чем заправляться уже?
15198
120
StasRn
я иногда езжу в Таунайсе грузовом, дизель, сам по себе ушатайка такая, что кроме как капсула смерти не назовёшь, но не пахнет соляркой, вообще, не понимаю что надо сделать с машиной хуже того, что с этим "грузовиком" сделали уже :безум:
Артём
продолжаете накалять :biggrin:
Все ушёл...
У вас тут все по теме...
не мешаю...:смущ:
StasRn
Ну смешно же, про вонь в салоне. :biggrin: Водитель ассенизатора тоже может с уверенностью сказать, что бензиновые автомобили в кабине г*ном воняют.
мистерКэт
завод то один а люди все разные
+1 .авно с ёмкостей не сливают, воду, грязь и получаем -выкинутые свечи и загаженые впрыски. Можно ещё купить недорого, старый с хранения армейский бензин, налить присадок, только от этого он .авном быть не перестанет :biggrin:
Артём
"вы слегка накаляете на форуме..." (с)

Заметьте, с остальными доводами не спорю. Дизель - херня. Но про вонь в салоне - откровенная лажа, но остановиться вы не в силах и продолжаете накалять :biggrin:
я бы сказал так, от исправной дизельной машины воняет в салонах соседских авто. Выхлопные бензинового мотора так не воняют. :бебебе:
kaff
раньше на Стандарте 92 свечи красные
Наш любимый ГПН 95 пробег около 1500 км -Красные
чем и где заправлятся? :безум:
свечи первое...лямнда уже слишком дорого...
Ну понеслось по n-му кругу одно и тоже

Заправляйтесь ... Бензином.... и не лазайте уж до свечей, не портите себе нервы и не мешайте машине ездить...
+100500
Деодат
ХЗ, от дизеля ваще не воняет....
единственное, когда на трассе заправляешься, бывает "кислятиной" посет, это если прям возле выхлопной стоять....
когда на синтезе заправляюсь, такого нет :dnknow:
мистерКэт
вы это серьезно :безум:
Вполне, как то ни разу ни на одной машине не приходило в голову выкрутить и посмотреть на свечи, если машина ездит зачем ей мешать.
StasRn
>> БРРРРРРР...

как ты боишься дизеля. забавно.:миг:
ivаn_zh
ХЗ, от дизеля ваще не воняет....
единственное, когда на трассе заправляешься, бывает "кислятиной" посет, это если прям возле выхлопной стоять....
когда на синтезе заправляюсь, такого нет :dnknow:
Силосно .овняный запах -знакомо, люди стоя у авто переглядываются, бывает звучит вопрос кто пукнул?!? :rofl:
StasRn
>> Дизель маслянистый, испаряется плохо...
>> На руки, на штаны, туфли - всё в салоне...

чувствую, в армии ты не был. хэбуху бензином не стирал.
открою тебе закон физики - что хорошо испаряется, то и пахнет.
Лазло
Силосно .овняный запах -знакомо, люди стоя у авто переглядываются, бывает звучит вопрос кто пукнул?!? :rofl:
Этот запах - из-за хорошего катализатора.
А вообще, при прочих равных, выхлоп дизеля экологичнее.
Vs
Я бы уточнил немного- запах ПРОГРЕТОГО дизеля экологичнее..
kaff
я уже не однократно писала))))) как так... то едит, то не едит)))

не знаю, может каждая заправка (ГПН,Синтез,Лукойл и тд.)
добавляет свои, какие то присадки, или еще что то....
но я знаю, на каких не стоит заправляться, потому как моя машинка, не хочет на их бензине ехать :улыб:
мистерКэт
лукойл у сибмолла
12-15 тыс
чистые
мистерКэт
заправляюсь всегда на лукойле 92-м
свечи всегда обычные беру - денсо
при замене масла на 10к пытаюсь менять - СТО посылают нафик, говорят свечи отличные, 20 ходят только в путь
принципиально последние 3 года заправляюсь только на лукойле (за исключением всяких поездок по необъятной где нет лукойла)
Tegraman
не ну я в принципе знаю как свечи в нормальном состоянии выглядеть должны

