Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97334
543
DIK54
Свят свят! В новостройках там подземные парковки, а улочки забиты исключительно вне тех мест, где ходят пешеходы:улыб:Жарко только летом, это да.
Zmeyka
Всякие там места есть, так же как у нас. Люди и проблемы везде одинаковые. Решать их надо конечно. Если совсем достает, то в частный дом. Мне вот хотелось бы, но в город надо ездить, а это уже совсем проблема.
DIK54
Бывают города состоящие целиком из частных домов.
DIK54
Там никто ночами не греется и автозапусками не пользуется:улыб:Ну и там, если заденешь машину не прийдется стирать одежду или немедленно мыть руки:улыб:
Zmeyka
Езжайте здесь все так стремно)) В страны вечного+ и непыльных авто.
Не стоит как мне кажется идеализировать зап. европу, кто был там , прекрасно меня поймет.
DIK54
Ну, скажем так, я там бываю намного чаще, чем среднестатистический новосибирец:улыб:Раз так в дцать
demien
5 баллов :biggrin: (это точно не постановочное? :а\?: )
demien
Да полноте вам, господа! Змейка хоть и олигарх, но здравого в ее мыслях весьма немало:улыб:При наличии воли сверху, публично распяв с десяток другой "газонщиков"/алкашей/блондинок за рулем, а так же четвертовав нескольких региональных чинуш, ответственных за дороги... можно лет через эдак пять существенно приблизиться к этим ихним европам в плане дорожной инфраструктуры и порядка на дорогах.
demien
Боян этот хоть и не старый, но порванный:улыб:
superbear
Ага, а все парковки в более-менее центре будут частично расписаны по номерам машин, а частично с почасовой оплатой:улыб:Уэлкам в цивилизацию :злорадство:
Я боюсь даже представить, что нынешние форумные борцы за "мнемашинуставитьнекуда" на такой результат скажут :ха-ха!:
superbear
можно лет через эдак пять существенно приблизиться к этим ихним европам в плане дорожной инфраструктуры и порядка на дорогах.
Это вы про Париж или про Лондон?

Ответ на вопрос: нельзя. Чтобы денег было больше их надо зарабатывать, а не уничтожать потребителей.
Zmeyka
Проблема то по сути в том, что нет реально действующего механизма наказания за неправильную парковку во дворах. А без этого эта тема ни о чем. Бессмысленно взывать к сознательности тех у кого её отродясь не было. Здесь помогут тока жесткие меры, а пока имеем то что имеем.
Повторюсь еще раз, я не против парковки во дворах. Я против парковки вне предназначенных для этого мест.
kostyanet
Ваша фраза
Бывают города состоящие целиком из частных домов.

Мой вопрос
Какие?

Ваш ответ
Например Russia, OH.


Простите но я не понимаю что вы хотели сказать.
IRS12
Вы задали вопрос где находится город состоящий целиком из "частных домов" я ответил - например город Russia, штат Охайо (Огайо), страна USA.
Даниил
Проблема то по сути в том, что нет реально действующего механизма наказания за неправильную парковку во дворах.
Для начала нет правил парковки во дворах. Хотите проявить законодательную инициативу?
kostyanet
Население 2587.

Вы точно уверенны что это город?
IRS12
Дело в том что в США нет "посёлков городского типа", есть "городки поселкового типа".:улыб:
demien
Ну тогда деревню Гадюкино тоже можно называть городом со 100% частными домами.
kostyanet
Для начала нет правил парковки во дворах.
Вы хотите сказать, что ч.3 ст. 12.19 КоАП не существует в принципе? Там даже и штраф есть. Заезжай в любой двор и стриги бабки, но как я уже сказал - механизма наказания нет.
Даниил
На днях был на МЖК, приехал к маме на 15мин, а поставить машину негде, совсем... Вот что я увидел за домом куда я приехал, еще и деньги собирают - бизнес по русски, огородить, повешать трос с амбарным замком... Причем как видите машин не густо на парковке. Ну и вообще- весь МЖК перегорожен по самое не хочу, реально так называемые пожарные проезды за домами заставлены по ул. Лазурной 14 в частности, там две легковые не могу разъехаться, скорая тоже... Что касается этих пожарных проездов - я за жесткие репрессии.
Zmeyka
Если уж тут флудим, то скажу, что двор дома - это вообще не для парковки. Машины должны стоять на стоянках и в гаражах. Но у нас принято не тратиться на всякие гаражи и платные парковки, а купить железяку и бросать ее поближе к подъезду.

В итоге наблюдаешь удивительную картину, которую редко найдешь в развитых странах: выходя их подъезда ты видишь одни железяки. На газонах, на тротуарах. Весной и осенью вся грясь с газонов переносится на дорогу.

