Омывающая жидкость
43973
447
Алекс179
Странно, если на банке написано -20, что она замерзает при этой температуре )
Трог
Сейчас в бочек залито 0.5 чистого медицинского спирта и замес полбаклажки омывайки+литр концентрата до -70. Жду морозов, машина 4вд все равно на приколе, дороги у нас чистые.
sold
А как часто Вы, народ, в -20-25 незамерзайку используете? )
Мне проще тряпкой в такой мороз протереть - один хер омывайка при такой температуре будет полосить и прочая херь. :улыб:
sold
В метро взял, что на Северной, оранжевенькую такую за 200 руб., остаток в канистре нормально так плескался при наших прошедших минусах, да и запах не сильно отвратительный.
Трог
если на банке написано -20, что она замерзает при этой температуре )
Ага, что-то я тупанул. :biggrin: значит с ней все нормально.

Я так понял "Сибирь" московского ( не химкинского производства) брать надо?
_PREDATOR_
Вчера положил в морзилку образец этого бубльгума и Сибири. Сибирь вроде из старых запасов, Московского производства.
В морозилке, думаю, градусов 12-15. Сибирь без изменений, бубльгум загустел и начал кристаллизоваться. В форсунках его не продавило бы.
sold
В общем, купила на днях незамерзайку в Ленте - концентрат до -70°, о котором чуть выше писали. Предлагается несколько вариантов разведения водой, в зависимости от температуры окружающей среды. Я развела для -22°, положила в морозилку, где производителем заявлена температура -18°. И что вы думаете? Замерзла! Полбутылки плещется, а другая полбутылки замерзла! Теперь думаю - то ли вернуть в Ленту (ибо надоели уже продавцы с надуриванием), либо залить как есть - неразбавленную. Но возникает вопрос - ничего не разъест в бачке и по дороге к выходу?
Ник
наипротивнейше воняющая жижа гпн закончилась и снова стал вопрос что брызгать.
так как, в магазинах, периодически попадались какие то другие жижи, то тоже были куплены за ради эксперимента.
сегодняшний мороз показал что какая то снежинка и какой то автоглейд (обе примерно по 150 руб за бутыль), ведут себя гораздо лучше сибири ставшей кашей.
поэтому снежинка и была залита в бачок.
жижа обильно благоухает карамелькой барбарис, на соответствие вкуса аромату - не проверял :biggrin:
теперь вот только вспомнить не могу, где их покупал. :dnknow:
Ник
Снежинка в Гиганте продается, у меня в багажнике такая стоит, но я забыл посмотреть, что там с ней.
Сегодня машина показывала -29.
selfless
Снежинка Брызгает как летом, брал на Топазе кр.пр. 222.
Зы бачек находится за бампером.
Зы2 чёт не получается фото прикрепить.
Ник
Нынешняя сибирь жидкая только после ее закрепления "головой":улыб:
Че то накосячили они в этом году...
sold
Выволок из багажника пакет омывайки до -30 из ашана "с запахом жвачки" - жидкая. А вот омывайка "сибирь" в пятерке отказывается не то, что выливаться из бутылки (хоть и не 50-летний "хенесси", да и не в пластиковый стаканчик выливал :ха-ха!: ) - даже на стенку канистры переваливаться.
Злыдь
ладно омывайка туфтовая :biggrin:
купил как-то антифриз красный на долив, поставил на веранде. сегодня у нас на градуснике -34С , глянул на канистру а там каша :biggrin: написано на канистре G-12 №1 в России -40С. сейчас в канистре кисель.
oIoaHToM
ладно хоть не кусок льда :biggrin:
oIoaHToM
его разбавить точно не надо?
oIoaHToM
Зависимость температуры замерзания антифриза от концентрации
rassk
значит все нормально с ним, так и должно быть? :biggrin:
но это уже другая тема, просто так получилось, увидел и написал. сегодня жидкий как и надо.
sold
Снова я и снова про Лентовскую незамерзайку. Во-первых, замерзла она в -20 при заявленных -40. А во-вторых, такой вопрос. Ехали мы вдвоем с ребенком, побрызгала я так обильно незамерзайку эту. Пахнет приятно, лимончиком, но слишком уж интенсивно. Пол-дороги ехали с открытыми окнами. Дело было по пробкам, ехали около часа. И что-то под конец пути ребенок стал засыпать, что очень не характерно для него. До дому доехали, в квартиру зашли, дома потусовались - вроде ожил. Потом сказал, что незамерзайка его усыпила.
Как-то слышала историю от одного товарища, что у него слегка крышу повело от долгой езды с использованием незамерзайки.
Вот теперь думаю - может, действительно эта незамерзайка обладает токсическим действием, в частности, на детей? Было у кого-нибудь что-нить подобное?
настурция
Ну тут могут быть варианты, как мне кажется, от просто "ребенок утомился по пробке ехать" до "надышался угарным газом в пробке". Один раз -- не показатель.
настурция
Вы про которую, собственно? В Ленте их всю дорогу вида три-четыре валяются. С лимончиком вроде Finn Tippa была последний раз, но у неё -20 на упаковке, насколько помню.
ASGS
finn tipa - всегда беру, ага
-20 на ней, свои -20 отрабатывает
а ниже - ниразу не было нужно именно незамерзайку
так что вроде как все ок
но я обычную беру. без всяких там дополнительных запахов
ASGS
Вы про которую, собственно? В Ленте их всю дорогу вида три-четыре валяются. С лимончиком вроде Finn Tippa была последний раз, но у неё -20 на упаковке, насколько помню.
Она самая. Только концентрат я покупала - в неразбавленном виде до -70. В общем, вылили мы её нафиК. Ибо даже при маааленьком прыске воняло ужасно этим лимончиком. Надо теперь новую нормальную приобрести рядом с домом, чтоб в случае возврата далеко не ходить.

