чего в это году по ночным прогревальщикам?
11048
198
ivаn_zh
я тоже думал в свое время что автопрогрев не очень, вебасты рулят. и так далее
пока не прожил в томске ту самую знаменитую зиму. кажись 4 года назад она была, или 3, не помню
как в декабре опустилось за -35, так только в феврале поднялось обратно. два с половиной месяца каждое утро -38-40, днем -35-37.
в таких условиях многие уехать не могли потому как машина так промерзала - что утром вебаста не спасала
кто на автопрогреве - те хоть как-то катались
таксисты так вообще машину не глушили сутками
Green_Green
Вот вечером -23, вы готовы свое время и деньги ставить на то, что резко не похолодает?
Вы девушка, что ли?
Ставить можно только на то, заведется машина или нет, если изменится погода. А это уже другой вопрос.
Задать который вы не решились.
А почему?

p.s. да мне пох до -35
Green_Green
При -30 на двигателе с большой вероятностью уже поздно автопрогревать.
Хорошо, ставьте -25. :хехе:
Сэймэй
а ну зима 09/10....
у меня хонда ту зиму без прогревов жила, не завелся один раз всего, термометр -37 показывал, и машина больше суток стояла...
утащил на работу, в неотапливаемый бокс, плитку под машину, и через 30 минут ожила
ivаn_zh
Кстати я заметил что в Новосибирске в такую же температуру как и в Томске - машина заводится лучше.
Возможно это связано с влажностью (в Томске выше) или еще с чем - но факт однозначный.
byurokrat
А евро 4 можно ))? После 20-ки прогрев вкл. каждые 4 часа. 2 раза получается во дворе заводится.

А вот ниссан очень проблематично завести если он остыл ниже 25. Там свечи именно на моем годе какие то навороченные, длиннее чем у остальных стоят. (Рома Ирс проверял, до поршней достают :)) . Так вот если эта свеча зальется, то ОНА БОЛЬШЕ НЕ ПРИГОДНА К РАБОТЕ, вообще на выброс. Уж не знаю, че там с ней происходит, что там ломается, но факт. проверено опытным путем, залив НОВЫЕ свечки, никто не думал не гадал, что прошука, прокавливание и тп ничего не поможет. Машину нагревали, что температура движки была почти рабочая, но не зводилась. После замены свечей, все Ок. И Так было Три раза )) На 3-й раз, стало понятно - залил свечи - купил новые. А если хороший ветер и ниже - 25 то вероятность 90%:улыб:А так машина обслужна и все там отлично, но вот бл. свечи конструктивно такие, не живучие.
Vs
Выбасты в каждую машину ессно не по карману.
Извините, но ваши доводы как мальчика из детского сада. То есть, тому, кому эксплуатация авто зимой не по карману, Вы предлагаете напрямую нарушить ЗАКОН, чтобы стало по карману?
Это сродни тому, что я пойду сейчас грабить бабушек-процентщиц, потому как моей зарплаты не хватает на виллу на Канарах. А когда меня схватят и попытаются судить, я сделаю удивлённые глаза и буду говорить: "Но вилла это же так дорого! Ради такого можно и по-мочить старушек!".
Ф-1
То есть, тому, кому эксплуатация авто зимой не по карману, Вы предлагаете напрямую нарушить ЗАКОН, чтобы стало по карману?
У вас есть авто и на нем вэбасто?
Ф-1
То есть, тому, кому эксплуатация авто зимой не по карману, Вы предлагаете напрямую нарушить ЗАКОН, чтобы стало по карману?
Интересная страна - Россия. Кто нарушает на миллиарды - к тому ноль претензий, а если нарушишь на рубль, то все правозащитники и правоохранительная система будут до остервенения рвать в клочья!
Вы, уважаемый, может лучше не к бомжам будете приставать - ведь они со своих доходов тоже не платят налогов, а к тем кто нарушает на миллионы и миллиарды? Если хотите бороться за закон, так боритесь с настоящими нарушителями, а то простые граждане скоро будут жить по правилу: шаг вправо, шаг влево - тюрьма, а настоящие нарушители - на миллиарды, отдыхать на канарах (чай не 37 год, как сказал Путин).