Может кому-то нравится жить на парковке, не в курсе? В этом смысле я поддерживаю деятельность скручивальщиков номеров возле домов по ночам: может они заставят хоть парочку машин переехать из дворов в то место, где они должны быть по определению. Я вот в гараж хожу минут по 20 в одну сторону, не обламываюсь.
jetset
Если уж тут флудим, то скажу, что двор дома - это вообще не для парковки. Машины должны стоять на стоянках и в гаражах. Но у нас принято не тратиться на всякие гаражи и платные парковки, а купить железяку и бросать ее поближе к подъезду.
1. У вас есть авто?
2. Где вы его храните?
3. Покажите текст, где регламентировано вами выше сказанное.
jetset
Может кому-то нравится жить на парковке, не в курсе? В этом смысле я поддерживаю деятельность скручивальщиков номеров возле домов по ночам: может они заставят хоть парочку машин переехать из дворов в то место, где они должны быть по определению. Я вот в гараж хожу минут по 20 в одну сторону, не обламываюсь.
Хорошо Вам с гаражом 20минут. А у меня гараж час пешком или полчаса на маршрутке, а платить за стоянку, где за машину никто не отвечает не вижу смысла.
Vs
1. У вас есть авто?
2. Где вы его храните?
3. Покажите текст, где регламентировано вами выше сказанное.
Он жеж вроде писал, что не обламывается пройит до гаража 20мин., т.е. авто есть , ставит в гараж.


На счёт регламентов, эт в ГЭрманию надо жить ехать, там всё регламентировано.

Если серьёзно, утомляют некоторые , которым на вполне вменяемые вещи нужен регламент.

Ехал тут как то по двору, дык одна фифелка перегородила полдвора своим ведром, она типа припарковалась, ей нужно. , а то что машины разъехаться не могут, ей фиолетово. Поровнялся, говорю проезд перегородила, машины разъехаться не могут ... вот ей тоже регламент нужен был, согласно которому она не может так припарковаться во дворе. Покажи грит мне регламент. Видать форумов начиталась.

Пришлось её тоже про регламент спросить, согласно которому я не могу припарковаться рядом с её водительской дверью в 10см от неё, чтобы ей не пришлось в итоге через пассажирскую дверь вылазить.
kaff
Ехал тут как то по двору, дык одна фифелка перегородила полдвора своим ведром, она типа припарковалась, ей нужно. , а то что машины разъехаться не могут, ей фиолетово.
Господа, вы задолбали мокрое с мягким путать.
Коряво парковаться и оставлять машину во дворе - вещи разные!
Как бабки старые в самом деле - как сядут на лавку, как начнут всё в одну кучу.

А насчет регламента - да хоть занойтесь. Везде во всем мире во дворах стоят авто. Культурно, цивилизованно, но стоят. Для этого и у нас во дворах расширяют проезды, делают карманы, парковки.
Так что желающие "запретить всё" - идите дружно в лес!
Корявопаркующиеся - следствие недообразования в автошколах, покупки ВУ и пропаганды пофигистического поведения по жизни.
Не нравятся корявые парковки - копайте в сторону этих трех причин, старайтесь исправить. Нет времени/сил/средств - тогда стоит молчать.
kaff
ну а чо, у нас вчера тоже дамочка бросить машину по среди двора пыталась, я сзади стою...
остановилась и вышла, ну я тоже вышел из машины и спросил у дамочки, торопится ли она куда, ибо мне до утра больше машина не нужна будет, а через меня она не перепрыгнет :ухмылка:
Vs
"эта музыка будет вечной"....
Vs
А насчет регламента - да хоть занойтесь.
Дык вроде никто не ноет, просто у нас на многие вещи нет регламентов, зато есть здравый смысл, но далеко не у всех.

Везде во всем мире во дворах стоят авто. Культурно, цивилизованно, но стоят. Для этого и у нас во дворах расширяют проезды, делают карманы, парковки.
это не про нас


Так что желающие "запретить всё" - идите дружно в лес!

Не нравятся корявые парковки - копайте в сторону этих трех причин, старайтесь исправить. Нет времени/сил/средств - тогда стоит молчать
Владимир, зачем "копать" то?
Силы/время/средства есть , но не для учебы/воспитания/борьбы с теми кто по каким то причинам ещё не доросли умом или ещё чем до определённых вещей. Хотите жить на парковке во дворе, учить/воевать/бороться за место под солнцем в виде парковочного места у подъезда/охранять свои номера/вдыхать пары прогреваемых автовёдер , дык кто Вам запрещает. Зато наверно и жить весело.


А мы, действительно , пойдём, дружно там или как ещё, и кстати действительно поближе к лесу, а главно подальше от колхоза и колхозом же созданных проблем от борьбы за околодомовые ресурсы.
Begemot
Точно так же характерные признаки дикости общества автолюбителей - цепочки, замочки, закрывашки и шлакбаумы. Всё это борьба со следствием, а не с причиной. Что в свою очередь холеру не изводит, а выдает лишь иную головную боль.
kaff
Владимир, зачем "копать" то?
Силы/время/средства есть , но не для учебы/воспитания/борьбы с теми кто по каким то причинам ещё не доросли умом или ещё чем до определённых вещей. Хотите жить на парковке во дворе, учить/воевать/бороться за место под солнцем в виде парковочного места у подъезда/охранять свои номера/вдыхать пары прогреваемых автовёдер , дык кто Вам запрещает. Зато наверно и жить весело.


