Придомовая территория
1680
27
Выводят из себя "умники", которые гоняют по дворам, считая что это дорога и им все должны уступать. А посигналить да поорать на пешеходов, которые им не уступают, так это первое дело.
Сам много лет за рулем и всегда пропускаю пешиков, огорчает, что таких вот ДДД вижу все чаще и чаще, права покупают, а ездить нет, сел за руль и все должны ему уступать. Причем не только малолетки, но и мужики и дамы лет по 30-40, куда спрашивается торопятся.
Выдохнул.
А вы пропускаете пешиков во дворе?
dm_
Угу, и как правило на дровах, в т.ч. битых и с оторванными бамперами
Реввоенсовет
не факт! Тут недавно собрание жильцов было, ну столпились все перед подъездом, дык какой-то хрен на мазевой спортивной тачке чуть половину не попередавил, причем катил по двору хорошо так, народ толком разойтись не успел чтоб его пропустить
dm_
и кстати на тему.... Сам всегда пропускаю во дворах людей, даже дорогу не прошу уступить, плетусь за ними потихоньку, увидят отойдут. Но есть странная категория граждан, которая видит что ты едешь, и спецом идут впереди, хотя можно пройти где угодно, ну на крайний случай сделать шаг в сторону чтоб машина проехала и чапай себе дальше. Нет же, показательно ни шагу в сторону, нравится им что ли, что их мысленно говном обливают, может главными себя чувствуют :dnknow:
dm_
А вы пропускаете пешиков во дворе?
А вы будете вести статистику? :безум:
Зачем?
Да и статистики будет 100% "я пропускаю"
Ибо никто не напишет : "Я сигналю им в ж.., А если не уходят, то я выхожу из машины и фигачу их битой"
dm_
Такие "ездюки" отсеются в процессе естественного отбора, надо немного лишь подождать.
Толяныч
колеса порезать? кирпичем по лобовому? по голове?
Толяныч
Дык там ему и надо было объяснить, что он не прав. Начиная с камня в заднее стекло, а далее 2 десятка свидетелей, что это его голубь бомбардировал, а то, что у него ушибы средней степени тяжести - так это он споткнулся и упал.
Starch
лучше бить так, что ушибы будут найдены только при вскрытии, внутри :secret:
dm_
У меня когда колодки скрипели очень удобно было по двору ездить :хехе:
Подъезжаешь сзади и на тормозе катишься. Никто больше 40 секунд не выдерживал, даже бабушки глухие :biggrin: . Потом колодки сменил (старые кстати не сильно изношенные были) эффект прекратился, приходится ползти потихоньку.
dm_
А вы пропускаете пешиков во дворе?
Обычно я еду со скоростью пешика поодаль от него, но если он отходит в сторону то проезжаю.
Сам часто пешеход, поэтому не тороплюсь. Но у нас и двор короткий (всмысле проезжая часть небольшая).
Alex_
Я движком подгазовываю, т.к. сигнал шибко громкий. Чтоб не пришлось потом бабулек валерьянкой отпаивать. Обычно отходят и не обижаются, как если-бы клаксоном погудел.
andrew13
да кому там догонять, бить, ломать, сплошные пожилые да старые, а мы с соседом в стороне стояли курили. Кстати блатата местная, мажорчики всякие, которые сами так ездят, тоже чуть не пострадали, но чет в догонку не кинулись
andrew13
При наличии 20 свидетелей без разницы как бить, лишь бы впрок пошло.
Толяныч
Странно вообще. Посмотрел бы я, если бы сегодня кто попробовал наехать на нас, когда 24 мужика собрались вопрос парковки обсуждать...
dm_
Ладно двор, сегодня около гор.аэропорта тело в исполнении "пешеход" шагал по 1 полосе, а следом тихонько кралась маршрутка:улыб:
Starch
ну у вас мужики собрались, серьезный вопрос обсуждать, а у нас с этим вопросом давным давно все решено, вот мужики на собрания и не ходя (ну кроме пожилые)
Alex_
У меня когда колодки скрипели очень удобно было по двору ездить :хехе:
Подъезжаешь сзади и на тормозе катишься. Никто больше 40 секунд не выдерживал, даже бабушки глухие :biggrin: . Потом колодки сменил (старые кстати не сильно изношенные были) эффект прекратился, приходится ползти потихоньку.
вам то хорошо, у вас хоть еще мотор немного звуки издает, а я по двору зачастую на батарейке еду, так меня в итоге вообще не слышно, только шуршание колес и выдает, а какое там нафиг шуршание на скорости 3-5 км/ч (в лучшем случае). приходится потихоньку красться за пешиком, пока не заметит.
PIT0N
тело в исполнении "пешеход" шагалo по 1 полосе, а следом...
PIT0N
Это самый быстрый экспресс курьер :улыб:Машина его только на светофоре догоняет:улыб:Или там груз, а у него документы...
Дядя Ваsя
Да и статистики будет 100% "я пропускаю"
Ибо никто не напишет : "Я сигналю им в ж.., А если не уходят, то я выхожу из машины и фигачу их битой"
ну почему, может правдоруб center подойти и всю правду-матку вывалить на глазах у возмущённой общественности
nucleon
Ну будет 99% "Плетусь за пешеходом, пока он не уйдёт" и 1% "Как гудну ему в ж..., чтоб он обоср..."
И что? Что со статисткой делать? Куды эту статистику применять?

Ну давайте создавать топики с рассказами и вопросами. Например:
"Вчера ехал медленно в пробке, а в соседней машине парень ковырялся в носу.
А вы ковыряетесь в носу?"
Ответы то куда применять? :безум:
Дядя Ваsя
Дак это типа соц опрос. Узнать новые тенденции так сказать. Вдруг ковыряние в носу в пробке уже укоренившееся занятие общества. А я типа отстал, не слежу за новыми веяниями...:улыб:
nucleon
ну почему, может правдоруб center подойти и всю правду-матку вывалить на глазах у возмущённой общественности
Тут все святые ) Встанут на авариечке, возьмут мешающуюся бабку под руки, сумочки до лифта донесут, а потом и по своим делам можно :улыб:
faktor
Такие "ездюки" отсеются в процессе естественного отбора, надо немного лишь подождать.
такие ездоки людей во дворах сбиваю и как правило 5-6 лет колонии поселения получают. А надо на кол прилюдно сажать, чтобы другим не повадно было. Может это и жестоко, но другого способа я не вижу.
dm_
пешик во дворе имеет преимущество, однако не должен затруднять движение автотранспорта ©ПДД

исходя из этого оставляю за собой право пипикнуть, правда ни разу не доводил до этого - как-то отходят обычно - м.б. тембр глушака влияет :dnknow:
wobbler
Я лично во дворе никогда не сигналю. Вообще никогда:улыб:
Если меня не видят, то плетусь за пешиком, наслаждаясь собой:смущ: Ну что я такой вежливый водитель. Ибо когда пешик меня увидит, он про себя думает: "Вах какой молодец, культурный какой..."
Мне приятно.

Есть правда нюансы. Бывает едешь, стоят парочка гопничков, пиво пьют. Как водится в сторону не отходят, ждут пока ты их объедешь. А ты видишь, что в притирочку.
В этом случае открываю окно и спрашиваю не хочет ли гопничек отойти.
Отходят :biggrin: