Скоростной режим зимой
19492
159
yad
Да так-то забил, вообще бы даже не обратил внимания, если б ребенка не было в машине... А так осадочек остался.
Stalker
Вы или не понимаете в чём спор, или утверждаете, что в Новосибирске ежедневно более ста столкновений происходят на скорости свыше 300км/ч.
Вариант сами выберите?
Нет... у просто пытаюсь донести, что на скорости за 200 км/ч некоторые неисправности 100% приведт к летальному исходу... как на тех роликах... от прокола колеса никто не застрахован...
54регион
Всякое бывает, но как пел Высоцкий, уж лучше так, чем от водки и болезней... Я против бездумной езды на высокой скорости, но если уверен, то почему бы и нет? Почему в той же германии на автобамах нет ограничений?
Я тоже оччччень уверен в своём умении управлять авто со всеми вытекающими,но... я оччччень не уверен в десятках водителей едущих рядом(повторюсь-и ничего не нарушающих), которым абсолютно наплевать на то,что-я/ты/он/она/они - ездят гораздо лучше основной массы водителей!!! Такова реальность:миг:
TheSeeR
всю тему не читал и нет желания, но раз уж началась перепись "святых" то вставлю и свои 5 копеек..

Иногда едешь например по Кошурникова, на отрезке Лежена-Красина и позволяешь себе скорость 80-90. И что в итоге? Меня АБСОЛЮТНО ВСЕ уделывают как стоячего!! Куда вы все делись, праведники??? Как не зайдешь на любой форум, так все блин такие правильные, ездят строго соблюдая скоростной режим. А на улицах наблюдаю совершенно другое. Может я не по тем улицам езжу? Или не в той стране?
Daemon
Может вы не с теми людьми ездите рядом?
TheSeeR
какой такой режим?
странный вопрос...

по трассе, если дорога ровная, сколько едет машина столько и еду.
если колдоёбины, на которых машину бросать начинает - сбрасываю скорость, чтоб не бросало.
и делов то. все ж просто.

а вот в городе шибко не гоняю - так, сотку - стодваццать, не больше. скользко же ж.
вот летом можно и 140 по иппдромке валить...
an_onim
Спор-то о другом. Утверждалось, что _большинство_ ДТП из-за нарушения скоростного режима. С чем я и не согласен.