Это как в бородатом анекдоте:
Мужик ищет очки - ползает на коленках под фонарем.
Его спрашивает прохожий - вы здесь потеряли очки?
- нет, вон там, в той стороне.
- а что же вы здесь тогда ищете?
- так там же темно, ничего не видно!
byurokrat
За такую жалобу (если узнают кто) можно и по репе получить. Я бы например за данное стукачество в органы жизнь попортил автору. Реально возможными способами усложнил бы размеренное бытие. Это так для всех. Не только вас касается.
Сам живу на первом этаже и с пониманием отношусь к зимним тарахтелкам.
Djoni
Это всегда так было - у кого нет авто - брызжут слюной на автовладельцев.
Испытал это хорошо на себе - у меня у одного из первых своя машина во дворе была.
Так меня целым коллективом травили.
Потом два лагеря стали - у кого есть авто и у кого нет. Целые стычки были.
Теперь всё тихо, спокойно...
Лишь пенсионеры старые поют свою песню изредка. Но это отдельная категория, про неё не стоит. Им лишь бы петь - как Бедросычу.
Vs
+100.
А еще забавно наблюдать "превращения" таких людей. Сначала жалобы в администрацию на строительство парковок во дворе, затем покупка авто и парковка "поперек", а потом возмущение, что ей(ему) место на парковке не хватает. :ха-ха!:
И все это с полной уверенностью в своей правоте и исключительности.
byurokrat
ниже - 30 пусть коптят - типа экстремальность
Не понятно, до -30 нарушение, после уже не нарушение? это типа как ему на красный можно он знак не видел?

А вообще тема конкретный розжег.
vran
Сначала жалобы в администрацию на строительство парковок во дворе, затем покупка авто и парковка "поперек", а потом возмущение, что ей(ему) место на парковке не хватает. :ха-ха!:
И даже круче - после покупки авто - сразу друзья, сразу за советом, за помощью как к бывалому. На лице еще слюна высохнуть не успела, а уже другом стал...

А топик да, не о чем. Мораль в двух словах описать можно.
Vs
Суть проблемы и решение (лично мое) Пару лет назад, напрягал меня один дизилек под окном. Не то что газики и законы. Просто реально громко тарахтел. Ночью окошко не открыть, иначе просыпаюсь при заводке этого дизеля. Ну а с закрытым окном - душно.
Вот я взял и решил проблему... Купил и поставил себе конвертер. Теперь свежо, тихо и окно дергать не приходится. Ну и пусть себе греется дизелист ( глядишь когда меня из сугроба вытащит :ха-ха!: )
Психология однако.
byurokrat
тоже мимо. греть считал и считаю таким же свинством, как парковку на тротуарах.курение в подъездах и прочую гадость. У меня любое ведро - хоть 10-летние японское хоть новое европейское - все заводились до - 30 без прогревов
Научите?Или может деньгами поможете на полнейшую идеальную подготовку авто к зиме?
а может самое простое компенсируете расходы по отогреву ? Если я решу поэксперементировать как Вы:улыб: и не получится!

Не люблю подобные сообщения ибо воспринимаю их как- Я весь такой невзъ***ый,а другие дураки и сволочи.
Да не вопрос!!! я готов не греть авто!!! и не пускать в воздух вредные примеси!!!!
Готовы потом помогать финансово оживить авто???????????????????????????????Думаю,что нет!!!!
byurokrat
Тема мощная конечно, особенно при наших морозах непредсказуемых и с ветерком.
Надеюсь что это все же для того что бы "необременяющие" себя заботой об авто, владельцы немножко задумывались и чуть шевелились изменяя настройки сигналки.
Но это уже вопросы воспитания, морали и этики. См. топики о пробках, обочинах парковках и прочем.
Думаю что все не так страшно и выхлопы рассеиваются, тем более ночью и машин ездящих совсем мало. А днем и ездят и стоят с заведенными двигателями, так что ТС есть еще куда направить свой "гнев праведный".
Vs
У меня есть авто и нет вебасты. Но как это относится к теме топика?
fredd
Я ни с кем не борюсь. Я только призываю начать всех с СЕБЯ. А не оправдывать СВОЁ нарушение закона состоянием своего кошелька.
Ф-1
У меня есть авто и нет вебасты. Но как это относится к теме топика?
Вы не используете ночные прогревы?
Артём
Весь ваш евро-3 выхлоп при ночном безветрии оказывается в квартирах.
Летом, да. А уже даже сейчас на ночь окна закрываю. Ибо сопли под утро до поесу не нужны. Ну редко на ночь на кухне оставляю на пару часиков, да и то дверь закрываю.
Так что, пусть пыхтят за свои деньги, если аккум нормальный купить не хотят, похрену. У нас, тем более всегда с реки дует, безветрия не бывает.
Ну и вообще. Под окнами на площадке стоит машин 30. Что с того, что в любой момент времени 1 будет жечь бенз, если утром так делают по 10 в течение 1.5 часов?
byurokrat
у нас во дворе у 90% - автономки.
еще 5% без прогрева заводятся.
5% - на прогреве.
а вообще прогревы - это как бы реально вчерашний день.