Ну тут могут быть варианты, как мне кажется, от просто "ребенок утомился по пробке ехать" до "надышался угарным газом в пробке". Один раз -- не показатель.
Факторов много, конечно. Но и ребенок 2 раза в неделю туда-обратно по этой дороге и по этим пробкам ездит.
Сэймэй
НПП
Фин типа из окея на -20 с логотипом окея фигня, запах жуть, при -15 уже густая и замерзает на стекле, в дождь образует пленку на стекле, которая только через 5 сек испраряется, дворники оставляют разводы. До этого была залита фин типа на -10 из ленты, запах сначала норм, потом жуть, в дождь разводов не было, замерзала при -10
ask22
Купил "антилед" ХОРС - упаси Вас размораживать им лобовик))) Уже 2 недели в салоне вонь несусветная.
Ефген
В багажнике Снежинка из Гиганта плескается, а купленный позже Арктик вверху вдоль стенок схватился.
Из бачка смесь Сибири со Снежинкой не брызгает.

Еще брал бутылку дистированной Аква - замерзла, но в середине немного плескается. Разве дистилированная не должна была промерзнуть насквозь?
strannik
В багажнике Снежинка из Гиганта плескается, а купленный позже Арктик вверху вдоль стенок схватился.
Из бачка смесь Сибири со Снежинкой не брызгает.
Арктика из Гиганта лежит в багажнике, 3 числа (днем -20 было) в середине бутылки был лед, вчера утром льда уже не было. Но бутылка запечатана, т.к. в бачке фин типа на -20 замерзла(
ask22
Телефон показывает -27, эта гигантская "арктика" 12 часов в багажнике перед работой пролежала - никаких признаков попытки замерзнуть
Граф
Телефон показывает -27, эта гигантская "арктика" 12 часов в багажнике перед работой пролежала - никаких признаков попытки замерзнуть
по поводу "Телефон показывает -27", в этом году заметил, что встроенное приложение (AccuWeather) и НГС приложение показывают разные данные, например сейчас телефон -27 кажет, а нгс -21. По Арктике согласен, при -20 не замерзает
sold
НПП,
вчера ашановская до -30 весь день провела в машине на морозе, не замерзла и не стала как желе. как будто только ее купила.
ликви моли концентрат замерз в бачке :not_i: :зло:
sold
Надеюсь это фото столика продавана у дороги?:улыб:
sold
Чистая миля на -25, при такой температуре не замерзла. стало гуще, но из форсунок прыскает. И почти не воняет.
Сэймэй
Нет, это канистры на утро)
Gellowgles
Странно, та что до -20, воняет просто жуть.
sold
Заглянул в багажник, Снежинка и Арктика из Гиганта стали кусками желе.
sold
Роспотребнадзор провел тест незамерзайки.
вот что пишут.