А как назвать человека, который утром на димитровском мосту на скорости 35-45 км/ч держит дистанцию в 30-40 метров? Едет при этом в левом ряду, естественно. Как будто пробок в городе мало.
Daemon
Пункт раз: Вы несколько преувеличиваете. По тому отрезку ездил в прошлом году ежедневно, поскольку там работал, при скорости 65-70 обгоняют единицы.
Пункт два: Здесь на форуме постоянно общаются ну сотни две людей от силы. В Новосибе зарегистрировано сколько машин, порядок примерно представляете? Ну а теперь возьмите калькулятор и поделите одно на другое, получите вероятность встретиться на дороге с посетителем форума.
ASGS
Пункт раз: Вы несколько преувеличиваете. По тому отрезку ездил в прошлом году ежедневно, поскольку там работал, при скорости 65-70 обгоняют единицы.
Пункт два: Здесь на форуме постоянно общаются ну сотни две людей от силы. В Новосибе зарегистрировано сколько машин, порядок примерно представляете? Ну а теперь возьмите калькулятор и поделите одно на другое, получите вероятность встретиться на дороге с посетителем форума.
50 на 50.Можно встретить.А можно и не встретить.:хехе:
gringo
Кто ездит лихо-того несут тихо!!! :death:
TheSeeR
Описанная вами ситуация изначально сомнительная, чтобы при разнице скорости 90-100кмч он побибикал и вы это услышали вовремя чтобы среагировать.......... Думается на деле вы прохлопали что справа у вас помеха, скорей всего в мёртвой зоне, движется гдето на 20кмч быстрее и раздули из этого ситуацию.
mmaksss
Как я люблю додумывающих за других людей. =) Конечно, все было так, как вы сказали, каюсь, пойду топиться.
Stalker
А как назвать человека, который утром на димитровском мосту на скорости 35-45 км/ч держит дистанцию в 30-40 метров?
соблюдающим ПДД?:улыб:
TheSeeR
а как вы не заметили стремительно приближающееся авто в зеркало можете объяснить?
mmaksss
Я еще раз повторяю, для тех, кто в танке: когда я смотрел в зеркало , все машины были равноудалены от меня и не было видно, что ко мне приближался на скорости истребителя этот Мерс. Я вполне допускаю, что он играл в шашки и я его просто видеть не мог. Скорость была реально большая, если он догнал меня и ушел буквально за секунды.
TheSeeR
Уважаю вежливых и грамотных водителей, это как и в жизни, все зависит от конкретной личности.
Хамство на дороге не вызывает никаких симпатий, в т.ч и хамство на высокой скорости, не важно какои марки твоя телега.
TheSeeR
Я вчера ехала по Фабричной в левой полосе и слева мне сигналил, и начал обгонять по встречке наглый дядька. Я чуть отъехзала вправо,чтоыб его пропустить. Хотя напугал меня резкими движениями на дороге. мой скоростной режим 40-50/70-80/90. Езжу аккуратно
Monreal
Я вчера ехала по Фабричной в левой полосе и слева мне сигналил, и начал обгонять по встречке наглый дядька. Я чуть отъехзала вправо,чтоыб его пропустить. Хотя напугал меня резкими движениями на дороге. мой скоростной режим 40-50/70-80/90. Езжу аккуратно
ну так наверно медленно ехали, раз посигналил, значит надо было уступить дорогу и перейти в правую полосу. Если была возможность пропустить, то надо было пропускать, в противном случае , если не пропустили, то не уважаете других на дороге, тоже хамство
BKMZ
Ехала со скоростью 60)) он в наглую залез на мою полосу и его я пропустила,вот он нарушил правила и вел себя потом на дороге ужасно
Monreal
ну пропустили и хорошо. пусть едет, если ему надо. вы же не сотрудник ГИБДД, чтобы давать оценку его езде.
BKMZ
Правила езды я знаю поэтому могу оценить что и как кто делает. Но с такой наглостью впервые встретилась
BKMZ
а зачем давать оценку чьей-то езде и пропускать того, кто сильно торопиться? едет в городе со скоростью 60км/час согласно пдд и пропускать никого не обязана:миг:
зоки
конечно, по вашей логике -еду не торопясь (<60 км)пусть все остальные так же едут? это тоже хамство!
хотя если есть возможность обьехать вас, тому кто торопиться, то пусть обьезжаетпо соседней полосе(в этом случае я соглашусь, уступать незачем)
BKMZ
О каком хамстве говорите? То что дядя со встречки меня начал прижимать-это по -вашему норма? Для меня нет,я так не делаю!!!
Monreal
Я вчера ехала по Фабричной в левой полосе
Правила езды я знаю
Не заметно?
Сколько на фабричке полос движения? Ась?

Очередной ангел с самыми большими на форуме крыльями?:миг:
Monreal
возможно вы и правы.
Был случаи, иду на обгон по трассе, обгоняю 2 фуры. одну обогнал, чуствую, что рискованно 2 обгонять, навстречу авто приближается. дай думаю обратно в полосу заеду. Хр№н то там, тот который сзади, не пущу! Посигналил, только тогда пустил. Тут и хамство и нарушение ПДД.
152-ФЗ
По факту там 3 полосы,но летом,а зимой две, но есть участки где до сих пор 3. Есть сомнения?Я не ангел,а наоборот.....)
Monreal
если справа от Вас у него была возможность обьехать то Вы правы на 100%, без сомнений. а если нет, то по-человечески должны были его пропустить,не смотря , что все таки он хам, раз начал вас зажимать.
BKMZ
Это конечно рискованно. На трассе я очень аккуратна,т.к. езжу одна и никогда не прижимаю никого ,место оставляю для заезда на мою полосу для тех,кто идет на обгон. А возмущаюсь тогда когда наглеют
Monreal
Есть сомнения?
Есть. На фабричке 3 полосы специально на карту заглянул, чтобы удостверится