и дело тут не в толщине кошелька(это для особо одаренных).
любая автономка отбивается практически за год(как вспомню, что два года назад через день по баку заливал всю зиму :eek: ). тем более сейчас есть и совсем не дорогие варианты.
Vs
Я не использую ночные прогревы.

Приведу более понятную и более полную аналогию. Не так далеко тут висит топик про встречников. 100% тутошних обитателей против данных перцев. Однако:
1. Встречники нарушают закон - Прогревальщики нарушают закон
2. Встречники кладут на других участников ДД - Прогревальщики кладут на жителей.
3. Встречники оправдывают себя что им так быстрее и удобнее - прогревальщики оправдывают себя тем, что им так дешевле и удобнее.
Аналогия - наиполнейшая. Но большиство тут этого не видят.
Ф-1
Прогрев в большинстве случаев - вынужденная мера.
Встречка - нет.
Аналогия бессмысленна.
Ф-1
как вариант...мешают прогревальщики-езжайте в деревню или загород жить,гарантия что воздух там чистейший
Ф-1
ННП.
Машина стоит в гараже, гараж в зоне работы сигналки. Соответственно перед выходом из дома машина для прогрева заводится по брелку, либо включается Вебаста.
Все время прогрева Вебаста, либо ДВС работают в равных условиях - на одинаковый замкнутый объем помещения.
Так вот: если прогреть 15 минут ДВС (2,7 литра) и потом зайти в гараж - "духан" еще тот. Быстренько открываем ворота. А вот 15 минут работы Вебасты дают только легчайшее "амбре".
Резюме: объемы выхлопа настолько различны, что это очевидно даже и без инструментального контроля.
Ф-1
Я ни с кем не борюсь. Я только призываю начать всех с СЕБЯ. А не оправдывать СВОЁ нарушение закона состоянием своего кошелька.
до "основной массы", если не пинать ее под зад, это дойдет нескоро.если пинать возможно скорее. в этой стране находят оправдания любой мерзости -погодой, дорогами, ворами во власти, единой россией и т.д. а разруха та оно в головах...
Ф-1
1. Встречники нарушают закон - Прогревальщики нарушают закон
какой именно закон нарушают прогревальщики?
2. Встречники кладут на других участников ДД - Прогревальщики кладут на жителей.
Чисто как житель и не прогревальщик (у меня 220в подогрев) мне пофигу на прогревальщиков. "Жителям" мешают собственные понты.
Встречники оправдывают себя что им так быстрее и удобнее - прогревальщики оправдывают себя тем, что им так дешевле и удобнее.
Встречникам правда быстрее и удобнее, а у прогревальщиков часто нет выхода.
Аналогия - наиполнейшая.
Дерьмо аналогия...
Ф-1
Я только призываю начать всех с СЕБЯ
Призыв давно - с детства блюду по мере сил (начать с себя):

1. Отслужил в армии.
2. Не брал взяток, не воровал.
3. Ни когда не сорю - в карман или машину складываю мусор.
4. Не курю и не злоупотребляю алкоголем, практически не матерюсь.
5. Не ковыряюсь пальцем в носу.
6. Ни разу не прогревал авто ночью. Для этого покупаю два аккумулятора, один дома заряженный и теплый для страховки, когда срочно нужно ехать. Но обычно либо в мороз никуда не выезжаю, либо ставлю машину в капитальный гараж,там всегда легко завести.
7. Список длинный.................... :appl:

А вы уже начали с себя, или всем только советы даете? :1:
fredd
Мдя, граждане... Любой топик способны свести к измерению длины письки.
Vs
Что вынужденного в прогреве? То же что и в встречке.
Нет прогрева - не заведёмся утром = нет встречки - опоздаем.

