заправок подросла, а через 3 месяца цена вернулась на место (это в Великобритании... в остальных странах было аналогично), только доля владельцев заправок в ней была больше. А к 2007му европейцы сладко вспоминали цены 2000-го года. Если сравнить рост цен за 2008-2012 (24,8р. - 29,5р. за 95-й бенз в России, в Германии 1,37еу - 1,7 еу, в Италии1,52 еу - 1,84 еу, в Британии 1,1 фунта - 1,3 фунта, в Греции 1,22 еу -1,83 еу), то получим чуть опережающий рост в Европе.
Выводы сделаете сами?