Что за пробка на мочищенском шоссе?
34245
232
Всем привет!

Кто-нибудь знает почему в последнее время пробка на Мочищенском шоссе около 19-21 часов? От самого перекрестка Кр.Пр/Аэропорт. Раньше такое бывало летом в пятницу - это можно понять, все за город поехали. А сейчас почему? На 5-й/6-й столько народу едет? Тогда почему раньше не было?

Кто знает, расскажите?. Езжу там частенько по вечерам до Аэропорта, любопытно за чем очередь такая :улыб:
Joe Moe
Да сейчас везде очередь такая. Вон, в соседней теме "Снова 10 баллов", это все мусолят и обсуждают которую неделю подряд :безум:
lena87
все метеорит за город поехали смотреть
Joe Moe
Так как я очень часто там езжу.имею право на своё мнение.
1.это из-за большого количества машин.
2.Тупёж на перекрестке с ул Кедровой(встанут посередини.краиний правый ряд едущий на 5-6 не движится)
3.Переезд в карьере Мочище(едут в один ряд.не дай бог ещё перезд закроют)
4.И самое очевидное.это жука снег не чищенный(или плохо чищенный)
Joe Moe
Пробка не на Мочищенском шоссе или где-то ещё в городе, а пробка в ваших головах. Сейчас такое время, что кажется все помешались на машинах и у людей появилась прям нужда обязательно куда-то ездить на личном дроволёте. Господин Сидоренко в целях наживы натыкал домов на снегирях-родниках и пропиарил это жильём типа молодых, динамичных людей, а люди ответили ему тем, что купили в этой попе мира квартиры, а купив осознали в конце концов, что родники - это настоящая клоака где нет работы и их любимых магазинов, и район удалённый настолько, что добираться общественным транспортом долго и обломно. Вся работа где-то в центре, или на толмачёвке, станционке и где там ещё какие конторы расположены в городе. Но их нет, этих контор на родниках - это чистейший спальный район, вокруг которого только разорённые заводы и из магазинов только вшивый ашан. Вот и пруться крутые парни и девахи в свои охфисы и магазы из этих родников и вся эта шушара на личных автомобилях настолько крутая, что приехать на работу на автобусе для них западло. Вот вам и пробка, а не из-за того, что там переезд (который там был задолго до Сидоренкостроительства и пробок не создавал) или кто-то тупит на повороте. Ныне покойный Сидоренко-старший натыкал домов множество и его дело продолжит сынок и воткнёт ещё домов на родниках, а там на кубовой ещё кто-то построит микрорайон...и крутым-деловым жителям этих домов аж невтерпёж надо будет ехать в район аэропорта исключительно на личном автомобиле так как если поехать на автобусе, то быдло-коллегизнакомые скажут что у человека жизнь не удалась. Вот вам и пробки даже по вечерам. Поищи пробку у себя в голове товарисч. Нашёл ? Вот и у остальных пробочных торчков в головах такие же как у тебя. Вот когда вы все осознаете (высокие цены на бензин вас не берут) что можно и на автобусе на работу съездить, а где-то прижать свою попу и не ездить вовсе, вот тогда и пробка на переезде рассосётся, а так сколько вам не строй дорог, вы их все загадите своими машинами. Надеюсь доходчиво объяснил ?
ludo
Вот только не нада опять про то, что всем срочно нужно пересесть на ОТ. А для чего тогда машины? Вы бы сами попробовали из спальных районов в час пик ездить на работу на автобусах. Мало приятного. :спок:
И при чем здесь " вся эта шушара на личных автомобилях настолько крутая, что приехать на работу на автобусе для них западло"? Неужели, сейчас наличие автомобиля- это какая то роскошь? На АФ и эта тема обсуждалась тыщу раз.
ludo
демагогия. Которая никак не объясняет наличие пробки на мш в 9-10 вечера кода весь планктон уже засел в свои ипотечные норки
ludo
вот мне интересно что у людей который эту хню пишут в голове творится?
ну запретите машины и что?
вам в голову приходило что в России низкая мобильность населения? Люди не то что в соседний город на работу ( из искитима в нск) а даже из одного района в другой ездить не могут. из-за этого у нас моногорда умирают и путин ездит дерипаску уговаривать.
и что вы предлогаете? еще больше ограничить мобильность? ну ваще гений