А мы, действительно , пойдём, дружно там или как ещё, и кстати действительно поближе к лесу, а главно подальше от колхоза и колхозом же созданных проблем от борьбы за околодомовые ресурсы.
А разве только идиотские меры могут спасти титаник?
Кто мешает взять краску и возле своего подъезда сделать разметку?
Кто мешает скинутся на информационный щит с надписью "Уважаемые автомобилисты, в целях экономии парковочных мест, просьба парковаться строго по разметке".
Ну, вот в данном направлении вопщем работать, если индивидуально или несколько человек хотят решить проблему локально.
Vs
Вова, есть разметка есть, но пол двора эстетов, которые считают, что двери должны распахиваться полностью, при выходе их тушки из ТС
Показать спойлер
видимо все поголовно страдают ожирением, что протиснутся между машинами им не представляется возможным :хммм:
Показать спойлер
Vs
Кто мешает взять краску и возле своего подъезда сделать разметку?
Кто мешает скинутся на информационный щит с надписью "Уважаемые автомобилисты, в целях экономии парковочных мест, просьба парковаться строго по разметке".
У нас во дворе проблем с проездом и временной парковкой можно сказать нет , широкие проезды, 3 выезда , парковочные карманы у каждого подъезда на несколько машин. По сравнению с другими дворами можно сказать рай. НО обязательно найдётся индивидум, который приехав вечером и не найдя таки место возле подъезда, не поедет на платную стоянку через дорогу (100м), а запаркует свой драндулет вдоль проезда, вынудив тем самым заезжать утром мусорку одним колесом на газон.

Я , серьёзно , уже устал с ними разговаривать, ибо один повадиться ставить, пока его застанешь возле авто, через день другой дэбилоид поставил.

Ну, вот в данном направлении вопщем работать, если индивидуально или несколько человек хотят решить проблему локально.
Работать , как показал практика, и как я уже выше говорил, надо в другом направлении, и оно , это направление, в сторону индивидуального сторительства и как вы сказали выше, действительно поближе к лесу
сомелье
пол двора эстетов, которые считают, что двери должны распахиваться полностью, при выходе их тушки из ТС
:agree: Жен и детей можно высадить заранее и припарковаться своей пассажирской дверью к такой же двери уже стоящей машины. Извилин хватает мало у кого для этого :dry:
сомелье
но пол двора эстетов, которые считают, что двери должны распахиваться полностью, при выходе их тушки из ТС
О, я двух таких эстетов быстро отучила, впихнув свою машину между ними.... :biggrin:
Naaatta
я тоже паркуюсь складывая зеркала временами

правда косяков на ЛКП с каждым днем все больше :безум: :шок:
сомелье
Там смешнее было.
Они оба встали по краям кармана, отступив по метру от края, мордой вперед, под углом внутрь кармана, водительскими дверями к центру, а я влезла задом, т.е. углами заднего бампера почти уткнувшись в их двери :biggrin: Стояли бы ровно, фиг бы я вылезла из машины, сильно уж у СГВ трехдверки двери большие.....
Косяки на ЛКП фигня.... куда от них денешься....
Naaatta
ну да, купешки в этом плане и не удобны, двери у них уж шибко большие :yes.gif:


да забил уже, просто бесит, что народ считает вполне нормальным открыть дверь об твою машину :хехе:
сомелье
Вы мне подскажите куда лучше обратиться с фактами изложенными в моем посте и фото, ведь по сути захват земли... И вот такой вопрос, если к примеру жильцы дома проголосуют на общедомовом собрании и огородят парковку то это законно? Имею виду выставление заграждений?
И честно говоря меня бесит эта ситуация с парковкой на МЖК, я такого пока нигде не встречал, сам живу на левом берегу, у нас дворы поменьше, но там был ремонт и мы сделали больше парковочных мест, разметили краской места - порядок, и гостям есть где припарковаться. Тут же есть желание специально взять кусачки и перекусить этот трос...
B.E.V.
Тут дама была, с каким то животным на аватаре, она лучший друг человека - управдом, думаю она вам может помочь :umnik:
Показать спойлер
Показать спойлер
jetset
о двор дома - это вообще не для парковки.
Двор нет. Парковочные места - для неё родной....
Огораживание "цепочкой" - это самозахват и перевод парковочных мест во дворе в разряд "мест постоянного хранения транспорта".
Т.е. юридически - бросать машину на ночь на парковочном месте можно и разрешено.
А вот закреплять конкретные места за конкретным гражданином (группой граждан) - АПН.
B.E.V.
Обращаться нужно сначала в администрацию района, в архотдел.
Потом, в зависимости от результата - прокуратура, ГИБДД, суд.
Голосование жильцов НЕ сделает огораживание законным.