Крепление номера. Где?
11880
83
Недавно видел нечто подобное в другом городе установленное на авто...
И что понравилось, пластина довольно крепко выглядит, крепление к пластине тоже. И вот подумалось, где у нас такое купить можно?
Ведь обычная пластина из металла 0,5 по моему. Просто вырубка и с дырочками в нужных местах...
Альтернативы в Автограде, совсем как то не гуманно по цене, а все остальное пластиковое... Все самое сложное это дырок нарезать в нужных местах... Может кто сделает?
А сверху можно и пластиковое оформление воткнуть для эстетов...

п.с. Кстати чем не бизнес? Особливо если есть доступ к материалу и инструменту.
  • Пластинко...

Gavroliy
а зачем ?
что бы если захотят снять номер, вам бампер раскурочили? то что номер приделан к железяке или как то по хитрому крадунов не останавливает, наоборот разжигает азарт, кучу фото в сети народ выкладывает, когда из-за заклёпок весь бампер раскурочен, или ещё чего.

Ну и про негуманные цели, т.е. вы думаете сразу после того как вы захотели на форуме дешёвую железяку. цены на них упадут?:улыб:
Gavroliy
а винтики Номер-Пластина секретные?
Gavroliy
Недавно на форуме проскакивала ссылка на инет магазин с подобными пластиками. Цена около 1,5 т.р. Там фигурировала.

Ценность и взломоустойчивость - хз. :dnknow:
Gavroliy
фунционал этой пластины ровно такой же как и у пластиковой рамки. можно сделать чертеж раскроя и заказать лазерщикам. Вырежут хоть из оргстекла, хоть из 5-ки нержавейки. К примеру из 1-ки чернухи такая пластинка обойдеться рублей в 200-300
TechnoGreen
У меня вообще номер с рамкой прикручен просто на саморезы к бамперу. Я себе хочу сделать, что-то подобное, но эту пластину прикрепить со внутренней стороны бампера, посредством гаечных заклепок, вклепанных в "центральные отверстия" и винтов. В крайние же отверстия тоже вклепаю гаечные заклепки на м6 уже для номера. В бампере отверстия от саморезов рассверлю под винт м6. а номер можно уже будет на любые винты прикручивать. хоть с обычными шлицами, хоть со спец головками. Как сделаю - выложу фото
TechnoGreen
Ну и пластину проще вообще сделать прямоугольной с 4-мя отверстиями. А вместо гаечных заклепок можно вставить кузовные гайки, только отверстия нужны будут квадратные)
Gavroliy
Сразу всем:
Это в большинстве случаев не для того чтобы номер не сперли. Хотя отчасти и для этого тоже.
Просто часто приходится мотаться и в снегах и в больших лужах, а пластик смывает как здрасте без объявления факта. Вот и приходится нырять/искать/перерегистрировать...
А так, прикрутил, и забыл.
Понятно дело что кому надо, оторвут и с бампером, но у меня эксклюзивная защита от кражи номеров... :ха-ха!:
Ефген
а винтики Номер-Пластина секретные?
Были обычные, но по моему сорванные головки винтов. гайку не видел.
Kan
Недавно на форуме проскакивала ссылка на инет магазин с подобными пластиками. Цена около 1,5 т.р. Там фигурировала.