а особенно умилияют те кто ссылается на опыт лондона, в нем видете ли въезд в центр города ограничен
вы что в лондоне живете?
вы новосиб с лондоном сравниваете?
вы мозг то включите наконец
byurokrat
демагогия. Которая никак не объясняет наличие пробки на мш в 9-10 вечера кода весь планктон уже засел в свои ипотечные норки
Значит не весь

Пробка "1.это из-за большого количества машин.". Люто плюсую! =)
Реввоенсовет
почему в других местах в это время нету "1. большого количества машин"? Пробка может быть из двух машин. если дорога перегорожена например. Так что послы неверный. Если бы тема была "а с кого в н-ске 10 балльные пробки" - тут ответ . да - планктоны и планктонихи в таратайках. 1.3. млн трудоспособного населения в нсо и 1 млн авто.
tusa549
Ок, почему пробка появилась именно в последнее время можно объяснить сужением дорог и снижением средней скорости движения. А куда все едут в таком количестве в такое позднее (19-21ч) время? Неужели жители Родников возвращаются с работы?
ludo
"Если вы все перестанете куда-то ездить и продадите свои авто, то и пробок не будет и с парковкой ситуация улучшится". Так система не работает. Все сложнее и надо искать решение в тех условиях, которые есть в реальности, а не придумывать свои. И вообще тема не об этом.
Joe Moe
. А куда все едут в таком количестве в такое позднее (19-21ч) время? Неужели жители Родников возвращаются с работы?
Так там нет нефига на Родниках, приходится еще куда-то заезжать после работы.
Joe Moe
Все сложнее и надо искать решение в тех условиях, которые есть в реальности, а не придумывать свои.
Решений масса, но любое решение кому-то не понравится. Дорожная отрасль дотационна. Автовладельцы на строительсто переездов по субботам естественно выходить не захотят. Платить за проезд не захотят. Повышения дорожного налога не захотят. Пользоваться машиной через день, подсаживать по 2-3 пассажира, ездить через северный объезд, платить 40 р за бензин, или двойную цену за квартиру в тьмутаракани, и прочее, и прочее...
Joe Moe
А куда все едут в таком количестве в такое позднее (19-21ч) время?
Я домой еду, чтоб в пробках не стоять, за 2 года сдвинула рабочий день на час, а за 5 на два... если так дальше пойдет - день с ночью перепутаю.
Naaatta
ННП
Вот интересно: Кто из вышеотписавшихся хоть чтото делает для уменьшения пробок? Скажем можно ехать не одному, а брать с собой хотя бы одного пассажира.
Реввоенсовет
Объясню вам на примере откуда берутся пробки
я живу на 5-ом
всю неделю стою в пробках и вот мои личные наблюдения откуда они берутся:
1. вторник. Богданка, 20-21 часа 3 ДТП (возле Барракуды, ближе к переезду и возле НЗХК). Результат ехал от 25 лет Октября до АЗС 1,5 часа.
Почему б.. нет ГИБДД?? Почему никто не растаскивает эти ДТП?
Потому что ГИБДД обеспечивают процветание депутата утаскивая 80 машин в день на его штрафстоянку. А то что 3 жилмассива стоят в часовой пробке им плевать
2. среда 20-21 часа мочищенское шоссе сначала авария , потом фура стоит на аварийке перед заправкой ГПН возле переезда
опять не одного мента рядом. Где же они? Обеспечивают работой эвакуаторы! Ура! Мы то постоим в пробке часок, главное чтоб депутат не обеднял.
3. пятница 20-21 часа Богданка, пробка. Почему? Автобус стои на аварийке возле заправки Касмалы. И опять не одного мента, б...

Так в чем же причина пробок, а? В абсолютной, очевидной неэффективности ГИБДД, дорожников и пр. У них нет задачи уменьшить пробки, нет задачи быстро растаскивать ДТП, нет задачи служить людям и городу.
У них есть задача обеспечивать работой штрафстоянку депутата и они это делают.
И всем плевать что проблему пробок это не решает! Главное соведу плохо...
страна идиотов...
Alex_
Вот интересно: Кто из вышеотписавшихся хоть чтото делает для уменьшения пробок?
Езжу меньше, пересел на ОКУ, иногда на ОТ.
Alex_
Езжу не в часы пик. И, поскольку, в пробки попадаю крайне редко, то в создании их участвую мало.:улыб:
У меня вообще такое вречатление, что у нас народ - хлебом не корми, дай в пробке постоять.
Восход стоит уже 2 часа - сегодня выходной, т.е. великой необходимости ехать с правого берега на левый нет, а с левого на правый пробки нет. ТЦ всяких на правом достаточно, пробка рассосется (исхожу из многолетних наблюдений) часам к пяти вечера.... можно и попозже съездить...... вот убейте меня, не понимаю.... :dnknow:
Naaatta
что у нас народ - хлебом не корми, дай в пробке постоять
Кто чего ищет, тот как правило то и находит

