50 метров или 100 рублей не штраф.
3003
30
Собственно, суть видно на фото. Место действия пр.Маркса-пл.Лыщинского. В пробку стало обычным делом через сплошную, даже не боясь перегородить встречку и ждать когда пропустят, до разворота 50 м, а за это 100-ка денег, наверное, не деньги и поэтому, или всем:
-"а мне совсем не страшно" (Д. Майданов)

На фургоне практически всю ПЧ перегородил, а за ним окурок, почти в плотную.
Как с ними поступать, фото номеров и машин!? Наверное им по барабану, естественно, пропускаю таких, а что делать!!! Трое вклинилось : фургон, окурок и :rofl: "бэха".
  • Мне больше всех...

  • Встречные сигналят...

  • А вот и окурок.

  • Здесь номер получился.

  • Здесь нет.

yad
Ты прикалываешься новую тему создавать из за этого?
Это каждый из нас видит 10 раз в день.
Myrka
Ясен пень, что все видят, а отношение к этому?
yad
Пропустить и забыть, в следующий раз тебя пропустят.
З.Ы. в Тюмени не пропускают 98%
Myrka
Конечно пропущу, только мне это вряд ли пригодится.
yad
Ясен пень, что все видят, а отношение к этому?
НИКОГДА не пропускаю таких...
Chuck_Norris
Как минимум здесь ДДД. Риск ДТП совсем ни к чему, а я не ДПС, чтобы наказывать...
Chuck_Norris
НИКОГДА не пропускаю таких...
+1.
Пропускать - давать повод для дальнейших подобных маневров.
yad
Каждую неделю возникают темы ПРОПУСКАТЬ-НЕ ПРОПУСКАТЬ, одни и те же участники один и тот же конец:улыб:
yad
А откуда эти вклинивающиеся берутся и причем тут 100 рублей?
а то я видимо в локацию не въехал:улыб:

а, там со дворов выезд?
у них знак "только направо" есть?
Vitall
:улыб:
Не, "у нас" есть сплошная, а знака "у них" нету. А за выезд с прилегающей через сплошную - 100 рублей. Ну и шанс выдавить с ложечку перед встречкой...
yad
Знака нет. Сплошной ни на одной фотки не видно, только сугробы, так в чем нарушение?
yad
На фотках горы снега, стало быть сполошной не видно. Ну а если и знака нет то получается что вообще ничего не нарушают.
yad
ну во первых не 100, а 300
во вторых сейчас сплошная, это разве что "сплошной сугроб", а он не решает

так что тут только человеческий фактор
а вам никогда со дворов налево не приходится выезжать? да, можно направо и разворот, но на развороте зачастую та-же пробка
Ловкий парень
Если её не видно, это не значит, что её нет. Это как про суслика...видишь, нет? А он есть.
Vitall
Там и без сугроба, когда чистый асфальт картина та же.
Из того двора поверни направо проедь 50 м и развернись, где положено и сугроба кстати нет, ведь не зря?!
yad
Как раз значит. Вы не обязаны помнить все сплошные в городе.
yad
Если её не видно, это не значит, что её нет. Это как про суслика...видишь, нет? А он есть.
Если не видно то это именно и значит что её нет. Разве что-то изменилось?
Тем более и знака нет...
yad
Если её не видно, это не значит, что её нет
Да нет, значит.
Я за то место конкретно не скажу, но в принципе считаю что к выезжающим со дворов (налево в особенности) надо проявлять некоторое понимание...
Vitall
Поддерживаю! На Объединения если выезжать со двора по правилам нужно ехать до светофора метров 50, но эти 50 метров стоишь 15 минут в пробке, реально. Потом исхитриться и на забитом перекрестке развернуться не создав еще больший затор.
Vitall
ну во первых не 100, а 300
во вторых сейчас сплошная, это разве что "сплошной сугроб", а он не решает
эм

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3686
© КонсультантПлюс, 1992-2012
не?
PartyZan
да-да, точно. Чёт я расслабился :biggrin:

ну тока в данном случае походу ничего кроме сугроба не нарушается:улыб:
Vitall
Знак там есть всё-таки, навигатор проезд от маркса 57 на восход показывает также как и 2ГИС. См. аттач.
PartyZan
Там первая часть 12.16 - 300 рублей, ошибся не 100.
Vitall
в принципе считаю что к выезжающим со дворов (налево в особенности) надо проявлять некоторое понимание
Оно безусловно так.
Но в конкретном случае ПОЧТИ ВСЕ едущие оттуда - это объезжальщики пробки на Блюхера в сторону Горской. Там по внутриквартальному проезду от перекрестка Блюхера-Котовского вот к этому самому выезду на пр-т Маркса идет просто сплошной поток таких деятелей. Они один за другим поперек проспекта выезжают и встают, перегораживая обратный поток по проспекту. Ну и дополняя собой пробку.
Разумеется, никто из них не едет направо, чтобы корректно развернуться — это будет "в хвост очереди", они не для того ее объезжали.
Т.е. тут и нарушение запрета на сквозную езду через жилую зону, и создание помех имеющим преимущество, ну и когда сплошная видна - то еще и ее.
А по-человечески - стандартное хитро***ство, невоспитанность и неуважение к окружающим и к ПДД.
Vitall
О чем и речь, а Вы снег, снег.
yad
Там первая часть 12.16 - 300 рублей, ошибся не 100.
С чего там первая часть то? В первой части указано, что "за исключением частей с 2 по ..."
Мало того, там знак бывает стоит. Что поворот только направо.

Пока жил у родителей, заколёбывали такие ездуны. Мало того, что они поворачивают так, так это же не просто так, они там берутся с Блюхера, проезжая сквозь дворы.
PartyZan
Сегодня сфотал, знака нет.
yad
В субботу поеду к родителям, гляну. Он там в деревьях стоял. И то, то ставили, то снимали...
Как и разметка, то красили, то затирали. Но затирали явно не те, кто красил
Kato
Это еще что.. Сегодня с утра с левого через Димитровский поехал, так вот на Ватутина со стороны Планировочной хитрожопые едут, объезжают по дворам, потом едут по встречке, по обочине встречки.
Просто цирк.. Без шапито.