Но то, что "не заведётся утром" и "опоздаем" решаются и там и там другими методами - очевидно. Просто эти методы потребуют от людей дополнительных телодвижений, а им это неудобно по разным причинам.

Аналогия опять наиполнейшая.
мистерКэт
Ну так езжайте, кто Вам мешает? Там и встречников нет. Но почему на них тут все ополчились, а прогревальщиков защищают, не подскажете?
vran
Закон, запрещающий стоянку с работающим двигателям в жилых зонах.
Если вам не мешают прогревальщики, это не знасит, что они ни кому не мешают.
Про нет выхода я говорил раньше. Чтобы найти другой выход, нужно приложить некоторые усилия. Но прогревальщикам это в ломы, проще положить на законы.
Ф-1
Но почему на них тут все ополчились, а прогревальщиков защищают, не подскажете?
А вы задумайтесь, сопоставим ли вред встречников и прогревальщиков? :хехе:
Ф-1
Закон, запрещающий стоянку с работающим двигателям в жилых зонах.
Номер ФЗ? Номер статьи?
Ф-1
Да, господа, вы бы еще в Якутии на прогревальщиков понаезжали.
Там бывает, вообще машину не глушат. :хехе:
Vs
вообще машину не глушат
с ноября по май...
byurokrat
Меня твоя вебаста бесит, дышать её выхлопами, я использую северс и не кому не мешаю, купи север
Vs
Вред конкретному жильцу в окна которому идёт выхлоп и вред детям, которые утром пробираются через смог несравненно больше чем вред автомобилисту, которому встречник затруднил проезд на несколько секунд.
vran
Надеюсь, Вы не водитель. Если водитель - то срочно переучите самые обыкновенные ПДД.
p.s. Для быстроты сначала перечитайте главу 17 п.2.
Vitamin
Так вот: если прогреть 15 минут ДВС (2,7 литра) и потом зайти в гараж - "духан" еще тот. Быстренько открываем ворота. А вот 15 минут работы Вебасты дают только легчайшее "амбре".
Витя, воняет от вебасты и ещё как!
у меня цикл котла 30 минут, на 20 минуте я запускаю ДВС, и через забор воздуха с улицы в салон махом натягивает продукты горения этой самой вебасты
и выхлоп котла на выхлоп авто совершенно не похож

p/s/ парковка открытая у меня
Ф-1
окна которому идёт выхлоп
Окно открыто что ли?
детям, которые утром пробираются через смог
Вдоль дороги детям ходить можно, мимо стоящих машин нет!?
Мне одному кажется, или всё за уши притянуто?
Lacmus
Мдя, граждане... Любой топик способны свести к измерению длины письки.
А у меня стата на су-26 крутая :biggrin:
vran
Мне глубоко фиолетово, что куда чем притянуто. Спросите у авторов ПДД, зачем они придумали никому не нужную штуку, которая отравляет жизнь бедным автомобилистам.
Ф-1
С вами даже обсуждать не охото.
Потому, что со стороны вашей позиции правда есть, но вы такой откровенный бред несете, что аж голова кружится...
Ф-1
17 п.2.
Этот пункт относится к "жилой зоне". Согласно ПДД "Жилая зона — это территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.38 и 5.39."
Учите мат часть
vran
А Вы читайте первый топик внимательно, чтобы быть в теме.
Vs
Я несу не бред, а, к сожалению, утопию.
quaker
Выхлоп котла на выхлоп ДВС не похож. Соглашусь. И в том, что выхлоп этот существует соглашусь. Кажется я нигде не утверждал, что Вебаста выделяет только Озон?
Но вот если у непрогретого ДВС (в моем случае) расход около 4-5 л/час, то у Вебасты? 600 г/час, если не ошибаюсь. А уж на улице выхлопом Вебасты я бы вообще пренебрег.
Vs
Это всегда так было - у кого нет авто - брызжут слюной на автовладельцев.
Я автовладелец, их у меня даже 2, и я "брызжю слюной на автовладельцев".

Так что не сходится у Вас.

Повторю в n+1 раз - Покупаешь авто, возьми на себя ответственность по его содержанию.

Место хранения автовёдер - гараж, стоянка, спец. оборудованая парковка. Но никак не у соседей под окном.