ТЦ всяких на правом достаточно, пробка рассосется (исхожу из многолетних наблюдений) часам к пяти вечера.... можно и попозже съездить...... вот убейте меня, не понимаю....
По статистике суббота - самый насыщенный по кол-ву ДТП день недели, и пробок в субботу к обеду не меньше, чем в час пик в рабочий день! Це продравшие глаза и сонные шоппингисты прут на другой берег в другой ТЦ, общество потребления, мля.
Vs
>>Езжу меньше, пересел на ОКУ,
За ОКУ - особый респект! :respect:
Почему то многие считают что ездить на мелких авто - западло, статусность так сказать не подчеркивает. Зажимают и подрезают их видите ли все на дороге.
kaff
По статистике суббота - самый насыщенный по кол-ву ДТП день недели, и пробок в субботу к обеду не меньше, чем в час пик в рабочий день! Це продравшие глаза и сонные шоппингисты прут на другой берег в другой ТЦ, общество потребления, мля.
Воооот! Это еще одна причина пробок. Когда человек садящийся за руль всего два раза в день утром и вечером выезжает на дорогу - для него начинается ахтунг. Обратите внимание что в будние дни в рабочее время по городу ездить на порядок проще, люди вполне предсказуемы, но утром и вечером, когда основная масса трудящихся едет с работы или на работу - начинается коллапс. Это так же и на трассе видно: на выезде из города обязательно есть летуны - шахматисты, но стоит на 100 км от города отъехать - кипиша на дороге становится в разы меньше.
kaff
Вот меня сейчас под дулом пистолета не заставить ехать туда, куда пробка....хоть в ТЦ, хоть деньги зарабатывать.....
Все-таки им нравится.... даже у них какой то стиль езды "пробочный" складывается....
Joe Moe
пробки в 80% из-за аварий. чаще очень тупых (притерлись на 100 р., но будут сидеть 4 часа и ждать гайцев), либо фур + сужение дороги снегом.
Вообще перестроила систему своей работы. чаще езжу через Тайгинскую, а там лотерея, либо за 10 минут пролетишь, либо встанешь реально на 2 часа, так как если застревает на повороте фура - полностью перекрывается движение в обе стороны.
Joe Moe
А пробки там только больше и больше будут, ближе к лету конечно снега не будет, но зато поток транспорта прилично увеличится. Так что пока народ не станет пересаживаться на ОТ, лучше не станет. Эта тему мы уже мусолили на форумах давно и много раз)

Я вчера вечером в город из Мочище поехал через лес - обкомовские дачи - заельцовский парк - Сухарная, т.к. в 7-8 вечера там всё колом во все стороны стояло.

Тоже сместил время работы на 1-2 часа, домой езжу позже, чтобы в пробках не стоять.

Что касается ОТ - ну хорош рассказывать про его неудобство, у меня вчера человек съездил из Мочище на ОТ за 2 часа на ул. Инскую и обратно, потратил раза в 2 меньше денег, чем на бензин, по времени примерно так же получилось, как и на авто.
bondy
пробки в 80% из-за аварий. чаще очень тупых
соглашусь, особенно на мочищенском шоссе последнее время - мелкие аварии, типа притёрлись к фуре, стоят, ждут ГИБДД.

