АНЕКДОТЫ (часть 17)
177150
1000
IRS12
Украинская промышленность готовится к евро интеграции, например, на Бердянской швейной фабрике уже налажен выпуск мужских трусов,соответствующих евро стандартам - с ширинкой на жопе.
Гуманист
Волнуюсь весь: а кролика когда закажет?
А теперь о политике:
Сегодня официально встретились представитель"Правого Сектора" Сашко Билый и террорист Доку Умаров.

ну и в продолжение темы:
Alexus
Джентльмены, давайте вспомним название форума и закончим с политикой.
Alexus
Ты правда не понимаешь, что так - нельзя?
IRS12
:улыб:
вместо варенья масло жрать начал? )))))))))))
Решил снова поставить пиво.
Для его брожения по инструкции нужна температура 18-24.
И в идеала она должна быть без колебаний.
Дома жарко в подвале холодно.
Подумал и пошел к шефу объяснил ему ситуацию и получил разрешение поставить его в серверной.
Там стабильная температура выставлена 21 градус ))
IRS12
Я на старой работе пиво в старом выключенном сервере прятал:улыб:Как-то раз баночка об угол кулера проткнулась вот вонища стояла! Благо сервер в самом низу стойки стоял, ничего не залило. Представляю, что будет, если в процессе брожения что-то пойдет не так..
Felix666
... баночка об угол кулера проткнулась ...
Ты их в него с разбегу метал, что ли? :eek:
Felix666
Яж не на серваки буду ставить а рядом с ними ))
IRS12
Пиво "Серверное". Админам скидки будут? :biggrin:
Vld
Ты их в него с разбегу метал, что ли? :eek:
Ехали раз с ЛитлДеном на пихтовый гребень на его ниве.
В багажнике лежали железные траки самосварные из уголка и ящик балтики тройки в баночках.
На кочках они стабильно пробивались и приходилось пробитые мне как штурману уничтожать.
Довезли до верха ток пол ящика :biggrin:
IRS12
Мы как-то вчетвером ехали на Алтай, и в багажнике было 20 литров пива в банках. Ничто ничем не пробивалось, но довезли тоже только половину :biggrin:
Vld
Ничто ничем не пробивалось, но довезли тоже только половину :biggrin:
Это вечная проблема перевозки пива на большие расстояния :biggrin:
Vld
Там сервак был на 5 юнитов с ревизионной крышкой сверху. В этот люк в акурат банка проходила, вот во время загрузки и кокнулась.
WJ
Ничто ничем не пробивалось, но довезли тоже только половину :biggrin:
Это вечная проблема перевозки пива на большие расстояния :biggrin:
испаряется)))))))))))
Ivan80
Дык нормальный ущерб при транспортировке - усушка, утруска, выветривание... :ха-ха!:
Все же, потрясающе, как в природе всё продумано!
С приходом весны светать начинает раньше, чтобы водителям было лучше видно дорожные ямы
усский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
IRS12
Прикольно в целом, но не совсем верно, можно было придумать пример более адекватный:

Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U
Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Ж, надо после G поставить букву U. Хотя и перед О она читается так же. Лучше бы он писал Ги, там косяк с G проявляется и нужно шаманство с буквами:улыб:

Остальное просто бред:

но слово не может кончаться на T
И на T во французском слово может оканчиваться, просто она не читается. Го вполне себе может быть написано как Go или Gau (достаточно вспомнить про Charles de Gaulle), с добавкой t, d, s, x, z, p, которые не читаются. NGER читается, чтение "О" от ударения и времени года не зависит :rofl:
Vld
Сможешь грамотно переработать?
IRS12
Только французский вариант, китайского я пока не знаю. Но так эпично все равно не получится, любые 2 буквы можно записать ну максимум пятью - H воткнуть перед гласной - не читается, на конце любую из нечитаемых. Нечитаемое окончание -ent только у глаголов 3-го лица мн. числа, тут ни к чему не прилепишь (ils parlent - иль парль - они говорят).

На конце слов не читаются: “е, t, d, s, x, z, p, g” (кроме некоторых искл.), а также буквосочетания “es, ts, ds, ps”: rose, nez, climat, trop, heureux, nid, sang; roses, nids, cadets

обыграть чтение G

Буква “g” читается как [Ʒ] перед “i, e, y”: cage [ka:Ʒ].