примерно так фото с инета но результат один
Vs
Может и выхлоп дизеля и экологичнее, но сажу даёт и современный двигатель. Такую мелкую и летучую . Сажа со старых мазов куда более экологичная для природы.
Утюг
ага, поэтому в Москву с нового года, не пускают грузовики ниже евро 3
Утюг
Сажа со старых мазов куда более экологичная для природы.
Чем со старинных бензиновых - да. :хехе:
мистерКэт
заправился вчера 98 на стандарте(пересечение красного-северная)...авто затухло, видимо не зря кто то из местных писал что испортился 98 у них.
прямо совсем не то стало, а залил дурак от горящей лампочки под завязку.

На красноту свечей никогда не смотрел, главное что бы не в саже от масла))
Vs
Читал о том, что сажа от современных дизелей имеет намного меньшие размеры частиц. И естественные защитные барьеры организма не могут задерживать частицы таких размеров. Поэтому они влёгкую проникают внутрь организма.
Alvina
А как тогда авто едет хорошо на бензине с одной заправки,И плохо с другой заправки ? Раз везде с одной бочки. Поясните! Только про добавление разных присадок писать не надо, уже читали.
С одной бочки он на крупных заправках известных брендов. А так можно найти всё, что угодно. Один мой знакомый не так давно хвастался, что надыбал дешевую АЗС нонейм, типа бенз прямо с завода без посредников. Так когда заглох бензонасос достали сетка реально мазутом забита, что там свечи...
Просто_Вася
...заправьтесь на разных АЗС и сравните....
Когда заправился на Транссервисе (он ещё жив был) после ГПН показалось, что расход уменьшился. Стал только на нём заправляться - действительно показалось. Езжу по России заправляюсь на разных АЗС ГПН, Лукойл и редко Роснефть - разницы не заметил. Машина в порядке.
dinam
Читал о том, что сажа от современных дизелей имеет намного меньшие размеры частиц. И естественные защитные барьеры организма не могут задерживать частицы таких размеров. Поэтому они влёгкую проникают внутрь организма.
• Большинство частиц в дизельной эмиссии имеют размер от 0.05 до 0.18 микрона. Несомненным фактом стало то, что равные количества больших и меньших частиц находятся в отработавших газах, независимо от того, для какого дизельного двигателя производились измерения. Это распределение размера одинаково как для старых автомобилей, так и для автомобилей с современными системами впрыска с высоким давлением. Этот факт лишает основания самое современное предубеждение, основанное на предположении, что увеличение давления впрыска приведет к увеличению частиц меньшего размера, которые более вредны для человеческих легких.