Может мне кажется, но раньше ГИБДД оперативней разруливало аварии на напряженных участках, чтобы пробки не образовывались, как думаете?
PhoeniX
Летом вообще в планах частично пересесть на вел. :хехе:
Время в пути с точностью до минуты неизменно и постоянно.
Проблемы с грузом и расположением вела осталось только решить.
А с нынешним положением дел в пробках, скорость движения будет выше чем на авто, а ноги ширше. :biggrin:
Joe Moe
Плюсану за вариант дофигановосотроек на 6м мкр. Раньше Мочищенское стояло час утром и час вечером.. а сейчас даже на Краузе пробки :безум: Ну в том числе еще и из-за нечищеных дорог - атвобус встал на остановку и все, хвост объехать уже не может, стоит, ждет...

ps = плюсую к Naaatt-e, в час пик стараюсь не ездить, потому пробки не увеличиваю:улыб:
Denisdnk
И я вот одного не пойму, почему до сих пор эти жалкие новостройки на 6-м стоят таких конских денег? Это же просто ж#па во всех смыслах сейчас стала. Риелторы твердят 5 лет мантры про "достроят красный проспект" и про поликлиннику со школами. Но ведь ежу понятно, что Красный не достроят никогда, а в школы все хотят возить своих чад в "элитные" гимназии и лицеи в город :безум: Реальная цена, имхо, этих ипотечных норок © бюрократ - такая же как и на Плющихе.
zEvSSS
а особенно умилияют те кто ссылается на опыт лондона, в нем видете ли въезд в центр города ограничен
вы что в лондоне живете?
вы новосиб с лондоном сравниваете?
вы мозг то включите наконец
да хоть включить, хоть отключить
въезд\выезд в центр уже давно сам ограничился
сам не езжу на ослике сюда третий год и вижу за рулем здесь либо чиновников в премиум слонах от лексус-тавоты, либо гламурных кисо с телефоном в розовых витцах
остальные либо бросают корыто на подступах, либо на метро подскакивают
superbear
да потому же почему жилье в нск вообще стоит как в приличной европейской стране
superbear
И я вот одного не пойму, почему до сих пор эти жалкие новостройки на 6-м стоят таких конских денег?
те кто там купил\настроил - дешевле на продадут и под пытками не признаются, что там опа
ну а те кто покупает - надеются, что высокие цены отпугнут гопоту и хоть с пробками но в социально-близкой среде)))
superbear
И я вот одного не пойму, почему до сих пор эти жалкие новостройки на 6-м стоят таких конских денег? Это же просто ж#па во всех смыслах сейчас стала.
Дело вкуса... Недавно рекламу видел - новостройки на Большевичке, однешка от 3 миллионов. Трешки от 7 :eek: По мне - вот самая ж@па мира! ХРОНИЧЕСКАЯ КРУГЛОСУТОЧНАЯ пробка на большевичке, и заводы, заводы, заводы....
PhoeniX
Может мне кажется, но раньше ГИБДД оперативней разруливало аварии на напряженных участках, чтобы пробки не образовывались, как думаете?
не знаю. машин много, движение интенсивное, а половина рядность не соблюдают, по телефону болтают - тупят или просто хронически тормозные. Пробки, канеш, не из-за этого, но по капле добавляет. плюс гибдд не справляется с нагрузками.
Город и сами люди тупо не готовы были к такому предельному количеству машин, потому как обычно все происходит внезапно и чушь собачья что-то ограничивать, урезать и пр., надо в таком случае говорить прямо: сгребайте с города на...., так как если мое средство передвижения выжимают с дороги, а ОТ недостаточно для перевозки людей без эффекта "селедки в бочке", то я иных выходов не вижу.
Нет, ну может, сейчас денежки слуги государевы соберут за неправильную парковку, да-таки поспособствуют строительству метро или расширению дорог или автопарка ОТ, прекрасная утопия :смущ:
superbear
И я вот одного не пойму, почему до сих пор эти жалкие новостройки на 6-м стоят таких конских денег?
Согласен абсолютно, есть более интересные варианты. Основной упор делается типа на инфраструктуру, но это очень сомнительно, на самом деле.
PhoeniX
Да многие берут в том районе, где всю жизнь прожили, типа он самый лучший. Плюс близость к работе.
superbear
у меня трое знакомых в этом году там квартиры купили.
По честному, инфраструктура там лучше, чем у меня на троллейке или на западном
также народ чего то на ВАСХНИЛ переселиться начал.
152-ФЗ
ИМХО как-то неверно говорить о тенденции заселения того или иного района на примере своих знакомых.
Да везде все заселяют.
И окраины, и вторичка по городу, и земли под свои дома.
152-ФЗ
также народ чего то на ВАСХНИЛ переселиться начал.
Сам в ту сторону смотрю )
superbear
Риелторы твердят 5 лет мантры про "достроят красный проспект" и про поликлиннику со школами. Но ведь ежу понятно, что Красный не достроят никогда, а в школы все хотят возить своих чад в "элитные" гимназии и лицеи в город :безум:
Есть инфа по этой стройке. Дело движется постепенно. То, что достроят дорогу я не сомневаюсь, а вот сроки будут зависеть от множества факторов:

