Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
12711
110
Не мое, репостнула вконтакте, но всецело поддерживаю.

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:

Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.
Gertsoginya
ДАвайте теперь и НГС загадим этой чушью.
При чём тут лукойл?
Какой то идиот кинул это "пиар" акцию, а другие его поддерживают.
Gertsoginya
Простите, но это бред...
tanusik
В данной ситуации каждый принимает решение для себя, с пеной у рта что-то доказывать - не по моей части. Если определенный процент скажет - бред, то другая половина поддержит.
Gertsoginya
Поддерживаю! Но в первую очередь нужно игнорировать ГПН.
Gertsoginya
А я и так поддерживал эту акцию, игнорю Лукойл с самого момента его возникновения в Новосибе, до этого на трансблоке тоже не заправлялся.
B.E.V.
ГАЗПРОМУ похеру, остальные заправки один хрен на его заводе топливо покупают.
А задавить более мелких такой акцией легче, но задумайтесь, кому от этого лучше будет.
B.E.V.
Поддерживаю! Но в первую очередь нужно игнорировать ГПН.
я уже пару месяцев их игнорирую! народ! присоединяемся! :friends:
Gertsoginya
Хоспади, Лукойл-то вам чем помешал? )))) Их тут в Новосибирске х**н да маленько )))
Lacmus
Если внимательно вчитаться, то можно ненароком понять что первый лукойл, потом ГПН на очереди.
Gertsoginya
Если ещё внимательней вчитаться, то можно ненароком понять, что это полный бред.
Lacmus
Мне лично никто ничем не мешает , я толерантна ко всем.
Lacmus
Очень интересны ваши аргументы, в студию. Скажем так, вам предоставили развернутую информацию для размышления. Вы подумали и решили - бред, на основе чего. Может быть и мое мнение изменится по этому поводу, не исключаю.
Gertsoginya
если вы толерантны, то зачем выложили этот бред?
pumpan
Поддерживаю! Но в первую очередь нужно игнорировать ГПН.
я уже пару месяцев их игнорирую! народ! присоединяемся! :friends:
Было бы неплохо всем вместе это делать. Мне понравились четкие временные рамки.
Скажу откровенно мне ГПН по расположению очень подходит, но если дальше эта тема будет развиваться и в ноябре ГПН попадет под раздачу - то не смотря ни на что изменю свои маршруты...
savelevi
Я не имею каких-либо преференции по поводу конкретной компании. Меня ситуация в целом обескураживает.
Gertsoginya
Развёрнутая информация - где она? это бредовая идея какой то личности.
" давайте не покупать пиво в этом ларьке", пусть дают его бесплатно, и не делайте больше ничего, я уверен всё решится само собой.
savelevi
В том тривиальном примере, что вы описали выше не учитывается такое просто понятие как картельный сговор.
Gertsoginya
Если вам так угодно, то считайте что я игнорю заправки ГПН, но это совершенно не связано с ценой.....
Аргументы в студию не хочу, сколько можно это обсуждать. Вы думаете вы единственная кто пришел на АФ с идеей "бана" заправок? Да вас тут по одному на каждый день недели, устали уже люди аргументы в студию заносить....
З.Ы. Игнор заправки это мелко, давайте игнорить омский НПЗ ))) один черт практически весь бензин в городе от туда. Во многом цены на бензин зависят от него, а не от "Лукойла" или там ещё кого....
Lacmus
Скажем так не пришла , а вернулась )))
И смотрите шире Лукойла. Если вдаваться в глубь тематики, то не поленюсь и напечатаю Вам. Кому принадлежит Омский НПЗ - ГПН, следовательно стоимость устанавливает ГПН, а вовсе не директор одного завода. Ему также спускают сверху ценник, основанный на аналитике продаж. Из чего складывается аналитика продаж - из продаж. Сейчас ГПН очень активно ведет ребрендинг, привлекая различными "приятностями" формата: расширенный сервис на заправке аля европа. Уменьшение объема продаж поведет к поиску конкурентных мер привлечения клиентов, а основной фактор которых , стоимость бензина.
Gertsoginya
Значит будем игнорить Газпром, че уж... :agree:
Lacmus
Если одна часть будет игнорировать ГПН, а вторая одновременно с этим Лукойл, то суть пропадает. Я по большей части соглашусь, что ГПН больше в Новосибирске в разы, нежели чем Лукойла, но старт положен, и менять правила игры сейчас бессмысленно. Будет ноябрь - будет ГПН
Gertsoginya
Тогда как вариант. Волонтеры едут с 200 литровыми бочками в томск/кемерово/барнаул. Закупаются там бензином.
В новосибирске уже разливают бенз по цене тех заправок автовладельцам новосибирска.
В итоге местные газпромы с лукойлами разорены. Все торжествуют!!!))))
Metal kыnG
Намедни была в Новокузнецке, как-то исторически сложилось что ценник там на бензин ниже...... ничего подобного, расстроенная заправлялась по 28 также как и дома.
Gertsoginya
Поддерживаю, только надо ГПН байкотить.
Gertsoginya
Походу ГПН кинул тему, чтобы конкурента накрыть )))
tanusik
Простите, но это бред...
+1
fedot1
Боян!!!
Кто из них вы?
Gertsoginya
Половину вконтакта загадили этой пионерско-эльфийской агитацией, чем форум нгс провинился то? Да у нас в России в данный момент отличные цены на бензин, все еще в 1.5-2 раза ниже цен в развитых странах. Надо радоваться этому временному явлению и пользоваться им по полной программе, потому что в связи с вступлением в ВТО в ближайшие годы цены очевидно сравняются с общемировыми. В 2015 году будете с ностальгией вспоминать "сытые" цены в 30 рублей за литр, заправляясь по 70.
Gertsoginya
Бред. Продолжительное время нигде не заправляться не получится.
Если больше народа будет заправляться в другой сети, то там поднимут цену.

