зажим для документов Железный Аргумент
28269
153
Друзья!
Подскажите, где в Новосибе можно купить эту хваленую штуку?
В инете ничего найти не могу, только с доставкой из Москвы в районе 3000р.
Может знает кто где подешевле заказать?
Lyubanya
По-моему, это хрень полная. Лишняя провокация. На самом деле, пункт 2.1.1 нарушается. Водитель обязан передать для проверки документы. Для какой проверки - не сказано. То есть, в том числе и проверке на подлинность. А в таком зажиме сделать это невозможно. как минимум несколько десятков квадратных миллиметров документа проверить в нём невозможно.
ArtemSergeev
Зачем эти понты?
Я бы немного перефразировал - Зачем эта глупость? :eek:
ArtemSergeev
Зачем эти понты?
согласна насчет понтов...
Ну хочет мой муж такую игрушку, а я хочу сделать ему приятный подарок на 23!
Чем бы дитя не тешилось! ;-)
Lyubanya
Объясните мужу, что на каждый железный аргумент найдётся резиновый. :хехе:
Наверняка у дитя есть и другие, менее идиотские желания:хехе:
Lyubanya
Идея у вас просто слегка странная
Lyubanya
как жестко...
Ну а что вы хотели? Игрушка по сути провокация полиции. Провоцируя, нужно быть готовым ко всему.
Артём
...найдётся резиновый.
...
И это прям всё можно купить по интернету? :eek:
малиновые_штаны
а вы страницу в интернете открыли?
Lyubanya
Товарищи, ну так что, никто не в курсе где ЭТО можно купить?
Ф-1
Абсолютно верно, сейчас с друзьями гаишниками сидим, читаем, они рассказывают что принципиально таких умных задерживают и доставляют в ровд для проверки подлинности. Мало того что откроет или будет сидеть пока не откроет, так еще все нервы потреплют. Не к чему эта штука, не нарушайте и все будет хорошо.
Lyubanya
Лучше видеорегистратор мужу купите. С 2мя камерами, одна из которых направлена в салон. Ещё и с ГПСом, дабы скорость отображалась.
Никакие зажимы не потребуются.
HexOgeN
*** Никакие зажимы не потребуются. ***
Эт точно :biggrin:
Сейчас пытался вспомнить когда я посл раз доставал документы...
Похоже при замене ВУ в 2008 :biggrin:
Хотя штрафы иногда плачу - не святой :улыб:
HexOgeN
видеорегистратор с жпс напрасная трата денег. во первых доказательство может быть своего собственного превышения скорости, во вторых ни один суд не примет во внимание паказанную скорость на видеорегистраторе, так как прибор не сертифицирован. Хотя как картинку изображение дтп суд принимает во внимание.
малиновые_штаны
И это прям всё можно купить по интернету? :eek:
резиновую дубинку без проблем можно купить в любом оружейном магазине или спец обмундирования. стоит рублей 500. Давно кстати хочу прикупить себе с ручкой поперечной., в машину бросить.
Деодат
ни один суд не примет во внимание паказанную скорость на видеорегистраторе, так как прибор не сертифицирован. Хотя как картинку изображение дтп суд принимает во внимание.
Ну кроме гпса можно и по картинке по столбам посчитать. Если ещё и по гпсу сойдётся — будет выглядеть убедительнее, мне кажется (в случае, например, если есть сомнения, за чью скорость штрафуют).
Lyubanya
Муж роликов про беспредел ГИБДД пересмотрел?
Lyubanya
Какой только фигни не придумают, а это связка документов потом цепью к ошейнику на шеи водителя пристегивается?
Ведь покупает же кто то.
Могу за 1,5 тыс. руб. сварить рамку под документы из 40-го уголка, вместо ламинирования - мелкоячеистая стальная сетка, ее можно будет прям к кузовы машны приварить.
152-ФЗ
к капоту на сто клепок заклепать и блокиратор капота установить :rofl:
Артём
чё за беспредельный флуд? человек спросил где купить, и ни одного ответа на вопрос. даже модератор флудит
это_шорцы
А если человек спросить где лучше машину утопить тоже нужно по делу отвечать?
IRS12
если человек спросит где лучше машину утопить тоже нужно по делу отвечать?
отвечать или не отвечать - дело добровольное. а флудить - запрещено п.7 правил форума.
это_шорцы
Вдруг из флуда разгориться ... осознание того, что хренью дитя занимается ...
это_шорцы
То есть указать человеку на последствия его поступка это флуд?
IRS12
А если человек спросить где лучше машину утопить тоже нужно по делу отвечать?
Кстати, где. Пардон за офтоп...
Felix666
А если человек спросить где лучше машину утопить тоже нужно по делу отвечать?
Кстати, где. Пардон за офтоп...
Если Субару - то на побережье близ ЗаеПарка конечно. :biggrin:
это_шорцы
чё за беспредельный флуд? человек спросил где купить, и ни одного ответа на вопрос. даже модератор флудит
Лично, я не флудил, а предложил альтернативу, лучшего качества и по более низкой цене. :миг:
Если надо, могу и Вам такую сделать.
Lyubanya
а оно надо? Потом вот таким мозгоклюйством заниматься?
PIT0N
Вова, спасибо. Не субара, не доедед:хммм:
PIT0N
если Гаец все правильно сказал...молодец !грамотно и четко,а то умников уж больно много на публику поиграть развелось ,а как прижмут и просто пшик :biggrin:
мистерКэт
грамотно и четко - только суд может сформулировать

имеет ли право гаец при проверке документов уходить с документами на неизвестное количество времени с неизвестной целью (прокалывать фотку иголкой, например) - об этом жеж речь идёт в конечном счете, не так ли?