1) Насколько успешно младший Сидоренко в своем статусе депутата будет перекладывать затраты своей конторы по строительству инфраструктуры и этой дороги в том числе на бюджет города. Собственно за этим разного рода Червовы, Джулаи и Сидоренки становятся депутатами...
2) Насколько г-н Юрченко будет указывать мэрии приоритеты по строительству дорожных объектов. Ведь если бы он не сказал "хочу развязку на Петухова", а сказал "хочу продолжение Красного проспекта", то сейчас на Петухах никто бы и не шевелился. А вот Красный бы добивали...
3) Амбиций по строительству метро
4) Жадностью Сибмоста и наличию/отсутствию попыток увеличить смету на Оловозаводской мост.

Будет, все будет... Вопрос в том - когда? Ведь и в достройку Ипподромки не верили.
Joe Moe
За вечер не скажу. А вот когда в 6-30 приезжаю с ночной смены места во дворе найти невозможно. При том, что у большинства рабочий день начинается в 8-00, т.е. через 1,5 часа. Однако спят до упора, а потом начинают спешно выруливать, гудеть друг другу и устраивать запоры на шоссе и богдашке
kaff
Да многие берут в том районе, где всю жизнь прожили, типа он самый лучший. Плюс близость к работе.
Близость к работе достаточно сомнительная для 5-6 мкр ))
Забубенин
За вечер не скажу. А вот когда в 6-30 приезжаю с ночной смены места во дворе найти невозможно. При том, что у большинства рабочий день начинается в 8-00, т.е. через 1,5 часа.
Всё же, обычно люди работают с 9, при таком раскладе выезжать в 6.30 из дома уж слишком рано) Да даже если с 8 работаешь))
PhoeniX
Выезжаю из дома в интервале 5:50 - 6:30. Рабочий день с 8:00. Планерка утренняя в 7:30. Обычно времени хватает для того чтобы не только прийти на рабочее место, но и подготовиться к планерке. Что, интересно, я делаю не так?
Vitamin
Есть инфа по этой стройке. Дело движется постепенно. То, что достроят дорогу я не сомневаюсь, а вот сроки будут зависеть от множества факторов:
а по-моим скромным данным федералы землю не отдадут мэрии, а рапродадут кусками под жилую застройку и не факт, что в планы кузбасских девелоперов входит "сквозняк" под Сидоренко строить. Им он не нужен совершенно.
alladin
Ну федералы-то тоже не идиоты. Полосу под дорогу они все равно на тех или иных условиях отдадут (выжав от мэрии компенсацию в том или ином виде), а прилегающую к дороге землю продадут уже много дороже ввиду лучшей транспортной доступности.
Vitamin
не идиоты, но и спонсорами Сидоренко быть не готовы
у них там свои планы и им больше на руку если Сидоренковский проект постепенно сойдет на нет
ну и продление КП не так очевидно необходимо как всем почему то последнее время кажется
Vitamin
Рабочий день с 8:00. Планерка утренняя в 7:30.
С 7-30 рабочий денёк то у Вас :улыб:
Center
также народ чего то на ВАСХНИЛ переселиться начал.
Сам в ту сторону смотрю )
Утром очередь на выезд с васхнила через Прокопьевскую начинается от сада Шубиной. При том что Баварию еще не построили и не все многоэтажки новые заселили. А сообщение васхнила с городом на ОТ еще более ухудшилось за прошедший год. В 8 вечера народ доезжает до остановки Элитный на СШ и пехом-пехом по тропиночке.
Vitamin
Выезжаю из дома в интервале 5:50 - 6:30. Рабочий день с 8:00. Планерка утренняя в 7:30. Обычно времени хватает для того чтобы не только прийти на рабочее место, но и подготовиться к планерке. Что, интересно, я делаю не так?
Если вы успеваете ещё и подготовится к планёрке, то на работе вы появляетесь примерно в 7:15 даже, тогда понятно, почему вы выезжаете в 6.30...)