Итог: будете заправляться в неудобном месте, отстаивать большую очередь и покупать дороже.
Axcel
Раз такая идея не нравится то давайте, предлогайте другие, не бредовые идеи. Или все довольны ценами на бензин? Да нет, не довольны, это видно как НГС и все, все ноют после очередного повышения цен.
Я ГПН игнорирую за качество бензина, и не желания признать, что качество никакое... Обращался в контролирующюу организацию, письмом отвечали - все нормально у них...
И еще, про газпром и его придворную футбольную команду "Зенит", они недавно игроков дорогих купили, а кто оплачивает? Мы конечно же, так как газпром - государственная компания, и газпром главный спонсор зенита.
В общем - "Национальное достояние"!
B.E.V.
Или все довольны ценами на бензин? Да нет, не довольны, это видно как НГС и все, все ноют после очередного повышения цен.
А вы посмотрите на это дело с другой стороны: почему-то не наблюдается людей, отказавшихся от личной машины из-за высоких цен на бензин. Даже наоборот, машин все больше и больше. Так что цены на бензин вполне подъемны, я щитаю.
А что до нытиков... Пусть ноют. У них хобби такое - ныть, был бы повод.
B.E.V.
лет 10 уже не заправляюсь ни на лукойле, ни на газпромнефти...чо, вешать плакат во всю спину - какой я хороший? :biggrin:
Gertsoginya
ГПН попадет под раздачу - то не смотря ни на что изменю свои маршруты...
ежика голой задницей пугать - более эффективно.
GPRS_User
Так что цены на бензин вполне подъемны, я щитаю.
А что до нытиков... Пусть ноют. У них хобби такое - ныть, был бы повод.
Подтверждаю.
Сезонное обострение.
Опять пошла волна звонков с одной темой - "сделайте диагностику.много жрет."
Gertsoginya
Ну поддержите отечественного... тьфу ты,местного производителя. Заправляемся все на заправках Красный яр. Только предварительно надо с ними договориться,что бы цены хоть на рубь-полтора уронили.
ФедоровДругой
волна звонков с одной темой - "..."
есть статистические наработки? Вон продажники всяческие графики продаж анализируют... из года в год процентное соотношение графиков совпадает :umnik:
седов
ГПН должен быть первым в списке игнора. Я сегодня заправился,неделю буду игнорить ВСЕ заправки без исключения.
Gertsoginya
не первый год на АФ НГС. Да это см. картинку ниже. Прям буква в букву :yes.gif:
Gertsoginya
давайте, поддерживаю) Новосиб большой город, раскачать можно)
седов
ГПН должен быть первым в списке игнора.
Да им похрен...

ВЕСЬ бенз, продаваемый у нас - ИХ , и им по большому счёту не важно у кого Вы его купите, всё равно купите у них...
Gertsoginya
О как понеслось то, я и ГПН игнорю. А возможно и вообще заправлятсья на АЗС перестану, перейду тогда Ашан, ленту, холидей и иже с ними, глядишь хлеб подешевеет. :бебе:
Telescope
В 2015 году будете с ностальгией вспоминать "сытые" цены в 30 рублей за литр, заправляясь по 70.
В мипе бензин по 40 рублей за литр, откуда 70 рублей?

По факту, на лукойле не заправляюсь, т.к их мало и цены на лукайле бешенные. На ГПМ не заправляюсь отчасти из принципа, отчасти т.к. у них очереди и их формат обслуживания мне не понутру.Что мне делать? Как участвовать в акции?
Gertsoginya
ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"
замените ЛУКОЙЛ на ГАЗПРОМНЕФТЬ. И прочитайте этот бред.
З.Ы. PR-службе ГАЗМЯСА зачот :biggrin:
Gertsoginya
Вы хоть основы экономики что ли выучите.... а то прямо стыдно за вас....
Спрос то не изменится.... :tantrum:
Naaatta
Мадам, тогда Вам следует прочитать что такое доля рынка. И странно, но именно за нее борются все производители любых товаров. :спок:
Так что стыдиться стоит своего незнания. :flowers:
Gertsoginya
Кто там куда стремиться?
Вам знакомо понятие монополии?