Благодаря, все более и более строгим требованиям, к составу выхлопных газов, эмиссии частиц дизельных двигателей были уменьшены на 90 процентов, начиная с 1970 года. И, с введением норм Euro-4, даже этот маленький процент уменьшен еще на 50 процентов.
IRS12
А что ссылку на статью то не дали? Рак легких и другое бла бла. Хотя и там не вся логическая цепочка . Старый дизель выхлоп давал большими частичками сажи, а вот на "чистые " новые каких только уловителей производители не ухитряются воткнуть. Там в статье и описано.
IRS12
Да все её копируют. Вроде летела частичка, а так фигня сера виновата. Надо же как то оправдать арбузные вливания в прогресс, хотя и с миссией экономии топливных ресурсов.
Утюг
Застучал движок (год заправлялся на Стандарте, всё ок было). промыл топливную, поменял свечи (все были разные, две красные, одна черная, а одна вообще мокрая), свечи прошли 12 тык. Поменял масло, все фильтры. Всё равно стучит. Залил десяточку на лукойле и все беды как рукой. Появилась динамика, пропал стук при резком газе. Выкатал ту десятку, решил всё-таки "съесть кактус" залил под горло на стандарте, опять стук (не знаю чего в двигателе), динамики нет, а поутрам бывает еще и с сигналки не заводится. Жду когда кончится и буду подбирать другую заправку.
Felix666
... буду подбирать другую заправку.
Лучше подобрать нормальное СТО.
wao
Лучше подобрать нормальное СТО.
Ха-ха-ха. Больше 10 лет владения различными автомобилями и как-то без особой нужды на СТО не ездил. Если проблема решается заменой топлива, зачем что-то выдумывать? Кста, свежие вести с полей. Вчера залился на Янтаре. Всё вошло в норму. На холостых не трясется, при тапке в пол зажигает как надо (а еще утром на стандартовском был стук и детонация).
Felix666
Ха-ха-ха. Больше 10 лет владения различными автомобилями и как-то без особой нужды на СТО не ездил...
Мне тоже смешно. Зачем на СТО без необходимости ездить, но если бы моя машина тряслась после заправки, то я бы её отремонтировал.
мистерКэт
не ну я в принципе знаю как свечи в нормальном состоянии выглядеть должны
примерно так фото с инета но результат один
Хм. Может я неправ, но мне кажется, что это два примера как раз разных. На одной - криминал, на другой - норм. Не так?
Felix666
сильно не радуйся! если за два дня бенз не выжгешь, то не третий день твой машин превратиться в овощь!!! Давно заметил, что после Янтаря первые пару дней машина летает, потом как будто подменили, до следующей порции свежего бензина!
Толяныч
сильно не радуйся! если за два дня бенз не выжгешь, то не третий день твой машин превратиться в овощь!!! Давно заметил, что после Янтаря первые пару дней машина летает, потом как будто подменили, до следующей порции свежего бензина!
Во вторник посмотрим. На выхдных никуда не поеду...
Толяныч
> Давно заметил, что после Янтаря первые пару дней машина летает, потом как будто подменили, до следующей порции свежего бензина!

ЕРУНДА!
заправляюсь на янтаре, причем всегда заправляюсь до полного.
заправляюсь раз в одну-две недели.
ничего подобного не наблюдаю.
gringo
Мной и даже женой было замечено, то что я говорю. Понаблюдай, что дня через два-три машина уже не такая реактивная, а потом и вовсе туговатая становится как будто ГпнОМ заправился. )))) А еще моей машинке очень нравился лукойл, что на золотой горке, но он убил новые иридиевые свечи за 3тыс. километра! Может свечи говно, а может и бенз.
kaff
И як жеж вы определили то : ТО ЕДИТ , то НЕ едит???

Всегда заправлял свои старые авто и которые сейчас с разных заправок (были и Стандарт и Транссервис и даже Касмала), сейчас в основном ГПН -

НУ РАЗНИЦЫ НУ НИИИКАААКОООЙ.

Почти всё от головы идёт ИМХО
А у Вас авто какое? Есть авто, которое и на ослиной моче едут не плохо.
Я, например, если заправляю своё авто в Кемерово, то, расход 12 литров на сотку по городу. Заправляю в Новосибирске - 18 литров на сотку.
Как то разница существенная.
Тут головой и не пахнет. ИМХО.:улыб:
мистерКэт
Пару раз, этим летом, заправлялся в Раздольном. Гораздо лучше, чем "Стандарт" перед постом ГИБДД. Потустороннее бренчачание в двигателе исчезало сразу.
gvaall
А у Вас авто какое? Есть авто, которое и на ослиной моче едут не плохо.
Я, например, если заправляю своё авто в Кемерово, то, расход 12 литров на сотку по городу. Заправляю в Новосибирске - 18 литров на сотку.
Как то разница существенная.
Тут головой и не пахнет. ИМХО.:улыб:
Я все же где-то на подсознательном уровне думаю, что исправное авто на ослиной моче не поедет, а неисправное авто не на каждом бензине поедет.

Не сочтите за рекламу, но вот это свечи(все выглядят именно так) после почти 10000км пробега на 92м ГПНовском бензине:

Почему выкручивал? Так я перед зимой готовлюсь, если что. Свечи посмотрел, фильтр воздушный, аккумулятор, во вторник маслице сменю.

Заправляюсь только на ГПН(Юго-западный,Энергетиков,ГИГАНТ и АВТОМИР).Последний раз на Юго-Западном. Средний расход на этой неделе 11литров(пробки достали, да и за город не ездил), по норме 10,7литра производитель обещал(до этой недели в 10тку укладывался). И у меня климат и АКПП, если что.