пс. даже еще проще - гаец "обязан предъявить" документы и водитель тоже "обязан предъявить для проверки" - а какая грандиозная разница в практическом исполнении :biggrin:
wobbler
Ну и часто тут у кого нибудь такое происходило-то, чтобы гаец уходил куда-то с документами?

Не знаю, по мне, так такая штука - лишняя провокация.
PhoeniX
ну, чтобы вообще "куда-то" - нечасто, а вот очередь в их машине посидеть - так просто регулярно

важно тут, что позиции для беседы разные - а в случае разногласий с инспектором это весьма важно становится
wobbler
Ну и что он сделает в случае разногласий-то?)
У вас в любом случае только один метод есть - написать своё несогласие в протоколе.
PhoeniX
Когда выехал на дорогу, чтоб доехать из пункта А в пункт Б, то из-за такой хреновины только лишнее время потеряется. А вот если выехал на дорогу, чтоб повыё.....я ......
Мне кажется регистратор гораздо полезнее, чем такие садо/мазо причендалы:улыб:
PhoeniX
Ну и часто тут у кого нибудь такое происходило-то, чтобы гаец уходил куда-то с документами?
У меня было разок. В Италии полицаи из окошка своей машины показали жезл, вывели с автострады, забрали документы, минут 5 изучали их в своей машине, куда-то звонили, потом вернули, сказав по-английски, мол все нормально. Я из машины не выходил.
Думаю, они впали в ступор от немецких красных перегонных номеров на моей машине.
Felix666
Кстати, где. Пардон за офтоп...
Говорят, котлован на Горской хорош. Сам не проверял.
PhoeniX
Ну и часто тут у кого нибудь такое происходило-то, чтобы гаец уходил куда-то с документами?
Не знаю как сейчас (ужу 3 года не останавливали). Раньше частенько, остановит за нарушение, если очередь нарушителей, права забирают и пасись поодаль от милицейской машины, жди пока позовут.
Дровосек
Гаец - красава (на видео).
Хм... интересно - а как он административный материал на него составлял без документов (раз принципиально не соглашался их брать в руки с посторонним предметом)?
Или для наказания за тонировку не положено с посторонним предметом, а за не выполнение законных требований - можно? Казус какой то:улыб:
213472
А с какой стати он ДОЛЖЕН их брать в руки? Гайцы тоже должны предъявлять свое удостоверение, он и предъявил, но не отдал в руки. Водитель тоже ПРЕДЪЯВИЛ свои документы, но не отдал. Разве не так?
Где написано, что водитель обязан отдавать ВУ и документы на машину представителям ГИБДД???
vadimkus
Где написано, что водитель обязан отдавать ВУ и документы на машину представителям ГИБДД???
Формулировка "передать документы по требованию..." вас чем-то не устраивает?
А инспектор обязан именно предъявить.
PhoeniX
Ну и часто тут у кого нибудь такое происходило-то, чтобы гаец уходил куда-то с документами?
Рассказываю случай из жизни. Совершил разворот под знаком 4.1.1 в разрыве сплошной. Ну виноват, ладно, не в этом дело. Гаец документы все взял и говорит примерно следующее: "Сейчас закончу работу с предыдущим нарушителем и тоже подходи в машину садись." Уходит со всеми доками, садится в свою патрульную и она со свистом уезжает. Я был просто в шоке, т.к. не успел рассмотреть ни номер экипажа, ни госномер их машины. Стою хватаю ртом воздух, судорожно соображая, что же предпринять. Столько эмоций сразу. На моё счастье минут через 10 они вернулись на то же самое место (по-видимому погнались за кем-то, я так и не понял) и мне выписали "направление на приём" к начальнику в ОБДПС на ул. Ленина. Посещение "лекции" мне сэкономило 500руб, кстати.
vadimkus
Вы не поняли про что речь.
Значит получается, что для замера светопропускания стёкол он документы не смог взять для ознакомления (посторонний предмет смущает), а для составления административного дела всё равно документы надо ему как то взять, ну или не взять, а ознакомиться с ними... пусть и на цепи значит сможет взять в руки?

Получается ситуация "показывай свои документы на цепи - я на тебя дело сейчас заведу, за то что ты мне минуту назад показал документы на цепи.."
Если следовать логике гайца - дело АПН о не предъявлении документов он не может составить, так как ему не предъявляют документы... Или всё таки предьявляют? Данные о правонарушителе он от куда возьмёт?
Что мешало оштрафовать за тонировку, и почему это же не мешает оштрафовать за не предъявление?
wobbler
ну, чтобы вообще "куда-то" - нечасто, а вот очередь в их машине посидеть - так просто регулярно
То есть регулярно стоите в очередях около "их машин" ? Мамо... :eek:
Lyubanya
Водитель на видео красава! Чётко и ясно обосновал зажравшемуся гаишнику при понятых, что никто не обязан выполнять его, гаишника, прихоти.
А вот и судебное постановление по этому делу. Результат – водитель оправдан. Респект судье!

Дело в том, что ПДД не содержат никаких требований передать документы "без посторонних предметов", а следовательно Правила не нарушались. Для проверки по базе и сверки номеров инспектор может переписать данные из документов. Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
Топикстартеру – никого не слушайте, и обязательно купите мужу в подарок это чудное устройство. Лучше в паре с видеорегистратором. Как же все-таки замечательно, что кто-то, не жалея личного времени и нервов, находит в себе силы бороться с произволом полицейского государства. Сам бы с удовольствием установил себе Железный аргумент, будь у меня права в наличии.
По теме – не знаю где купить в Новосибе, попробуйте позвонить сюда, возможно есть у них. Съездите на Горскую, Петухова и в Автоград, может быть продают там.