Ценность и взломоустойчивость - хз. :dnknow:
Это за что 1,5 кр??? :eek: за кусок железяки в 200 грамм? При такой стоимости за грамм, проще купить Хенесси и облиться им с головы до ног... :rofl:
Gavroliy
а эту пластину так же как и "пластик" не смоет? Если грамотно прикрутить пластиковую рамку, то ее будет вполне достаточно. Проблема не в в пластине/рамке, а ее крепеже к пластиковому бамперу
Gavroliy
Это за что 1,5 кр??? :eek: за кусок железяки в 200 грамм?
Так там же еще и номер вон какой прилагается! Считаю - надо брать! :yes.gif:
TechnoGreen
а эту пластину так же как и "пластик" не смоет? Если грамотно прикрутить пластиковую рамку, то ее будет вполне достаточно. Проблема не в в пластине/рамке, а ее крепеже к пластиковому бамперу
Не знаю у кого как, у меня в бампере с обратной стороны металлические куски пластин и наваренными гайками и просверлена дыра в бампере. если и вырвать, то только с куском пластика 5 см. х 5 см. из бампера...
Но железку уже точно не смоет и снегом не оторвет.
Так там же еще и номер вон какой прилагается! Считаю - надо брать! :yes.gif:
Думаю обладателю такого номера сугубо фиолетово... Хотя мысль интересная... :злорадство:
Ну если хозяину предложить, я бы кратно увеличил цену за номер... упс.. :secret: за рамку для номера....:смущ:
Gavroliy
Кстати, был вчера в Шатуне на Горской. Там краем глаза видел объявку "Антивандальные рамки".
у нас во дворе у кого на шурупах были сняли по одному номеру у кого антивандальные сразу два :biggrin:
мистерКэт
Видать, рамки понравились. Себе поставят. :biggrin:
Кстати, был вчера в Шатуне на Горской. Там краем глаза видел объявку "Антивандальные рамки".
Видел я их, стоят от 700рэ и больше. :безум: и крепление там более замудреное.
Я то хочу простоту и дешевизну с выполнением основного условия, удобство крепежа и надежность.
Gavroliy
дешевизну
Подозреваю, что только самому пилить :dnknow:
Ибо "спрос рождает цену"...
Gavroliy
дешевизну
Подозреваю, что только самому пилить :dnknow:
Ибо "спрос рождает цену"...
Gavroliy
дешевизну
Подозреваю, что только самому пилить :dnknow:
Ибо "спрос рождает цену"...
Gavroliy
дешевизну
Подозреваю, что только самому пилить :dnknow:
Ибо "спрос рождает цену"...
рамки владельцу оставили...кстати видел из далека девайс в виде рамки толи под ключ ...короче на ночь снимается за 10 секунд перед и зад...думаю вещь неплохая
мистерКэт
Главное - утром не забыть обратно поставить :biggrin:
Gavroliy
у меня тупо пластиковый бампер и все, безо всяких намеков на крепеж, кроме саморезов. А как снегом или водой может смыть пластиковые рамки? у меня пока только на одних саморезах. Повторюсь, если они отлитают по тем или иным причинам, то это проблема не в рамке, а в крепеже
TechnoGreen
вы просто на пежо 30 см брод не форсировали, вот вам и не понять :dnknow:
nazq
Так, может, надо задуматься о смене машины, а не крепежа номера?
nazq
не ну это другое дело. Судя по подписи, у ТС субарь. Какие 30см броды?
TechnoGreen
у пежо воздухозаборник как раз на высоте 30 см где то расположен :biggrin:
ой да ладно, водители субар еще тем маньяки, похлеще чем ниссановоды :1:
nazq
как и на всех легковых авто, в чем проблема то?
Gavroliy
Если не нужна кражоустойчивость, то в чем смысл пластины? Тогда нужно просто крепить номер напрямую к бамперу, хоть на сморезах, хоть на болтах :dnknow:
nazq
да и по теме, если в бампере есть полноценное место крепления номера, а крепеж прикручивает по сути номер(головка винта сопрягается с номером) к бамперу, то хоть металлическая пластина, хоть пластиковая рамка будут работать только как "подложки"
Gavroliy
Видел я их, стоят от 700рэ и больше. :безум: и крепление там более замудреное.
Я то хочу простоту и дешевизну с выполнением основного условия, удобство крепежа и надежность.
100 рублей крашенная железная рамка 150 - никелированная.
А там хочешь на болты, хочешь на заклепки - как душе угодно. В говнах не отвалится, а кому надо будет номер стырить - стырят вместе с рамкой и куском бампера.
при небольшом усилии и желании номер просто вырывается с отверстий крепления - металл мягкий (сам так снимал номер провисевший 9 лет на машине - болты закисли).
Gavroliy
железные рамки покупал в гиганте за 100-150р. суть примерно как на рисунке. никакой антивандальной нагрузки не несут.
TechnoGreen
да и по теме, если в бампере есть полноценное место крепления номера, а крепеж прикручивает по сути номер(головка винта сопрягается с номером) к бамперу, то хоть металлическая пластина, хоть пластиковая рамка будут работать только как "подложки"
Так в этом то и суть! Как на рисунке изображено (я конечно не художник) расстояние штатных отверстий под крепление номера на совпадает с расстоянием на госномере. Для этого и ставят пластиковые подложки/рамки, а я хочу не пластиковую, которая на морозе становится хрупкой а потоками воды выламывается вместе с номером, а металлическую. и думаю многим это понравится. Более того можно вместе с пластиковой (для гламура) использовать металлическое усиление крепления.
ibim
железные рамки покупал в гиганте за 100-150р. суть примерно как на рисунке. никакой антивандальной нагрузки не несут.
спасибо, заеду гляну...

п.с. Хоть кто то по делу высказался...
Gavroliy
Так выше же уже писали, что есть в продаже недорогие металлические рамки?
Только они, заразы, ржавеют быстро.
Gavroliy
В любом мало-мальски приличном магазине крепежа пластин с дырками всяких разных. И дырок в них тоже, на все случаи жизни.
Так выше же уже писали, что есть в продаже недорогие металлические рамки?
Только они, заразы, ржавеют быстро.
дык вот я и думал может есть где такие чтобы из за номера не видны были, а там за номером пускай ржавеют...
Gavroliy
Вот на такой рамке номер
Gavroliy
Если задняя сторона закрыта - то не видно будет ржавчины. Просто, у меня сзади просматривалось.
Только они, заразы, ржавеют быстро.
Поддержу. На второй год был уже ужос-ужос.
ibim
Плюсую - также сделал, купил в гиганте металические рамки.
Переднюю к бамперу на болты, помазал болты гелем. И сам номер уже к рамке болтами с шестигранником тоже на геле.
Задний номер прикреплен уже к кузову. То есть номера снять теперь нереально ни ментам, ни ворам. Надо будет высверливать.
покрасить с балона в любой цвет и ржаветь не будет
мистерКэт
Как вариант. О том, что они ржавеют, я узнал, когда они поржавели. Красить поздно было:улыб:
Да и пофиг мне на гламур...
TechnoGreen
Ну и пластину проще вообще сделать прямоугольной с 4-мя отверстиями. А вместо гаечных заклепок можно вставить кузовные гайки, только отверстия нужны будут квадратные)
Вот нафига этот колхоз? Заходим в автомагазин и покупаем металлическую рамку. Цена вопроса не намного выше пластмассовой.
Picaro
сударь, вы не поняли. я хочу сделать пластину, чтоб ее смонтировать внутри бампера, чтоб без лучше прикрепить номер с обычной рамкой.
TechnoGreen
а как пластина внутри бампера спасёт номер снаружи?
С куском бампера номер не вырывают. Пары нормальных шайб достаточно.