В остальных случаях буква дает звук [ g ]: galop [galo].
Сочетание “gu ”перед гласным читается как 1 звук [ g ]: guerre [gɛ:r].
Сочетание “gn” читается как звук [ƞ] (похож на русский [ нь ]): ligne [liƞ].

и С

Буква “c” читается как [ s ] перед “i, e, y”: cirque [sirk].

В остальных случаях она дает звук [ k ]: cage [ka:Ʒ].

Вот исходя из этого нужно придумать китайскую фамилию, чтобы пришлось обходить ограничения. Т.е. начинать надо с Ки или Жи, можно букву S вкорячить между гласными, тогда придется две S написать, одинарная читается как З., Ш хорошо бы, т.к. записывается как CH.

Вот примеры, где букв много, а звуков мало.
guichet - читается как гише
guigne - гинь
guideau - гидо

Хорошо получилось бы с китайской фамилией типа ГИШО - guicheaut, если бы у китайцев были такие фамилии:улыб:

C Го можно так:

Ghueaut, но многое я за уши притяну, т.к. можно написать и проще: Go, Gho, Ghot.

- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю после G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U. (очень спорный в данном случае момент)
- Ghu.. дальше O?
- Нет, чтобы добавить символизма, я добавлю слово "вода", которое во французском произносится как один звук О - eau.
- Ghueau, это все?
- Еще я добавлю нечитаемое окончание t. (не могу придумать для чего, французы сами не знают, я спрашивал :rofl: )
Vld
Ну всё равно длинно получается ))
Gellowgles
Карма в действии :улыб:
Не, это "встретились два одиночества" в действии. Просто одно из лажануло сильнее.
Пешеходный переход где-то в восточной Норвегии
ФиАлка
и еще Рим, это фотка уже с телефона, плохо видно, но идея, я думаю, понятна :biggrin:
Автоинформатор
Комментарий к статье на дроме: "Защита автомобиля пленкой" - "Это для тех кто пульт в целлофане держит."
Dimon
Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!
Автоинформатор
Боянчик но прикольный

Автоинформатор
как мужик корову продавал
....
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!
(с) михалков


:tease:
WJ
ННП
message from Volodya
ЗЫ: КТо нить знает, как сюда coub вставлять?
Автоинформатор
Наткнулся на забавную историю. Кто не читал - почитайте )))
Отправил начальник меня как-то в командировку в Америкосию. Летел не один, с коллегой, звать - Леха, жуткий шутник с неиссякаемой тягой к асоциальным приколам. Прошли контроль, сидим в экономе, в хвосте, пассажиры почти все русские, кислые все... Перед нами сидит активно лысеющий дядька со своей второй, более весомой и тихо трындящей половиной. Скукота, в общем. По знакомому и нехорошему блеску в глазах Лехи понимаю, что терпелка у него уже лопнула, и щас начнется аттракцион невиданного стеба. Только набрали высоту, как Леха достает из портмоне 20 американских рублей и, дотронувшись до плеча впереди сидящего дядьки, с невинным видом протягивает ему бумажку:
- Будьте добры, передайте за проезд!
Дядька на автомате берет баксы, зависает на пару секунд, а потом, просветлев лицом и заговорщицки подхихикивая, то же самое проделывает с пассажиром перед ним. Под нарастающий гул и смех в салоне Лехина двадцатка дошла до упора и попала в руки к симпатичной барышне. Дядька тут же прокомментировал: мол, и барышне приятно, и весь самолет поржал всего за 20 баксов...
История на этом должна была и закончиться, если бы не барышня. Та, кивнув тому, кто передал деньги, встает с кресла и с серьезным видом скрывается за ширмочкой, где тусуются стюардессы. В салоне стало тихо, как в морге перед Новым годом. Леха впервые в жизни впал в ступор: неужто барышня вообще без мозгов? Где-то через минуту (за которую Леха открутил все пуговицы у себя на пиджаке) барышня возвращается и все с тем же невозмутимым видом отдает двадцатку тому, от кого получила, и что-то негромко ему говорит. Теперь уже волна ржача пошла в обратную сторону и дошла до нас в виде Лехиной же двадцатки, которую он получил от рыдающего дядьки вместе со словами:
- У пилотов мелочи нет, просили без сдачи!
34-ый
ННП
message from Volodya
ничо меня загрузил мессадж сначала :biggrin:
Volodya
А кто нить скажет, как сюда coub загрузить?))