Замерзнет или отравит? Экспертиза жидкости для стеклоомывателей
18 января 2016 г.

Холодной и снежной российской зимой незамерзающая жидкость
пользуется стабильным спросом. За зиму средний автолюбитель
выливает в бачок стеклоомывателя несколько канистр этого
необходимого средства.
Как отличаются незамерзающие жидкости друг от друга,
чем обусловлена серьезная разница в цене, и какая жидкость
очищает стекла лучше других, выяснили эксперты, отправив
в лабораторию 12 образцов, приобретенных, как в супермаркетах
и автомагазинах, так, для сравнения, и у дороги.
В экспертизе принимали участие средства: Liqui Moly,
Чистое стекло-15 Luxe, FIN tippa, «Каждый день», Бирюза Lady,
Hi-Gear, Auto express, Спектр, Autogleid (Экспедиция), Delta,
«То, что надо», Greenland.
Стоимость самого дешевого средства, «То, что надо», 25 рублей за литр.
Самого дорогого, Hi-Gear, около 100 рублей за литр.
oIoaHToM
Интересно, как они проводили эту экспертизу, если например, Фин Типпа замерзает на балконе в теплую погоду, хотя должна держать до -20. Выше про это писала.
oIoaHToM
Купил какую то в Быстронома, пока не лил, ароматы Быстронома не вкушал, в багажнике в кусок льда не превратилась, даже намеков не было. Название что то запамятовал.
настурция
вот такой он РосПотребНадзор
настурция
Не знаю, что там у Вас за Finn Tippa была, но моя в -19 на трассе вполне брызгала. Бачок в бампере.
ASGS
Аналогично, моя финтипа на -20 прекрасно и в -23 брызгает
Ниже не проверял, ибо незачем )
Сэймэй
купил "Кристалл" (по вражьему написано на банке) 149 р. за 5 литров, в Быстрономе
не мёрзнет, не пахнет, но образует адскую плёнку на стекле, которую дворники только бестолково размазывают, и пропадает она минуты через 2-3 самовысыханием
днём ещё пользоваться можно, если солнце не в лоб, а вот ночью категорически противопоказано, просто слепнешь на вышеуказанное время, крайне опасно
я вынужденно останавливался на трассе, где удобно и только тогда смывал солевой налёт с лобовика, ждал пока высохнет а потом продолжал движение
первый раз с таким поведением омывайки сталкиваюсь
Гуманист
Фигасе, лежит такая в багажнике, пока еще не заливал:хммм:Не мерзнет.
настурция
Снова я и снова про Лентовскую незамерзайку. Во-первых, замерзла она в -20 при заявленных -40. А во-вторых, такой вопрос. Ехали мы вдвоем с ребенком, побрызгала я так обильно незамерзайку эту. Пахнет приятно, лимончиком, но слишком уж интенсивно. Пол-дороги ехали с открытыми окнами. Дело было по пробкам, ехали около часа. И что-то под конец пути ребенок стал засыпать, что очень не характерно для него. До дому доехали, в квартиру зашли, дома потусовались - вроде ожил. Потом сказал, что незамерзайка его усыпила.
Как-то слышала историю от одного товарища, что у него слегка крышу повело от долгой езды с использованием незамерзайки.
Вот теперь думаю - может, действительно эта незамерзайка обладает токсическим действием, в частности, на детей? Было у кого-нибудь что-нить подобное?
В пробке, при монотонном движении, при длительном движении в авто после зимнего свежего возуха перед поездкой лично мой ребенок тоже начинает засыпать, и как закон подлости прямо перед домом. Ту незамерзайка не причем, хотя если приятный вкус, да еще и окошки приоткрыли для свежего воздуха, то я бы тоже, сидя в автокресле, задремал.

Я по трассе часто гоняю, так вот пользуюсь часто на рабочей лошадке тем, что куплю, когда закончится, а зимой бывают моменты, что литров 5 на 1000км не хватает. Никогда от ее апаха не сносило крышу, а вот если ехать в ночь, гонять климат, не проветривать салон и не выходить подышать, то можно реально уснуть, причем незаметно, сей факт успел засечь без последствий, потому проветривание и короткие остановки с променажем всегда.
настурция
дети всегда засыпают когда к дому приезжаешь
в самый не подходящий момент )
настурция
А где бы прочитать, что является основанием для закрепления за определенным классом незамерзайки? Вот если взять моторное масло, там есть показатель холодной прокачки и пурпойнт. Кстати, иногда пурпойнт на гпани с минимальной гранью допуска, как и показатель холодной прокачки. Тоесть жидкость ведь до -20, -30, смотря какой показатель имеет, не замерала в ноль, а лишь появлялась шуга, кисель, но текучесть-то была? В итоге бак и трубки не разорвет, вот и вся ее прелесть.
Хотя я покупал Снежинку в ГИГАНТЕ, купил потому, что пахнет нормально, так прямо там открыл и понюхал, да и цена чуть больше 100рэ за 5 литров неплохо. Мои наблюдения такие, при -30,ночью чуть ниже, с утра в бутыле в багажнике шуга имеется чуть сверху, тоесть замерзание, как таковое , отсутствует, а подмерзание на грани той температуры, что указана на бутыле, конечно имеет место быть. Я считаю это нормальным, ибо прыскать она будет и при -30, далее не знаю, но ведь в поездке двигатель ее постепенно нагреет.В итоге незамерзайка ниже указанной температуры не порвет вам бак и т.д., но вот до какой температуры протянет, вот тут, как и с маслом, нет точной информации.
У меня есть концентат -70 с АШАНА, при -28 он не замерзал, потому не верю про заморозку в морозилке, касемо его разведения водой, никогда не верил в стабильность коктейлей, со временем они раскладываются на части в зависимости от плотности.

Спирт не замерзает-это факт. Многие считают, что и водка не замерзает. Не замерзает, но... а кто ее морозил в морозилке при -18 пару недель? Правда в морозилке была лишь водка. Хотите сказать то, что она некачественная? Да нет, и марка, и вкус, и следующий день показали то, что она очень даже хорошая, но...она не замерзла по сути, но изнутри стекло затянулсь именно льдом.
Кстати, та же Снежинка после потепления имеет втянутую внутрь бутыль, на что это показывает?
Гуманист
А чем вас именно при минусах такая пленка в 2-3 минуты продолжительностью напрягает? Главное тут не замерзнуть как вода, а вода замерзает мгновенно, даже тепленькая, да и убрать каку с лобовика. 2-3 минуты пленка-это ерунда, если конечно она не непрозрачная. Ну и интенсивность дворников, плюс не один пшик, а серия периодических пшиков, намного лучше и быстрее очищают стекло.
korsarych
чем напрягает я выше написал
попробуйте сами эту жижу ночью на лобовик брызнуть и сразу все вопросы снимутся