А следовательно, см. п. 9.4 (читаем жирный шрифт).
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2
Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
152-ФЗ
Согласна, я и перестраивалась в эту полосу,чтобы совершить разворот
152-ФЗ
все правильно, за исключением того, что когда едут, дубль гис с собою редко кто возит, а на нечищенной дороге полосы как считать то?
152-ФЗ
Блин, на днях с такой же ехал: ехать быстро боится, но, однако, займет крайне левую полосу и плетется в ней. Говоришь: «Езжай левее, дай людям ездить», «Нет имею права, где мне удобно там и еду». Че спорить, она все равно считает, по любому, при любых обстоятельствах всегда правы и абсолютно непогрешимы: она, ее ребенок, ее муж и ее папа. :шок:
TheSeeR
Я еще раз повторяю, для тех, кто в танке
Во первых предупреждение п7
Во вторых будьте внимательнее за рулем и таких сюрпризов удастся избежать.
Monreal
Согласна, я и перестраивалась в эту полосу,чтобы совершить разворот
Если ехали с включенным поворотом, то согласен, что обогнавший вас плохо поступил. В таком случае готов извинится и взять свои слова, про ангела, обратно.
152-ФЗ
Вы очень категоричны. Разные люди-разные ситуации.
152-ФЗ
В отличии от многие участников движения,я включаю поворотники.На счет ангела я писала,что я обратное))
BKMZ
все правильно, за исключением того, что когда едут, дубль гис с собою редко кто возит, а на нечищенной дороге полосы как считать то?
Да никак не считать, держаться, по возможности, как можно правее.
И стараться помогать людям: если человеку надо обогнать, отъеду, пущу, пускай едет, жалко что ли, может у него жена рожает.
Monreal
Согласна, я и перестраивалась в эту полосу,чтобы совершить разворот
Первым постом вы писали что ехали по левой полосе. Вы уж определитесь.
А если перестраивались - так может не пропустили авто движущееся по левой полосе?
Monreal
Вы очень категоричны. Разные люди-разные ситуации.
В чем моя категоричность.
igornsk
Я перестроилась в левую полосу,чтобы совершить разворот и меня слева начал обгонять дядя..Не тчоно выразилась сначала.А когда в левую полосу перестраивалась никому не мешала,по зеркалам смотрю
igornsk
Не учите меня, лучше помогите материально(с). Я не первый год за рулем, и внимательность тут ни при чем. Для особо "внимательных" - его не было видно в правое зеркало. Или мне при перестроении во все 3 смотреть надо, где там придурок на мерсе мечется?
TheSeeR
Да, контролировать пространство вокруг авто надо полностью. В этом и заключается внимательность.
Чтоб потом не кричать что мерины с неба падают.
TheSeeR
Для особо "внимательных" - его не было видно в правое зеркало. Или мне при перестроении во все 3 смотреть надо, где там придурок на мерсе мечется?
ты не поверишь)

Пример: 3 полосы. ты в крайней левой, я в крайней правой чуть позади (на полкорпуса примерно). начинаем одновременно перестраиватся в средний. в заркале ты меня увидишь в лучшем случае, если я по правилу ДДД уступлю тебе, а вот если не уступлю, угадай за чей счет будет банкет?
igornsk
Что в вашем понимании "контролировать пространство"? Создать эгрегор над своей машиной, осязать ее аурой?
TheSeeR
Не понимаешь значит не судьба. И стаж тут не при чем.
У многих "ассов" гонора больше чем умения.
MADDZ
В любом случае я рано или поздно увижу. Но в любом случае, если все будет так, как ты пишешь, я тебя и в заднего вида зеркало не увижу, ты везде будешь в мертвой зоне.
igornsk
Ну ок, значит просто ляпнул, а как объяснить - хз.
TheSeeR
браво. а как избежать то этого?) и почему ты решил что мерин не ехал до этого так же как я описал? и не 160 а 80-100 (тож не хорошо, но не так критично)
TheSeeR
А смысл объяснять упертым которые всегда правы?
Еще раз раз пропустил мерина - значит невнимателен.
А в зеркала стоит посматривать даже если не перестравиваешься.
Чтоб авто из под земли не выскакивали.