P.S.: Может конечно ГПНовский бензин и ...амно, но как после увиденного заставить себя сменить АЗС?
korsarych
Фото никакие. Но из того, что я рассмотрел, претензии я бы предъявлял не к бензину, а исключительно к системам, ответственным за смесеобразование. Как мне показалось - имеет место быть черный налет - признак переобогащенной смеси. Хотя, вполне возможно, французская болезнь - не по шарам. При фото такого качества очень даже может быть.
мистерКэт
меняю свечи через 10 тысяч и не смотрю на них. проблемы нет.
Vld
Фото никакие. Но из того, что я рассмотрел, претензии я бы предъявлял не к бензину, а исключительно к системам, ответственным за смесеобразование. Как мне показалось - имеет место быть черный налет - признак переобогащенной смеси. Хотя, вполне возможно, французская болезнь - не по шарам. При фото такого качества очень даже может быть.
Вы наверное просто не видели свечи с черным налетом при переобогащенной смеси, хотя согласен, что фото не ахти(такая уж камера на телефоне), да и снимал их не для того, чтобы выложить и похвастаться, а чисто так, для себя, чтобы еще через 10000км сравнить.

Так вот вам фото свечи с налетом от переобогащенной смеси:http://demio121.narod.ru/svecha/scolor.htm

Моя выглядит именно так, как на фото 1, только в более лучшем состоянии, т.е.:
1.Нет бархатисто-черного сухого налета копоти - переобогащенная смесь.
2.Нет черного маслянистого нагара на изоляторе и электродах - холодная свеча и т.д.
3.Нет белого нагара - чрезмерно бедная смесь или позднее зажигание.
4.Нет нагара похожего на известняк - это несгорающие присадки к маслу.
4.Нет красного нагара - превышение допустимых норм концентрации металлосодержащих присадок в бензине.

P.S.: Я никого не призываю выкручивать свечи и следить за их состоянием, но и менять их тупо через 10000км считаю неоправданной щедростью, ибо если двигатель не имеет проблем с запуском и работает равномерно, расход топлива в норме, а свечи выглядят так, как положено, то зачем их менять.
korsarych
камера в телефоне хорошая, просто не надо так близко к аппарату подносить свечку... с расстояния полметра сфотать и все шикарно будет.
мистерКэт
Был лояльным клиентом Стандарта, заправлялся городе практически всегда на АЗС возле Меги. Три дня назад жена заправилась на АЗС возле автовокзала, и на следующий день пожаловалась, что машина стала тупить. Педаль жмешь газа, а она не едет. Выкрутил свечи - ужаснулся. Свечи заменил и машина побежала. Чувствую надо искать альтернативу Стандарту.

P.S. Свечи Denso, прошли всего 7000 км.
EvgeniyZ
во-во...такиеже красные и 95 с пл.Труда
korsarych
вот более резкое фото свечей с ГПН
фотографие.
Артём
вот более резкое фото свечей с ГПН
фотографие.
Я показал свои, Вы показали свои. Меня устраивают мои, ибо Я их видел не так, как на фото, хотя даже на этих фото прекрасно видно, что нет красного нагара, ибо изолятор не сиял бы так. Центральный и боковой электроды не имеют разрушений, а имеют незначительный коричневатый нагар(красным даже и не пахнет).

Ваши свечи сколько пробежали, и где Вы кроме ГПН заправлялись, прочитать по фото не сумел.

P.S.:И сразу возникает вопрос:Почему у одних свечи с красным нагаром, а у других не имеют оного, если и те и другие заливают бензин из одной колонки?
korsarych
Может конечно ГПНовский бензин и ...амно, но как после увиденного заставить себя сменить АЗС?
Красного нагара нет, но ИМХО чёрного перебор.

Выкрутил с дуру жинкины на днях (иридий с платиной) после 14т.км, дык они как новые, чёрного почти не было, на резьбе уж точно.

У меня похожие (по черноте) (простые свечи по 100р.) были после по-моему 34т.р., но правда слегка скрасна ц.электрод был.

З.Ы. Также в основном ГПН на Юго-Западном